Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лингвальные брекеты


Лингвальные брекеты

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Вот подстава! Я не заметил что тема в архив ушла. Сижу думаю неужели столько девочек так долго молчать могут?)) Не 1 сообщения за 2 недели. Прямо грустно стало. И только сегодня заметил что новая тема. И сообщений масса то читать лень уже...

Так вот завтра иду на замену дуги. Я так и не понял смысл этой дуги которая была поставлена в прошлый раз. Она не тянула не 1 зуб. Такое впечатление что закрепляющая какая то. Зубы ныли иногда но движения я никакого не наблюдал, вроде дырку затянуть нужно скорее или я не прав? Завтра буду играть с ортшей в допрос))

0

122

Шочикецаль написал(а):

Привет!   Поздравляю, удачной установки! Как поставят, напиши об ошущениях   И не бойся! Брекеты - это кайф, особенно когда четко знаешь, что с ними Голливуд станет ближе

короче все смеются над моим произношением)))зубы ноют,не смыкается челюсть,есть не могу))) :D
ну все равно не жалею что поставила,уже жду результатов ^^  ,доктор сказал что все самое главное происходит в первые месяцы ношения

0

123

Олег написал(а):

Такое впечатление что закрепляющая какая то. Зубы ныли иногда но движения я никакого не наблюдал, вроде дырку затянуть нужно скорее или я не прав? Завтра буду играть с ортшей в допрос))

Дуга, скорее всего, тоненькая была, верно? Главная задача первой дуги - подготовить зубы к активному перемещению, немножко их "раскачать". Если сразу поставить более действенную дугу, то будет вредно для зубов. Хотя у меня и на первой дуге все отлично выровнялось)))
Так что скоро у тебя начнется активная работа :)

0

124

Binchik написал(а):

короче все смеются над моим произношением)))зубы ноют,не смыкается челюсть,есть не могу)))

а слюни текут?  :D это главный лингвальный аттракцион  :jumping: после фефекта фикции, есессно  %-)

+1

125

Pushok написал(а):

а слюни текут?   это главный лингвальный аттракцион   после фефекта фикции, есессно

А что даже такое бывает???

0

126

Pushok а у меня никогда не текли, наоборот, рот сохнет!

0

127

Pushok написал(а):

а слюни текут?   это главный лингвальный аттракцион   после фефекта фикции, есессно

:D

Даня написал(а):

а у меня никогда не текли, наоборот, рот сохнет!

У меня тоже никогда не текли  :shine:  Ни слюней, ни фефектов фикции, даже странно как-то  :D Правда, у меня пока только на ВЧ бреки стоят. Скоро на НЧ установка намечается. Наверное, тогда и узнаю, почем фунт лиха  :hobo:

0

128

Шочикецаль у меня от ВЧ вообще дикция не пострадала, все началось с НЧ....:)

0

129

Даня написал(а):

все началось с НЧ

Я так и знала! Ну ффсе, прощай дикция  :'( На след неделе уже установка на НЧ, надо наболтаться заранее, чтоб потом сидеть и помалкивать  http://i005.radikal.ru/0803/b1/441500ec38e6.gif   :D

0

130

Pushok написал(а):

а слюни текут?   это главный лингвальный аттракцион   после фефекта фикции, есессно

нет,слюней нет,все как обычно,вот уже третий день разговариваю вроде лучше))) :flirt:  может привыкаю потихоньку,прикиньте уже жду результатов!мне мой орт сказал что на низ будет ставить обычные,что за чем тебе переплачиватьа я хотела чтоб вообще ни чего не видно было :dontknow:

0

131

Binchik написал(а):

мне мой орт сказал что на низ будет ставить обычные,что за чем тебе переплачиватьа я хотела чтоб вообще ни чего не видно было

Binchik, если хотела лингвалки, настаивай на них! Ничего себе! Если вопрос в деньгах, как говорит твоя ортша, то, наверное, это тебе решать, а не ей, переплачивать за невидимость, или сэкономить и поставить вестибулярные. Хочешь лингвалки на НЧ, ставь лингвалки, не соглашайся на наружные брекеты из-за непонятной мотивации ортодонта. Либо, пусть говорит о своих истинных мотивах - почему она тебя склоняет к вестибуляркам. Подозреваю, что ей просто сложнее с лингвалками работать, поэтому она хочет таким макаром облегчить себе жизнь.

