Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Виниры - заменят ли они брекеты?


Виниры - заменят ли они брекеты?

Сообщений 1 страница 30 из 117

1

Давайте обсудим виниры. Как вы считаете, могут ли они быть альтернативой брекетам?

Виниры – тонкие керамические пластинки, которые приклеиваются на передние поверхности зубов.  Керамические виниры – тонкие пластинки, покрывающие переднюю поверхность зубов толщиной 0,5-0,7 мм. Таким образом, внешняя сторона зуба воссоздается с помощью керамики, а внутренняя – остается нетронутой.

Виниры используются для улучшения внешнего вида зубов, которые частично потеряли цвет, истерлись, сколоты или имеют неправильное положение.

+ http://www.newdental.ru/?r=articles&cat=&n=30
там подробнее

И еще у меня такой вопросик... Как думаете - вот Дом2, там Водонаева когда пришла зубы были кривые и прилично кривые. А сейчас идеально ровные. В брекетах она не ходила... Что это может быть?

0

2

Хорошая чуть-чуть

например, виниры ...

могут быть коронки, имплантанты и т.д. ...

0

3

Dane4ka написал(а):

Виниры. На форуме Космо это обсуждали и пришли к такому выводу. Мне не очень нравится - зубы выглядят очень толстыми, смотрится неестественно. Еще вроде бы у Мая виниры.....

Ну тут уж приходится выбирать. а некоторым подходит вариант только с винирами. а про эту... Водонаеву - не знаю, может ей и надо было брекеты носить, но она не захотела...

0

4

Вопрос хочу задать...
Вот только не смейтесь...
Полтора года назад водился за мной такой грешок -ДОМ2 смотрела, ну пока там братья Каримовы обитали,земляки как никак. Так вот...у Водонаевой как сейчас помню с одной стороны страшно кривой зуб имелся...а недавно нечаянно включила ТНТ... кривизны не видать?

0

5

Kamil@ написал(а):

кривизны не видать

Может немного подпилила зуб и поставила винир. :)

0

6

Винир - тонкая накладка на переднюю поверхность зуба толщиной 0,5-0,7мм, тем самым улучшая его косметический вид. Виниры представляют собой тончайшие фарфоровые пластинки

0

7

Liel-li написал(а):

Винир - тонкая накладка на переднюю поверхность зуба толщиной 0,5-0,7мм,

неужели такой тонкой накладкой можно такой кривой зуб закрыть?

0

8

Kamil@ написал(а):

недавно нечаянно включила ТНТ... кривизны не видать

виниры - спиливают часть твоего зуба и сверху лепят что-то типа накладного ногтя - правильной формы и из спец. материала ... оно тебе надо ;) ? лучше свои, ровные и здоровые, зубки :) !

0

9

Sparkle написал(а):

лучше свои, ровные и здоровые, зубки  !

Ты права, наверно и эти виниры ненадолго как протезы...Ой, по-моему, глупость сказала...

0

10

Kamil@ написал(а):

наверно и эти виниры ненадолго как протезы

Их нужно менять каждые по-моему 10 лет, да и к тому же они иногда отваливаются и отклеиваются, я хотела ставить их вначале, потом передумала

0

11

Liel-li написал(а):

Их нужно менять каждые по-моему 10 лет

БлиИИИн, вот Воданаевой не везет...

0

12

Kamil@ написал(а):

БлиИИИн, вот Воданаевой не везет...

Это лишь мое предположение, что у нее виниры, в нашем современном мире столько всяких новых штучек, что не поймешь, что у кого стоит http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif

0

13

мне орт тоже предлагала виниры наклеить, но уже после исправления зубов. Они у меня не совсем белые и я так поняла, что виниры в моём случае просто придали бы моим зубам желаемый белый цвет. Только вот действительно возникает вопрос нужны ли они, если их менять нужно, да  ещё они и отклеится могут. Хватит с меня отклеивающихся брекетов... ^_^

0

14

just me написал(а):

мне орт тоже предлагала виниры наклеить, но уже после исправления зубов. Они у меня не совсем белые и я так поняла, что виниры в моём случае просто придали бы моим зубам желаемый белый цвет.

Так зачем так издеваться над зубами... может логичнее желтым зубам предписать отбеливание...

0

15

Кто интересуется процедурой вставки виниров, пожалуйста можно взглянуть на следующий сайт- http://www.esthetics.ru/tree/?lang=rus&id=15

0

16

не виниры брекеты не заменят, а улачшат общее эстетическое впечатление :pardon:

Отредактировано just me (2007-04-17 15:09:27)

0

17

just me написал(а):

а улачшат общее эстетическое впечатление

+1
Конечно, ведь виниры не исправляют прикус  :dance:

0

18

Kamil@ написал(а):

Водонаевой как сейчас помню с одной стороны страшно кривой зуб имелся...а недавно нечаянно включила ТНТ... кривизны не видать?

эт у неё имплант. Я серию видела, когда она с голивудум вернулась, так её спрашивали выдернула она зуб или нет

0

19

Liel-li написал(а):

Кто интересуется процедурой вставки виниров, пожалуйста можно взглянуть на следующий сайт- http://www.esthetics.ru/tree/?lang=rus&id=15

Результаты конечно неплохие, но у пациентов и искривления незначительные! :P Мне бы виниры точно не помогли. До установки брекетов даже врач-протезист меня смотрел, его вердикт "только брекеты" :D

0

20

Monita написал(а):

ведь виниры не исправляют прикус

Вот-вот, а мне ЕГО-милого надо исправлять :P

0

21

Хорошая чуть-чуть написал(а):

И еще у меня такой вопросик... Как думаете - вот Дом2, там Водонаева когда пришла зубы были кривые и прилично кривые. А сейчас идеально ровные. В брекетах она не ходила... Что это может быть?

Либо виниры, либо имплант! :/

0

22

Pupsik написал(а):

Либо виниры, либо имплант

ну что-то у нее отваливалось када степа ей двинул :)

0

23

Lilu-angel написал(а):

ну что-то у нее отваливалось када степа ей двинул

:O  :O  :O  :O  :O

0

24

Lilu-angel написал(а):

ну что-то у нее отваливалось када степа ей двинул

она что потом с дыркой ходила
:O  :O  :O

0

25

МаRUся
не не показали...она орала врача-врача!!! :) ну потом съездила к дохтуру и все норм

0

26

Lilu-angel написал(а):

не не показали...она орала врача-врача!!!  ну потом съездила к дохтуру и все норм

АААА, так это ж давненько было, и зубик тогда у неё вроде ещё свой был.

0

27

это как раз она его сделал потом он ей его сшиб а потом обратно приклеели...да это было давненько..сас я редко смотрю там уже беспредел полный..но это уже не в тему

0

28

Я вообще считаю что винирами надо скрывать  неустраняемые дефекты эмали, а не кривизну.

0

29

МаRUся написал(а):

Я вообще считаю что винирами надо скрывать  неустраняемые дефекты эмали, а не кривизну

+1  я вообще считаю, что  нужно до последнего бороться за то, чтобы во рту оставалось как можно больше своих зубов, причем зроровых

0

30

Pupsik написал(а):

+1  я вообще считаю, что  нужно до последнего бороться за то, чтобы во рту оставалось как можно больше своих зубов, причем зроровых

http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/party.gif, свой зуб( пусть даже пломбибированный или депульпированный) намного, лучше, чем имплант.
С одной стороны кажется просто подпелить, повернуть, винир приклеить - вот и  Голливудская улыбка. А, кто даст гарантию, что через пол года всё будет так же ровненько и красиво?

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Виниры - заменят ли они брекеты?