Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лингвальные брекеты


Лингвальные брекеты

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

У меня надкусочных пломб не было, но зубки тоже не смыкались, лицо было какое то вытянутое, но со временем все прошло! А завтра вот ставить брекеты на НЧ!!!! ужасно боюсь, хоть и очень ждала этого!!! Боюсь, что будут проблемы с дикцией, тогда вообще не знаю, что делать. всю следующую неделю надо будет ОЧЕНЬ много общаться с людьми...а я как вспомню, что было когда ВЧ поставили...говорить не могла...сразу паника начинается:( но пока себя держу в руках, надеюсь на лучшее...успокаиваю себя только тем, что многие форумчане писали, что с НЧ дикция не меняется!!!:)

Avis написал(а):

Как вы боролись с шепелявостью? Я каждый день читаю вслух, тренируюсь произносить скороговорки, но улучшений нет. Может, и не стоит тренироваться, а просто нужно время?

Я даже к логопеду ходила, но мне это не помогло, единственный ценный совет который я для себя усвоила, это надо языку найти новое положение где наименьшая шепелявость и привыкать говорить так, в зависимости от произношения каждой буквы...так я наладила отношения с буквами "с" и "р". но все это конечно не быстро,действительно просто должно пройти время!  Как на работе отреагировали то?

Отредактировано Yul'ha (2012-03-23 18:52:41)

0

962

Avis, у тебя и недели нету, это еще не срок. Думаю, нужно время. Я за собой заметила, что где-то через неделю язык более-менее находит для себя новое положение во рту и речь становится несколько лучше, это выражается в том, что я разговариваю довольно чисто, но как девочка-припевочка, эдакая "сю-сю-сю". Ну а потом где-то еще через недельку-две речь приходит вообще в норму. Ну... т.е. я ощущаю, конечно, разницу с собой нормальной, но окружающие вообще ничего странного не слышат.

0

963

zyablik написал(а):

Прикус будет правильный, резинки все впереди)))

Надеюсь... Ну да, с наружними былобы совсем плохо. :)

Шочикецаль написал(а):

Полфорума ходило с накусочными, все выжили ))).

Спасибо за поддержку. :) Обязательно загляну на этот форум. Все бы ничего, даже терпимо... Но работа моя заключается в постоянной больовне. Приходиться проводить собрания для 100 людей и говорить нужно громко! Как я буду это делать теперь не представляю...

Avis написал(а):

Врач сказала, что это для того, чтобы зубы на ВЧ и НЧ не мешали двигаться друг другу.

У меня не мешают - отходила без них столько времени. Но у меня 1 зуб (последний) оставался без брекета, а теперь его подсоеденили и вот тут оказалось, что зуб под наклоном и когда я скусываю зубы - я скусываю тот брекет и могу откусить. Вот и пришлось с другой стороны ставить эту пломбу. 2 месяца нужно будет с ней жить. :(

Yul'ha написал(а):

что с НЧ дикция не меняется!!!

У меня абсолютно не поменялась когда поставили на нч, просто очень не привычно было в 1 день. Все будет хорошо - с верхней на мнооооого хуже. :) Так что не переживай. :)

0

964

Reina84 написал(а):

Обязательно загляну на этот форум.

Эм... Это наш же форум, просто другая тема, чуть ниже лингвальной  :unsure: Там, кстати,  с накусочными люди и по 8 месяцев ходят.
________________________________

Девочки-лингвальщицы, вы по другим темкам форума бродите иногда, это довольно полезно. Сразу половина ваших проблем перестанет вам казаться эксклюзивом. Адская боль, нарушения дикции, непонимание окружающих, натирание, кровавые раны, дополнительные неприятные девайсы в дополнение к брекетам, изменения в лице и мн. др. -  это общие беды всех брекетоносцев, независимо от того, где находятся брекеты, "изнутри или снаружи". Еще никто пока не умер, и брекеты из-за этого не снял  ;)