0

132

Pushok написал(а):

а слюни текут?   это главный лингвальный аттракцион   после фефекта фикции, есессно

Даня написал(а):

а у меня никогда не текли, наоборот, рот сохнет!

А у меня циклично - то повышенное слюнообразоание, то рот сохнет. Видимо зависит от движения зубов...

0

133

Starr написал(а):

Дуга, скорее всего, тоненькая была, верно? Главная задача первой дуги - подготовить зубы к активному перемещению, немножко их "раскачать". Если сразу поставить более действенную дугу, то будет вредно для зубов. Хотя у меня и на первой дуге все отлично выровнялось)))Так что скоро у тебя начнется активная работа

Нее у меня уже третья дуга по моему, если не четвертая. Сегодня спросил оказалось что она зубы выровняла. Лечение идет успешно. зубы ровные, сейчас за дырку принялись. Сегодня правда был не ее день. Брекет отпал когда ставили, приклеили. Устанавливали резинку. все сделали и тот же самый отпал, она хотела все бросить. Потом подумала и приклеила прямо на месте, я если честно сомневаюсь что это даст мне эффект какой нибудь. Возможно что он снова отклеится, но я буду на отдыхе и никто мне не поможет((

0

134

Шочикецаль написал(а):

Я так и знала! Ну ффсе, прощай дикция   На след неделе уже установка на НЧ

Кецальчик, дикция очень от прикуса зависит: если какая-то челюсть маленькая, то брекеты на ней мешают, соответственно, больше.

0

135

Шочикецаль написал(а):

Я так и знала! Ну ффсе, прощай дикция   На след неделе уже установка на НЧ, надо наболтаться заранее, чтоб потом сидеть и помалкивать

Шочикецаль, не переживай! У меня даже с лингвалками на обоих челюстях проблем с дикцией не было.

0

136

Pushok написал(а):

дикция очень от прикуса зависит: если какая-то челюсть маленькая, то брекеты на ней мешают, соответственно, больше.

Пуш, думаю, ты права, у меня как раз таки ВЧ больше, чем НЧ (дистальный прикус), поэтому с брекетами на ВЧ у меня вообще проблем не было... А вот с НЧ, чувствую, меня накроет  :hobo:

STB-FashionistA :-) написал(а):

Шочикецаль, не переживай! У меня даже с лингвалками на обоих челюстях проблем с дикцией не было

Ооо, спасибо тебе! Есть, значит, в природе лингвальщики, не имевшие проблем с дикцией ни на ВЧ, ни на НЧ! Начинаю успокаиваться. Может, мне тоже повезет!  8-)

Отредактировано Шочикецаль (2010-12-17 19:26:00)

0

137

Шочикецаль написал(а):

Ооо, спасибо тебе! Есть, значит, в природе лингвальщики, не имевшие проблем с дикцией ни на ВЧ, ни на НЧ! Начинаю успокаиваться. Может, мне тоже повезет!

Я, кстати, когда шла на установку брекетов морально себя настроила на проблемы с дикцией, так как думала что у меня рот маленький, челюсти очень узенькие - считала себя идеальным кандидатом на шепелявость, а ничего не произошло! При чем на обе челюсти лингвалки поставили в один день. Всё будет хорошо!

0

138

Шочикецаль написал(а):

А вот с НЧ, чувствую, меня накроет

могу тебя порадовать, что брекеты на ВЧ больше влияют на фикцию :), чем на НЧ.

0

139

Pushok написал(а):

могу тебя порадовать, что брекеты на ВЧ больше влияют на фикцию , чем на НЧ.

