Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все про дуги - 3

Сообщений 121 страница 150 из 928

121

Fairy_Anne написал(а):

первая дуга ставится, чтобы расшатать зубки и подготовить их к тому, чтобы они заняли нужное положение. Дальше дуги будут более "целеустремленные". Не волнуйся

хм) спасибо)))) 8-) мне понравилось-"целеустремленные" :cool:

0

122

JuLik, у меня первая дуга тоже такая была. Но и она не просто расшатала зубки, а неплохо некоторые передвинула- это было видно где-то недели через три. Так что не волнуйся- все у тебя нормально!  ;)

0

123

Мне тонюсенькую такую поставили для начала))сказала что через 2-3 месяца поставит другую... :dontknow:

0

124

sakura написал(а):

Девочки, а у кого-нибудь дуги загнуты посередине?

мне орт дугу вот так погнул:
http://s57.radikal.ru/i157/1101/a6/6e14f19f6d81t.jpg
________________________________________________

KIR
твое сообщение в теме Все, что Вы хотели знать

0

125

смешинка написал(а):

Так что не волнуйся- все у тебя нормально!

хорошо! спасибо :flirt:

0

126

да, сколько всего дуг? и можно ли перепрыгивать?(например с 3-ей поставить 5-ую?)

0

127

Шерри написал(а):

да, сколько всего дуг? и можно ли перепрыгивать?(например с 3-ей поставить 5-ую?)

все индивидуально. У кого-то 3, у кого-то 5. Все зависит от плана лечения и врача.

0

128

Шочикецаль написал(а):

Небольшая поправочка к вышеозначенной информации   Если ортодонт сказал, что нельзя ни холодного, ни горячего, это значит, что в данный момент у пациента стоит термоактивная дуга. Она пребывает в инертном состоянии, лёжа в фабричном полиэтиленовом пакетике при комнатной температуре, до того момента, пока не попадает в рот. Во рту она активируется, т.к. термоактивные дуги начинают работать при температуре окружающей среды равной температуре тела. Активированная таким образом дуга при воздействии холодной температуры не просто "ослабляет" свое действие. Она ломается. Т.е. не переламывается в прямом смысле слова, конечно, а перестает работать, т.к. кристаллическая решетка такой дуги от холодной температуры необратимо меняется.
Все сказанное не относится к обычным, не термоактивным дугам. С ними можно есть и пить все, что угодно, хотя тоже с осторожностью, т.к. обычных физических свойств металлов расширяться и сужаться от различных температур никто не отменял.

Как хорошо, что вы написали про термоактивную дугу, я полезла в документы и оказалось у меня именно такая, теперь буду осторожнее!

0

129

А можно по номеру дуги определить какая она на срезе?? а то поставили какую-то, а понять не могу, то ли овальная, то ли квадратная :crazyfun:

0

130

zuuubki:) написал(а):

А можно по номеру дуги определить какая она на срезе?? а то поставили какую-то, а понять не могу, то ли овальная, то ли квадратная

по номеру? так по внешнему виду легче определить  :unsure:  давай фотки, сразу скажем  :yep:

0

131

А у кого стоит белая дуга? У меня почти вся краска ободралась уже. Она все равно эстетичней металической, но хотелось бы побелее.
Кому то меняли на такую же, только из за краски?

0

132

n@n@ написал(а):

А у кого стоит белая дуга? У меня почти вся краска ободралась уже. Она все равно эстетичней металической, но хотелось бы побелее. Кому то меняли на такую же, только из за краски?

у меня первая така стояла дуга, но как я поняла она очень гибкая и ставится для расшатывания зубиков (хотя некоторые зубки немного передвинула и как сказала орт- белая дуга всою работу выполнила полностью), а сейчас поставили металлическую- более прочную ... и движениее намного заметнее стало

0

133

смешинка написал(а):

а сейчас поставили металлическую- более прочную ... и движениее намного заметнее стало

А мне орт сказал, что только белые будет ставить...

0

134

n@n@, наверное это какие-то другие белые... интересно. А ты уже была на приеме после установки?

0

135

Кто-нибудь подрезал сам вылезшие кончики дуги??

0

136

Ирсен написал(а):

Кто-нибудь подрезал сам вылезшие кончики дуги??

я уже думала об этом!всю щеку разодрала  :(

0

137

ОксанаVesna написал(а):

я уже думала об этом!всю щеку разодрала  :(

Просто вроде я видела запись, что кто-то дома кусачками резал...Я пока потерплю - но желание велико..

0

138

Ирсен написал(а):

Просто вроде я видела запись, что кто-то дома кусачками резал...Я пока потерплю - но желание велико..