+1

965

не переживайте девочки:))))после нескольких месяцев носки брекетов у меня дикция почти восстановилась:))))но снова пошла к орту и она мне на нижней челюсти брекеты вместо резиночек проволочкой закрепила и я снова стала шепелявить т к рот полностью не закрывается и говорить стала со свистом:)))))))))))))первые дни было не по себе, а потом привыкла:))))))))))))))по сравнению с первым месяцем мучений после установке - это уже все пустяки или просто я  привыкла говорить с дефектом:)))))))))))

0

966

Установила НЧ!!! Рассказываю впечатления! Жить можно, но с трудом :D  В начале было все нормально, потом постепенно начали ныть зубки, дикция кстати если и поменялась, то совсем незначительно...за вчерашний вечер так наговорилась, что язык разодрала до крови, вот теперь дикция изменилась и говорить трудно. не представляю, что буду делать завтра на работе, мне нужно будет много разговаривать, а так язык вообще никогда наверно не заживет. Но, что самое главное, я все равно довольна и готова все это перетерпеть, лишь бы иметь ровненькие зубки!:)

0

967

"Девочки-лингвальщицы, вы по другим темкам форума бродите иногда, это довольно полезно. Сразу половина ваших проблем перестанет вам казаться эксклюзивом. Адская боль, нарушения дикции, непонимание окружающих, натирание, кровавые раны, дополнительные неприятные девайсы в дополнение к брекетам, изменения в лице и мн. др. -  это общие беды всех брекетоносцев, независимо от того, где находятся брекеты, "изнутри или снаружи". Еще никто пока не умер, и брекеты из-за этого не снял"

Да это понятно, что проблемы у всех схожие :flirt:  А по поводу "никто не снял" - зависит от мотивации и самооценки. Я лично знаю девушку, которая через неделю после установки брекетов сняла их, решив, что и так не плохо было и не стоит мучаться и к тому же терпеть с ее точки зрения непрезентабельный вид (там внешние брекеты были).

Отредактировано Pingi (2012-03-25 19:35:19)

0

968

Привет.
Был на консультация у ортодонта. У меня два передних зуба на ВЧ смотрят назад и так называемые глубокий прикус.
Врач сказал что в течение полу года с Лингвальныме брекетами зубы станут ровными и ешё пол года придёться их поносить чтобы зубы остались такие же ровные.
Реальные ли такие короткие сроки? мне всегда казалось что брекеты носят годами? естественно я пойду к другим врачам на консультацию но хотелось знать не обман ли это когда речь идет о таких сроках?

Также, какие проблемы с дикцией поевляються? это только на первое время или может остаться до конца лечение.

0

969

Yul'ha написал(а):

Установила НЧ!!! Рассказываю впечатления! Жить можно, но с трудом :D  В начале было все нормально, потом постепенно начали ныть зубки, дикция кстати если и поменялась, то совсем незначительно...за вчерашний вечер так наговорилась, что язык разодрала до крови, вот теперь дикция изменилась и говорить трудно. не представляю, что буду делать завтра на работе, мне нужно будет много разговаривать, а так язык вообще никогда наверно не заживет. Но, что самое главное, я все равно довольна и готова все это перетерпеть, лишь бы иметь ровненькие зубки!:)

Молодец  :flag: представляй себе, как все будет в итоге и все переживешь.
У тя еще не самый жуткий вариант: Пуша ваще в обморок грохнулась в первый раз в жизни, када на НЧ поставили - организьм отказался сосуществовать с этой гадостью, которую в него внедрили.

0

970

Yul'ha написал(а):

Как на работе отреагировали то?

Кто-то посмеивается, кто-то сочувствует. Руководитель выразил недовольство, "ты говорила, что будут легкие нарушения дикции, а не что я вообще на тебя рассчитывать не смогу" (с) - у нас была важная встреча, а я не пошла на нее...
Я на работе сейчас по максимуму перенесла общение в скайп или на бумажке пишу, а придя домой остервенело тренируюсь. Вот мое "любимое" - "Четверо чертят чертили чертеж", "Серая киска быстро ест из миски" - и самое фееричное - "Целебный сок нарцисса ценят цыгане". Пока что с моим произношением можно только в цирк идти выступать :crazy:

Tasha_85 написал(а):

после нескольких месяцев носки брекетов у меня дикция почти восстановилась:))))н

После нескольких месяцев? Почти? Очень оптимистично :D

Yul'ha написал(а):

Установила НЧ!!!

