Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лингвальные брекеты


Лингвальные брекеты

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Chianty написал(а):

ну вот, позвонил врач- приехали мои Инкогнито!!
Боязно.....

Не бойтесь, наоборот радоваться надо. :) Вы на пути к роскошной улыбке.

Я, помню, радовалась, когда мне собирались устанавливать. Было такое ощущение, что наконец-то дождалась. :D

0

92

Шочикецаль написал(а):

Как уже не раз было сказано, любые брекеты хороши, и на любой системе хороший врач приведет пациента в Голливуд. Ношение определенного вида брекет-системы – это личный выбор каждого.

http://i032.radikal.ru/0803/10/52db2316bd13.gif Дорогие форумчане, мы все здесь взрослые люди, решившиеся на серьезное длительное лечение, давайте не будем спорить о достоинствах и недостатках наших брекет-систем, а просто будем поддерживать друг друга на этом сложном пути.  [взломанный сайт] 

Chianty написал(а):

ну вот, позвонил врач- приехали мои Инкогнито!!
Боязно.....

Не бойтесь, чем быстрее Вам поставят брекет-систему, тем быстрее Вы засверкаете новой улыбкой! Это того стОит! :flag: Мне вчера поставили на ВЧ и я очень этому рада!  :blush:

0

93

Chianty написал(а):

ну вот, позвонил врач- приехали мои Инкогнито!!
Боязно.....

Конечно, перед установкой есть некоторый страх! Но на самом деле вас можно только поздравить со скорым началом лечения!!!

0

94

Всем привет! завтра буду ставить stb на ВЧ. не могу до сих пор определиться с НЧ , лингвалки ставить или керамику. Подскажите много ли дискомфорта от лингвалок на НЧ?

0

95

MissMaria написал(а):

Подскажите много ли дискомфорта от лингвалок на НЧ?

На мой взгляд много. Именно на НЧ. Но у меня НЧ очень маленькая, может поэтому до сих пор их сильно чувствую :dontknow:

0

96

Chianty написал(а):

ну вот, позвонил врач- приехали мои Инкогнито!!
Боязно.....

Поздравляю!  [взломанный сайт]  Ну хоть кто-то дождался! А я все жду... :tired:

0

97

MissMaria написал(а):

Всем привет! завтра буду ставить stb на ВЧ. не могу до сих пор определиться с НЧ , лингвалки ставить или керамику. Подскажите много ли дискомфорта от лингвалок на НЧ?

Никакого. Хотя зубы на НЧ маленькие.

Мне сначала предлагали на НЧ поставить обычные, но хоть они и почти не видны при разговоре, я решила и там ставить лингвальные. Чтобы ничего не было видно.

0

98

travelfrog написал(а):

не знаю, относится ли этот пост ко мне,

Люба, ты образец корректности, доброжелательности и позитивного мышления!  :shine:  Мне бы даже в самом кошмарном и неправдоподобном сне не привиделось никогда, что я могла бы обратиться к тебе с таким постом  :D

Девочки, какие вы все молодцы!  :cool: Мой призыв был услышан, слава богу!  8-)

0

99

Улечка написал(а):

Ну хоть кто-то дождался! А я все жду...

Ой, уже почти 4 месяца ждешь... Надеюсь, брекеты окажутся новогодним сюрпризом и ты их скоро-скоро получишь!

MissMaria написал(а):

Подскажите много ли дискомфорта от лингвалок на НЧ?

Это индивидуально... Мне сначала поставили НЧ, дикция вообще не нарушилась, через 4-5 дней все перестало болеть и натирать!
А вот с ВЧ как раз пришлось помучиться недели 2... Но потом тоже привыкла и стало удобно :)

0

100

конечно, ругать не стоит, особенно без конкретных оснований, но сказать об известных недостатках и достоинствах неплохо бы, ведь это одна из причин, почему люди вроде меня, которые ещё не знают, чего им ставить, сюда приходят. Чтобы быть в курсе, какие есть варианты...

0

101

Sunflower написал(а):

но сказать об известных недостатках и достоинствах неплохо бы, ведь это одна из причин, почему люди вроде меня, которые ещё не знают, чего им ставить, сюда приходят. Чтобы быть в курсе, какие есть варианты...