писали, что не получилось ими оторвать.. дуга слишком жесткая..

0

139

Ирсен написал(а):

Кто-нибудь подрезал сам вылезшие кончики дуги??

лучше воском заклеить, а если уж сильно мешается - к орту! может, она не вылезла, а сместилась, тогда подрезать ее ни в коем случае нельзя!  :flag:

0

140

А как считается размер дуг?? По единицам-12, 13, 14 и т.д. или по двойкам-12,14,16 ?? :question:

0

141

Девчата миленькие подскажите пожалуйста, видимо я до чего до изучала свое новое изобретение, что начинаю пугаться при малейшем, как мне кажется шатании итд, вчера вот увидела что двойка не закреплена непосредственно дугой, так как она уходит глубже чем все зубы, я сразу позвонила орту, слава тебе господи что так оно и должно быть, сегодня мне все неимётся, вот и нашла у себя проблему которая меня очень обеспокоит, у меня вот дуга в месте от семерок (то есть от первого замочка) я на нее слегка нажму языком, а она шевелится, и справа и слева одинаково!!!Девочки успокоите пожалуйста так оно и должно быть или все такие это не нормально???????я понимаю что может и глупый вопрос но больше не у кого спрашивать кроме как  вас!орту звонить не хочу, не хочу надоедать!!Заранее спасибо

Отредактировано Kendra (2011-01-29 20:12:50)

0

142

Kendra, нормально все)))первая дуга всегда тоненькая,гибкая,поэтому и шевелится

0

143

Ой спасибо большое прямо как бальзам на душу!!!ух вот что значит новичок

0

144

Nikki написал(а):

лучше воском заклеить, а если уж сильно мешается - к орту! может, она не вылезла, а сместилась, тогда подрезать ее ни в коем случае нельзя!  :flag:

нет, не сместилась, просто я не проконтролировала в кресле...В этот день и так много геморроя было. Так на нее воска не напасешься, а приме ток через неделю  :canthearyou:

0

145

смешинка написал(а):

n@n@, наверное это какие-то другие белые... интересно. А ты уже была на приеме после установки?

Конечно. Сегодня была у него на втором приеме не считая установки. Поставил как раз вторую дугу, потолще и тоже беленькую. Очень вовремя, той уже совсем плохо стало ))
На самом деле я уже весь форум перечитала и не одного не видела белых дуг на всем протяжении лечения. Действительно первая у всех белая а потом на метал меняют. Ну я в Израиле живу, видно тут совсем другие дуги.

0

146

n@n@ написал(а):

Конечно. Сегодня была у него на втором приеме не считая установки. Поставил как раз вторую дугу, потолще и тоже беленькую. Очень вовремя, той уже совсем плохо стало ))На самом деле я уже весь форум перечитала и не одного не видела белых дуг на всем протяжении лечения. Действительно первая у всех белая а потом на метал меняют. Ну я в Израиле живу, видно тут совсем другие дуги.

Ну и хорошо, что все выяснилось! Так что не волнуйся... вот так тебе повезло, будешь с такими особенными дугами ходить!  :)

0

147

n@n@ написал(а):

На самом деле я уже весь форум перечитала и не одного не видела белых дуг на всем протяжении лечения. Действительно первая у всех белая а потом на метал меняют. Ну я в Израиле живу, видно тут совсем другие дуги.

У нас тоже частенько ставят белые дуги на протяжении всего лечения (это в случае эстетических брекетов), но большинство ортов утверждает, что белые дуги хуже работают. Они покрыты тефлоном (или чем-то другим, может ошибаюсь, но суть не в том), и это дополнительное покрытие усиливает трение дуги в пазах брекетов и замедляет лечение... А тебе твой врач ничего об этом не говорил?

zuuubki:) написал(а):

А как считается размер дуг?? По единицам-12, 13, 14 и т.д. или по двойкам-12,14,16 ??

ИМХО, 12-14-16...

0

148

zuuubki:) написал(а):

А как считается размер дуг?? По единицам-12, 13, 14 и т.д. или по двойкам-12,14,16 ??

Smiling Star написал(а):

ИМХО, 12-14-16...

Ну есть же 13, значит по единицам :dontknow:
А мне сегодня дуги поменяли. Теперь у меня 18х25, :jumping: но они такие мягкие, орт их так легко гнул...

0

149

Лапуся написал(а):

Ну есть же 13, значит по единицам

Я просто о 13 не слышала, поэтому сделала такой вывод. А есть такая, да?

0

150

Smiling Star написал(а):

Я просто о 13 не слышала, поэтому сделала такой вывод. А есть такая, да?

У меня первая была 13 :yep:

0