Поздравляю! Скорейшего тебе привыкания! :)

Pingi написал(а):

А по поводу "никто не снял" - зависит от мотивации и самооценки.

Согласна. Я вот хоть лично не знаю никого, но точно уверена что случаи снятия бывают, и нередко... В общем, сил нам всем, мотивации и уверенности:)

Миша Лев написал(а):

Привет.
Был на консультация у ортодонта. У меня два передних зуба на ВЧ смотрят назад и так называемые глубокий прикус.
Врач сказал что в течение полу года с Лингвальныме брекетами зубы станут ровными и ешё пол года придёться их поносить чтобы зубы остались такие же ровные.
Реальные ли такие короткие сроки? мне всегда казалось что брекеты носят годами? естественно я пойду к другим врачам на консультацию но хотелось знать не обман ли это когда речь идет о таких сроках?

Также, какие проблемы с дикцией поевляються? это только на первое время или может остаться до конца лечение.

Год вполне реальный срок, если проблема небольшая. Но нужно учесть - никто не застрахован от того, что что-то пойдет не по плану в процессе лечения и придется носить дольше.
Почитай форум. Проблемы с дикцией есть у большинства лингвальщиков, в основном, насколько я понимаю, это выражается в шепелявости. Проходит у всех по-разному - кто-то после установки едет в караоке, а кто-то по полгода восстанавливается. Все очень индивидуально.

Отредактировано Avis (2012-03-26 16:53:37)

0

971

Avis, у меня есть диктофон, я его включала, читала вслух, а потом прослушивала. Это мне помогало убедиться, что не так все ужасно, а так же поработать над некоторыми ошибками. Может быть тебе тоже попробовать? Потому что со стороны люди несколько иначе воспринимают нашу речь. В телефоне у тебя наверняка есть функция записи.

0

972

Сегодня мне поставили лингвальные брекеты! Речь более-менее нормальная, с и з странно выговариваю. а вот жевать пока очень тяжело!

Отредактировано Sv_kk (2012-03-26 23:33:05)

0

973

Пуш, ты сколько привыкала к нижней челюсти? :flirt:

0

974

Sv_kk написал(а):

Сегодня мне поставили лингвальные брекеты! Речь более-менее нормальная, с и з странно выговариваю. а вот жевать пока очень тяжело!

Отредактировано Sv_kk (Вчера 22:33:05)
Подпись автора

Привет, установили и на НЧ и на ВЧ? У меня  :flag: с ВЧ тоже все ок было, практически неощутимо, пару дней просто не могла очень твердое есть, а вот с НЧ мрак, месяцы привыкала.

РЕБЯТКИ, моим брекетулям сегодня 11 месяцев :flag:

Отредактировано Натали1982 (2012-03-27 11:12:12)

0

975

Натали1982 написал(а):

Привет, установили и на НЧ и на ВЧ? У меня   с ВЧ тоже все ок было, практически неощутимо, пару дней просто не могла очень твердое есть, а вот с НЧ мрак, месяцы привыкала.

РЕБЯТКИ, моим брекетулям сегодня 11 месяцев

Отредактировано Натали1982 (Сегодня 10:12:12)

Приветик! Поставили лингвальные только на вч, на нч сказали, через пару месяцев ставить будут, но я почитала отзывы о нч и, наверное, на низ буду какие-то другие ставить, не уверенна, что выдержу лингвальные и на нижней, тем более, что при разговоре и улыбке у меня нижнюю челюсть мало видно.
А что значит мрак, насколько мрак???
Поздравлю тебя ! Это уже большой срок!

Отредактировано Sv_kk (2012-03-27 15:39:06)

0

976

Pingi написал(а):

Avis, у меня есть диктофон, я его включала, читала вслух, а потом прослушивала.

Я так тоже делала, именно на телефон :)  В записи действительно дефекты не такие выраженные, но все-таки они есть, и пока заметны :disappointed: А вообще идея с диктофоном действительно полезная, спасибо - и - новичкам на вооружение.

