Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хобби » Цветоводы-любители. Советы по уходу, фото комнатных растений и цветов


Цветоводы-любители. Советы по уходу, фото комнатных растений и цветов

Сообщений 1 страница 30 из 162

1

Вдохновленная фотографией цветущей орхидеи molder, решила заставить свою орхидею заново ожить и зацвести. А цветет она невероятно красивыми цветками, так что есть за что бороться.

Муж подарил мне мою первую и пока единственную орхидею весной, она была вся усеяна цветами. Но буквально через неделю нераспустившиеся самые мелкие бутоны начали потихоньку засыхать и опадать. Примерно через месяц все цветы завяли и еще через месяц я обрезала сухой стебель, на котором были цветки. С тех пор я пыталась менять расположение цветка, переставляла со стола на подоконник, потом вернула обратно, так как солнце, однажды попав на листья через открытые жалюзи, оставило на них ожоги.

Моя орхидея растет в прозрачном горшке, но стоит в специальном глиняном кашпо. Мужу в цветочном магазине сказали, что нужно именно так садить это растение. Подскажите, что сделать, чтобы моя красавица перестала терять листья и заново расцвела.

Тему создала в надежде, что у нас найдется немало любителей различных растений, и вы будете хвастаться здесь фотографиями своих цветущих любимцев.

0

2

Дома нарою фотки моих орхидей (лукавлю...не моих, а которые я дарила). Выложу.

А ты выложи фото своей, я посмотрю, скажу прям по ней что не так идет.

0

3

ой-ой, у меня та же проблема с моей прекрасной орхидеей, отцвела, там было написано отрезать определенным образом цветонос, чтоб осталось 2-3 "почки", а она засранка взяла и вообще засохла, т.е. листья живы, а вот цветонос под корень засох и торчит палками... вчера пересадила, купила спец грунт, горшочек специальный побольше.... остается ждать, захочет ли моя красотулина снова зацвести))

0

4

Zolotze написал(а):

а она засранка взяла и вообще засохла, т.е. листья живы, а вот цветонос под корень засох и торчит палками...

это нормально...
выкладывай фотки...

0

5

мне стыдно выкладывать ее))) ко мне тут месяц назад сестра мл. приезжала, решила мне ужин приготовить, чтоб я после работы не мучилась... приготовила.... у меня цветок на кухне стоит, она крышку со сковороды сняла и поставила на стол (читай - на листья орхидеи), так что она у меня раненая теперь))) до дома доберусь - выложу...))

0

6

Zolotze написал(а):

отрезать определенным образом цветонос

а я не отрезала
у меня на нем появились отростки и начали появляться новые бутоны мне кажется :) до этого цвел в августе, на др подарили
цветы я люблю, а вот орхидеи не покупала, думала они очень нежные, но вот моя пока живет :D

Laliska , как приятно что тут тема для цветоводов-любителей есть) только может не только про орхидные общаться будем? :blush:

0

7

Svetiks написал(а):

Laliska , как приятно что тут тема для цветоводов-любителей есть) только может не только про орхидные общаться будем?

Я когда тему создавала, то подумала над этим. Могу переименовать, не вопрос. А еще фиалки люблю нежной любовью :love:

0

8

Zolotze написал(а):

мне стыдно выкладывать ее)

так нужно же "диагноз" поставить, прежде чем рекомендации давать.

0

9

Laliska написал(а):

А еще фиалки люблю нежной любовью

я люблю все цветущие растения, но они меня не любят :'(   
выживают только самые стойкие типа спатифиллума, гибискуса))

0

10

У меня самой орфидеи нет, но подруги она цветёт практически без остановки уже 4 года. Уход - орфидея стоит в прозрачном горшке, не в кашпо, потому что корни у них воздушные, в них содержиться хлорофилл, т.е. корням обязательно нуже свет. Поливать их оказывается нельзя, 1 раз в неделю она ставит горшок на 3-4 часа в кастюлю с водой, чтобы субстрат напитался водой. Цветоносы не отрезает, на них потом образуются новые почки из которых идут новые веточки, а вообще сказала, что как-то подзабросила её и не поливала пару недель... в общем в эсктримальных условиях орфидея активизировалась, пошли новые цвяточки  :rain:  Вообще очень красивые цветы)) хорошая темка, сама планирую купить себе такую красоту.. единственное, у мну.. только кактусы нормально растут  :blush:

0

11

Подкорректировала название темы и первое сообщение. Обсуждаем все растения  :jumping:

0

12

Lissa написал(а):

у мну.. только кактусы нормально растут

Вот твот, у меня еще Дифимбахия хорошо пошла, но свекровь заставила сплавить мужу на работу, т.к. суевирие такое есть что в семье где она есть проблемы возникают с прогулками мужа "налево", чушь конечно... но береженого как говорится..

0

13

Svetiks написал(а):

выживают только самые стойкие типа спатифиллума, гибискуса))

а у меня капризные растут, а простые загибаются, а я так люблю гибискус... :huh:

0

14

Lissa написал(а):

в общем в эсктримальных условиях орфидея активизировалась, пошли новые цвяточки

Как мне когда-то сказала мама: большинство растений в экстремальных условиях начнут цвести, но красота будет недолговечной. А цветут - потому что предчувствуют близкую смерть, что бы хоть что-то после них осталось :huh:

0

15

Zolotze написал(а):

в экстремальных условиях начнут цвести, но красота будет недолговечной

это наверно и про мою орхидею :'(
ну а вдруг эти экстремальные условия пошли на пользу цветку, я все еще надеюсь что она норм зацветет

красуня написал(а):

а я так люблю гибискус...

а что у вас с ним происходит? мне кажется он неубиваем :)

0

16

Zolotze написал(а):

Как мне когда-то сказала мама: большинство растений в экстремальных условиях начнут цвести, но красота будет недолговечной. А цветут - потому что предчувствуют близкую смерть, что бы хоть что-то после них осталось

не, ну она ведь не так чтобы до ручки её довести))) просто случайно так вышло, потом опять нормально поливать начала))) говорят для орхидей ещё есть специальная подкормка, может это тоже на пользу пойдет.. 8-)

Nata_Li написал(а):

Вот твот, у меня еще Дифимбахия хорошо пошла, но свекровь заставила сплавить мужу на работу, т.к. суевирие такое есть что в семье где она есть проблемы возникают с прогулками мужа "налево", чушь конечно... но береженого как говорится..

возмём на заметку..))) хотя я конечно сама виновата, мало им внимания уделяю, ведь цветы как детки... им нужна любовь и уход  :blush:

0

17

Svetiks написал(а):

а что у вас с ним происходит? мне кажется он неубиваем

листья желтеют и облетают... штуки три уже убила :blush:

0

18

красуня
желтеют и облетают от сухого воздуха и малого полива
у меня сейчас рядом с батареей стоит - таже фигня, но он от этого не загибается, ттт
придет весна и много новых листиков повылезает :jumping:

Отредактировано Svetiks (2010-11-23 14:42:59)

0

19

Nata_Li написал(а):

Вот твот, у меня еще Дифимбахия хорошо пошла, но свекровь заставила сплавить мужу на работу, т.к. суевирие такое есть что в семье где она есть проблемы возникают с прогулками мужа "налево", чушь конечно... но береженого как говорится..

Столько этих суеверий %-) Говорят, что плетущиеся растения нельзя держать дома молодым девушкам, а то останутся старыми девами. Недавно в журнале вычитала, что герань провоцирует жильцов квартиры, где она растет, на ссоры. У нас весь подоконник на кухне в герани, выбрасывать жалко, мне она очень нравится. Дифенбахия, к слову, тоже у нас есть :D Но она уже раза 4 пыталась загнуться, а я ее все возрождала.

0

20

Laliska написал(а):

Столько этих суеверий

а можно суеверия наоборот.... если такое, то там прибудет или се хорошее случится....
ждемс...

