Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все про дуги - 3

Сообщений 61 страница 90 из 928

61

у меня вот какой случай был на прошлых выходных)))
ела бутерброд приучая себя кушать левой стороной))) и тут чувствую дуга как то ходит, глянула, а там растегнулся поледний замок и дуга вылетела из этого замка и из кольца...пока я чистила зубы от прилипшего сыра, змаок застегнулся.....и вот тут у меня началась паника.....что делать? к врачу идти некогда....давай ей звонить, она по телефону объяснила как открыть - закрыть, и у меня все получлось очень быстро, больше паниковала)))

0

62

Скажите, пожалуйста, а кому-нибудь ставили многпетлевые дуги (Multiloop Edgewise Arch-Wire)? Не натирают они десна?

0

63

zuuubki:) написал(а):

KIR написал(а):

    А кто нибудь может мне объяснить, дуга равняет зубы только по горизонтали (вправо-влево) или по вертикали (вверх-вниз) тоже?

конечно и верх и вниз тоже... ведь нужно зубы ровнять!!!
Svetiks написал(а):

    да, да
    причем по моим наблюдениям, это происходит быстрей чем влево-вправо

а я пока наблюдаю картину влево-вправо)))боюсь вверх-вниз не наблюсти(((( :'(

0

64

Ytik написал(а):

а я пока наблюдаю картину влево-вправо)))боюсь вверх-вниз не наблюсти((((

а нужны эти изменения??? т.е. есть зубы, которые вверх подняты или наоборот? это ещё зависит от того, как брекет прикрепили, на каком расстоянии и месте...

0

65

zuuubki:) написал(а):

а нужны эти изменения??? т.е. есть зубы, которые вверх подняты или наоборот? это ещё зависит от того, как брекет прикрепили, на каком расстоянии и месте...

да, нужня...левая сторона ВЧ чуть выше правой от центра...седня ток от орта - сказала, что пока зубы передвинулись по самому легкому пути - т.е. по влево-вправо...а щас как раз пойдет вверх-вниз))))вот сижу, дугу поменяли - теперь вот опять ноет...

0

66

Ytik
всё.. теперь понятно.. я заметила, что мой клык вылезающий из ряда, и влево передвинулся и вниз опустился, достаточно быстро...в первые же дни носки.... а эти изменения произошли, как мне кажется, из-за расположенрия брекета на зубе, а дуга была изогнута...

+1

67

zuuubki:)

главное, все будет кулл! :jumping:
кстати, у тебя просто металл. дуга или с напылением - эстетическая?

0

68

Ytik
у меня обычная металлическая дуга... :)

0

69

zuuubki:) написал(а):

у меня обычная металлическая дуга... :)

юппи!!!друг!

0

70

Ytik написал(а):

боюсь вверх-вниз

У меня один зуб был коротенький, он за счет дуги опустился в считанные дни, теперь мои двойки наконец-то равно по длине. А в остальном я уже мечтаю сменить дугу, по-моему, моя уже не действует (не чувствую давления, не вижу изменений(((

0

71

Fairy_Anne, скажи а при надавлвание на передние зубы нет боли тоже?

0

72

Fairy_Anne написал(а):

А в остальном я уже мечтаю сменить дугу, по-моему, моя уже не действует (не чувствую давления, не вижу изменений(((

Это не значит, что дуга не действует. Мы же не должны все время чувствовать давление. Организм привык к брекетам - и все)))
После смены дуги опять будут новые ощущения, ну и периодически могут немного побаливать зубы.
Fairy_Anne, у тебя слишком маленький срок, чтобы делать какие-либо выводы :)

0

73

n@n@ написал(а):

скажи а при надавлвание на передние зубы нет боли тоже?

Первые 2-3 дная после посещения орта немного болела левая единичка при надавливании. Сейчас вобще ничего( Плюс мне кажется, что у меня зубы довольно быстро двигаются, то есть привыкают к изменениям дуги за 2-3 дня (и то без боли), а дальше - ничего

Лапуся написал(а):

у тебя слишком маленький срок, чтобы делать какие-либо выводы

я не настаиваю на истинности моих выводов) просто по ощущениям именно так(

Отредактировано Fairy_Anne (2011-01-07 00:51:01)

0

74

Fairy_Anne написал(а):

просто по ощущениям именно так(

ох как часто они обманчивы

0

75

Fairy_Anne написал(а):

мне кажется, что у меня зубы довольно быстро двигаются, то есть привыкают к изменениям дуги за 2-3 дня (и то без боли), а дальше - ничего

Я сомневаюсь что они подгоняются под дугу за 2-3 дня, это не реально. Просто двигаются без боли. Чтоб развеет сомнения спроси у орта на следующем приеме.

