Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Жизнь в брекетах » Родные, друзья и окружающие - 3


Родные, друзья и окружающие - 3

Сообщений 511 страница 540 из 552

511

Меня одна знакомая отговаривала от брекетов,сказала что ей нравятся такие прикусы,она считает их такими сексуальными,у ее мужа такой же.И вообще если бы не муж она  б ко мне переехала)))Фигня,но пару дней я задумывалась может и правда не стоит :D  :D  :D
А вообще пока все поддерживают.Но пожалуй пока еще не установила)))

Только муж боится что будет пустая трата денег...и что так долго. :angry:

0

512

Маму больше меня мои брекеты почему-то раздражают)))) не знаю почему, постоянно спрашивает, долго еще носить или нет :crazyfun: после каждого приема спрашивает что делали и скоро ли снимать. даже не знаю, почему ее это так раздражать стало :confused:

0

513

Все поддерживали, говорили, что брекеты меня совсем не портят и вместе со мной радовались результатам. И до установки тоже - потому что я как дурочка паниковала "меня никто любить не будет". фигня это все) не в брекетах дело, и как только поставила-поняла это. до установки переживала и близким надоедала своим нытьем, а во время никакой паники, и только цель впереди)

+1

514

ЛиSёна написал(а):

Маму больше меня мои брекеты почему-то раздражают)))) не знаю почему, постоянно спрашивает, долго еще носить или нет :crazyfun: после каждого приема спрашивает что делали и скоро ли снимать. даже не знаю, почему ее это так раздражать стало :confused:

Попробую предположить что:
1. Она сильно за вас переживает и думает что вы мучаетесь;
2. Вы видимо когда обедаете, делаете какие-то неприятные для окружающих вещи, типа попыток вытаскивания застрявшей еды языком при всех за столом, почавкивания и т.д.;
3. Ваши походы к орту оплачиваются каждый приём, причём не из вашего кошелька а ваших родителей.

П.С. Не хотел никого оскорбить! :flirt:

0

515

Пошла в автошколу учиться. Вчера, значит, сидим на теории, и обсуждаем какой-то момент. И кто-то пошутил, все начали смеяться, и я соответственно. Все кто со мной рядом сидел и видел мое лицо, все бросали взгляд на зубы (с видом типа "Ого, у нее брекеты)))))))  во время перерыва, разговорилась с соседями по "парте", смеялись, шутили. И снова эти взгляды))) но мне было по фигу, я уже привыкла к брекетам за неделю ношения.
И мои глаза бросались в рот моим собеседникам, и я заметила, что зубы-то у них тоже "кривенькие"))) Поэтому я очень рада, что наконец-то решилась на этот шаг. Осталось дождаться результата  :jumping:

0

516

Янка_Т

Я вот почти два года в бреках, вроде привыкла - с родными так и вообще внимания не обращает никто уже) Но все равно в общественных местах стараюсь не светиться особенно, хотя иногда забываю - и улыбаюсь во весь рот) Но зубы у меня уже почти ровные, а после чистки еще и белые - так вообще почти Голливуд) Вы - молодца! Считаю, что так и надо)))

0

517

Янка_Т
Я вот тоже очень переживала что пялятся ко мне в рот , а кто понаглее вообще допускали некорректные комментарии. Бесило просто жуть как , потом я стала обращать внимание на зубы окружающих и  так как я ставила брекеты в основном из за глубокого прикуса ,  то вижу что очень очень многие люди являются обладателями этого глубокого прикуса  плюс еще кривые зубы .  Со временем меня стало раздражать , что эти самые люди с кривыми ужасными зубами и неправильным прикусом пялятся ко мне в рот , а у самих черти что и им пофиг , лучше уж они на свои зубы обращали побольше внимания . На комментарии стала реагировать проще и рекомендовала этим комментаторам посетить  ортодонта ,  вставляя фразу " сходите обязательно и вы удивитесь сколько нового вы узнаете о своих зубах "

+1

518

Becoming True, да только так и надо! Мы же это делаем для себя, а не для окружающих))) http://uploads.ru/i/E/b/6/Eb6c9.gif

milalydmila, прям в точку "кто понаглее вообще допускали некорректные комментарии..... эти самые люди с кривыми ужасными зубами и неправильным прикусом ....." Я раньше не особо обращала внимания на зубы (заглядывала в рот), а теперь обращаю почти всегда (так чтобы непалевно было))))
А мы прям молодчики, все те, кто ухаживаем за зубками и стремимся к лучшему! А все, кто в голливуде - уже Супер-пупер молодцы! Добились своего!  http://uploads.ru/i/7/N/f/7NfLk.gif

0

519

Янка_Т написал(а):

Becoming True, да только так и надо! Мы же это делаем для себя, а не для окружающих))) 

milalydmila, прям в точку "кто понаглее вообще допускали некорректные комментарии..... эти самые люди с кривыми ужасными зубами и неправильным прикусом ....." Я раньше не особо обращала внимания на зубы (заглядывала в рот), а теперь обращаю почти всегда (так чтобы непалевно было))))
А мы прям молодчики, все те, кто ухаживаем за зубками и стремимся к лучшему! А все, кто в голливуде - уже Супер-пупер молодцы! Добились своего!

