Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лингвальные брекеты


Лингвальные брекеты

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Afina1 написал(а):

У меня тоже проблемы с суставом (хрустит, открывается не ссиметрично). Такой вопрос, инкогнито смогут исправить эти проблемы?

Абсолютно нет. Инкогнито, как впрочем любые другие брекеты с техникой прямой дуги, - это чистая эстетика. Никаких функциональных проблем они не решают.

Afina1 написал(а):

У вас есть улучшение?

Нет.

0

992

Шочикецаль написал(а):

Инкогнито, как впрочем любые другие брекеты с техникой прямой дуги, - это чистая эстетика. Никаких функциональных проблем они не решают.

Шочикецаль, всегда с интересом читаю Ваши сообщения, знаю, что Вы поднаторели во многих зубных вопросах. Скажите, а что противопоставляется брекетами с прямой дугой - операции? Или что-то еще? Вы пишете, улучшений нет, я Вас правильно поняла? Или все-таки Ваш нынешний план лечения приносит какие-нибудь результаты? Расскажите пожалуйста как у Вас сейчас все проходит.
И еще хочу про капу посоветоваться: в одной клинике, где я не осталась, меня стращали проблемами с суставом (что может заклинить и тп) и прописали окклюзионную шину. В клинике, где я осталась, про сустав ничего страшного не говорили, но капу выдали. Она достаточно сильно давит на зубы (я так понимаю, немного их перед брекетами раздвигает, а также там есть секция на одной стороне, которая не дает сомкнуться жевательным зубам на этой стороне). Похоже по описанию на капу для разобщения прикуса? Меня смутило, что в первой клинике капу предписывали носить весь день, а эту только ночью (и то сочувственно так говорили, ну сколько вытерпишь, хоть с пары часов начинай). Заранее большое спасибо, если поделитесь своим опытом!

0

993

Да что ж такое... дуга сломалась на НЧ только что. Прямо посередине, между единицами. Причем я ничего не делала, сидела на работе за компьютером, не ела в этот момент, не разговаривала. Услышала как щелкнуло, посмотрела в зеркало - дуга сломана.
Позвонила в клинику, завтра поеду к врачу. Кто-нибудь знает, мне теперь опять 3 месяца ждать новую дугу? Я разговаривала с администратором, она не знает ничего.
Напьюсь сегодня, сил нет больше.

P.S. Простите меня за пессимизм, это усталость наверное

Отредактировано Avis (2012-03-30 20:04:54)

0

994

Шочикецаль, я тоже читаю ваши сообшения с большим вниманием. Вы хвалили своего врача, я думала вы во время лечения не только выравняете положение зубок, но и сустав восстановите. Мне ортодонт говорила, что я буду носить трейнер (вроде она по-другому называла этот аппарат) во время лечения инкогнито. И я так поняла, что во время диагностики они уделят вниманию суставу и напишут немцам в заказе о моей ситуации, чтоб они это учитывали во время разработки плана лечения. Т. е я поняла, что исправить сустав можно. Еще мне делали диагностику на лицевой дуге, с помошью нее определили положение суперконтактов и убрали их. Я вот не пойму, вы вообще не собираетесь лечить сустав? Или, его состояние должно улучшиться после того как зубы встанут на место? Улучшиться прикус, соответственно и сустав исправиться, я верно поняла?
Мне моя док сказала, что для того чтоб центры на ВЧ и НЧ совпадали мне нужно будет одевать резинки. После того как я сказала, что хочу чтоб центры совпадали, она мне сказа, что я очень зациклена. Это мне показалось странным...Разве, если человек собирается выложить 8 тыс евро за лечение, то он в праве уточнять все детали. Она мне сказала, что на кларити возможно не получится добиться идеального центра, а с инкогнито должно получиться. Я очень надеюсь...
Avis, я думала, что там в комплекте есть запасные дуги. Может вам просто поставят другую дугу. Вы с поломанной ск времени ходили?

0

995

Привет.

Консультировался у ортодонта по по воду глубоко прикуса, мне сказали что проблема не только в зубах но и в нежней челюсти. она слишком короткая.
Кто то проходил такого вида операцией, что можете рассказать, кого можете посоветовать в области.
Также ортодонт сказал что можно будет поставить только вестибулярные брекеты и к тому же металлические для того чтобы операция была возможна, правда ли это или просто ортодонт не умеет или не хочет работать с другими видами брекетами.

Спасибо.

0

996

Avis, очень сочувствую! Напиши потом, как съездишь в клинику. Мне моя орт рассказывала, что некоторое время назад случались неприятные ситуации с брекетами инкогнито ("даже дуги ломались" - говорила она таким тоном, как-будто это что-то совсем невероятное). Связано это было, по ее словам, с уходом из бизнеса кого-то там главного. В общем жалоб и нареканий было много, они, ортодонты, писали какую-то питицию с указанием проблем, и со слов моего врача, месяцев 5 назад все наладилось. И тут на тебе: дуга. Avis, а ты знаешь какие дуги у тебя сейчас стоят? Мне моя ортодонт говорит, что наверху у меня шестнадцатая и с ней можно походить подольше (до 3-х месяцев), а внизу - мягкая, скоро будем ставить жесткую, но мне это все ни о чем не говорит...