Отредактировано n@n@ (2011-01-07 01:09:17)

0

76

Fairy_Anne написал(а):

Первые 2-3 дная после посещения орта немного болела левая единичка при надавливании. Сейчас вобще ничего( Плюс мне кажется, что у меня зубы довольно быстро двигаются, то есть привыкают к изменениям дуги за 2-3 дня (и то без боли), а дальше - ничего

У меня было точно так же! Но я спокойна, потому что мне мой орт сказал, что это абсолютно нормально и боль может вообще отсутствовать, а процесс все равно будет идти!

0

77

Вот читаю тут,всем дуги меняют,а у меня стоит тоненькая 12 и уже три месяца и не меняют ничего :(

0

78

Всем привет!) Давно меня тут не было)
Девушки, кто встречался лично с квадратной дугой? Очень интересно про нее узнать. Орт сказал, что очень скоро будем ставить.

0

79

Мофонок написал(а):

И на следующем приеме тоже с ВЧ поставит на НЧ.

впервые слышу о таком - очень интересно  :rolleyes:

Lana Moroz написал(а):

кто встречался лично с квадратной дугой? Очень интересно про нее узнать. Орт сказал, что очень скоро будем ставить.

она квадратная в сечении. по идее, все брекетоносцы должны когда-нибудь с ней встретиться. чем ровнее зубы, тем больше шанс, что ее поставят, т.к. она используется для перемещения зубов вдоль уже ровной дуги, например, для закрытия промежутков от удаленных зубов, а также для закрепления результата.
а круглые (в сечении) дуги используются в начале лечения для исправления скученности.

0

80

travelfrog, спасибо ;)

0

81

olia,Lana Moroz, не по теме общение закрываем! предупреждение нумер раз!
Нумер два персонально olia! форум- это не чат! не пиши несколько сообщений подряд!

0

82

Melania написал(а):

Вот читаю тут,всем дуги меняют,а у меня стоит тоненькая 12 и уже три месяца и не меняют ничего

У меня 13 дуга стояла 7 месяцев :)
Это зависит от плана лечения.

0

83

Приветик:) подскажите за период лечения сколько примерно дуг меняют? и с чего их вдруг меняют?:)

0

84

malino4-ka написал(а):

Приветик:) подскажите за период лечения сколько примерно дуг меняют? и с чего их вдруг меняют?

зависит от индвидиуального случая. кому-то несколько дуг меняют в течение лечения, кто-то на одной-двух дугах лечится весь период. лично у меня третьи дуги стоят, и видимо, последние.

меняют дуги, потому что у каждой свое предназначение. в самом начале стоЯт тонкие дуги с круглым сечением - на них исправляют скученность. на более толстых дугах с квадратным сечением закрывают промежутки от удаленных зубов, исправляют прикус, центры, закрепляют результат.
почитай тему, здесь много информации.

0

85

travelfrog написал(а):

меняют дуги, потому что у каждой свое предназначение. в самом начале стоЯт тонкие дуги с круглым сечением - на них исправляют скученность.

ООоо у меня стоят самые тонюсенькие:)  наверно те что толще и работают эффективнее:)

0

86

Значит, пока не исчезнет скученность, первую, самую тонкую дугу не поменяют? мне надо зубик один развернуть на долю миллиметра, и тогда все будет ОК) я надеялась, что на следующем приеме в конце января дугу поменяют)

0

87

malino4-ka написал(а):

наверно те что толще и работают эффективнее:)

почему же? у них просто разное назначение.

Fairy_Anne написал(а):

Значит, пока не исчезнет скученность, первую, самую тонкую дугу не поменяют? мне надо зубик один развернуть на долю миллиметра, и тогда все будет ОК) я надеялась, что на следующем приеме в конце января дугу поменяют)

если скученность большая, то орт просто не сможет вставить толстую дугу в брекеты, если только не погнет ее. но если скученность небольшая, то может, и поменяют дугу.
девочки, не торопитесь :) всему свой черед, и будут у вас красивые улыбки  :flag:

0

88

travelfrog написал(а):

девочки, не торопитесь  всему свой черед, и будут у вас красивые улыбки

мысли об этом греют душу:)

0

89

malino4-ka написал(а):

мысли об этом греют душу:)

мысли?! ))
мне эти дуги уже снятся!  :hobo:

0

90

travelfrog, спасибо за объяснения и поддержку!

0