я тоже так считаю:-) если честно, то я не могу понять как мои подруги относятся, мне недавно поставили брекеты Damon clear на ВЧ. вобще, у меня верхние зубы при разговоре не очень видно и вобще я привыкла скромно улыбаться. так вот, я с подругами пошла в кафе, весь вечер мы веселились, и НИ ОДНА мне ничего не сказала!:-) сама я говорить не стала, так и пришла домой озадаченая. ну неужели не заметно???? вчера опять встречались, и опять никакой реакции. обидно даже:-( я прям ждала их реакции, ну хоть какой нибудь:-(

Отредактировано Fire Fox (2014-02-08 15:05:37)

0

520

Fire Fox
я когда первый раз ставила брекеты и мне их сняли, никто вообще мне ничего не сказал, кроме подруг. а когда я уже сама спросила знакомых, неужели не заметно, что у меня зубки без брекетов? мне ответили, что им было просто неудобно что-либо говорить мне))) может вашим подругам тоже неудобно?) а может и правда ваши брекеты совсем не заметны)) :)

Отредактировано Sudden (2014-02-08 15:28:56)

0

521

Fire Fox
Sudden
я своим подругам все заранее сказала) и все все посмотрели когда поставила) + кто из знакомых хороших запросто может спросить, и мне даже как то приятно их внимание) ну они положительно спрашивают, а не типа "фу че брекеты поставила", а к вопросу, так друзья у меня как то говорили "блин они у тебя вообще не заметные" так, что вполне возможно что и не заметили)))

0

522

Кысь-Кысь
я тоже своим подругам все рассказала)) с одной из них я ездила на консультацию к орту) она в детстве лечилась именно у этого орта) а другая ездила за компанию со мной на установку брекетов на вч) и когда я вышла из кабинета, подруга сказала, что мне даже идут брекеты)) как будто все время на зубах и были)
и кстати, я согласна с вами)) когда кто-то интересуется брекетами, это даже приятно  :flirt: я просто начинаю болтать о них, могу долго что-то рассказывать и объяснять))) тем более у меня длинная история, второй же раз уже поставила брекеты))

0

523

Я не могу скромно улыбаться, не показывая зубы, железки всё равно немного видать. Лучше уж во весь рот улыбаться, что я и делаю)))))

0

524

ну посмотрим как дальше дело пойдет:-) вчера ходила в гости к маме, она посмотрела и сказала, что уже немного заметен результат:-) кстати мама сама меня отправила к орту. я бы сама наверно и не решилась.
а сестра моего МЧ, когда увидела сказала, что это ужасно и она не выдержит такого, что любит улыбаться, а брекеты это кошмар. а я ей хотела сказать :"ну ты же как то улыбаешься с кривыми зубами и неправильным прикусом?" но в итоге сказала, что красота требует жертв:-)

Отредактировано Fire Fox (2014-02-09 09:50:57)

0

525

Fire Fox написал(а):

я ей хотела сказать :"ну ты же как то улыбаешься с кривыми зубами и неправильным прикусом?"

А я бы так и ответила)) Другими словами, но суть та же.
Мне за все время носки единственный человек сказал, что брекеты-это ужас и глупость - это был мч подруги с кривыми зубами. Он так бестактно и долго об этом говорил, что я в итоге ему и ответила, что если ему нравится ходить с такими зубами, то пусть ходит, а меня это не устраивает))

0

526

Lovely_smile, надеюсь таких людей меньшинство! еще не все мои друзья видели меня в таком виде, так что неизвестно, чего еще я услышу:)

0

527

а мы однажды пошли в клуб)) тогда у меня еще не было брекетов) и там на танцполе была девушка в брекетах, причем они были керамические) не так заметны) и один мой знакомый сказал: фу, какой ужас! она еще и улыбается во весь рот! отношение к человеку поменялось за секунду.. как так можно реагировать.  :suspicious:
тогда я подумала, что же он скажет, когда увидит мои металлические брекеты))) слава богу, я этого знакомого еще не видела) не думаю, что он осмелиться что-то подобное в мой адрес сказать)

