Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Для тех кому за 30...


Для тех кому за 30...

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

мне через пару месяцев будет 30, но вот мне только собираются ставить брекеты... эх.... наверное спросите - где я была раньше? Так ведь морально не была готова, и финансы пели романсы... в детстве делали мне пластинки - 2 раза - я их снимала и выкидывала и деньги родителей шли в трубу. А теперь вроде как морально созрела и сама знаю, зачем мне это всё надо. Но всё-равно побаиваюсь, поддержите меня, ведь мне нужно будет удалять 3 зуба....

я думала, я тут одна старуха 30-летняя решившись носить брекеты в таком возрасте., много раз думала на эту тему, поднимала этот вопрос в голове - а зачем мне это всё надо? и вот...

0

992

glazki написал(а):

мне через пару месяцев будет 30, но вот мне только собираются ставить брекеты... эх.... наверное спросите - где я была раньше? Так ведь морально не была готова, и финансы пели романсы... в детстве делали мне пластинки - 2 раза - я их снимала и выкидывала и деньги родителей шли в трубу. А теперь вроде как морально созрела и сама знаю, зачем мне это всё надо. Но всё-равно побаиваюсь, поддержите меня, ведь мне нужно будет удалять 3 зуба....

я думала, я тут одна старуха 30-летняя решившись носить брекеты в таком возрасте., много раз думала на эту тему, поднимала этот вопрос в голове - а зачем мне это всё надо? и вот...

Я еще позже решилась - только в 34, до этого пыталась убедить себя, что торчащие клыки - это такая особенность, которая меня не портит. А насчет зубов, мне вообще 4 вырвали.

0

993

интересно, почему люди в таком возрасте решаются на брекеты? что ими движет? уже наверное и муж есть и дети, а вот еще и зубы исправить хотят, ладно, если там просто вылечить, но выравнивать.... Зачем? Тем более в таком возрасте?

Ладно там я, у меня в детстве были комплексы, в классе иногда задирали меня, а уж страшную пластинку я носить не мога тем более - взрослым этого тогда было не объяснить, сейчас уже есть ребенок, а вот с личной жизнь всё не ладиться, замуж хочу, вот и решилась на брекеты, правда они у меня еще не стоят. у меня было 2 пути - автошкола или брекеты, выбрала второе, отложив пока автошколу, всё равно на машину пока денег нету....

и теперь я буду мать-одиночка с брекетами. КРУТА!

0

994

а разве мёртвые зубы брекетами можно подвинуть? хм...не знала я такого... у меня только один зуб мёртвый - ну нерв там убили. остальные пока что все мои, только вот кривые...

0

995

glazki написал(а):

интересно, почему люди в таком возрасте решаются на брекеты? что ими движет? уже наверное и муж есть и дети, а вот еще и зубы исправить хотят, ладно, если там просто вылечить, но выравнивать.... Зачем? Тем более в таком возрасте?

Хм.. Странный очень вопрос :huh:
Т.е. если мне скоро 35, у меня муж и трое детей, то мне НЕ надо иметь красивую улыбку??? Это как???

Я ХОЧУ НРАВИТСЯ СЕБЕ!!!!
Хочу смотреть в зеркало и не пугаться своей улыбки!
Хочу любить фотографироваться и выглядеть на фотках счастливой, а не с быть с кислой физиономией!
Я хочу нравится всем окружающим и одаривать их своей обезоруживающей улыбкой!!!!

П.С. У меня тоже с дества был комплекс по поводу зубов, ноя  не могла решиться на брекеты и удаление 4-ех здоровых зубов. Муж уговорил. Спасибо ему:)

+1

996

кэтрин2, так интересует именно вопрос - что раньше мешало, т.к. многие до 20 лет носят, ну до 25 лет в основном. Комплексы, отсутствие финансов или что-то другое? Вот я честно скажу, у меня комплексы и я вообще забила на себя и мне уже было все равно. Страшная и в Африке страшная (думала я про себя), плюс заниженная самооценка, которая выплескивалась обидой на жизнь.

Вот если бы я сейчас была замужем, вряд ли я бы решилась и сейчас на брекеты, т.к .муж есть, ребенок есть, чё еще надо для женского счастья? Ну саморазвитием занялась бы. А тут личной жизни нету, вот и думаю ставить. Вот денег подзаработала - есть - решила потратить на зубки. После прочтений одной психологической книги "Трансерфинг реальности" Зеланда, я стала более уверенной в себе и теперь понимаю, что я раньше много всего боялась, а жизнь - то продолжается. И в 30 лет она еще ой как начинается. Так чего терять-то?