0

21

Fiamma написал(а):

суеверия наоборот

конечно! денежно дерево (крассула или толстянка)
все время у меня загибается :'(

0

22

Svetiks написал(а):

желтеют и облетают от сухого воздуха и малого полива

и от чрезмерного полива желтеют тоже... мне кажется, я их заливала...хотя... :dontknow:  не знаю у меня раньше было более 50 растений,(до переезда)  а сейчас только 15 воттакавот.

0

23

красуня написал(а):

от чрезмерного полива желтеют тоже

ну в общем то да
но в принципе по тому как это происходит можно определить что конкретно ему не нра)

красуня написал(а):

более 50 растений,(до переезда)  а сейчас только 15 воттакавот

абсолютно так же :)
было более 50, сейчас штук 15 после переезда, хотя сейчас подоконник большой, мечта всей жизни, но у меня темновато(
половину правда перетащила на работу :surprise:

0

24

Svetiks написал(а):

но у меня темновато(

вот и у меня, загибается фикус бенджамина, обычный,диффенбахия, толстянка, рео,монстера, сциндампсус и кактусам тоже очень плохо, даже на подоконнике. Так жалко... :disappointed:Остальные , вроде, держутся!! :yep:

Отредактировано красуня (2010-11-23 15:13:36)

0

25

красуня написал(а):

загибается фикус бенджамина

я фикус и бенджаминку и каучуконосный тоже оношу к разряду неубиваемых)
самое главное не пересушить :)
а монстеру все не посажу, не представляю какой ей горшок нужен, она у меня в аквариуме живет (в круглом таком, большом) так он весь в корнях, они и наружу лезут, я их в горшок не запихну) корни то конечно из горшка должны вылезать, они же типа воздушные..но я не представляю как ее сажать %-)

0

26

Svetiks написал(а):

конечно! денежно дерево (крассула или толстянка)
все время у меня загибается

У меня почти умерло от московской жары, листья все опали в августе и остались голые стебли, но мне лень было выбрасывать так и осталась эта "красота" на балконе, а когда стало прохладно выросло много новых листьев на макушке правда. А орхидея у меня к зиме выпустила аж две цветоножки :jumping: скоро зацветет... а в день свадьбы мой стилист украсил мою прическу цветами этой же самой орхидеи (на аве заметно), фотки из дома выложу. Кстати, я орхидею все-таки пересадила из прозрачного горшка в керамический, ей хоть бы что... Фотка с меня :flirt:

Отредактировано Калина (2010-11-23 15:22:44)

0

27

Fiamma написал(а):

а можно суеверия наоборот.... если такое, то там прибудет или се хорошее случится....
ждемс...

я знаю некоторые вошебство с фикусом

Свернутый текст
Магия сгущенки   Оказывается сгущенное молоко обладает невероятными свойствами. Если нужно тебе жилье новое, комфортабельное, с евроремонтом, то нужно капать сгущенное молоко на лист фикуса и 27 раз слизнуть молоко. Кстати, неплохо при этом написать свое желание на листе фикуса, капнуть немного молока в его землю и приговаривать при этом:  Напишу на фикусе И полью сгущенкой; Фикус наслаждается - Желанье исполняется!                                                                                                                                                         
Фикус – цветок волшебный, домашний, он может любые желания, касаемые домоустройства выполнять. Ежели тебе деньги будут нужны на повседневные расходы, то сгущенку нужно капать на денежное дерево и слизывать 27 раз. Ну а если тебе нужна крупная сумма на покупку чего-нибудь большого, то сгущенку лучше капать на лимонное дерево, оно выполняет крупные заказы.  На сгущенку мани-мани Прилетят ко мне в карманы Буду ими я звенеть Тратить мани и балдеть   Если же имеется желание выйти замуж, то сгущенкой надо капать на листья гибискуса, поскольку именно его цветки использовали в качестве украшений на свадебных церемониях. В этом случае необходимо проявить осмотрительность – если девушка хочет романтичного и утонченного мужчину, то сгущенку надо брать с добавлением кофе, чтобы муж приносил кофе в постель. Если же девушке нужен муж богатый да обеспеченный, то лучше капать сгущенку с добавлением какао, чтобы жизнь у нее была вся в шоколаде. Если хочет страстей африканских да пылкого мужа-любовника, то сгущенку надо брать с банановым вкусом. Не забывать при этом сгущенку слизывать с листиков 27 раз и говорить:   Прилетай мой муженек И садись на мой цветок Сладкий мой нектар испей И женись на мне скорей   В общем, возможности молока волшебного сгущенного просто неограниченные. Выбираешь предмет, капаешь на него сгущенку, слизываешь его 27 раз и мантру приговариваешь. На сладкое молоко очень хорошо разные блага и люди приманиваются, слетаются не хуже, чем на мед (особенно, если на мед у них аллергия).   
Лисси Мусса

