Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Какую зубную пасту Вы выбираете<<том 5


Какую зубную пасту Вы выбираете<<том 5

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Фантом написал(а):

Я сейчас пользуюсь пастой Парадонтакс, она вроде без фтора.

Точно? http://i017.radikal.ru/0803/5b/658ec5c9d311.gif 
По-моему, она с фтором

0

32

Лапуся, на ней написано, что без, и в составе нет :)

0

33

Фантом написал(а):

Лапуся, на ней написано, что без, и в составе нет

Я почему-то думала, что она с фтором. Надо будет попробовать :writing:

0

34

Девочки,привет! Начиталась вас ,побежала накупила зубных паст РОКС..дочке..и себе два..табак/чай- я не курю,но чай, кофе люблю и двойную мяту. А сегодня мне мой доктор составил целую схему гигиены зубов ..пасту он рекомендовал СПЛАТ..надо сразу использовать три! зубных пасты...первая-хорошо очищающая ..у сплата есть такой гель что бы налет и камни не образовывались..далее накладываем пасту с кальцием...выдерживаем минутку смываем...3этап паста с фтором...ее выдерживаем минутку...и мягкой щеткой чистим..4 этап ополаскиватель. Уф..и это после каждого приема пище ..в идеале делать надо. Да,пасты которые содержат и кальций и фтор вместе не подходят. О как.

0

35

Лапусик написал(а):

.надо сразу использовать три! зубных пасты...первая-хорошо очищающая ..у сплата есть такой гель что бы налет и камни не образовывались..далее накладываем пасту с кальцием...выдерживаем минутку смываем...3этап паста с фтором...ее выдерживаем минутку...и мягкой щеткой чистим..4 этап ополаскиватель. Уф.

и вы это всё будете делать? http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/madhouse/wacko2.gifВы - просто герой!  меня бы хватило дня на 3 такой схемы. Ну одной пастой почистить, ершиком там. Прополоскать. Дай Бог этому придерживаться http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/mosking.gif

Лапуся написал(а):

Фантом написал(а):
Я сейчас пользуюсь пастой Парадонтакс, она вроде без фтора.
Точно?  
По-моему, она с фтором

Есть и со фтором, есть без. А есть со фтором и отбеливающая одновременно.

0

36

Лапусик написал(а):

зубных пасты...первая-хорошо очищающая ..у сплата есть такой гель что бы налет и камни не образовывались..далее накладываем пасту с кальцием...выдерживаем минутку смываем...3этап паста с фтором...ее выдерживаем минутку...и мягкой щеткой чистим..4 этап ополаскиватель. Уф..и это после каждого приема пище ..в идеале делать надо.

:idea:  в первый раз такое слышу...попробовать можно!!!

0

37

Лапусик написал(а):

.надо сразу использовать три! зубных пасты...первая-хорошо очищающая ..у сплата есть такой гель что бы налет и камни не образовывались..далее накладываем пасту с кальцием...выдерживаем минутку смываем...3этап паста с фтором...ее выдерживаем минутку...и мягкой щеткой чистим..4 этап ополаскиватель. Уф..и это после каждого приема пище ..в идеале делать надо

Мне это напомнило сказку про Конька-горбунька. Там тоже вроде надо было искупаться в двух водах, потом  в молоке и...все-красавчик! :D Может доктор под впечатлением от сказки такое порекомендовал? Потому как исполнить все эти назначение можно разве что в сказке. :D

0

38

написал(а):

Лапусик А сегодня мне мой доктор составил целую схему гигиены зубов ..пасту он рекомендовал СПЛАТ..надо сразу использовать три! зубных пасты...первая-хорошо очищающая ..у сплата есть такой гель что бы налет и камни не образовывались..далее накладываем пасту с кальцием...выдерживаем минутку смываем...3этап паста с фтором...ее выдерживаем минутку...

Мне один стоматолог пасту с фтором запретил. Сказал, что мол много фторовых пятен, а другой наоборот порекомендовал. Вот сижу и не знаю чего делать. Вроде бы фтор и для эмали и для зубов в целом необходим, но в каких пропорциях и всем ли он показан?!

Отредактировано MissKatrine (2010-12-10 12:06:41)

0

39

Я купила Парадонтакс, ну что-то там у меня закровоточило чуть-чуть и я купила. Она с фторидом, пока и не знаю, может это нельзя? Но такая гадость эта паста, просто ужысть!

0

40

Пасты с фтором говорите нельзя, а полоскалки??? В памятке написано, что нужно полоскать со фтором...

