Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Виниры - заменят ли они брекеты?


Виниры - заменят ли они брекеты?

Сообщений 61 страница 90 из 117

61

margaritkaaa написал(а):

Первый раз слышу чтоб виниры исправляли
прикус

недобросовестные врачи еще и коронки советуют вместо брекетов одеть :angry:

0

62

June написал(а):

коронки советуют вместо брекетов одеть

Все бред! Свои зубы - все равно лучше! Конечно, если есть возможность их вылечить! Именно поэтому мне кажется здесь многие пытаются избежать удаления (8ки не в счет) Мне кажется виниры-это для спец случаев надо! Потому что это все описано - "слишком легко и красиво" Так не бывает! Это вызывает у меня подозрения, а про прикус мне просто смешно, хотя может быть я чего-то не знаю!  :glasses:

0

63

Привет всем!
Я вот смотрю, тут все против виниров. Какие-то одни отрицательные отзывы. Я очень расстроилась, т.к. как раз собираюсь их себе поставить на верхние 4 или 6 зубов. Не знаю теперь что и делать.... Дело в том, что у меня не очень эстетичный вид зубов: они мелкие и как бы зауженные к низу. Я вот сейчас ношу брекеты, для того, чтобы исправить небольшую кривизну и  неправильный прикус. А потом хотела бы поставить виниры, но все сомневаюсь....
Что скажете?

0

64

Yuta написал(а):

Я вот смотрю, тут все против виниров.

Мне не показалось, что кто-то против. Просто брекеты и виниры - совершенно разные вещи, для разных целей, и рассматривать виниры как альтернативу брекетам не стоит. А то, что многие зубы приходится восстанавливать - так это другой вопрос. У меня например тоже передние на ВЧ проблемные, один мертвый. По любому что-то прийдется делать после брекетов. Надо узнать о разных возможностях реставрации, и выбрать наиболее подходящий вариант.

0

65

Ленхен написал(а):

Надо узнать о разных возможностях реставрации, и выбрать наиболее подходящий вариант.

:cool: поддерживаю!
Тоже буду рассматривать разные варианты.
Врач, к кторому обычно хожу зубы лечить советует коронки. Но как-то жалко, да и потом может действительно можно и без коронок и виниров реставрацию провести.
Наращивают же часть зуба. Может и последствия депульпации зуба можно будет замаскировать :rolleyes:

0

66

Yuta написал(а):

Я вот смотрю, тут все против виниров. Какие-то одни отрицательные отзывы. Я очень расстроилась, т.к. как раз собираюсь их себе поставить на верхние 4 или 6 зубов. Не знаю теперь что и делать.... Дело в том, что у меня не очень эстетичный вид зубов: они мелкие и как бы зауженные к низу. Я вот сейчас ношу брекеты, для того, чтобы исправить небольшую кривизну и  неправильный прикус. А потом хотела бы поставить виниры, но все сомневаюсь....

Я не могу сказать, что мы против, просто мне кажется, виниры - это на крайний случай, когда вид зубов действительно неэстетичен - плохая эмаль, некрасивая форма и т.п. Но если зубки можно выровнять с помощью брекетов, их форма и состояние эмали неплохие - то я "за" брекеты и "против" виниров.
Моя подруга уже полгода ходит с винирами и очень довольна. Но она постоянно сталкивается с необходимостью их отбеливать (или что-то вроде этого) - они темнеют, на них появляются какие-то дефекты, их необходимо шлифовать. Внешний вид очень даже приличный, но я никак не могу избаваться от впечатления, что это как бы протез. Вид все-таки у них не очень естественнный.
И в заключение: если у меня возникнет необходимость в винирах - я себе их поставлю.

+1

67

Yuta написал(а):

Я вот смотрю, тут все против виниров. Какие-то одни отрицательные отзывы. Я очень расстроилась, т.к. как раз собираюсь их себе поставить на верхние 4 или 6 зубов.

НЕт-нет, никто не против виниров! Отрицательность заключается в тех моментах, когда их начинают сравнивать с брекетами! Просто это разные вещи! Вот и все! Виниры-полезная и нужная вещь, так что ставь и не переживай! Меня просто возмутило, что написано как будто виниры исправляют прикус! Это ведь невозможно  :flirt:

Ленхен написал(а):

Мне не показалось, что кто-то против. Просто брекеты и виниры - совершенно разные вещи, для разных целей, и рассматривать виниры как альтернативу брекетам не стоит. А то, что многие зубы приходится восстанавливать - так это другой вопрос. У меня например тоже передние на ВЧ проблемные, один мертвый. По любому что-то прийдется делать после брекетов. Надо узнать о разных возможностях реставрации, и выбрать наиболее подходящий вариант.

+1

0

68

Dane4ka написал(а):

но я никак не могу избаваться от впечатления, что это как бы протез. Вид все-таки у них не очень естественнный.