http://www.fantasiya.net

есть еще статейка о фэн-шуе комнатных растений..

Свернутый текст

Фэн-шуй, или "ветер и вода", - древнее китайское искусство и учение о жизни человека в гармонии с собой и окружающим миром. "Фэн" можно уподобить потоку энергии, который, как ветер, проносится над головой, а "шуй" - это вода, которая содержится в земле и питает ее. 
Цель фэн-шуй - добиться усиления положительной энергии помещения, что в свою очередь даст нам, людям, гармонию, благополучие, преуспевание, здоровье, счастье и богатство. Среди прочих методов растения являются одним из средств активизации и гармонизации помещений. 
При подборе растений для Фэн-шуй жилых комнат обязательно нужно учитывать размер и форму растения. Растения с острыми листьями содержат больше Ян и заставляют энергию Ци двигаться быстрее. Растения с округлыми листьями больше отражают качества Инь. Впечатление, которое производит растение, зависит также от того, растет ли оно прямо вверх (Ян), стелется или свисает (Инь), насколько оно ветвится.
У цветущих растений нужно принимать во внимание их окраску. 
Позитивной энергетикой, согласно фэн-шуй, обладают следующие горшечные растения: Апельсиновое или лимонное дерево (различные виды Citrus), Толстянка древовидная, Церопегия Вуда, Маранта, Фикус, Циссус, Цикламен, альпийская фиалка, Цветущие бегонии, Бугенвиллея, Амариллис, гиппеаструм, Герани, Кальцеолярия, Камелия, Хризантема кустовая и горшечная хризантема, Китайская роза или "цветок любви".  Герань, азалия, бегония помогают добиться личного успеха и закалить характер. Герань смягчает энергию агрессии, гнева и помогает развить чувство юмора, а это всегда полезно при любом общении. Азалия необходима тем, кто боится взяться за ответственное дело.

Подсознательно влияя на человека, растение укрепит его чувство уверенности. Бегония упорядочивает общение, не позволит разговору превратиться в болтовню, придаст медлительному тугодуму быстроты и сообразительности. 

Персидский цикламен и узумбарские фиалки способствуют материальному достатку и поддерживают силы владельца. Мягкотелым и поддающимся влиянию людям цикламены придают самостоятельности. Белые фиалки успокаивают чрезмерные эмоции, голубые - помогают раскрыть творческие способности, фиолетовые - достигнуть взаимопонимания и взглянуть на проблемы философски. Традесканции, папоротники, перистые пальмы, плющи помогают поддерживать дружеские отношения между людьми. Традесканция, несмотря на все суеверия, не даст превратиться вам в завистники или сделать трагедию из пустяка.

Папоротник максималистам помогает обрести чувство меры и не потерять голову, развить чувство такта и отделить капризы от желаний. Пальмы организуют людей. Плющ снимает эмоции зависти и обиды.   
Сохранить теплые отношения в семье и улучшить атмосферу между родственниками помогут алоэ и агавы. Алоэ сгодиться не только лечебное "бабушкино", но и любая декоративная форма.   

Помочь в любви и творчестве могут бальзамины, китайская роза, зантедесхия. Китайская роза превращает энергию лени в энергию творчества, нейтрализует агрессию того члена семьи, кто пытается установить свою абсолютную власть. Особенно нужна она людям, которые постоянно чем-то не удовлетворены. Мужчинам придает мужественности, женщинам - независимости. 