Окей!  :cool: Вкратце, достоинства инкогнито - индивидуальность, применение высоких технологий в процессе изготовления; недостатки - высокая стоимость, долгий срок ожидания (около трех месяцев, в среднем). Подробнее можешь посмотреть здесь посты №417, 418. Если интересен процесс изготовления инкогнито - тык. И несколько слов о процессе фиксации - тык пост №599
Про другие виды лингвальных брекетов тебе смогут подробно рассказать девочки. Например, Люба- travelfrog носит Innovation-L,  ей скоро их снимать, она очень ими довольна! STb уже относила и сняла Пушок , можешь написать ей в личку. Шикарнейший голливудский результат был у Марьяны, она носила лингвалки Ormco. Есть еще молодой человек - Олег, у него лингвалки Forestadent. Выбор очень большой!

0

102

Tata написал(а):

Мне сначала предлагали на НЧ поставить обычные, но хоть они и почти не видны при разговоре, я решила и там ставить лингвальные. Чтобы ничего не было видно.

у меня тоже НЧ не видна практически, и орт предлагает керамику, чтоб проще лечение проходило. орт сказала,  что от НЧ язык травмируется сильней, а на дикцию не влияет, она сама их носила. хотя конечно я согласна, что все индивидуально. я таких ужастиков начиталась про "адаптационный период" лингвалок, что страшно уже  и на ВЧ ставить!

0

103

MissMaria написал(а):

я таких ужастиков начиталась про "адаптационный период" лингвалок, что страшно уже  и на ВЧ ставить!

Не бойся! Не так страшен черт, как его малюют   :D У всех привыкание протекает по-разному, но в итоге привыкают все, и ты привыкнешь! Дерзай!  :flag:

0

104

спасибо за поддержку
отдельная благодарнсть форуму :cool:   я почитала много тем у вас и  теперь знаю, где посоветоваться можно по любому вопросу непосредственно с брекетоносцами. у нас в Харькове лингвалки - это большая редкость, я прошла 5 консультаций орт-ов в разных клиниках,пока не нашла специалиста по лингв. все отговаривали вплоть до того, что рассказывали что снимали клиентам через месяц их.

0

105

MissMaria написал(а):

рассказывали что снимали клиентам через месяц их.

Это зависит от мотивации клиента. Если мотивация сильная и устойчивая, то никакие трудности лингвального брекетоношения нипочем  :) Кстати, у тех, кто носит вестибулярные брекеты, трудностей не меньше: и натирание, и боль, и нервы, и желание снять все это к чертовой бабушке... Те же самые ощущения и эмоции. Так что, это зависит даже не от типа брекетов, а от личного настроя. Кроме того, хорошая новость, не у всех эта боль присутствует, и не всем брекеты так сильно натирают. Кто-то адаптируется к брекетам чрезвычайно легко. Например, я  :D Возможно, это из-за того, что я ношу бреки во-второй раз и уже знаю, чего ждать от них, но у мну вообще ничего не болело с самого первого дня  :jumping:

0

106

Всем привет!!!!! Скоро буду ходить в лингвалках Инкогнито, расскажите про первые ощущения после установки)))) Чего вобще ожидать при ношении?

0

107

Шочикецаль написал(а):

Возможно, это из-за того, что я ношу бреки во-второй раз

уже не раз такое слышала. рецидив происходит, только если не носить ретейнеры? меня орт сразу обрадовал пожизненным  ношением ретейнеров.

0

108

chuva написал(а):

Всем привет!!!!! Скоро буду ходить в лингвалках Инкогнито, расскажите про первые ощущения после установки)))) Чего вобще ожидать при ношении?

Привет!  :flag: Первые ощущения непривычные несколько, все-таки инородное тело во рту. Но к этим ощущениям очень быстро привыкаешь и перестаешь вообще замечать брекеты. Чего ожидать? Голливуда, конечно же  :)  Можешь пройтись по темам форума, почитать и об ощущениях и об ожиданиях более подробно. Там много интересной информации!  :cool:

MissMaria, про рецидив можешь подробнее почитать здесь

0

109

MissMaria написал(а):

пасибо за поддержку
отдельная благодарнсть форуму :cool:   я почитала много тем у вас и  теперь знаю, где посоветоваться можно по любому вопросу непосредственно с брекетоносцами. у нас в Харькове лингвалки - это большая редкость, я прошла 5 консультаций орт-ов в разных клиниках,пока не нашла специалиста по лингв. все отговаривали вплоть до того, что рассказывали что снимали клиентам через месяц их.

