Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лингвальные брекеты


Лингвальные брекеты

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

travelfrog написал(а):

да, пока я довольна своим врачом.

я Инкогнито он ставит?

0

62

Sunflower написал(а):

я Инкогнито он ставит?

вот я все никак не спрошу у него, ставит ли он их официально, по лицензии. потому что сижу все время с открытым ртом, хорошо, если успею вопросы про свои зубы задать :) а вообще он упоминал и сравнивал обычные лингвалки и Инкогнито. но у меня создалось впечатление, что относится он к Инкогнито скорее скептически, потому что у них (по его словам) профиль больше и они лигатурные. если хочешь сходить к нему на консультацию, могу скинуть инфо в личку. у него лично и спросишь, а то я тут расскажу тебе  :D

0

63

travelfrog написал(а):

вот я все никак не спрошу у него, ставит ли он их официально, по лицензии.

все лицензированные специалисты есть на сайте инкогнито))) можно посмотреть.

0

64

Flora написал(а):

все лицензированные специалисты есть на сайте инкогнито))) можно посмотреть.

это да, можно там посмотреть :) просто у меня создалось впечатление, что он "имел дело" с Инкогнито (может, на семинаре был или видел Инкогнито на пациентах других врачей), это надо уточнить у него.

0

65

travelfrog написал(а):

они лигатурные.

ой, я ещё и не разобралась, что это такое

travelfrog написал(а):

вот я все никак не спрошу у него, ставит ли он их официально, по лицензии

и я понятия не имела, что их ставят по лицензии! Хорошо, что ты сказала!

travelfrog написал(а):

если хочешь сходить к нему на консультацию, могу скинуть инфо в личку.

на всякий случай можно

Flora написал(а):

все лицензированные специалисты есть на сайте инкогнито))) можно посмотреть.

я видела пока только немецкий сайт. Речь о нём?

0

66

Sunflower написал(а):

я видела пока только немецкий сайт. Речь о нём?

Да, о нем. Там есть специальная страница, задаешь параметры - страну, город, - и выпадает список ортодонтов, прошедших обучение и получивших сертификат.

0

67

Шочикецаль написал(а):

Да, о нем. Там есть специальная страница, задаешь параметры - страну, город, - и выпадает список ортодонтов, прошедших обучение и получивших сертификат.

да, я только что там список проштудировала - не нашла я там врача, у которой была на приёме, однако....Блин,  я к ней уже на два приёма на какие-то предварительные слепки и расчёты записалась. И она мне велела перед приёмом сделать снимок лица. Эх, ну почему я сразу сюда не попала...Теперь придётся заплатить за эти приёмы

0

68

Sunflower написал(а):

не нашла я там врача, у которой была на приёме, однако...

вот и я думаю, не все орты на том сайте перечислены, кто ставит Инкогнито... а только те, кто, как говорится, из первых рук научились технологии и приобрели лицензию.

Sunflower написал(а):

на всякий случай можно

скину в личку

Sunflower написал(а):

я понятия не имела, что их ставят по лицензии

мне кажется, вообще на любые брекеты надо лицензию какую-то иметь или сертификат о прохождении обучения или что-то в этом роде   :question:

0

69

travelfrog написал(а):

мне кажется, вообще на любые брекеты надо лицензию какую-то иметь или сертификат о прохождении обучения или что-то в этом роде

я из тех нерешительных людей, которые стесняются об этом спрашивать:) Я вот прочитала в инете статью про вредные последствия брекетов, хотела, чтоб докторша мне объяснила это всё, прокомментировала как-то эту статью, а она мне: "Вы что, верите всему, что пишут в интернете? А авторы статьи кто?" Я после такого сразу в ступор впадаю и не могу уже ни о чём спрашивать. При этом стоматологи считают меня привередливой пациенткой!

0

70

Sunflower написал(а):

я из тех нерешительных людей, которые стесняются об этом спрашивать:)

это твои зубы, они у тебя одни, и ты имеешь полное право задавать вопросы. а чтобы сильно не стесняться и в ступор не впадать, напиши себе список вопросов и прямо считывай с него. :flag:

0

71

travelfrog написал(а):

мне кажется, вообще на любые брекеты надо лицензию какую-то иметь или сертификат о прохождении обучения или что-то в этом роде

Обязательно!  :yep: У каждого вида брекетов своя специфика, свои нюансы. Понятно, что принцип действия примерно одинаковый, но без спец. обучения врач не будет знать всех тонкостей конкретного вида брекетов.