Sv_kk написал(а):

Поставили лингвальные только на вч, на нч сказали, через пару месяцев ставить будут, но я почитала отзывы о нч и, наверное, на низ буду какие-то другие ставить, не уверенна, что выдержу лингвальные и на нижней, тем более, что при разговоре и улыбке у меня нижнюю челюсть мало видно.

Я сначала собиралась ставить на НЧ керамику, но врач отговорила - она считает, что когда на ВЧ и НЧ стоит "одноименная" система - лечение эффективнее, проще и быстрее. Она мне так и сказала - выбирай - или керамику на обе челюсти, или лингвалки. Хотя у нее есть пациенты с инкогнито на ВЧ и вестибулярными брекетами на НЧ - раньше ставила так, но разочаровалась и больше так не делает. Это не на правах совета (советы в таких делах лучше не давать, все уж очень индивидуально у разных людей), а просто для информации - может, тебе будет полезным ее мнение.

Отредактировано Avis (2012-03-27 19:41:31)

0

977

Привет.
Скажите пожалуйста в чём разница между брекетами stb и incognito. просто разница в цене такая большая а хочется лингвальные.
Можно ли вылечить те же проблемы одним из этих видов брекетов.

0

978

Миша Лев написал(а):

Скажите пожалуйста в чём разница между брекетами stb и incognito. просто разница в цене такая большая а хочется лингвальные.

STb стандартные, инкогнито индивидуальные, под каждый зуб. У STb более толстая клеевая подушка, за счет этого они в профиль выше, чем инкогнито. Инкогнито надо ждать 3 месяца.

Миша Лев написал(а):

Можно ли вылечить те же проблемы одним из этих видов брекетов.

Можно   :yep:  Ставьте STb. Лечит не система брекетов, а врач. Главное - найти хорошего врача, а марка брекетов не принципиальна.

0

979

Натали1982, здОрово! Поздравляю!
Неужели когда-нибудь и я буду так с легкостью писать: да, у меня, мол, 11 месяцев уже, ничего не беспокоит, впереди Голливуд. Эх... 2 недели нижней челюсти по ощущениям как 2 месяца.

0

980

Спасибо за совет, Натали, я передал своему ортодонту.
У меня сейчас чуть больше суток, как брекеты стоят.
Честно сказать, стало хуже :(
С одной стороны язык натерла, воском пока пользоваться мне не разрешили, поэтому я в натертое место ватку положила.
Очень болят передние 8 зубов, когда кушаю и зубы чищу. Единственно, что радует, что все говорят, что это скоро пройдет, читаю, как все пишут, что полгода и год с брекетами, а я представить сейчас не могу, как с этими колючками во рту и неделю прожить!!!

0

981

Шочикецаль написал(а):

STb стандартные, инкогнито индивидуальные, под каждый зуб. У STb более толстая клеевая подушка, за счет этого они в профиль выше, чем инкогнито. Инкогнито надо ждать 3 месяца.

Можно     Ставьте STb. Лечит не система брекетов, а врач. Главное - найти хорошего врача, а марка брекетов не принципиальна.

То есть если инкогнито индивидуальные значит и результат лучше? всё таки должна же быть причина такой цене.
Если они в профиль выше значит и с дикцией больше проблем?

Отредактировано Миша Лев (2012-03-27 22:41:27)

0

982

Очень смешно я с 22 марта на ВЧ Инкогнито и разговариваю оочень смешно страдает з,с,р )) я похожа на кого то из анекдота)) как старый одесский ЕВьЕй )) хихи а в общем даже и привыкла к ней а поначало хотелось ее самой отодрать и вытазщить изо рта)) инетерсно что будет с НЧ - сказали поставят только через месяц :flag:

НЕ ПИШИТЕ НЕСКОЛЬКО СООБЩЕНИЙ ПОДРЯД - РЕДАКТИРУЙТЕ СВОЕ ПРЕДЫДУЩЕЕ!

Кстате хочу сказать что ставила год назад на недельку сапфировые обычные на ВЧ потом отдрала и теперь Инкогнито разница есть ощутимая. Инкогнито лучше кроме внешнего еще и меньше натирает.