вообще в той книге сказано, что каждый человек боится, что о нём подумают другие. Так вот каждый человек забит комплексами с ног до головы, только у каждого это на разной стадии. Так вот, просто надо это знать и от себя отстраняться в плане того, что не думать о себе плохо. Я много работала над собой в психологическом плане. Могу сказать, что психологически это надо быть действительно самому человеку быть готовым. еще хочу сказать матерям, которые ставят своим деткам брекеты - ни в коем случае НЕ НУЖНО ЗАСТАВЛЯТЬ, потому что последствия могут быть плачевные. Если ребенок сам не хочет - заставлять не нужно, если он понимает, зачем это ему и не боится - то можно. Но если категорически противиться  -пусть лучше ходит с кривыми зубами - пока сам морально не будет готов. а потом сам вырастет и в 20-30 лет созреет и за свои уже деньги сделает себе ровные зубы, но не будут потрачены нервы. Ребенок не всегда скажет, что над ним издеваются в классе, не говоря уж о суицидальных мыслях. Всё-таки я считаю к этому нужно быть морально готовым - это все врачи так говорят.

0

997

glazki написал(а):

я думала, я тут одна старуха 30-летняя

Вот это сказали " старуха"..... Да, мы  в этом возрасте самые молодые и красивые!!!!! Я в детстве думала, что 30тилетние, это уже старые, а моя мама всегда говорила: " Вот исполнится тебе 30 лет,я посмотрю,как ты себя старой считать будешь!" И она была абсолютно права, частенько мне это вспоминает. А для женского счастья, нужен не только муж и ребёнок, а уверенность в себе, желание нравится другим людям и себе, а если человек себя не любит и  не нравится себе, так у него будет куча комплексов и не будет уверенности.У меня до брекетов так и было, а сейчас всё по-другому.

0

998

glazki написал(а):

интересно, почему люди в таком возрасте решаются на брекеты? что ими движет? уже наверное и муж есть и дети, а вот еще и зубы исправить хотят, ладно, если там просто вылечить, но выравнивать.... Зачем? Тем более в таком возрасте?

у меня, например, даже мысли никогда не было связать зубы, брекеты и замужество. Зубами хотела заняться давно, но не было финансов. А про брекеты вообще никогда не думала. Но хочу красивые зубы не с целью выйти замуж. Есть много примеров, когда с такииими кривыми зубами, так удачно выходят замуж. Так что зубы тут не причем и не факт, что с голливудской улыбкой ты прям сразу встретишь того человека, который будет тебя любить, ценить и уважать.

0

999

ну конечно дело не в зубах - а больше в уверенности в себе. И тут правильно сказали, если человек себе нравится, то он будет нравится и всем окружающим. Но у меня был да и есть тяжелый случай. И у меня, повторяю еще раз, были просто огромные комплексы в детстве и я была жуть какой закомплексованной девушкой. Парни были и много, но не сказать, что порядочные. Я просто себя не любила. А теперь я стала более уверенной в себе ну может еще в силу возраста и посмотрела на свою проблему - кривозубости со стороны - столкнулась так сказать нос к носу. и решила заняться своими зубами, а данный форум еще больше мне показывает, что да короче, что мы не одни такие :)

Если мне поставят брекеты - ребенку я скажу - что это такое украшение особенное, а другим буду говорить, что так сейчас "модно" :) И пусть только прицепяться с глупыми вопросами - "зачем тебе это надо"?

Хотя на работе уже не удивляются, когда я прихожу то с красными волосами, хотя свой цвет  - светло-русый, то с очками, то ярко одетой, то еще   что - уже все привыкли к моим радикальным переменам. Так что осталось только брекеты нацепить и опять выделяться среди всех остальных  :D  я люблю выделяться :)

0

1000

я походу весь свой нерасходованный потенциал только сейчас буду тратить, а сколько раз я себе говорила "вот если бы 2 года назад поставила себе брекеты" и так продолжается уже 5 лет точно.... короче всё... предел... Как показывает практика - жизнь длинная штука, а улыбаться красиво хочется уже сейчас. Да и хорошо, что есть такой форум, поддержка правда огромная.

Вы наверное подумаете, что я сильно зашуганная в детстве была, но я реально  совершила психологический переворот в себе. Так что теперь остаётся набраться только мужества.

+1


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Для тех кому за 30...