Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Для тех кому за 30...


Для тех кому за 30...

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Девочки, есть среди вас, кому за 35... Поделитесь опытом - эффективно лечение брекетами в таком возрасте или нет? Мой врач имел в своей практике только одну пациентку в возрасте 47 лет и все у нее стало ОК. Но один - это не система, как говорил наш препод по праву. Может мне и не стоит затевать всю эту байду?

+1

2

На форуме нет девчонок такого возраста, но я читала и смотрела на многих клиниках сайта, что носили люди и в сорокалетнем возрасте, лечение было очень успешным и люди были довольны результатами :)  :yes:

0

3

Я считаю что обязательно надо ставить...35 это не 80...впереди еще целая жизнь... Так что Удачи :)

0

4

Да, я тоже слышала, что зубы можно в любом возрасте исправлять, а потом всю жизнь радоваться  girl_crazy не понимаю своих ровестниц, которые считают, что им из-за отсутствия на данный момент МЧ или возможного непонимания окружающих уже поздно лечить зубки  :mad: ведь столько ещё потом времени будет возможность самой радоваться и окружающих радовать своей улыбкой.

0

5

la_fleurettka написал(а):

Я считаю что обязательно надо ставить...35 это не 80...впереди еще целая жизнь... Так что Удачи

Честно говоря, 35 -это уже тот возраст, когда хочется сохранить то , что у тебя уже есть -семья, работа, интерес окружающих...

0

6

Kamil@ написал(а):

Честно говоря, 35 -это уже тот возраст, когда хочется сохранить то , что у тебя уже есть -семья, работа, интерес окружающих...

А муж как этому относится? Это по-моему действительно важный момент. По поводу окружающих (ИМХО) - те окружающие которые вас действительно любят и с брекетами будут любить, а дураки, завистники и просто не добрые люди....неужели вам так ценно их мнение?

0

7

Мой муж только за!  Он финансирует мой проект - брекеты, а также собирается поддерживать в остальном - предстоят поездки к врачу  - в городе с 60-тыс. населением нет своего ортодонта!

Отредактировано Kamil@ (2007-04-15 12:57:45)

0

8

Вот еще попрошу ответить откликнувшихся -какова мотивация ставить брекеты у ВАС?  А то я в своей не очень уверена.

0

9

just me написал(а):

По поводу окружающих (ИМХО) - те окружающие которые вас действительно любят и с брекетами будут любить, а дураки, завистники и просто не добрые люди....неужели вам так ценно их мнение?

+1

Kamil@ написал(а):

Вот еще попрошу ответить откликнувшихся -какова мотивация ставить брекеты у ВАС?  А то я в своей не очень уверена.

У меня были вообще ( до установки брекетов ) идеально ровные зубы, моя мотивация, исправление прикуса, мне было предначертано без брекетов к 30-ти годам остаться без зубов. Здоровье для меня важнее, чем мнение какого-либо невежы. Могу вас заверить со 100% уверенностью, что одев брекеты меня никто не разлюбил :) , все друзья только "за" ( просто вопросов много задают ). Абсолютно нормально реагируют. Работаю в турфирме, клиентка которую я отправила в Египет пришла ко мне в брекетах ( ей сейчас 37 лет ), и брекеты у неё железные.
А у вас будет сапфир, это же просто сказка а не брекеты :) Я бы их вообще не снимала :)

0

10

Kamil@ написал(а):

Мой муж только за!  Он финансирует мой проект - брекеты, а также собирается поддерживать в остальном - предстоят поездки к врачу  - в городе с 60-тыс. населением нет своего ортодонта!

Best!!!

0

11

Kamil@

Kamil@ написал(а):

Девочки, есть среди вас, кому за 35... Поделитесь опытом - эффективно лечение брекетами в таком возрасте или нет? Мой врач имел в своей практике только одну пациентку в возрасте 47 лет и все у нее стало ОК. Но один - это не система, как говорил наш препод по праву. Может мне и не стоит затевать всю эту байду?