Это так выглядит или это от того что ты знаешь, что это винир и вглядываешься? :flirt:

0

69

И вообще мне кажется что сравнивать виниры и брееты - это как-то не очень нормально  :flirt:  Виниры-чистая эстетика, а брекеты - это здоровье (ведь он исправляет прикус и т.д. и т.п.) Это вот все равно что сравнивать - красивое, гладкое, почти глянцевое, но пластмассовое яблоко, которое можно положить в вазу для красоты и симпотичненькое яблочко, но не очень уж гладкое с какими-то точечками, чуток переспелое с одной стороны - но настоящее иполезное, которое можно съесть и насытить свой организм железом и витаминами!  :cool:
Как-то коряво конечно я написала  :blush: и наверное опять получается отрицательный в сторону виниров пост.... :glasses: Но ведь красивая ваза с фруктами - очень освежает интерьер :)

0

70

Согласна. Но все-равно в чем-то они пересекаются, поэтому и сравнивают. Почтому-что некоторые предпочитают быстро поставить виниры, вместо того, чтобы носить 1, 5-2 года брекеты.
Я конечно, за брекеты, за сохранность своих здоровых зубов! Но что делать, эстетика тоже важна :dontknow: Поэтому буду сильно думать.)))

0

71

Так мона объединить =))) и вылечить и эстетику поправить =)))))))

0

72

NIKA7

Я уже в теме про отбеливание выкладывала эту ссылку,но всеравно повторюсь:  http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=177

очень поучительно))) понравилось!!! Спасибо!!!  :flag:

0

73

margaritkaaa написал(а):

Это так выглядит или это от того что ты знаешь, что это винир и вглядываешься?

Не знаю, мне кажется, это от того, что виниры и эмаль - это совершенно разные материалы. Эмаль пропускает свет, а винир выглядит как пластмасса. Или фарфор. 
Коряво написала, не могу лучше сформулировать.
В общем, зубы реально ВЫГЛЯДЯТ ненатуральными.
Но если бы я не знала ничего про зубы, брекеты, виниры и т.п., я бы наверное не догадалась.

0

74

Точно! Виниры!! Вот о чем моя орт говорила!!! У меня левая единичка потемнела (наполовину пломба, лет 6-7 назад поставили темный штифт :mad:  и нарастили), есть несколько вариантов: замена штифта, коронка, виниры. Она мне подробнее в агусте скажет

0

75

мне тоже вначале на консультации терапевт сказал что виниры можно поставить, но потом другой врач предостерег что виниры очень не прочные, и если что-то сломается то придется походить с обточенным зубом, пока новый винир снова установят, по-моему лучше уж нарастить.
также слышала что у нас в России их еще толком не научилсь делать (особенно не решен вопрос с их плотнным прилеганием к зубу) у нас в городе во многих клиниках их ставили, и потом отказались так как это проблематично...вообще дорого удовольствие, цена которого не оправдывает результат

0

76

Зубастая Тортилла
У меня вот тоже потемнела 1 пломба... Орт сказала про винир... но вот теперь и не знаю... может проще пломбу поменять?

0

77

margaritkaaa написал(а):

И вообще мне кажется что сравнивать виниры и брееты - это как-то не очень нормально    Виниры-чистая эстетика, а брекеты - это здоровье (ведь он исправляет прикус и т.д. и т.п.) Это вот все равно что сравнивать - красивое, гладкое, почти глянцевое, но пластмассовое яблоко, которое можно положить в вазу для красоты и симпотичненькое яблочко, но не очень уж гладкое с какими-то точечками, чуток переспелое с одной стороны - но настоящее иполезное, которое можно съесть и насытить свой организм железом и витаминами!

Очень хорошее сравнение...главное красочное и отражает суть...
Полностью согласна...

0

78

Zhak2 написал(а):

Орт сказала про винир... но вот теперь и не знаю... может проще пломбу поменять?

я бы точно с пломбы начала..
винир-дело серьезное!

0

79

а мне наверное после брекетов придётся на единички виниры ставить, у меня в них в каждой по 2 пломбы(( конечно можно поменять пломбы, но врач советует виниры. у меня с самого начала был вариант без брекетов - 3 венира и 1 коронка, но мой терапевт настоятельно рекомендовал брекеты. теперь я счастливый брекетоносец, размышляющий о венирах.

0

80

Когда я узнавала про виниры, мне врач сказал что это все недолговечное, что они быстроскусываются или скалываются, еще что зуб полируют перед тем как ставят винир и в эмале появляются трешены, которые потом окрашиваются от еды, зато они так хорошо выглядят..на картинках)))

0

81

Ksy написал(а):

Когда я узнавала про виниры, мне врач сказал что это все недолговечное, что они быстроскусываются или скалываются, еще что зуб полируют перед тем как ставят винир и в эмале появляются трешены, которые потом окрашиваются от еды, зато они так хорошо выглядят..на картинках)))

а я так поняла что эмаль вобще нужно стачивать, и винир приклеивают на зуб, это почти коронка. я вот тоже боюсь что они могут отлеиваться или скалываться. но у меня есть ещё время подумать, ещё 6 месяцев в брекетах ходить)

Отредактировано TT (2008-11-11 20:58:10)

0

82

я сама подумывала виниры ставить на верхние 1-ки......моя орт запретила ваще эт делать! сказала что виниры жесть!!!! останешься ваще без зубов в будущем

0

83

Launisch написал(а):

я сама подумывала виниры ставить на верхние 1-ки......моя орт запретила ваще эт делать! сказала что виниры жесть!!!! останешься ваще без зубов в будущем

:'( Надо будет к протезисту хорошему сходить... У меня ведь скол обоих 1-к На ВЧ.. Однозначно что-то ставить придется. Вопрос: Что хуже виниры или  "наращивание" ?