Правильно пишут, главное - мотивация. Не знаю, что бы могло меня заставить снять брекеты. :D  Я шла на этот шаг осознанно, готовилась даже питаться протертой пищей, если что. Но через дня три трескала все что и раньше, чем и до сих пор занимаюсь.)

Было больно первые несколько дней, но боль терпимая. Это не зубная боль от кариеса или, к примеру, когда руку сломаешь, когда терпеть невозможно. Поноют зубы несколько дней и перестанут. Брекеты маленькие, представьте, что на зубах стоят маленькие клипсы, которые не беспокоят и со временем практически не ощущаются.

0

110

ПРИВЕТ всем я новенькая)))седня будут ставить лингалки на ВЧ, блиин че то ак то страшненько,вчера прошла процедуру проф. чистки...это конечно да)))я думала все будет на много приятнее)))) :disappointed:

0

111

Binchik написал(а):

ПРИВЕТ всем я новенькая)))седня будут ставить лингалки на ВЧ, блиин че то ак то страшненько,вчера прошла процедуру проф. чистки...это конечно да)))я думала все будет на много приятнее))))

Привет!  :flag: Поздравляю, удачной установки! Как поставят, напиши об ошущениях  :) И не бойся! Брекеты - это кайф, особенно когда четко знаешь, что с ними Голливуд станет ближе  :shine:

0

112

chuva написал(а):

Спасибо, да уж тут всякого начиталась)))) как только поставлю буду делиться своими впечатлениями!!!

Обязательно поделись! Я уже почти забыла дискомфорт от первых недель ношения лингвалок, это и правда не так уж страшно! Ну поболит-понатирает несколько дней, зато потом зубки начнут ровняться, и сразу понимаешь, что это все не зря :)

Binchik написал(а):

ПРИВЕТ всем я новенькая)))седня будут ставить лингалки на ВЧ

Привет! Удачной установки!!! :jumping:

0

113

Всем Привет! уже одела ВЧ лингвалки!    :shine:  ощущения пока нормальные, речь чуть-чуть хуже! орт сказала, что "самое интересное" начнется с завтрашнего дня! но надеюсь на лучшее, что состояние не ухдшится       :yep:

0

114

MissMaria написал(а):

Всем Привет! уже одела ВЧ лингвалки!      ощущения пока нормальные, речь чуть-чуть хуже! орт сказала, что "самое интересное" начнется с завтрашнего дня! но надеюсь на лучшее, что состояние не ухдшится

Поздравляю со вступлением в стройные ряды лингвальщиков!!! :flag:
Насчет завтрашнего дня - на всякий случай готовься к худшему (у меня  2-4 дни действительно были самые трудные), но желаю, чтобы обошлось без боли и натирания!)) И конечно, пусть первые результаты не заставят себя ждать :shine:

0

115

MissMaria написал(а):

уже одела ВЧ лингвалки!

с установкой! легкой брекетоноски!  :flag:  заводи линеечку

+1

116

Шочикецаль написал(а):

Это зависит от мотивации клиента.

ага! лингвалки ставят только, кто сам так решил :flag: даже наперекор всем запугиваниям и уговорам этого не делать  :mybb:

Пуш опять прозевал новый том :( а тут столько новеньких: прям сердце радуется видя как множатся наши лингвальные ряды :)
Всех поздравляю в установкой: и свершившейся, и планируемой. Легкой вам адаптации :)

0

117

MissMaria написал(а):

у нас в Харькове лингвалки - это большая редкость, я прошла 5 консультаций орт-ов в разных клиниках,пока не нашла специалиста по лингв. все отговаривали вплоть до того, что рассказывали что снимали клиентам через месяц их.

Мне и в Москве так говорили)))

0

118

Starr написал(а):

Привет! Удачной установки!!!

ой спасибо!!все просто супер,язык натирает,зубы болят,кушать не могу)))шепелявлю))но все равно настроение супер,что наконец то сделан шаг к совершенству)))

0

119

Binchik написал(а):

все просто супер,язык натирает,зубы болят,кушать не могу)))шепелявлю))но все равно настроение супер,что наконец то сделан шаг к совершенству)))

Отличный настрой!!! Привыкнешь и еще лучше станет!

0

120

Улечка написал(а):

Chianty написал(а):
ну вот, позвонил врач- приехали мои Инкогнито!!
Боязно.....Поздравляю!    Ну хоть кто-то дождался! А я все жду...

Мне привезли ровно через 2 месяца!
Я была настроена на сер января....а тут такой новогодний подарок!

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лингвальные брекеты