Sunflower написал(а):

я из тех нерешительных людей, которые стесняются об этом спрашивать:)

В моей клинике прямо в холле развешаны по стенам все сертификаты моей ортши, все дипломы об окончании тех или иных семинаров. Даже спрашивать ничего не надо. Зашел, сразу все увидел. Там у нее и инкогнито, и форестадент, и СТб, и деймоны, и инспайр айс... Чего только нет, глаза разбегаются... Вот Инновации только нет, к сожалению. И она с ними не работает. И очень зря. Я бы не задумываясь поставила инновацию-Л, как у travelfrog, потому что они, действительно маленькие и комфортные, и цена у них хорошая, не драконовская  :cool:

travelfrog написал(а):

это твои зубы, они у тебя одни, и ты имеешь полное право задавать вопросы. а чтобы сильно не стесняться и в ступор не впадать, напиши себе список вопросов и прямо считывай с него

Я как-то перед установкой подготовила такой список, правда у меня получилось 40 вопросов на два листа  :rofl: Из них от силы пяток задала, а все остальное время просидела с открытым ртом и так и "нишмагла" больше ничего спросить   :D

0

72

скажите, вы указываете инфу про удалённые зубы - это, которые удаляются по ортодонтическим показаниям, или просто в процессе "жизнедеятельности", так сказать?

0

73

Sunflower написал(а):

я из тех нерешительных людей, которые стесняются об этом спрашивать:) Я вот прочитала в инете статью про вредные последствия брекетов, хотела, чтоб докторша мне объяснила это всё, прокомментировала как-то эту статью, а она мне: "Вы что, верите всему, что пишут в интернете? А авторы статьи кто?" Я после такого сразу в ступор впадаю и не могу уже ни о чём спрашивать. При этом стоматологи считают меня привередливой пациенткой!

Да многие стоматологи считают всех привередливыми. Это их проблемы. Я в таких случаях пытаюсь найти врачей, которые не ленятся поговорить с пациентом.
Перед установкой брекетов пришлось экстренно несколько пломб поменять, меняла как раз у таких молчунов, до сих пор неприятно, что они мне что-то во рту делали. Причем о нескольких кариесах благополучно замолчали.
Так что выбирай врача, который тебе комфортен, все-таки 2 года с ним общаться.
А по поводу Инкогнито: мне кажется, что у врач обязательно должен на этом сайте быть. Они же слепки в Германию отправляют,  вроде как всё под контролем этой лаборатории происходит, в этой лаборатории будут только с лицензированными специалистами общаться.
Мне кажется, что возможен еще вариант, когда, например, один врач из клиники проходит обучение и общается с лабораторией. При этом другие врачи клиники могут как бы под его прикрытием без лицензии работать. :dontknow: Но это только версия.

0

74

Sunflower написал(а):

скажите, вы указываете инфу про удалённые зубы - это, которые удаляются по ортодонтическим показаниям, или просто в процессе "жизнедеятельности", так сказать?

По ортодонтическим показаниям  :yep:

0

75

Шочикецаль написал(а):

правда у меня получилось 40 вопросов на два листа

Аня, ну ты даешь! вот это супер-подготовка!  :cool:

Sunflower написал(а):

скажите, вы указываете инфу про удалённые зубы - это, которые удаляются по ортодонтическим показаниям, или просто в процессе "жизнедеятельности", так сказать?

у меня удалены по ортодонтическим показаниям. в детстве удалили одну 4-ку (или 5-ку - сейчас не помню), потому что вампирские клыки полезли, носила пластинку, клыки вроде встали в ряд, но образовалась скученность и центр сместился. а на НЧ вообще ситуация была - туши свет, бросай гранату  :D
кроме того, зубы у меня крупные, и удаление 3-х зубов было самым оптимальным вариантом в плане эстетики, функционала (правильный прикус даже важнее эстетики), и минимизации риска рецидива.
Подсолнух, не тушуйся, задавай вопросы и все тут  :flag:  тем более если консультация платная.

0

76

travelfrog написал(а):

Аня, ну ты даешь! вот это супер-подготовка!