0

983

Миша Лев написал(а):

То есть если инкогнито индивидуальные значит и результат лучше?

По идее - да. По факту - нет.

Миша Лев написал(а):

всё таки должна же быть причина такой цене.

Хороший маркетинг.

Миша Лев написал(а):

Если они в профиль выше значит и с дикцией больше проблем?

Да. Но и к STb тут люди достаточно быстро  привыкают, а кто-то и с инкогнито стонет месяцами. Индивидуальные особенности.

Holly написал(а):

Кстате хочу сказать что ставила год назад на недельку сапфировые обычные на ВЧ потом отдрала и теперь Инкогнито разница есть ощутимая. Инкогнито лучше кроме внешнего еще и меньше натирает.

В точку. Вестибулярщикам надо памятник ставить за героизм, потому что дискомфорта и боли с наружными брекетами ничуть не меньше, а часто, и больше, чем с лингвалками, да еще и видно их при всем при этом. Лингвалки - это мечта! Сама носила сапфиры почти два года, знаю о чем говорю. Все, кому повезло поставить лингвалки, счастливчики  :cool:

0

984

Sv_kk написал(а):

Натали1982 написал(а):Привет, установили и на НЧ и на ВЧ? У меня   с ВЧ тоже все ок было, практически неощутимо, пару дней просто не могла очень твердое есть, а вот с НЧ мрак, месяцы привыкала.
            РЕБЯТКИ, моим брекетулям сегодня 11 месяцев
            Отредактировано Натали1982 (Сегодня 10:12:12)Приветик! Поставили лингвальные только на вч, на нч сказали, через пару месяцев ставить будут, но я почитала отзывы о нч и, наверное, на низ буду какие-то другие ставить, не уверенна, что выдержу лингвальные и на нижней, тем более, что при разговоре и улыбке у меня нижнюю челюсть мало видно. А что значит мрак, насколько мрак???Поздравлю тебя ! Это уже большой срок!
            Отредактировано Sv_kk (Вчера 14:39:06)

Ну это индивидуально все. Но у большинства на НЧ намного хуже. Мой мрак заключался в том, что я ужасно натирала язык и практически не могла нормально говорить, первый месяц был просто ужсен, и честно говоря даже сейчас, когда устаю на работе или выпиваю немного))))))  нечленораздельно начинаю говорить. Но ОНО ТОГО СТОИТ. Я очень на это надеюсь. У меня тоже НЧ особо не видна и я тоже хотела сэкономить деньги и поставить обычные, орт особо не наставивала,но сказала, что лучше использовать одинаковую систему и на ВЧ и на НЧ. В общем, такие дела. Честно говоря после 6 месяцев отсчет быстрее пошел, вначале каждый день на линеечке считала :cool: А сейчас не часто получается на форум заходить, но когда захожу - хлоп на линеечку, а там 11 мес. уже, приятно.В общем, терпения тебе, лингвалочки не подведут

0

985

Шочикецаль написал(а):

По идее - да. По факту - нет.

Хороший маркетинг.

Да. Но и к STb тут люди достаточно быстро  привыкают, а кто-то и с инкогнито стонет месяцами. Индивидуальные особенности.

В точку. Вестибулярщикам надо памятник ставить за героизм, потому что дискомфорта и боли с наружными брекетами ничуть не меньше, а часто, и больше, чем с лингвалками, да еще и видно их при всем при этом. Лингвалки - это мечта! Сама носила сапфиры почти два года, знаю о чем говорю. Все, кому повезло поставить лингвалки, счастливчики

А как у тебя рецидив получился? Почему опять по второму кругу как это? Не носила потом каппы??

0

986

Миша Лев написал(а):

Шочикецаль написал(а):
STb стандартные, инкогнито индивидуальные, под каждый зуб. У STb более толстая клеевая подушка, за счет этого они в профиль выше, чем инкогнито. Инкогнито надо ждать 3 месяца.
Можно     Ставьте STb. Лечит не система брекетов, а врач. Главное - найти хорошего врача, а марка брекетов не принципиальна.