Пасиб!  :shine: Ох, как-то мне волнительно стало... В следующую среду пойду уже точно. Сегодня ортша позвонила и подтвердила, что мои брекетуши уже приехали. Буду надеяться, что "кофелёк-кофелёк, какой кофелёк" и "девочка, скажи ыбка" - это не про меня  :D

0

140

сегодня я вступила в ваши стройные ряды ))
Установка на обе челюсти заняла 1,5 часа - я даже удивилась, думала намного дольше будет.
Фефект фикции присутствует, но в принципе ничего не мешает. Только есть пока страшно

0

141

Leontina написал(а):

сегодня я вступила в ваши стройные ряды ))

с установкой! легкой брекетоноски! заводи линеечку :)
да, мне в первые дни тоже страшно было есть и чистить зубы, все думала брекеты собью :) ни разу ничего не отклеилось, ттт

0

142

travelfrog написал(а):

с установкой! легкой брекетоноски! заводи линеечку

Пасиб http://i031.radikal.ru/0803/b6/6394d6c18a2b.gif
я, честно говоря, плохо подготовилась к носке - надо еще все покупать, ирригатор, думаю еще насчет УЗ щетки
И я как-то ожидала большего эффекта, думала, дуга сразу зубы начнет тянуть в нужные строны. А пока ничего такого не наблюдается. Просто куча железок во рту  http://i017.radikal.ru/0803/5b/658ec5c9d311.gif

0

143

Leontina написал(а):

надо еще все покупать, ирригатор, думаю еще насчет УЗ щетки
И я как-то ожидала большего эффекта, думала, дуга сразу зубы начнет тянуть в нужные строны. А пока ничего такого не наблюдается. Просто куча железок во рту  http://i017.radikal.ru/0803/5b/658ec5c9d311.gif

ничего страшного, купишь все что надо.
по поводу эффекта тоже не стОит волноваться - все своим чередом. если нет боли или тянущего ощущения, это не значит, что дуга не работает. может, у тебя небольшая скученность, или болевой порог высокий :)
кроме того, брекеты только вчера поставили, а ощущения могут появиться через день-два.
радуйся, что не болит ничего :) это же хорошо!

0

144

Leontina написал(а):

И я как-то ожидала большего эффекта, думала, дуга сразу зубы начнет тянуть в нужные строны. А пока ничего такого не наблюдается. Просто куча железок во рту

У меня вообще ничего не тянуло и не болело,я тоже переживала,что зубы на месте стоят.Тем не менее уже прошло 5 месяцев,зубы выровнялись,а боли так и не было.Я тут на форуме поначиталась,готовила себя к адским мукам ^^

0

145

Четвертый брек за 3 месяца отклеился!!! Что же это такое???!!!(((((((((((((((((((По-моему, меня мой орт уже тихо ненавидит....

Отредактировано Даня (2010-12-19 11:52:25)

0

146

Даня написал(а):

Четвертый брек за 3 месяца отклеился!!! Что же это такое???!!!(((((((((((((((((((По-моему, меня мой орт уже тихо ненавидит....

А ты тут при чем?

0

147

Ну я к нему все время езжу их подклеивать....Мне кажется, он думает, что я питаюсь исключительно сухарями и орехами....А я уже давно все, как бабка, в чае вымачиваю....а они все равно сыпятся...(((

0

148

Даня написал(а):

Ну я к нему все время езжу их подклеивать....Мне кажется, он думает, что я питаюсь исключительно сухарями и орехами....

Это же не только от тебя зависит. Я, например, часто ем сухари и орехи - и ничего (ттт).
Так что может клей у орта плохой? Или дугу раньше времени поменял (от этого тоже могут отклеиваться).
И не надо себя накручивать. Это его работа, в конце концов

0

149

Девочки, привет!)))) В субботу была у орта на очередном приёме. Назначила она наконец-то мне долгожданные эластики. Зашнурованы теперь шесть передних зубов. Даже в депрессию по этому поводу впала, но не из-за дискомфорта, а из-за того, что в первый раз провозилась целых полчаса, пока эластики нацепила. Просто жесть :canthearyou: Сегодня вроде ничего, чуть-чуть побыстрее процесс пошел. А вы легко с эластиками справляетесь? А ещё моя ортша отпустила меня на целых 2 месяца отдыхать до следующего приёма. Рожает она у меня. Вот такие новости...

0

150

Flora написал(а):

Зашнурованы теперь шесть передних зубов. Даже в депрессию по этому поводу впала, но не из-за дискомфорта, а из-за того, что в первый раз провозилась целых полчаса, пока эластики нацепила. Просто жесть

поздравляю с эластиками! а покажешь нам свою конструкцию? у меня все просто было, сначала носила справа один эластик, потом слева, потом по центру.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лингвальные брекеты