:rofl:

Васька написал(а):

А по поводу Инкогнито: мне кажется, что у врач обязательно должен на этом сайте быть. Они же слепки в Германию отправляют,  вроде как всё под контролем этой лаборатории происходит, в этой лаборатории будут только с лицензированными специалистами общаться.
Мне кажется, что возможен еще вариант, когда, например, один врач из клиники проходит обучение и общается с лабораторией. При этом другие врачи клиники могут как бы под его прикрытием без лицензии работать.  Но это только версия.

Есть врачи, работающие с инкогнито без сертификата. Когда я искала орта, напоролась на клинику, которая предлагала инкогнито, причем по более привлекательной цене, чем моя. Разница в 80 тыс... Но врач жевала нюни, не могла толком ничего объяснить, у нее не было ни примеров работ, ни фотографий пациентов с инкогнито. Когда я спросила, сколько уже пациентов у вас лечатся на инкогнито, она потупила глазки вниз. В общем, есть врачи, работающие с инкогнито леваком, пациентов у них мало и они случайные, таким врачам негде набраться опыта и они набивают руку и кошелек на залетных беднягах, попавшихся в сети. Думаю схема проста. В Питере есть официальный дилер инкогнито по России, они же - перевалочный пункт. Все посылки со слепками собираются у них и потом единым багажом отправляются в Германию. Вероятно, клиники, не захотевшие потратиться на обучение своего ортодонта в Германии, имеют негласную договоренность с кем-то из питерской компании, чтоб их слепки попали в  Германию. Немцы изготавливают брекеты, пересылают в Питер, а Питер - в левую клинику. И на этом все. Контакт с Германией полностью теряется, никто не несет ответственности за результат. При том, что врач, не прошедший обучение, не знает нюансов системы инкогнито, есть колоссальный риск получить совсем не тот результат, какой хотелось бы.
У моей ортши постоянный прямой контакт с Германией, она с ними по аське переписывается  :D  Немцы ведут каждого своего пациента, если он пришел от сертифицированного врача, и несут за него ответственность. А у левого врача пациенты ставят инкогнито на свой страх и риск.

0

77

Итак снова еду в Питер, решил все таки ставить Инкогнито. Но вот хотел бы узнать, многие пишут что им удаляли 4 или 5, у меня на нижней челюсти нет обоих 5-к, в школе вырвали, поэтому вот думаю и прикус стал глубоким и все в кривь и кось. А многим удаляют их, зачем? мне врач сказал что будет раздвигать место под две эти отсутствующие 5-ки и ставить 2 импланта. Вот понять не могу почему вам удаляют?
Да и еще вопрос к тем у кого делали реставрацию двоек, они от природы мелкие, хотел чтобы формы были нормальной. Но в первый раз на консультации, доктор сказал, что форму сделать только после установки и около года ношения, так вот меня интересует а ведь сами брекеты будут делать изначально под малые резцы, а как тогда потом если их отреставрируют они буду держаться?

0

78

zyablik написал(а):

А многим удаляют их, зачем?

потому что диагнзы у всех разные.

0

79

Sunflower, travelfrog, ваши сообщения здесь

0

80

travelfrog написал(а):

Sunflower написал(а):

    я Инкогнито он ставит?

вот я все никак не спрошу у него, ставит ли он их официально, по лицензии. потому что сижу все время с открытым ртом, хорошо, если успею вопросы про свои зубы задать :) а вообще он упоминал и сравнивал обычные лингвалки и Инкогнито. но у меня создалось впечатление, что относится он к Инкогнито скорее скептически, потому что у них (по его словам) профиль больше и они лигатурные. если хочешь сходить к нему на консультацию, могу скинуть инфо в личку. у него лично и спросишь, а то я тут расскажу тебе  :D

Наш врач работал с Инкогнито. Как я поняла. :) Работает он быстро, это да, не успеешь опросить.)) Но Инкогнито он не советует в том числе и из-за цены, и я теперь его прекрасно понимаю. Когда я только собиралась устанавливать брекеты, я была нацелена на Инкогнито, потому что это незаметно и круто. Но, к счастью, нашла вариант ничем не хуже по качеству и дешевле, и рада. Sunflower, 320 тыс. за Инкогнито - это обдираловка с моей точки зрения. :tired:  Одно дело когда такие деньги можно выбросить походя, и совсем другое когда их надо будет копить по крупице. Причем ни на каких фото нет свидетельств того, что зубы после Инкогнито ровнее и прикус лучше. Зубы выравниваются и при более бюджетных вариантах, железки это и есть железки, все дело в мастерстве врача и способностях ваших зубов к передвижению. Это не крем для лица, где более высокая цена подразумевает более качественные составляющие, в большинстве случаев вы просто переплатите несколько сот тысяч за чьи-то амбиции и их реализацию.