Привет. Мне 30. Я ношу лингвальные. Конечно можно ставить брекеты и в 35, и в 45!! У меня процесс идет очень хорошо,  как у ребенка (по словам врача).
Мне обещали 2 года ходить с брекетами, а теперь может и меньше прохожу, т.к. все отлично. Ни разу не пожалела, что поставила брекеты, т.к. результаты налицо, и это стоит тех денег, которые я заплатила.
Поставила лингвальные, т.к. работа руководящая.
Муж был против (да вообще все были против), но меня это не смущало никак. т.к. решение было принято и вымучено в течении многих лет.
Единственное, что когда плохо после приема,  некому пожаловаться (только на форуме плачусь), т.к. многие отвечают, что сама во все ввязалась, поэтому и расхлебывать должна сама((

0

12

Monita написал(а):

Абсолютно нормально реагируют.

Тут необходимо сделать скидку на провинциальность - в небольшом городке без своего ортодонта нечасто выпадает счастье увидеть брекетоносца, некоторые вообще не знают, что такое бывает. Ну что бы Вы поняли, сообщу, что мои дети увидев Вашу аватарку долго гадали - тетя загорает или купается.

Отредактировано Kamil@ (2007-04-15 13:51:47)

0

13

Kamil@ написал(а):

Вы не должны волноваться, если вы решили и вас кроме этого поддерживает любимый муж, то все дороги ведут к тому, чтобы поставить брекеты! Могу вам сказать, что я долго не решалась ставить брекеты... все ходила возле да около.. а одна из моих пациенток, ей  37 лет, все-таки убедила меня сделать.
Она еще своего 45-летнего мужа заставила поставиь. Показаа мне фотки до и после, свои и мужа- результаты просто волшебные!
А поставила я брекеты, т. к. неровные зубы просто угнетали душевно, мне всегда так хотелось улыбаться людям широкой улыбкой, с легкостью и не задумываться, как же я уродливо выгляжу, когда улыбаюсь! :)
Желаю вам удачи в вашем решение! ;)

0

14

Kamil@
Меньше всего вас должно интересовать мнение окружающих! Я тоже думала вот...брекеты буду ходить все будут пялится, но даже это меня не смутило потому что ровные зубы была моя мечта :) а теперь в брекетах я чуствую себя гораздо увереннее потому что знаю что скоро будут ровные зубки и все будет ок!
Так что дерзайте!

0

15

Поставила по двум причинам: зубы у меня не сильно кривые (фотки к сожалению пока не могу выложить по техническим причинам), но 6 верхних идут вперёд и прикус неправильный - в результате я хоть и всегда любила смеяться и никогда не следила затем как я это делаю, практически никогда не фотографировалась "с зубами", а очень хочется; вторая - у папы отходят зубы от дёсен и уменя началось тоже самое, стоматолог сказала, что с таким расскладом к 40ка годам могут все повываливаться  :( и вообще всегда ведь хочется выглядеть лучше, так что я очень рада, что вступила в ряды брекетоносцев. По поводу реакции окружающих уже писала, что пока у меня их особенно никто не замечает.
То что вас муж поддерживает, это замечательно. А по поводу окружения - вы если будете уверенны в своём поступке можете стать примером для подражания в вашем городе, даже те кто не знают про брекеты, наверняка знают про "голливудскую улыбку" и захотят себе такую же. Ну разумные люди по крайней мере.  :yes:

0

16

Monita написал(а):

+1

Рада стараться  :D

0

17

Kamil@ написал(а):

Вот еще попрошу ответить откликнувшихся -какова мотивация ставить брекеты у ВАС?  А то я в своей не очень уверена.

Ну назвался груздем- полезай в кузов!
Пришла пора и мне свои мотивы открыть - той, которой за 35...