0

84

Launisch написал(а):

останешься ваще без зубов в будущем

Любопытно, а чем мотивирован такой вердикт?

0

85

Мне кажется, что в винирах нет никакого вреда...сколы зуба, из-за которых и ставятся виниры, приносят намного больший вред, чем сами виниры...
И почему в будущем можно из-за виниров остаться без зубов...ведь люди живут же как-то с коронками на передних зубах...и при правильном уходе эти коронки у них стоят всю жизнь...виниры намного лучше коронок... :dontknow:

0

86

Юлия написал(а):

Мне кажется, что в винирах нет никакого вреда...сколы зуба, из-за которых и ставятся виниры, приносят намного больший вред, чем сами виниры...
И почему в будущем можно из-за виниров остаться без зубов...ведь люди живут же как-то с коронками на передних зубах...и при правильном уходе эти коронки у них стоят всю жизнь...виниры намного лучше коронок...

я тоже не считаю что виниры это зло. думаю, это лучше чем коронки.

0

87

Zhak2 написал(а):

У меня вот тоже потемнела 1 пломба... Орт сказала про винир... но вот теперь и не знаю... может проще пломбу поменять?

Всем привет. Я тоже как-то была на консультации по подобному вопросу. Мне врач тогда сказал, что если был глубокий кариес и болшая пломба, которая впоследствии потемнела, то постановка винира может быть даже более щадящей для зуба, чем перепломбирование. Так как при перепломбировании еще больше разрушается своя ткань зуба и пломба с каждым разом становится все больше. У меня сейчас такая же диллема с одной единичкой, тоже не знаю как лучше поступить :dontknow:  Хочу еще на пару консультаций сходить.

0

88

Launisch написал(а):

моя орт запретила ваще эт делать! сказала что виниры жесть!!!! останешься ваще без зубов в будущем

помоему кому они показаны уже терять нечего:)

Алиса написал(а):

Вопрос: Что хуже виниры или  "наращивание" ?

я бы выбрал наращивание  :dontknow:  А вообще однозначно и не скажешь, все индивидуально, у меня скол большой винир не поможет.

0

89

В свое время, когда я еще активно открещивалась от брекетов, мне захотелось улучшить эстетику моих передних единичек(находят друг на друга), мне предложили наращивание специальным материалом! Стоило это совсем не дорого, немного отполировали зуб, 1.5 часа в кресле стоматолога и у меня ровные зубки. Я была счастлива :jumping: И выглядело это вполне естественно. НО... почти через год эта накладка у меня отлетела, причем без видимой причины :dontknow: , ничего твердого не кусала!!! Пришла в стоматологию (дабы гарантия была 2 года), а моя врач уже не работала в этой клинике :'( А другая врачиха делать эту "ерунду" отказалась и отправила к ортодонту!!
Кстате, следов от полировки не осталось и никаких проблем с этим зубом нет!

0

90

Хочу поделиться своей историей: когда мне лет 14 назад предложили брекеты с удалением 4-к, я так напугалась, что забыла про исправление зубиков надолго. Училась, родила детей, а мечта иметь красивую улыбку так и шла где-то рядом. И вот в прошлом году я надумала на верхние передние 6 кривулек налепить виниры. Типа быстро и шикарно. Когда пришла в клинику (и не в одну), ортопеды сказали ТОЛЬКО КОРОНКИ! Искривление сильное, виниры не помогут. Для установки коронок придется все 6 зубов депульпировать. Это меня не насторожило в тот момент, тем более, что врач за это брался без вопросов! Только когда я уже обратилась к специалисту по поводу депульпирования (в другую клинику, случайно получилось) - она пришла в ужас от этой идеи, рассказала о всех минусах и подводных камнях и познакомила с классным ортодонтом. Вдвоем за пару месяцев они убедили меня на брекеты (хотя финансово им бы тоже был выгоднее гораздо коронки мне пришлепать), рассказали почему не только эстетические изменения важны, а именно сам прикус... Короче, на сегодня я им очень благодарна, что уберегли меня от столь необдуманного шага. Со вчерашнего дня у меня керамика на ВЧ, и я очень-очень рада! Тем более, что мужу, детям и друзьям понравилось! :jumping:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Виниры - заменят ли они брекеты?