То есть если инкогнито индивидуальные значит и результат лучше? всё таки должна же быть причина такой цене.
Если они в профиль выше значит и с дикцией больше проблем?
Отредактировано Миша Лев (2012-03-27 22:41:27)

Миша, а какая большая разница между стоимостью брекетов Инкогнито и stb в твоей клинике, можешь написать?
Могу сказать, почему я прониклась к Инкогнито. Перед установкой, понятно, надо было зубки привести в порядок: подлечить, что нужно, почистить, и вот как раз врач, который лечил мне зубы и которому я очень доверяю, сказал: "молодец, что ставишь Инкогнито. Это защита от человеческого фактора."
Ну и действительно здорово, что твое лечение компьютерно расчитано и индивидуально изготовленные дуги на весь курс лечения. Мне вот, правда, как-то так спокойнее, а покой дорогого стоит.

0

987

Holly написал(а):

А как у тебя рецидив получился? Почему опять по второму кругу как это? Не носила потом каппы??

Вкратце, из-за неправильного лечения. В моей подписи слово "рецидив" активно, кликнув, можно узнать подробности.

0

988

Натали1982 написал(а):

Sv_kk написал(а):

    Натали1982 написал(а):Привет, установили и на НЧ и на ВЧ? У меня   с ВЧ тоже все ок было, практически неощутимо, пару дней просто не могла очень твердое есть, а вот с НЧ мрак, месяцы привыкала.
                РЕБЯТКИ, моим брекетулям сегодня 11 месяцев
                Отредактировано Натали1982 (Сегодня 10:12:12)Приветик! Поставили лингвальные только на вч, на нч сказали, через пару месяцев ставить будут, но я почитала отзывы о нч и, наверное, на низ буду какие-то другие ставить, не уверенна, что выдержу лингвальные и на нижней, тем более, что при разговоре и улыбке у меня нижнюю челюсть мало видно. А что значит мрак, насколько мрак???Поздравлю тебя ! Это уже большой срок!
                Отредактировано Sv_kk (Вчера 14:39:06)

Ну это индивидуально все. Но у большинства на НЧ намного хуже. Мой мрак заключался в том, что я ужасно натирала язык и практически не могла нормально говорить, первый месяц был просто ужсен, и честно говоря даже сейчас, когда устаю на работе или выпиваю немного))))))  нечленораздельно начинаю говорить. Но ОНО ТОГО СТОИТ. Я очень на это надеюсь. У меня тоже НЧ особо не видна и я тоже хотела сэкономить деньги и поставить обычные, орт особо не наставивала,но сказала, что лучше использовать одинаковую систему и на ВЧ и на НЧ. В общем, такие дела. Честно говоря после 6 месяцев отсчет быстрее пошел, вначале каждый день на линеечке считала :cool: А сейчас не часто получается на форум заходить, но когда захожу - хлоп на линеечку, а там 11 мес. уже, приятно.В общем, терпения тебе, лингвалочки не подведут

Подпись автора

    http://line.mole.ru/mas/27042011_1_01_11_0_0_0_Hcde020c2d7-20ebe8ed-e3e2e0eb-eae8__.png

    http://line.mole.ru/mas/02072011_1_07_34_0_0_0_Hcbe8ede3e2-e0ebeae8-20ede020-cdd7__.gif

Спасибо за поддержку!
Язык у меня кровоточит, если много разговариваю, и, десна кое-где, когда зубы чищу.
Но я читала, что я такая не одна, поэтому понимаю, что на начальных сроках это нормально и просто терплю!

0

989

А у меня дуга с нижней семерки вылетела :(  Не понимаю почему, может брекет сломался? И еще важные переговоры с утра. И так дикция не фонтан, так еще периодически дуга будет вонзаться в язык... ЗдОрово, чё уж там :D

0

990

Шочикецаль, я прочла вашу историю в рецедиве. У меня тоже проблемы с суставом (хрустит, открывается не ссиметрично). Такой вопрос, инкогнито смогут исправить эти проблемы? У вас есть улучшение?

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лингвальные брекеты