0

528

Sudden, надеюсь ))) иногда лучше промолчать:)

0

529

На работе практически все уже видели что я в брекитах, и никто ничего не говорит, только взгляд бросают на пару секунд и всё. Наверно за глаза обсуждают, без моего участия  :crazyfun: Но мне пооофиииигуууу!!!  :rofl: А вот друзья еще не знают. Думаю ничего плохо не скажут, поддержат))))

Вот только сегодня коллега-мужчина (ему 64 года) заметил и спросил: Красоту наводишь? Так приятно стало))))

Отредактировано Янка_Т (2014-02-12 08:50:19)

0

530

одна подружка только позавчера заметила:-) а я уже привыкла и пофиг:-)

0

531

Мои все были не очень рады, когда узнали, что второй раз брекеты собираюсь ставить
а когда речь зашла про ЧЛХ так вообще были против

еле парня уговорила, чтоб поддержал, а то думала мозг взорвется

0

532

Янка_Т
Томичке мой пламенный привет!!!! Всегда есть адекватные люди даже из того поколения и всегда будут неадекваты из сверстников, тут дело в воспитании и степени образованность человека. Успехов и скорейшего голливуда!

0

533

дракошаhttp://uploads.ru/i/x/3/p/x3pqI.gif  привет ))))
ellefreya, терпения, а родные успокоятся и будут вас поддерживать)))  http://uploads.ru/i/B/X/z/BXzAn.gif

0

534

Меня не особо поддержали. Иама когда узнала сказала «с ума сошла ты же преподаватель» типа с брекетами препод это ужасно, я тогда спросила а преподаватель с кривыми зубами чем лучше. Муж изгачально отнесся не очень но и противиться не стал. Хотя виден скептицизм и вообще недоволен он. Недавно накрасила ярко ногти так сказал что как малолетка - и так брекеты еще и ногти яркие. Это при том что у меня керамика.
Сестра сказала что я с ума сошла в 30 лет брекеты надевать. Короче не поддержал никто кроме лучшей подруги. Она сказала что брекеты это кул)))) при этом тактично удивилась мол нормальные же зубы))))

Студенты конечно похмхикивали. Но во всех группах где я читаю лекции есть брекетоносцы. И я им пока завидую, у них уже все ровно и они могут улыбаться и обедать))) я пока вообще жевать не могу. Живу на супах пюре без хлеба и йогуртах. Постоянное желание поесть

0

535

Не понимаю, чего тут стрёмного.  o.O  Я наоборот не скрываю, а всем рассказываю - что вот оно, сбылось! Радость же! Хотела железные ставить, думала, быстрее зубы выправятся, врач предложил керамику, сказал, что по времени одинаково, ну мне всё равно было, главное, чтобы ему нравилось)))) Ему же с ними работать!  :D
Кто-то вообще с лингвалками заморачивается, ппц  :stupor:

Моим близким всё равно было, только папа сказал, что мне делать нечего - заморачиваться на полтора года с едой (и удалением 2х зубов). Брат вообще заметил их через полмесяца  :D

marz, не переживайте) Я через несколько дней ела уже ого-го! Хотя жёсткое кусать всё равно не могу. А так пюре были только первые несколько дней.

0

536

marz написал(а):

Меня не особо поддержали. Иама когда узнала сказала «с ума сошла ты же преподаватель» типа с брекетами препод это ужасно, я тогда спросила а преподаватель с кривыми зубами чем лучше. Муж изгачально отнесся не очень но и противиться не стал. Хотя виден скептицизм и вообще недоволен он. Недавно накрасила ярко ногти так сказал что как малолетка - и так брекеты еще и ногти яркие. Это при том что у меня керамика.
Сестра сказала что я с ума сошла в 30 лет брекеты надевать. Короче не поддержал никто кроме лучшей подруги. Она сказала что брекеты это кул)))) при этом тактично удивилась мол нормальные же зубы))))

Студенты конечно похмхикивали. Но во всех группах где я читаю лекции есть брекетоносцы. И я им пока завидую, у них уже все ровно и они могут улыбаться и обедать))) я пока вообще жевать не могу. Живу на супах пюре без хлеба и йогуртах. Постоянное желание поесть

