Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Виниры - заменят ли они брекеты?


Виниры - заменят ли они брекеты?

Сообщений 91 страница 117 из 117

91

У меня такой вопрос!У меня торчат два передних зуба,они почти как у кролика.Только если у кролика зубы ровно торчат вперед ,то у меня под наклоном.Короче говоря,как вы думаете,можно ли их как-нибудь подпилить или еще что-нибудь и поставить виниры?

0

92

MiSsКонгениальность, у меня такая же ситуация с зубами. Может в моем случае и можно было бы поставить коронки/виниры, но для этого пришлось бы обтачивать как минимум 6 зубов от клыка до клыка, чтоб хоть как то скруглить это дело. Но и то прикус ведь коронками не исправишь, а у тебя ведь наверняка и с ним беда. В общем мой выбор - брекеты.

0

93

Roxane
А тебе врач предлагал этот вариант или ты сама подумывала над ним?А не знаешь,сколько это может стоить?

0

94

MiSsКонгениальность написал(а):

Roxane
А тебе врач предлагал этот вариант или ты сама подумывала над ним?А не знаешь,сколько это может стоить?

нет, ну это исключительно мои умозаключения, а врачи предлагали так абстрактно скажем так эстетически "подправить". но я реально понимаю, что при моей узкой челюсти полученный результат был бы весьма и весьма сомнительный, да и не хочу я здоровые зубы под коронки обтачивать. про цены ничего не скажу, это зависит от того, где ты живешь и какого качества  хочешь ставить коронки/виниры. если же все же решишь прибегнуть к исправлению эстетическими методами, то в этом случае очень важно все же найти хорошего толкового протезиста и послушать его мнение..

0

95

мне кажется виниры никогда не заменят свои зубы.Если они неровные,то лучше уж исправит свое,чем делать искусственные.Другое дело когда винирами скрывают другие зубные дефекты.

0

96

У меня знакомая девочка поставила недавно себе виниры.
У неё передние 1-цы на ВЧ были кривоваты, и в какие-то пятнышки и + зубы свои очень желтые, но заморачиваться брекетами она не хотела.
На ВЧ на 6 зубов поставила виниры. Мне НЕ нравится как это выглядит.
Когда она улыбается у неё видны дальние желтые свои и тут контраст идеально белые виниры + НЧ тоже желтая сильно выделяется

0

97

GaZelka написал(а):

Дело в том, что что у меня один из передних забов депульпирован и там слишком большая пломба.

У меня тоже самое на верхней 2. но мне нормально приклеили брекеты. потом предлагают винир поставить, т.к. зуб сточился, потемнел и пломба уже отличается по цвету. надо будет как-то его реставрировать (((

0

98

У одной девушки на другом форуме стоят виниры. Она подскользнулась, упала, отшибла себе весь бок, хорошо,что ничего не сломала. А придя домой обнаружила вот это...сломаный зуб, винир, да и все это в канун Рождества!!! Сейчас же у всех празники на носу, никто делать ничего не будет....бедняжка :'(

0

99

MiSsКонгениальность написал(а):

У меня такой вопрос!У меня торчат два передних зуба,они почти как у кролика.Только если у кролика зубы ровно торчат вперед ,то у меня под наклоном.Короче говоря,как вы думаете,можно ли их как-нибудь подпилить или еще что-нибудь и поставить виниры?

у меня такая же проблема.... я спилила из и на сег день уже дважды переделывала.... но помимо этих зубов еще пол рта пляшут... пошла к доктору хотела в третьир раз переделать она посоветовала брекеты поставить. виниры отговорила, говорит из за преввых таких  и вторые надо исправлять, так что 24.12 09. иду ставить и это в 31 год... а переделки свои с 23 начала, ктоб надоумел сразу поставить...

0

100

gad1999 написал(а):

и это в 31 год... а переделки свои с 23 начала, ктоб надоумел сразу поставить...

А мне уже лет 10 все стоматологи твердят - ставьте брекеты, но не было денег. Так что вот тоже только в 31 начинаю. Но от виниров мой терапевт меня сразу отговорила. Сказала, что ими и коронками проблемы не исправить. Сначала надо все выровнять, а потом уже занимаьбся эстетикой и реставрацией. А где брекеты ставили и какие?

0

101

я не знала о том, что такое виниры до прочтения этой темы. прочитала и вот мое мнение - нет ничего лучше своих зубов. лучше походить с брекетами, но улыбаться своими, чем пугать людей неестественными зубами, при этом по-прежнему портить зубы неправильным прикусом. уверена, что каждый форумчанин знает, сколько бед влечет за собой неправильный прикус.

