Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лингвальные брекеты


Лингвальные брекеты

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Хочу поделиться радостью, наконец-то мне поставили брекетули STB на НЧ.  :jumping: Правда, в процессе установки дуги 2 брекета отклеилось, один приклеили сразу, а второй приклеят, когда будут ставить на ВЧ (13 декабря).  Пока ничего не болит и не тянет, только язык не много натирается, но я уже заклеила пару замочков воском. Речь не сильно изменилась, очень надеюсь, что после фиксации на ВЧ станет не намного хуже. :surprise:

0

32

Strawberry написал(а):

Хочу поделиться радостью, наконец-то мне поставили брекетули STB на НЧ.  :jumping: Правда, в процессе установки дуги 2 брекета отклеилось, один приклеили сразу, а второй приклеят, когда будут ставить на ВЧ (13 декабря).  Пока ничего не болит и не тянет, только язык не много натирается, но я уже заклеила пару замочков воском. Речь не сильно изменилась, очень надеюсь, что после фиксации на ВЧ станет не намного хуже. :surprise:

с установкой! у меня на ВЧ дикция была хуже. но недели через две все должно прийти в норму :)

0

33

Strawberry написал(а):

Хочу поделиться радостью, наконец-то мне поставили брекетули STB на НЧ.

С установкой!!!  :flag: Легкой брекетоноски!!!  8-)

0

34

Strawberry написал(а):

Хочу поделиться радостью, наконец-то мне поставили брекетули STB на НЧ.

Поздравляю!!! Напиши нам, как будет себя чувствовать на 3-4 день, обычно это время самое сложное.
Ну и пусть после установки на ВЧ все будет так же позитивно! :shine:

0

35

Arina, ну и как тебе с такой системой?  Я вот просто думаю, не сгрызу я нижние брекеты? Вообще как? Удобно нет? Как с дикцией? получше чем полностью на лингвальных? А то у меня знакомая плачется(она полностью на лингвалках) что когда нижние (лингвалки поставили) шепелявить стала, типа верхние не так мешают, вот я поэтому и решила вниз вестибулярные поставить.

0

36

Всем привет.Я тут новенькая 5 дней назад поставила лингвальные брекеты на ВЧ.В первый день после установки речь сильно изменилась начала шепелявить.Сейчас зубы уже немного привыкли к брекетам, но все равно когда начинаю волноваться шепелявлю немного, надеюсь это пройдет со временем.Врач сказал, что должны управится за год это максимум,если получится раньше то он будет только рад.Дефекты не сильно большие 2 на верхней челюсти отодвинулись назад.Надеюсь управимся раньше.

0

37

Ветерок написал(а):

Всем привет.Я тут новенькая 5 дней назад поставила лингвальные брекеты на ВЧ.В первый день после установки речь сильно изменилась начала шепелявить.Сейчас зубы уже немного привыкли к брекетам, но все равно когда начинаю волноваться шепелявлю немного, надеюсь это пройдет со временем.Врач сказал, что должны управится за год это максимум,если получится раньше то он будет только рад.Дефекты не сильно большие 2 на верхней челюсти отодвинулись назад.Надеюсь управимся раньше.

привет! с установкой! а какие у тебя лингвалки?
шепелявость должна пройти. у меня недели две ушло на полное восстановление дикции.

0

38

Ветерок написал(а):

Всем привет.Я тут новенькая 5 дней назад поставила лингвальные брекеты на ВЧ.В первый день после установки речь сильно изменилась начала шепелявить.Сейчас зубы уже немного привыкли к брекетам, но все равно когда начинаю волноваться шепелявлю немного, надеюсь это пройдет со временем.Врач сказал, что должны управится за год это максимум,если получится раньше то он будет только рад.Дефекты не сильно большие 2 на верхней челюсти отодвинулись назад.Надеюсь управимся раньше.

Привет!!! С установочкой!!!  :flirt: Конечно, пройдет, еще немного, и вообще перестанешь их замечать  :yep: Год - это отличный срок, а если раньше - так вообще лепота!  :cool:

Отредактировано Шочикецаль (2010-12-08 13:48:13)

0

39

travelfrog написал(а):

привет! с установкой! а какие у тебя лингвалки?
шепелявость должна пройти. у меня недели две ушло на полное восстановление дикции.