0

18

Все началось где-то год назад...
Одна моя дальняя родственница, видимо насмотревшись"возможностей пластической хирургии", у меня спросила - почему не исправляешь зубы? Ей, наверно, казалось, что их как в телеке, за 3 недели исправляют, лишь бы деньги были. Я тогда даже не расстроилась, а только задумалась, неужели этот недостаток так заметен окружающим..
Пол-года назад, моя сестра вдруг за чашкой чая меня спрашивает, почему зубы не выровняешь? Я тогда помню так сильно на нее разозлилась...
И вот уже на 8 марта, моя старшая дочура - непосредственный ребенок, поздравляя меня выпалила "У нас мама такааая красивая, только зубы  кривые!"
ЗАНАВЕС! Я поняла, что мне действительно надо что-то делать...

0

19

Д-а-а-а, вот еще что подлило масло в огонь - мне стали приходить противные SMS-ки, и везде в них намеки на мой зубной ряд. Если что-то другое - я бы наплевала, мало ли завистников в мире, но этим меня серьезно поймали на крючок...

0

20

Kamil@ написал(а):

моя старшая дочура - непосредственный ребенок,

Да... самое сложное слышать это от бликих людей.. Но все будет хорошо, нужно только поставить брекетики! girl_crazy

0

21

Kamil@ написал(а):

Д-а-а-а, вот еще что подлило масло в огонь - мне стали приходить противные SMS-ки, и везде в них намеки на мой зубной ряд.

:O  :O  :O Интересно. кто это тебе их присылал?
Ничего себе...жесть просто

0

22

Kamil@ написал(а):

мне стали приходить противные SMS-ки

С ума сойти. Вот наглость! tommy

0

23

Вот-вот, это последнее выбило меня из колеи окончательно

Monita написал(а):

Интересно. кто это тебе их присылал?
Ничего себе...жесть просто

Номер естественно незнакомый, на звонки не отвечает.
Пробовали как то вычислить, но куда там... кто-то симку просто держит на эти противные дела...

Отредактировано Kamil@ (2007-04-15 21:47:41)

0

24

Теперь я симку свою поменяла. Но плюс от этой ситуации был - Муж меня стал поддерживать в вопросе брекетов еще горячей.

0

25

MegaVika написал(а):

Привет. Мне 30. Я ношу лингвальные. Конечно можно ставить брекеты и в 35, и в 45!! У меня процесс идет очень хорошо,  как у ребенка (по словам врача).

Мне ортодонт обещал видимый результат через 8 месяцев, примерный срок носки -1,5 года. Потом пластину на ночь.

0

26

У моей знакомой отец носил металлический брекеты, когда ему было больше 40. Сейчас уже снял и сверкает чудной улыбкой, по времени носил как и все - не дольше.

0

27

Хорошая чуть-чуть написал(а):

по времени носил как и все - не дольше.

Вот и я думаю - мой ортодонт -оптимист - 1,5 года, наверно мало для моего возраста.

0

28

Kamil@ написал(а):

Номер естественно незнакомый, на звонки не отвечает.
Пробовали как то вычислить, но куда там... кто-то симку просто держит на эти противные дела...

Просто хамло :(
Это вобще ни кого не касается :(
Хочу и хожу с такими зубами какие есть... girl_devil  :bb:

0

29

Kamil@ написал(а):

Вот и я думаю - мой ортодонт -оптимист - 1,5 года, наверно мало для моего возраста.

если с прикусом всё ОК, то вполне достаточно ( имхо )

0

30

Monita написал(а):

Kamil@ написал:

Вот и я думаю - мой ортодонт -оптимист - 1,5 года, наверно мало для моего возраста.

если с прикусом всё ОК, то вполне достаточно ( имхо )

Я вот в уме сложила три раза по 9 - получается 27 месяцев или ~2 ,5 года. Значит и 18~1.5 года осилю.
:)
Честно говоря, вообще очень сильно после общения на форуме воодушевилась...

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Для тех кому за 30...