Отредактировано Tata (2010-12-14 03:12:54)

0

81

Tata написал(а):

Наш врач работал с Инкогнито. Как я поняла.  Работает он быстро, это да, не успеешь опросить.)) Но Инкогнито он не советует в том числе и из-за цены, и я теперь его прекрасно понимаю. Когда я только собиралась устанавливать брекеты, я была нацелена на Инкогнито, потому что это незаметно и круто. Но, к счастью, нашла вариант ничем не хуже по качеству и дешевле, и рада. Sunflower, 320 тыс. за Инкогнито - это обдираловка с моей точки зрения.   Одно дело когда такие деньги можно выбросить походя, и совсем другое когда их надо будет копить по крупице. Причем ни на каких фото нет свидетельств того, что зубы после Инкогнито ровнее и прикус лучше. Зубы выравниваются и при более бюджетных вариантах, железки это и есть железки, все дело в мастерстве врача и способностях ваших зубов к передвижению. Это не крем для лица, где более высокая цена подразумевает более качественные составляющие, в большинстве случаев вы просто переплатите несколько сот тысяч за чьи-то амбиции и их реализацию.

Девушки! Ну сколько же можно уже! Тема «отвратительности» инкогнито уже затерта до дыр и набила оскомину. Как уже не раз было сказано, любые брекеты хороши, и на любой системе хороший врач приведет пациента в Голливуд. Ношение определенного вида брекет-системы – это личный выбор каждого. В связи с этим несколько вопросов:
-Почему за все четыре тома лингвальной ветки ни один из тех, кто носит инкогнито, ни разу (!) не позволил себе высказаться негативно или саркастически по поводу других видов брекет-систем?
-Почему все, кто носит инкогнито, уважают выбор других?
Почему не являются редкостью случаи, когда человек, выбравший другую лингвальную брекет-систему, считает чуть ли не своим почетным долгом бросить камень в сторону инкогнито?
-Почему об инкогнито всегда нужно говорить в сравнительно-уничижительном  контексте?
-Почему об их качестве, особенностях и свойствах берутся рассуждать люди, которые их даже ни разу в глаза не видели, и тем более, не имели опыт ношения?
-Почему ни один из других видов брекет-систем не вызывает столько необоснованного негатива?
-Почему почти на каждой второй странице лингвальной темы всплывает нечто, типа (не дословно, но смысл такой) - «фу, эти инкогнито, понты корявые»?

Предлагаю простое и необременительное правило. Прежде чем высказаться относительно чего-либо, вспомните его! Вот это правило:
УВАЖАЙТЕ ВЫБОР ДРУГИХ.

0

82

Шочикецаль написал(а):

УВАЖАЙТЕ ВЫБОР ДРУГИХ.

+1. Поддерживаю на 100%. В своё время уже высказывалась по этому поводу. Все время находишься в таком пложении, как-будто надо оправдываться: ой, извините-простите, мне очень стыдно и неудобно, что я ношу инкогнито :D

Отредактировано Flora (2010-12-14 09:35:24)

0

83

Девочки, можете написать сайт брекетов Инкогнито, хочу посмотреть есть ли лицензированные специалисты в моем городе. Я половину клиник в городе обошла, но только в одной мне установили лингвалки, про инкогнито вообще никто не заикался. А у моих знакомых какой то брекет-бум начался, все ближе к 30 начали задумываться, а не выровнять ли зубки. Это как цепная реакция. Поэтому хочу узнать, вдруг все таки в нашем городе где то их ставят и эта информация пригодится моим знакомым и друзьям.

0

84

Arina написал(а):

Девочки, можете написать сайт брекетов Инкогнито, хочу посмотреть есть ли лицензированные специалисты в моем городе.

Вот этот сайт: http://www.lingualtechnik.de/IncognitoL … ex.php?L=1

Шочикецаль написал(а):

Предлагаю простое и необременительное правило. Прежде чем высказаться относительно чего-либо, вспомните его! Вот это правило:
УВАЖАЙТЕ ВЫБОР ДРУГИХ.