Честно говоря не знаю точно, на вид небольшие железные и дуга очень тонкая.У меня сейчас лучше стало с дикцией чем первые 2 дня, надеюсь скоро совсем проблемы исчезнут.

0

40

Шочикецаль написал(а):

Привет!!! С установочкой!!!  :flirt: Конечно, пройдет, еще немного, и вообще перестанешь их замечать  :yep: Год - это отличный срок, а если раньше - так вообще лепота!  :cool:

Спасибо,очень надеюсь,что раньше.Мой орт меня отговаривал от установки,говорил зачем мне это надо говорит нормальные зубы,немного отодвинуты назад.Но я все таки решилась,надеюсь результат будет хорошим.

0

41

ШочикецальА тебе на 2 челюсти будут брекеты ставить?Мой врач сказал, что на нижнюю не стоит ставить брекеты.Сказал, что там итак все нормально,а в интернете прочитала, что в основном на 2 ставят челюсти.И думаю кого слушать?

0

42

Ветерок написал(а):

ШочикецальА тебе на 2 челюсти будут брекеты ставить? Мой врач сказал, что на нижнюю не стоит ставить брекеты.Сказал, что там итак все нормально,а в интернете прочитала, что в основном на 2 ставят челюсти.И думаю кого слушать?

Мне на две, т.к. предстоит серьезная работа над глубоким прикусом, без НЧ никак не обойтись. А вообще, все индивидуально, без снимков и слепков сложно что-либо посоветовать, твой орт видел твою ситуацию, ему и ответ держать.

0

43

Asenok написал(а):

Arina, ну и как тебе с такой системой?  Я вот просто думаю, не сгрызу я нижние брекеты? Вообще как? Удобно нет? Как с дикцией?

Я довольна, что установила ВЧ лингвалки, а НЧ вестибулярные. НЧ почти не видно при разговоре, а разница в цене брекетов ощутимая. Для меня это все таки было основной причиной установки вестибулярных брекетов на НЧ.
При снятия слепков меня предупредили, что поставят надкусочные пломбы, но когда брекеты установили, оказалось, что они не нужны. Поэтому, если будет риск, что ты будешь скусывать брекеты на НЧ тебе пломбы поставят.
В плане дикции сначала было мягко скажем не очень, сейчас стало  гораздо лучше, но все равно не идеал. Я сначала переживала, а потом перестала заморачиваться по этому поводу. Все понимают, что я говорю и ладно. Месяца через 1,5 после установки поймала себя на мысли, что говорю достаточно хорошо и что самое главное, не прилагаю больших усилий при разговоре. А сейчас я уже привыкла и очень счастлива, что решилась на брекеты и ругаю себя, что не сделала этого раньше  :rolleyes:

Отредактировано Arina (2010-12-08 20:32:58)

0

44

travelfrog написал(а):

с установкой!

Шочикецаль написал(а):

С установкой!!!  :flag: Легкой брекетоноски!!!  8-)

Starr написал(а):

Поздравляю!!! Напиши нам, как будет себя чувствовать на 3-4 день, обычно это время самое сложное.
Ну и пусть после установки на ВЧ все будет так же позитивно!

Спасибо, девочки! [взломанный сайт] 
Очень хочу услышать ваше мнение. У меня сегодня поднялась температура до 37,9. Кроме того, что сильно болит язык и немного тянет зубки меня ничего не беспокоит. Может ли это быть реакцией организма на брекеты?  :'(

Отредактировано Strawberry (2010-12-09 08:38:59)

0

45

Strawberry написал(а):

Очень хочу услышать ваше мнение. У меня сегодня поднялась температура до 37,9. Кроме того, что сильно болит язык и немного тянет зубки меня ничего не беспокоит. Может ли это быть реакцией организма на брекеты?  :'(

температура - может быть и реакция на брекеты, а может вирус подхватила. много чего может быть.
зубки тянет и язык болит - это нормально.

0

46

Девочки очень интересно через сколько времени вам меняли первую дугу?У меня сейчас стоит самая тонкая.Прошло два дня и зубы совсем перестали болеть.В эту пятницу мне на прием к нему вот думаю будет ли он менять дугу...

0

47

Ветерок написал(а):

Девочки очень интересно через сколько времени вам меняли первую дугу?У меня сейчас стоит самая тонкая.Прошло два дня и зубы совсем перестали болеть.В эту пятницу мне на прием к нему вот думаю будет ли он менять дугу...

