Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все про дуги - 3

Сообщений 841 страница 870 из 928

841

Кысь-Кысь написал(а):

а из*за чего это происходит? зубы что ли сжались?)

ну типа того  :D изменили свое положение

0

842

Pink
это странно) потому что у меня наоборот щель мааааленька между единицами образовалась) т.е. зубы раздвинулись) и вообще мне надо что бы они раздвигались, а не сдвигались) поставила брекеты епрст)

0

843

Кысь-Кысь
У тебя зубы просто привыкли к такому положению и перестали активно двигаться, поэтому и перестали болеть.

0

844

Кысь-Кысь
я не написала, что они именно что сжались, они изменили свое положение. Поэтому и дуга выскочила - она в пазах брекетов может быть зафиксирована (тогда редко выскакивает), а может остаться "в свободном полете", тем более, что у тебя дуга самая мягкая сейчас. В любом случае, радуйся. :) Процесс пошел. И 16 дней - это не срок, чтобы расстраиваться из-за щели :)

0

845

Pink
У меня дуга закреплена в брекете на одной из единичек (там на дуге напайки такие)
Я не расстраиваюсь)

0

846

Печалька. Кушала хурму, и от давления, видимо, из замка на восьмерке выскочила дуга (семерки нету), попробовала ее обратно засунуть, но пришла к выводу, что скорее сломаю что-нибудь, чем вправлю.
Завтра с утра поеду к орту, чтобы вернула все как было :'(

0

847

Katenkina
в восьмерку, наверно, и правда сложно заправить, особенно если не тонкая дуга. Хотя у меня тонкие дуги в семерки замечательно вставлялись пальцами. Сейчас появилась другого рода проблема, дуга ездит туда-сюда и все время высовывается конец то справа, то слева. и если наверху я тупо беру какой-нить влезающий в рот предмет, типа карандаша, и нажимаю на кончик дуги с одной стороны, чтоб он маленько переехал в другую и не кололся, то вот с нижней толстенной дугой это сделать невозможно, не открыв сами брекеты. А вот там как раз самое интересное, так как дуга если уезжает, то выезжает прям из трубки на семерке и торчит между 6 и 7. причем из-за этого аж болеть все начинает. и десны и зубы :confused:  в общем, признаюсь вам по секрету, к орту моему старому было по надобности не пробиться, а под конец она стала работать вообще по ужасному графику. если что отвалится, приходилось ждать по несколько недель. Так вот в этом случае я беру пинцет, открываю все замки за пару секунд (у меня деймон), пинцетом вытягиваю дугу, вправляю обратно в трубку, выравниваю и закрываю замки обратно. А что еще делать, если к орту не набегаешься, а у меня такое раньше вообще через день-два случалось :dontcare: В общем, вот такой секрет у меня :suspicious:

Отредактировано ЛиSёна (2013-11-01 20:47:56)

0

848

ЛиSёна, ты прям сама себе ортодонт!  :crazyfun:  Вернули дугу на место, но теперь страх, что все время вылетать будет, хоть только на одной стороне жуй  :dontknow:

Отредактировано Katenkina (2013-11-02 14:48:59)

0

849

Ношу брекеты полгода. За это время заменили три дуги — 0.13, 0.16, 0.18. А сколько их всего обычно бывает? Установка более толстой ускорет процесс выравнивания или просто способствует закреплению результата? Сегодня у орта забыл спросить )

0

850

И что вы думаете... Опять дуга выскочила из замка!!!  :canthearyou:
Не поехала я к орту, сама обратно вставила с помощью плоскогубцев  :dontcare:
Интересно, может можно ее как-то с краю запаять, чтоб не вылазила, а то нервирует прям! Ем и думаю, а вдруг опять  :sceptic:

0

851

А мог от квадратной дуги испортиться овал лица ?

0

852

Подскажите, пожалуйста, как заправить дугу обратно?  :'(
Только щас заметила, что выскочила дуга на 5-ке. Даже не представляю куда ее запихивать...