Отредактировано Мария Вторая (2010-01-13 17:26:28)

0

102

я всегда раньше думала, что вот если бы у меня была куча денег я бы поставила виниры, а терь ни за какие деньги, уж лучше мои брекетули)))

0

103

Когда я пошла к доктору, он сразу сказал что НЧ единички очень сильно стерты. Отправил к орту, ну а орт однозначно сказал, что нужно ставить бреки и наращивания на нижние единички бесполезно, т.к рано или поздно они сотрутся из-за неправильного прикуса. Еще припугнул конечно, что в итоге могут вовсееееем стереться.
Вообщем пока я не отношу бреки, все мое наращивание для меня табу. Прочитав эту темку что то не очень хочется ставить виниры((( уж дюже не естесственый вид у зубиков((((

0

104

Маринуся написал(а):

Вообщем пока я не отношу бреки, все мое наращивание для меня табу. Прочитав эту темку что то не очень хочется ставить виниры((( уж дюже не естесственый вид у зубиков((((

могу сказать в пользу искуственных зубов только то, что как обычно все зависит от врача. Хороший врач делает и виниры и коронки так, что и не скажешь, что зубы не свои. Хорошо, конечно, когда брекетами можно решить все проблемы с зубами, а когда брекеты это только начало всего лечения, и первая ступень на пути к Голливуду? Мне вот надо будет на ВЧ передние зубки под коронки делать, имплант ставит, мост делать, а на нижних думаю виниры сделать, они у меня в некоторых местах с отколами. Сейчас ищу кто бы мне все это сделать красиво, качественно и не очень дорого. Так что не судите так строго виниры и другие заменители зубиков, иногда они просто необходимы.

0

105

Маринуся написал(а):

он сразу сказал что НЧ единички очень сильно стерты.

у моего брата тоже очень стерты резцы на НЧ, видно и не специалисту. глубокий прикус (это я ему такой диагноз поставила  :D ). в общем, пытаюсь заставить его пойти к стоматологу на чистку, может, там обратят внимание на его проблему. специалисту поверит. а к орту специально он ни за что не пойдет.

Lele4ka написал(а):

а на нижних думаю виниры сделать, они у меня в некоторых местах с отколами.

а подпилить или нарастить не получится?

0

106

travelfrog написал(а):

а подпилить или нарастить не получится?

подпилить - они короче станут остальных, у меня одна единичка и одна двоечка с отколами. 30 мая пойду в другую клинику, буду спрашивать про все зубки что и как и скока денег надо будет.  :canthearyou:

0

107

Lele4ka написал(а):

брекеты это только начало всего лечения

мои брекеты тоже только начало на пути к Голливуду! орт ещё до установки сказал, что с двойками придется что-то делать, т.к. они меньше единичек. но окончательно будет ясно, когда ретинированные клыки встанут в ряд. не знаю, как все это будет смотреться :dontknow: морально готовлюсь к винирам, но смущает то, что здоровые зубы придется обтачивать и выглядят они не естественно. хотя, наверное, многое зависит от врача.

0

108

Печенька написал(а):

выглядят они не естественно. хотя, наверное, многое зависит от врача.

если делать безметалловую керамику, вениры тоже сейчас делают на основе этим материалов, правда они подороже будут, то вообще не видно, что зубы не свои. Сейчас только денег плати и все будет. И брекеты можно носить, которые не видно и зубки сделать, которые от натуральные не отличаются. Я вот до сих пор не могу смотреть на теток с золотыми зубами, ну вот видно, что и деньги есть, ну почему нельзя зубы сделать??? зато вся в золоте и брюликах.

0

109

я вот тоже за свои, естественные зубы, а в дальнейшем мне надо что то делать будет с испорченными передними зубами таким злом как СЕМЕЧКИ :mad:  обожаю семечки и не на вижу :dontknow:

0

110

На виниры вроде тоже масса противопоказаний. А неправильном прикусе  вообще стоять не будут...

0

111

мне врач даже отказался устнаваливать виниры (у меня диастема), сказал, что будут маленькие широкие зубы, а это некрасиво.

0

112

Царапка, а если их чуть удлинить? Т.е. нарастить не только в ширину, но и в длину?

0

113

Lynx написал(а):

Царапка, а если их чуть удлинить? Т.е. нарастить не только в ширину, но и в длину?

ну тогда надо будет на всю ВЧ наращивать..... а если только на единички, тогда я братец-кролик))))

0

114

Посоветуйте у какого доктора и в какой клинике установить виниры. В симпладенте никто не устанавливал?

0

115

Смотрю я на свою улыбку, скоро вроде брекеты снимать... и мне не нравится результат. Из-за удаления четверок на ВЧ, зубы ушли как бы назад... :dontcare: Вобщем, планирую после снятия виниры ставить (покой нам только снится)))) Конечно, если ими можно как бы утолщить немного зубы...

0

116

Magda Peters написал(а):

Смотрю я на свою улыбку, скоро вроде брекеты снимать... и мне не нравится результат. Из-за удаления четверок на ВЧ, зубы ушли как бы назад...  Вобщем, планирую после снятия виниры ставить (покой нам только снится)))) Конечно, если ими можно как бы утолщить немного зубы..

А зачем утолщать то?
Крупные зубы это грубо и не женственно... и как это исправит тот факт что зубы ушли назад?

0

117

n@n@ написал(а):

А зачем утолщать то? Крупные зубы это грубо и не женственно... и как это исправит тот факт что зубы ушли назад?

Ну не нравится мне как они (зубы) сейчас выглядят... у меня как раз мелкие. А мне очень нравятся крупные.
А то, что ушли назад - никак не исправить, зубной ряд сузился.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Виниры - заменят ли они брекеты?