Мне через 3 недели поменяли первую дугу. Но у всех индивидуально. Кто-то может несколько месяцев с первой дугой ходить, это нормально. Если зубки не болят, это не значит, что дуга не работает  :)

0

48

Ветерок написал(а):

Прошло два дня и зубы совсем перестали болеть.В эту пятницу мне на прием к нему вот думаю будет ли он менять дугу...

то, что зубы не болят, не значит, что нет движения и дуга отработала свой ресурс. одна дуга может стоять и по несколько месяцев.

0

49

Ветерок написал(а):

В эту пятницу мне на прием к нему вот думаю будет ли он менять дугу...

Очень вряд ли)) Как уже подсказали выше, отсутствие боли не означает отсутствие движения. У меня первая дуга стояла около 2 мес. За это время почти ничего не болело, но зубки выровнялись очень хорошо!

Отредактировано Starr (2010-12-09 10:52:47)

0

50

ArinaПриветик смотрю у тебя в линеечке на верхней челюсти стоят лингвальные брекеты, а на нижней сапфиры.Сапфиры не сильно видны?.Просто у меня тоже сверху лингвальные стоят,на низ хотела сапфиры поставить.Так как боюсь еще хуже буду шепелявить если еще и внизу будут стоять лингвалки.

0

51

Ветерок написал(а):

Сапфиры не сильно видны?.

Привет! Нет не сильно, когда установила брекеты на НЧ вообще никто ничего не заметил  :)

Ветерок написал(а):

Так как боюсь еще хуже буду шепелявить если еще и внизу будут стоять лингвалки.

Скоро привыкнешь к брекетам на ВЧ и речь наладится. При установке лингвалок на НЧ речь на какое то время становится хуже, но со временем все налаживается. Ведь много у кого здесь установлены лингвальные и на ВЧ и на НЧ и все вроде довольны, привыкают и дикция становится нормальной. Но, если тебя не беспокоит, что на НЧ брекеты иногда будут видны (этого не избежать при вестибулярных), то не думай и ставь сапфиры.

А у тебя  какие лингвалки стоят?

0

52

Arina написал(а):

А у тебя  какие лингвалки стоят?

Обычные,железные.Честно не знаю как они называются.Привыкнуть пока до конца не могу некотрые слова все равно шепялявлю.А у меня работа постоянно связана с людьми и с общением по телефону.В первые дни вообще хотела снять,но стало жалко денег.Сейчас потихоньку привыкаю.

0

53

Arina написал(а):

Ведь много у кого здесь установлены лингвальные и на ВЧ и на НЧ и все вроде довольны, привыкают и дикция становится нормальной. Но, если тебя не беспокоит, что на НЧ брекеты иногда будут видны (этого не избежать при вестибулярных), то не думай и ставь сапфиры.

у меня лингвалки на обеих челюстях, и дикция у меня была нарушена на ВЧ, а брекеты на НЧ вообще никак на нее не повлияли. но у всех по-разному.
когда я говорю, у меня видно зубы именно на НЧ, поэтому я рада, что поставила именно лингвалки на обе челюсти. Ветерок, посмотри в зеркале, видно ли нижние зубы, когда разговариваешь, может, тогда легче будет решить.

Ветерок написал(а):

А у меня работа постоянно связана с людьми и с общением по телефону.В первые дни вообще хотела снять,но стало жалко денег.Сейчас потихоньку привыкаю.

у меня тоже работа связана с говорением и с людьми - все нормально, и те, кто не в курсе, так и не знают до сих пор, что у меня брекеты.