Шочикецаль, как это улучшений нет?! o.O

0

997

Съездила к врачу, она сказала, что такое очень редко, но случается, особенно когда сильная скученность. Будет заказывать новую дугу, срок доставки из Германии 3 недели.
Когда я вернулась домой, у меня отвалился брекет с 7ки на ВЧ. Приклеивать обратно поеду уже завтра.

0

998

Avis

Когда я вернулась домой, у меня отвалился брекет с 7ки на ВЧ. Приклеивать обратно поеду уже завтра.[/quote

Держись! Все будет хорош8о!!! Главное не отступать от цели!)))

0

999

Avis написал(а):

Съездила к врачу, она сказала, что такое очень редко, но случается, особенно когда сильная скученность. Будет заказывать новую дугу, срок доставки из Германии 3 недели.
Когда я вернулась домой, у меня отвалился брекет с 7ки на ВЧ. Приклеивать обратно поеду уже завтра.

У меня тоже в начале недели два брекета отвалилось, с 6 и 7 и не было из за работы даже съездить времени приклеить, так и ходила три дня без брекетов и торчащей дугой, исколола себе весь язык, пришлось искать доктора у себя в городе, чтобы приклеивать брекеты (лечусь я в другом городе), не есла три дня, пила только чай и коктейли. но наконец все закончилось! и все это происходило на НЧ! а когда ездила к орту менять дугу на ВЧ оказалось, что она тоже была сломана между единицами, а когда это произошло я не знаю, новую не стали заказывать, а поставили следующую, но я предполагаю, что я примерно неделю ходила со сломанной дугой! Надеюсь больше ничего не случиться!!!!:)

0

1000

kompot написал(а):

Скажите, а что противопоставляется брекетами с прямой дугой - операции? Или что-то еще?

Ортогнатические операции показаны в случае скелетных деформаций (например, разница в размере челюстей) , в других случаях (например, разница в положении челюстей) могут помочь менее радикальные методы: различные функциональные аппараты, а также брекеты с техникой многопетлевой дуги (MEAW), конечно же вкупе с полноценной диагностикой. Стандартное брекетолечение такой диагностики не предполагает.

kompot написал(а):

Вы пишете, улучшений нет, я Вас правильно поняла?

Pingi написал(а):

Шочикецаль, как это улучшений нет?!

Меня спросили, есть ли улучшения в состоянии суставов. Я ответила, что в состоянии суставов улучшений нет. Да и откуда им взяться, брекеты инкогнито суставы не лечат  :)

kompot написал(а):

Или все-таки Ваш нынешний план лечения приносит какие-нибудь результаты? Расскажите пожалуйста как у Вас сейчас все проходит.

Мой план лечения - это камуфляж II класса с удалением премоляров. Все идет по плану  :)

kompot написал(а):

еще хочу про капу посоветоваться:

Сама по себе каппа никакой погоды не сделает. Напрасные движения.

kompot написал(а):

Заранее большое спасибо, если поделитесь своим опытом!

Я сейчас как раз пытаюсь обобщить и устаканить все, что удалось узнать за время брекетоноски, и написать нечто вроде статьи. Когда родится что-то удобоваримое и хоть чуть-чуть читабельное, опубликую в своем дневнике.

Afina1 написал(а):

Я вот не пойму, вы вообще не собираетесь лечить сустав?

В моем городе нет специалистов, способных вылечить дисфункцию ВНЧС. Мне некуда собираться.

Afina1 написал(а):

Вы хвалили своего врача,

Я заблуждалась.

Afina1 написал(а):

Или, его состояние должно улучшиться после того как зубы встанут на место? Улучшиться прикус, соответственно и сустав исправиться, я верно поняла?

Раньше я именно так и думала. Теперь думаю несколько по-другому  :(

Миша Лев написал(а):

Кто то проходил такого вида операцией, что можете рассказать, кого можете посоветовать в области.

Миша, Вам нужно почитать на нашем форуме тему Челюстно-лицевая хирургия. Там все ответы на интересующие вопросы есть. Девочки из той темы смогут посоветовать хирургов Вам в личку.

Миша Лев написал(а):

Также ортодонт сказал что можно будет поставить только вестибулярные брекеты и к тому же металлические для того чтобы операция была возможна,

Обычно, ортодонты и хирурги так и работают, если ведут хирургического пациента, это правда. Они предпочитают вестибулярные металлические. Но форумчанка Пушок нашла орта и хирурга, которые согласились вести ее на лингвалках. Напишите ей в личку.

Pingi написал(а):

Связано это было, по ее словам, с уходом из бизнеса кого-то там главного.

Доктор Дирк Вихман продал свою компанию "Топ-сервис" корпорации 3М. Он отошел от дел и участвует в бизнесе только как акционер, пациентов он не лечит и планы лечения не составляет. Там на самом деле все очень сильно изменилось, причем далеко не в лучшую сторону.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лингвальные брекеты