Кстати, насчет преподавания в брекетах. Я раньше, до брекетов, работала экскурсоводом, и были у меня кривые двойки (типа клыков были). Так вот как же мне было стремно туристам и школьникам что-то рассказывать: я понимала, что они все равно смотрят в рот, ну даже не специально (по себе сужу, когда долго смотришь на кого-то - все равно приходится и в рот смотреть чисто случайно). Так что, думаю, ничего страшного - уж лучше с брекетами, чем с кривыми зубами, зато потом вы уже будете с шикарнейшей улыбкой, а не поставите брекеты - ничего и не изменится)

0

537

Знаете, я думала, что во мне что-то изменится... Отношение к брекетам. А не изменилось. Я до сих пор стесняюсь и жалею, что выбрала деймон клиа, где лишь только верх белый. Верни все назад и зная, что придется проходить в них 3 года с четвертью, я остановила бы свой выбор на максимально незаметной керамике. Меня действительно до сих пор напрягает, когда (по роду деятельности) приходится объяснять что-либо людям, а некоторые вместо того, чтобы слушать ответы на свои вопросы, смотрят мне в рот и даже не скрывают этого. Сразу мысль: Да сколько можно!!!!
После каждого моего визита ко врачу мама сразу с вопросами: когда снимают???сколько еще???????? Маму больше меня уже раздражают мои брекеты. А мне так приятны эти вопросы, что и сказать нечего. стою, смотрю в зеркало - тут щель, там щель, тут промежуток не закрылся, а мне постоянно "сколько еще носить та???????" Сегодня один на работе ходил, ходил все вокруг: "Ну че, сняла брекеты??????" Ну какая им всем разница? я говорю: нет не сняла, и не собираюсь, потому что их отдирать больно :crazyfun:
Весь позитив на самом деле пропал еще год назад, так хочется поскорее все закончить((((

Крокодил написал(а):

Попробую предположить что:
1. Она сильно за вас переживает и думает что вы мучаетесь;
2. Вы видимо когда обедаете, делаете какие-то неприятные для окружающих вещи, типа попыток вытаскивания застрявшей еды языком при всех за столом, почавкивания и т.д.;
3. Ваши походы к орту оплачиваются каждый приём, причём не из вашего кошелька а ваших родителей.

из всего этого верно лишь то, что после новой комбинации эластиков мне больно есть, и это не скроешь, увы. Однако вопросы подобного характера возникают и в тех ситауциях, когда я ем спокойно и вообще не вспоминаю про брекеты. Видимо окружающих сами по себе брекеты раздражают, особенно не эстетика

Отредактировано ЛиSёна (2014-07-22 00:05:28)

0

538

ЛиSёна
Ну нельзя сдаваться, особенно когда за плечами уже столько всего пережито! Моя подруга проносила брекеты (тоже деймон клиа) вдвое дольше задуманного, долго зубы не хотели сходиться как надо, но она не теряла оптимизма, хотя иногда высказывалась в сердцах - мол, да сколько ж можно, как я устала, то там натирает, то тут! Но когда она смотрела на свои фотки ДО и на то, что уже получалось, понимала, что лучше уж то, что есть сейчас, чем то, что было прежде.

Не теряйте оптимизма! На самом деле всё зависит от настроя - как вы к этому относитесь, так же будут относиться и окружающие. Понятно, что вы умучались ждать, но зачастую не хватает всего ничего до нужного результата.

0

539

vivien написал(а):

зачастую не хватает всего ничего до нужного результата.

К сожалению после всех удалений в прошлом и брекет-лечения сейчас зубы встали в такие позиции, что лучше уже не сделаешь, поэтому готовлюсь к снятию. Можно еще сколько угодно над ними биться, но не осталось ни сил, ни желания, и нет гарантии, что что-то еще сейчас можно сделать, чтоб улучшить то же смыкание. Все равно же пятерки не могут заменить шестых зубов, к примеру, ну и так далее, тем более  в комплекте с удаленной в детстве 4 с той же стороны. Так что пусть будет, как есть, если лучше сделать не получается. И потом, есть еще некоторые причины, по которым брекеты надо снять. И врач, у которой расписание снятия уже идет аж на август, предложила остаться со мной после своей смены в эти выходные. Так что все, хватит с меня)))

помню, в начале установки все спрашивали: а это надолго? я говорю: не-а, всего полтора года :crazy:  ага, полтора года :crazyfun: Надеюсь, вам так не "повезет" :crazy:

0

540

а у меня многие знакомые и друзья, когда видят брекеты начинают говорить, что тоже давно хотят, но не могут решиться. даже парни:) и кстати я сейчас стала обращать внимание, встретила этим летом многих знакомых с ьрекетами, причем возраст от 25 до 30 лет:)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Жизнь в брекетах » Родные, друзья и окружающие - 3