Отредактировано Ирсен (2010-12-10 13:01:36)

0

41

Фотина написал(а):

Мне это напомнило сказку про Конька-горбунька. Там тоже вроде надо было искупаться в двух водах, потом  в молоке и...все-красавчик! :D Может доктор под впечатлением от сказки такое порекомендовал? Потому как исполнить все эти назначение можно разве что в сказке. :D

Девоньки,я спорить не буду,и доказывать, что только такая гигиена правильная и все тут! Все очень индивидуально, у всех зубы разные, здоровье разное..это моя индивидуальная рекомендация..врач у меня с огромным опытом, владелец стоматологической клиники и мой большой друг. так что думаю, он не стал бы советовать, то что могло бы мне навредить. Кстати,в такой схеме есть один огромный плюс...так как все это проделовать надо после каждого приема пищи, количество моих перекусов сошло на нет..потому что лень после каждой конфетки/шоколадки начищаться идти  :)  так глядишь и кг к новому году скину)))

0

42

ко всему вышесказанному, стоит добавить, что форумчане живут в разных климатических и географических зонах. Также различается состав воды и что может хорошо москвичу, киевлянину вред. Ну вы меня поняли)) не хотела никого задеть) но смысл ясен)

0

43

Хвостатая написал(а):

ко всему вышесказанному, стоит добавить, что форумчане живут в разных климатических и географических зонах. Также различается состав воды и что может хорошо москвичу, киевлянину вред. Ну вы меня поняли)) не хотела никого задеть) но смысл ясен)

ППКС! мне орт рекомендовал пасты и полоскалики БЕЗ фтора, поскольку пью фторированную воду. содержания фтора, поступающего в мой организм с водой вполне достаточно.

Countess написал(а):

Вот-вот!    Так что я теперь довожу до белого каления продавцов в магазинах и аптеках, досконально изучая состав зубных паст, чтобы там никаких фторидов и т.д. нет было

а смысл изучать состав в аптеках? во-первых в аптеку приходят за лекарствами, много чихающих, перхающих, подхватить грипп - дело секундное, во-вторых представлено только то, что представлено. я вот люблю поизучать состав нете, тут с девочками пообщаться, узнать что-то новенькое, а потом неспехом уже купить в аптеке. правда не всё можно купить то, что хочешь.

Отредактировано Xelga (2010-12-10 14:17:03)

0

44

Taniko написал(а):

Я купила Парадонтакс, ну что-то там у меня закровоточило чуть-чуть и я купила. Она с фторидом, пока и не знаю, может это нельзя? Но такая гадость эта паста, просто ужысть!

ага! в них очень много активных веществ - поэтому вкус кака. Но это только в самом начале - через неделю вкус будет другим казаться. А паста эта вообще классная!
Есть парадонтакс без фтора - классический - красная упаковка.

Отредактировано popovishna (2010-12-10 18:06:12)

0

45

Девы опять не удержалась.....
1) РОКС анти-табак
2) Сплат  DREAM отбеливающая с ароматом клубники
3) STRELA  травы + мята (сдвоенная упаковка по цене одной, ну не могла я ее не купить :rofl: )
4) Лесной бальзам с экстрактом коры дуба+пихта+отвар лечебных трав (без нее не могУ :rofl: )
П.С. еще  + 5 зуб паст в ванной комнате :rolleyes:
Итого: 9 (сдвоенную не считаем :rofl: )

Отредактировано Anastas (2010-12-10 18:47:14)

0

46

Anastas написал(а):

3) STRELA  травы + мята

воо.. у меня такая... что-то там с эвкалиптом!! :)

0

47

zuuubki:) написал(а):

воо.. у меня такая... что-то там с эвкалиптом!!

Покупала ее на пробу, думала вот зараза наверное термоядерная будет, ну знаешь когда аж язык шиплет....ан нет, была приятно удивлена, очень мягкая зубная паста по вкусовым качествам!!! Я ей довольна :yep:

0

48

Anastas написал(а):

Я ей довольна

да да.. я тоже!!! :yep:   там была такой же фирмы.. только с ПЕРЦЕМ.. вот это было бы дыхание дракона!!  :D

Отредактировано zuuubki:) (2010-12-10 18:51:24)

0

49

zuuubki:) написал(а):

да да.. я тоже!!!    там была такой же фирмы.. только с ПЕРЦЕМ.. вот это было бы дыхание дракона!!

Вот сегодня тоже на нее смотрела-смотрела, такая же сдвоенная упаковка была.......но взяла другу, побоялась....... :rofl:
Если вдруг купишь, пиши ощущения!!!! ;)

0

50

zuuubki:) написал(а):

ок.. но не думаю, что рискну!!!!