0

54

Ветерок написал(а):

Привыкнуть пока до конца не могу некотрые слова все равно шепялявлю. В первые дни вообще хотела снять,но стало жалко денег

Главное перетерпеть с самого начала, а потом перестанешь их замечать. И хорошо, что ты много общаешься, чем больше разговариваешь, тем быстрее дикция вернется к обычной  :)

0

55

Привет! Знаю, что уже всё здесь описано, но мне вообще не с кем поговорить о своих проблемах, а хочется ужасно. Вдруг кто-то что-то посоветует. Мне велено хорошим эндодонтистом исправлять прикус (если б не он, я б в это не догадалась ввязаться). Была сначала на одной консультации . Врач, у которой была,  говорят, очень хороший специалист, но как-то суматошно в ожидании и беготне прошла консультация, она мне ничего толком не рассказала и я ничего не успела спросить.  Этот момент мне не понравился. И ещё туда мне очень далеко ездить. Потом на свою шею попросила имплантолога, у которого хотела бы когда-нибудь лечиться, посоветовать мне хорошего ортодонта где-нибудь поближе к центру, главное - рядом  с метро! И он отправил меня в частную клинику, где он работает, но при этом ортодонта этой клиники он не рекомендовал как супер-специалиста. Просто: "Сходите, посмотрите, что она скажет". Ортодонт оказалась молодая,  никакой информации в инете о ней не могу найти. Заговырка моей ситуации в том, что я преподаватель иностранного. То есть мне противопоказано нарушение дикции. Внешние брекеты тоже не очень желательны, потому что зубы сами по себе плохие, серо-жёлтые от тетрациклина, если на них ещё и брекеты - от меня все ученики будут шарахаться. Самое главное, она мне сказала, что даже если я надену внешние брекеты, то нарушение дикции всё равно будет, потому что изнутри ей нужно будет дополнительно поставить какие-то пластины. В процессе разговора с этим ортодонтом и из информации в интернете я пока пришла к выводу, что если пробовать, то лингвальные  немецкие золотые Инкогнито. Но в этой частной клинике они стоят в целом свыше 320 тыс. !!! И выплатить 300 тыс нужно в первые полгода. Даже если я такую сумму наскребу, то меня жутко беспокоят два вопроса: а если всё-таки сильно и надолго нарушится дикция? И язык постоянно будет болеть - я же целыми днями на работе разговариваю! Я ведь тогда заплачу эту кучу денег и буду вынуждена снять эти железки. И второе: если уж платить такие деньги, то только известному ортодонту, которым все восхищаются. А эту девушку я даже боюсь спросить, как много пациентов у неё ставили Инкогнито - обидится ведь (зубные врачи вообще такие капризные, что не спросишь, они тут же предлагают поискать себе другого врача)
И ещё меня напугал срок ношения брекетов, который она назвала - два года !

0

56

Sunflower
я тоже преподаю иностранный язык. ношу лингвалки - дикция была нарушена недели две в самом начале после установки на ВЧ (и то только первые несколько дней заметно окружающим, а потом уже только собственные придирки), потом полностью восстановилась.
кроме Инкогнито, есть лингвалки In-Ovation L  (я такие ношу), STb и Forestadent. они стОят дешевле Инкогнито.

0

57

Travelfrog, спасибо! А вот эти In-Ovation L по размеру и качеству не уступают Инкогнито? Меня Инкогнито привлекли своими якобы маленькими размерами, индивидуальным выполнением и составом материала (золото вроде лучше металла в смысле возможной аллергии, к тому же у меня и так куча коронок во рту будет, в том числе наверное металлических)

0

58

Sunflower написал(а):

А вот эти In-Ovation L по размеру и качеству не уступают Инкогнито?

это разные системы. уже много писали в этой теме, чем они отличаются. Инкогнито делают индивидуально для каждого пациента (у них подошва каждого брекета повторяет изгибы зуба пациента и лечение запрограммировано роботом), остальные лингвалки - стандартные наборы. насчет размера тут тоже были обсуждения. мой орт говорит, что In-Ovation L меньше в профиль. я лично не сравнивала :)
вообще, главное не система, а орт - от его мастерства зависит успешное лечение.
еще посмотри тему Фото (Только!)
например, пост 238 (мои зубы с In-Ovation L) и пост 285 (Инкогнито)
Starr, ничего что я твои фотки привела как пример?

0

59

travelfrog написал(а):

вообще, главное не система, а орт - от его мастерства зависит успешное лечение

то-то и оно...

система впрочем меня интересует тоже именно в плане нарушения дикции и вредности для зубов и слизистой, но всё-таки это не такой трудный вопрос, как поиск врача...А ты своим довольна?

0

60

Sunflower написал(а):

А ты своим довольна?

да, пока я довольна своим врачом. прошла большая часть лечения - зубы ровные, прикус нормальный, сейчас дорабатываем мелочи, и на фиксацию.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лингвальные брекеты