Аня, полностью с тобой согласна! Тоже обидно, когда каждый раз приходится остаивать свою брекет-систему... Тем более, что она мне очень нравится :)

0

85

Starr написал(а):

Вот этот сайт:

Спасибо :nope:

Еще раз убедилась, что у нас лицензированных специалистов по Инкогнито нет. Город небольшой, масштабы не те

0

86

Flora написал(а):

+1. Поддерживаю на 100%. В своё время уже высказывалась по этому поводу. Все время находишься в таком пложении, как-будто надо оправдываться: ой, извините-простите, мне очень стыдно и неудобно, что я ношу инкогнито

А я спустя 5 месяцев могу сказать, что не жалею, что выбрала Инкогнито! Прошли слезы, привыкла с неудобствам, к плохой речи и проч.... Но! Зубки выровнялись великолепно, закрылись все щелки. Конечно, много еще работы над прикусом, но это медицинская проблема, проблема эстетики - практически решена. В субботу сделаю airflow и выложу фотки.

Не буду говорить, что с другими брекетами было бы хуже или лучше. Хотя, моя орт считает, что incognito, как она выражается "мощнее" остальных. Возможно это субъективное мнение, но когда видишь результат, то о потраченных деньгах просто забываешь!

Отредактировано Lisping (2010-12-14 12:15:03)

0

87

Шочикецаль написал(а):

Девушки! Ну сколько же можно уже! Тема «отвратительности» инкогнито уже затерта до дыр и набила оскомину. Как уже не раз было сказано, любые брекеты хороши, и на любой системе хороший врач приведет пациента в Голливуд. Ношение определенного вида брекет-системы – это личный выбор каждого.

Я пишу как раз о том же - что любая система может привести к результату, главное - врач. :)  Нигде нет доказательств, что этот вид брекетов лучше других, ни одного реального подтверждения за несколько лет, в течение которых я искала какие брекеты устанавливать и их ношения. При всем этом на Инкогнито завышены цены, неадекватно, что и волнует - это лично моя точка зрения, мне предлагали их поставить и за 500 тыс. И сейчас, как я поняла, со средних 220 тыс. цены опять поднимаются. Возможно, для кого-то заплатить больше на сотню-другую несущественно, но я отвечала пользователю, который волновался как раз об оплате. :) Поэтому нет нужды ничего доказывать тем, кто хочет и может платить столько, сколько скажут в клинике - личный выбор каждого, что ставить.

Уважайте мнение других. :)  Особенно когда пишут конкретному пользователю и отвечают на конкретный вопрос. :flirt:

0

88

Шочикецаль написал(а):

Девушки! Ну сколько же можно уже! Тема «отвратительности» инкогнито уже затерта до дыр и набила оскомину.

не знаю, относится ли этот пост ко мне, но я не помню, чтобы я писала, что Инкогнито "отвратительны"

Шочикецаль написал(а):

Ношение определенного вида брекет-системы – это личный выбор каждого.

согласна на 100%

Шочикецаль написал(а):

Почему за все четыре тома лингвальной ветки ни один из тех, кто носит инкогнито, ни разу (!) не позволил себе высказаться негативно или саркастически по поводу других видов брекет-систем?

вообще-то были высказывания о том, что Инкогнито лучше других лингвалок.

лично я рассказываю о свои лингвалках и других тоже, потому что считаю, что люди должны знать о них, и у них должен быть выбор. потому что приходят новички, и слышали они только об инкогнито. почему я не могу рассказать о своих брекетах? и параллельно о других? заметьте, я всегда упоминаю и STb и Forestadent, помимо своих, когда пишу, что Инкогнито не единственные лингвалки. я не считаю, что я принижаю эффективность какой-либо системы. а более высокая стоимость Инкогнито - это факт, с которым не поспоришь.
в чем я не права?

0

89

Arina написал(а):

Еще раз убедилась, что у нас лицензированных специалистов по Инкогнито нет. Город небольшой, масштабы не те

Жаль :( Хотя странно, рядом Петербург, могли бы туда съездить на курсы...

travelfrog написал(а):

относится ли этот пост ко мне, но я не помню, чтобы я писала, что Инкогнито "отвратительны"

Люба, думаю, к тебе это не может относиться))) Ты всегда очень корректна и никогда не пишешь про другие системы ничего плохого! Действительно, просто рассказываешь о других лингвалках :) Так что не принимай на свой счет!)))

Отредактировано Starr (2010-12-14 13:23:02)

0

90

ну вот, позвонил врач- приехали мои Инкогнито!!
Боязно.....

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лингвальные брекеты