Девы кто-нибудь пробовал пасту STRELA с перцем????
А то мы с zuuubki:) боимся http://i041.radikal.ru/0803/a5/7ae4813f0669.gif

0

51

Anastas

Особенности зубной пасты Стрела  перец + мята:
Свежесть мяты, тепло имбиря и перца придают пасте освежающий и одновременно согревающий вкус. Содержит масло облепихи, известное способностью активировать процессы эпителизации и заживления ран, обладающее антиоксидантным и цитопротекторным действием.

Зубная паста Strela обладает активным реминерализующим действием.

вот .. в Интернете нашла.. может она не жгучая?? :question:   что-то мне даже интресно стало!! :crazyfun:

0

52

Я сегодня купила маленькой дочке чудо-пенку Сплат на ферментах. Её надо наносить после еды, чтобы убрать налет и сбить кислотность. Она набирается в рот и через несколько секунд сплевывается. На себе проверила - зубы действительно становятся гладкими.
Так вот. Взрослая такая же пенка тоже есть. У меня назрел вопрос -если с брекетами (чтобы после каждой еды не чистить зубы) просто, покушав, прополоскать рот и нанести эту пенку? Хорошая альтернатива? Уж лучше носить такую пенку с собой, чем пасту и щетку с ёршиками.

0

53

zuuubki:) написал(а):

что-то мне даже интресно стало!!

Балин и мне! че я пошла за пастой??? :rofl:  благо аптека где я ее видела в 5 шагах, 2 пасты за 91,90 коп.
Но чую меня дома прибьют :rofl:  7 паст купить за день))))

popovishna написал(а):

. На себе проверила - зубы действительно становятся гладкими.

Вот же и ее теперь тоже надо купить, хоть в эту тему не заходи :rofl:

popovishna написал(а):

Хорошая альтернатива?

Я думаю хорошая!! Удобная! Но мне кажется ее на долго не хватит!! Сколько у нее литраж :D  и там приблизительно не пишут на сколько применений :question:  жутко теперь интересно про эту пенку узнать

0

54

Anastas написал(а):

че я пошла за пастой???Но чую меня дома прибьют

я подожду пока эта кончится!!http://i012.radikal.ru/0803/a1/cf832100d81e.gif 

Anastas написал(а):

7 паст купить за день))))

ого!!!    :)
popovishna
так.. что за пенка.. как называется?? :D

Отредактировано zuuubki:) (2010-12-10 19:39:46)

0

55

Anastas написал(а):

Я думаю хорошая!! Удобная! Но мне кажется ее на долго не хватит!! Сколько у нее литраж   и там приблизительно не пишут на сколько применений   жутко теперь интересно про эту пенку узнать

в общем вот она сама. Два вкуса. Цена - рублей 150. Литраж 50 мл. Требуется на один раз 2 нажатия. В самом пузырьке - жидкость, при нажатии - образуется легкая пенка. Предположительно, что хватит надолго.
Я для своей полуторогодовалой малышки купила, потому что утром зубы чистить отказывается.
вот она. Простите, не смогла сразу фото вставить

0

56

popovishna написал(а):

в общем вот она сама. Два вкуса. Цена - рублей 150. Литраж 50 мл. Требуется на один раз 2 нажатия. В самом пузырьке - жидкость, при нажатии - образуется легкая пенка. Предположительно, что хватит надолго.

Девы вы издеваетесь??? Я тоже такую хочу, у нас она стоит 190-200 руб.  Если как говоришь там водичка, и в легкую пенку, да и надолго хватит......держите меня, а лучше кошелек отнимите :rofl:

+1

57

Anastas написал(а):

держите меня, а лучше кошелек отнимите

ага! у моего мужа уже голова кругом. Я ему такой счет выставила за лечение. А ещё пасты всякие, пенки, флоссы, щетки, полоскалки, ирригаторы, гели реминерализующие и ершики.  http://i012.radikal.ru/0803/a1/cf832100d81e.gif  Прям маньяки мы какие то http://i017.radikal.ru/0803/54/9a67f9b8bc2b.gif

+1

58

Anastas написал(а):

держите меня, а лучше кошелек отнимите

popovishna написал(а):

ага! у моего мужа уже голова кругом. Я ему такой счет выставила за лечение. А ещё пасты всякие, пенки, флоссы, щетки, полоскалки, ирригаторы, гели реминерализующие и ершики.    Прям маньяки мы какие то

:rofl:  :rofl:  http://i032.radikal.ru/0803/10/52db2316bd13.gif

0

59

popovishna,zuuubki:), девы, не по теме флудеж прикрываем))

0

60

popovishna написал(а):

ага! у моего мужа уже голова кругом.

popovishna написал(а):

Прям маньяки мы какие то

http://i032.radikal.ru/0803/10/52db2316bd13.gif   А что делать!!! С брекетами совсем по-другому к зубам относишься, а уж особенно к гигиене!!! :rofl:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Какую зубную пасту Вы выбираете<<том 5