0

853

Haifisch
лично я за то что бы ехать к своему орту) а не "химичить" дома) почему не хотите?

Отредактировано Кысь-Кысь (2013-12-28 21:28:03)

0

854

Кысь-Кысь написал(а):

Haifisch
лично я за то что бы ехать к своему орту) а не "химичить" дома) почему не хотите?

Боюсь как бы она в отпуск на нг не ушла уже.. Завтра с утра позвоню. Просто начиталась, что все сами вправляют, а как я не представляю... Сама не пыталась, боюсь сломать.

0

855

Haifisch, не сломаете даже при большом желании. Она гнется, просто будьте осторожны, чтобы не сбить брекет, если будете пинцетом засовывать.Из-за такого к орту каждый раз ездить - можно поселиться прямо в клинике:)

0

856

Съездила сегодня к орту, она очень удивилась как я умудрилась выбить дугу..  :D Открылся замочек. Она показала как его закрывать, нужно было просто дугу вернуть на место и закрыть. Сказала самой так сделать, если повторится.

0

857

Lovely_smile
т-т-т за 3 месяца еще ни разу не вылазила

0

858

А меня прям уже бесит дуга, которая одним концом выезжает на НЧ влево, а справа чуть ли не выезжает совсем из замка :mad: это происходит постоянно. если в клинику кататься и двигать на место, то получится примерно через 2-3 дня. самое большее, что у меня продержалось не выезжая - около недели. и так постоянно с тех пор, как во рту появилась толстенная дуга. по-прежнему передвигаю обратно пинцетом, открыв им же все замки :dontcare:

0

859

ЛиSёна,
аналогичная ситуация!Главное,на ВЧ дуга ведет себя прилично,работает,старается.....а на НЧ дебоширка какая-то!!))

0

860

Моя нижняя дуга тоже выскакивает, если я забываюсь и активно жую на правой стороне, иду в ванну и вставляю беглянку плоскогубцами, уже даже не заморачиваюсь  :D

0

861

Позавчера была у орта...все хорошо, ничего не делали( я так порадовалась.
Бесплатный прием получился...
И сегодня у меня вывалилась дуга из крайнего брекета...т.е. как вывалилась, просто зубы разъехались и дуга вылезла потому что короткая уже...
А следовательно если ехать то придется платить за дугу новую((((((((((((((

Ей обязательно быть в брекете? зубы уже не двигаются, а устаканивается(((((

0

862

Кысь-Кысь
Стоит позвонить орту и уточнить . Я с такой проблемой ездила и меняла дугу

0

863

milalydmila
в понедельник позвоню...

0

864

Кысь-Кысь, в принципе, я так могла по месяцу ходить, потому что орт дугу подрезал, а потом зубы разъезжались. Но Вы узнайте, мало ли.

0

865

Девочки,я тут неожиданно поняла,что за 10 месяцев,мне дугу всего лишь по 2 раза меняли.Это нормально???На ВЧ стоит 0,18,форму сечения правда не знаю.А на НЧ чуть помягче,может 0,16.

0

866

Залина
Да нормально , я с последней 8 месяцев ходила ))

0

867

milalydmila,
уффф!Я прям вся испереживалась.Спасибо,что успокоили))

0

868

Залина
я так поняла, со слов своей орты, что мне теперь с верхней дугой (с такой толщиной) ходить и ходить. Будем работать сейчас с низом)
Lovely_smile
вот у меня так же...надеюсь, что не придется ставить новую( не хочу платить 2 с лишним тысячи(... буду звонить сегодня...

0

869

Кысь-Кысь,

а Вам дуги сколько раз меняли?Кстати,Вы созванивались со своим ортом?Что Вам сказали?

0

870

Залина
Если не ошибаюсь, то это 3ья дуга у меня)
Орту позвонила, она сказали приезжать в среду...но мааааленькая надежда, что она посмотрит и скажет, что ничего делать не надо еще осталось, хотя тает на глазах(

0