Зантедесхия бережет семейный союз, придает уверенность и помогает обнаружить свои чувства тому, кто раньше этого боялся. Бальзамин создает теплую, благожелательную атмосферу, сглаживает напряжение. 

Ройциссус и монстера укрепляют здоровье, наделяют разумностью помогают развить интеллект. Ройциссус, к тому же, в любых условиях нейтрализует действия тех, кто помешан на чистоте. Монстера упорядочивает мысли, помогает четко их формулировать, сдвигает с мертвой точки консерваторов. Помочь наладить мир между партнерами могут хризантемы и кодиеум.

Хризантема особенно хороша людям, у которых никак не наладится баланс между разумом и чувствами. Она рассеивает атмосферу сомнений, дает покой, развивает характер: женщине придает женственности, мужчине - мужественность, обоим - нежности. Помогает преодолеть эгоизм и прислушаться к мнению другого. 

Кротон успокаивает перегруженную творческими идеями голову. Тинэйджеру кротон придаст уверенность, а это застрахует от попадания в плохую компанию. 

Кактусы нейтрализуют ярость и гнев, и нужны там, где характер человека непредсказуем. Они так же успокаивают обидчивых и не дают вынашивать планы мести. Кактусы помогают не концентрироваться на переживаниях и подключать к эмоциям логику. 

Драцена не дает впасть в пессимизм и погрузиться в самоедство. Успокаивает суетливых, помогает добиться стабильной прибыли в бизнесе. 

Особенно хороши рядом с детьми лимон и сансевьеры, так как развивают любознательность и усиливают тягу к познанию.

Лимон повышает активность и самостоятельность. Сансевьеры избавляют от грубости. 

Помогают успешно справляться с работой, и просто необходимы в кабинете любого начальника юкки и фикусы. Собраться с силами в трудную минуту, создать нужную атмосферу для доверительных разговоров, быть уверенным в себе поможет юкка в вашем кабинете.

Фикус развивает энтузиазм и поможет сосредоточиться на главном.

Маранта и пуатсеттия стимулируют к поиску нового и хороши там, где много ярких личностей, стремящихся к лидерству. Люди перестают мешать и подавлять друг друга, потерявшие смысл жизни находят его вновь и бизнес начинает приносить быстрые прибыли. Пуатсеттия дает радость общения, помогает определиться в профессии и открыть в себе новые яркие качества. 

Отвлечь от бытовых проблем и найти в жизни духовные цели вы сможете, если рядом растут орхидеи и циперусы. Орхидеи вдохновляют и стимулируют творчество, помогают выйти из депрессии. Темно-красные орхидеи прогоняют лень и апатию.

Циперус избавляет от пустой болтовни, хитростей и обмана.

Растения не только украшают интерьер. Прислушайтесь к себе, и заведите растение, которое сможет стать для вас или ваших близких дополнительным источником радости.

0

28

Калина написал(а):

украсил мою прическу цветами этой же самой орхидеи

ой как здорово!!

а денежное дерево у меня по разному всегда загибается, то как будто засухает, то наоборот гниет, эх вот вспомнила про него, надо опять завести попробовать :love:

0

29

Калина написал(а):

орхидея у меня к зиме выпустила аж две цветоножки  скоро зацветет...

красота будет... зима на дворе, а у тебя цветы :) а я боюсь орхидей, говорят они сложны в уходе... :yep:

0

30

Natalchela написал(а):

Герань, азалия, бегония помогают добиться личного успеха и закалить характер. Герань смягчает энергию агрессии, гнева и помогает развить чувство юмора, а это всегда полезно при любом общении

Laliska написал(а):

Недавно в журнале вычитала, что герань провоцирует жильцов квартиры, где она растет, на ссоры

вот все журналы по разному пишут, но я герань люблю :love:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хобби » Цветоводы-любители. Советы по уходу, фото комнатных растений и цветов