Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отдых

Сообщений 271 страница 300 из 486

271

Lilu,  мы брали у Капитал-тура, причем понравилось, что летим Трансаэро. Были предложения других ТО по такой цене, но либо вылет из Внуково, либо самолеты Сибири и т.п.

Думаю, что в соотношении цена-качество Мархаба Салем неплохой отель.

Но исходя из:

Отзыв одного из туристов: "Вот основное об отдыхе в отеле Салем. Мне понравилось, несмотря на минусы в виде маленького пляжа (занимали лежаки в 7 утра) или пропавших денег (у нас и соседей в последний день отдыха пропало 60 и 80 долларов из сейфа). Если бы я в следующий раз ехала в Тунис, возможно, выбрала бы опять этот отель, соблюдая
определенные предосторожности. Ведь его главное достоинство - месторасположение на окраине Сусса, где чистое море и чистый пляж, а я видела, какие ужасные пляжи у отелей в центре города, где к тому же тусуются местные"

Расположение: До центра курортной зоны г.Сусс - 5 км, через дорогу от собственного пляжа (150 м).

Питание смешанного типа (All или завтрак + ужин), а значит очереди, т.к. нужно отсеивать тех, кому можно напитки и кто должен платить за них.

я бы его не выбрала.

0

272

NIKA7 написал(а):

Lilu я в своем дневнике отпишусь,там же и фотографии выложу.Заходи,смотри,читай!

NIKA7

Зашла. Пока нет)))) Жду с нетерпением впечателний и фоток, и советов, и подробностей))))

0

273

JZ написал(а):

летим Трансаэро

У меня как раз там друг работает. Сегодня брекеты себе установил :D

Так вот, не советую просить питье сразу же, после того, как вы выпили. Вам грубо рявкнут, что вы уже пили, а у меня еще пол самолета не поенного :D Это был один из примеров.
Это нормальное явление в Трансаэро, не удивляйтесь.
Хотя многие говорили,что отдых слегка подпортили именно хамством в этой компании.
Вообщем, надеюсь,что вам повезет и все будет отлично, приятного полета :)

0

274

Ksenia написал(а):

У меня как раз там друг работает. Сегодня брекеты себе установил 
Так вот, не советую просить питье сразу же, после того, как вы выпили. Вам грубо рявкнут, что вы уже пили, а у меня еще пол самолета не поенного  Это был один из примеров.
Это нормальное явление в Трансаэро, не удивляйтесь.
Хотя многие говорили,что отдых слегка подпортили именно хамством в этой компании.
Вообщем, надеюсь,что вам повезет и все будет отлично, приятного полета

Спасибо! Ну питье меня не очень волнует, я вообще иногда стесняюсь чего-нибудь просить. Просто полетав на ржавых дребезжащих самолетах Сибири и КрасАэр больше не охота испытывать такие чувства.

Отредактировано JZ (2008-05-28 12:07:37)

0

275

JZ написал(а):

причем понравилось, что летим Трансаэро.

Я летала с Трансаэро. Читала про них массу гадостей. Не настраивайтесь на негатив, по той простой причине, что аналогичное количество гадостей вы можете прочитать абсолютно про все авиакомпании. Единственная авиакомпания, о которой у меня остались дурные воспоминания - это ВИМ Авиа, проблемы с задержкой рейсов у этой компании были широко известны.
А так - как повезет с экипажем. Где же столько вежливых набрать, у нас страна невежливая, чему удивляться.
Нормально летели, чартер он и есть чартер.

0

276

JZ написал(а):

Если что, спрашивайте, инфы уже кучу перечитала, можт помогу чем.

Мы собираемся в конце сентября с мужем и ребенком, которому к тому времени будет без месяца 3 года. Тусня абсолютно необязательна. Чистое море гораздо больше интересует. Что можете посоветовать? Какие-то конткретные отели можете назвать?
И еще вопрос-стоит ли лететь через МСК?
Мы пока не решили этот вопрос

0

277

NIKA7
спасибо за интересный рассказ!
Буду рада посмотреть фотки  :rolleyes:

0

278

June написал(а):

Буду рада посмотреть фотки

Посмотри в моем дневничке.Я там еще более подробный рассказ настрочила.Надеюсь,кому-нибудь пригодиться.
http://www.life-lyrics.ru/lines/flowers/f9fcd5f3aa443b7f8c28b836c25857f0.gif

+1

279

June написал(а):

Мы собираемся в конце сентября с мужем и ребенком, которому к тому времени будет без месяца 3 года. Тусня абсолютно необязательна. Чистое море гораздо больше интересует. Что можете посоветовать? Какие-то конткретные отели можете назвать?
И еще вопрос-стоит ли лететь через МСК?
Мы пока не решили этот вопрос

Для начала нужно выбрать город.
Думаю оптимальными вариантами для вас будет Махдия или Хаммамет. Из конкретных отелей могу посоветовать Afrika Jade 4* - его плюс - широченный пляж, он находится в уединении от всех отелей, полное спокойствие и чистый горизонт. Но выйти погулять вечером за территорию там некуда, анимация думаю тоже не особо. Тунис анимацией вообще страдает. Если для вас релакс не нужен, а хотите быть рядом с цивилизацией, то тогда - Иберостар Авверойс. Тоже чистый пляж (НЕ через дорогу), но рядом куча отелей и Медина, где вечером можно совершать променады.

Прям на самый конец сентября затягивать не стоит, может быть уже прохладно для ребенка, поближе к середине лучше.

0

280

JZ
спасибо!
как раз рассматривали Africa Jade 4*. Честно говоря, отсутствие какой-либо инфраструктуры за пределами отеля, немного смутило :disappointed:   
Iberostar Averroes 4*, обязательно посмотрю  :rolleyes:

А через какого оператора лучше лететь?

0

281

June, посмотрите еще Иберостар Фенисию, он поспокойнее Аверойса, позеленее, территория получше. Собственно мы туда и едем. Цивилизация у Аверойса в пешей доступности, у Фенисии на такси 10-15 минут. С такси в Тунисе проблем нет и цены разумные, как я поняла.
Оператора смотрите по самолетам, удобству (для вас по местонахождению) аэропорта и цене конечно тоже. Выбор отеля я турфирмам не доверяю, но с оператором они помогут вполне. Из личного опыта: Сибирь и КрасАэр - черный список. Популярны Библи глобус, мы брали через Капитал тур - Трансаэро летают. В августе 2007 мы из Греции Трансаэро летели, самолет очень понравился, салон огроменный - два ряда по три седенья и третий - по четыре. Через ряд с нами Джим из группы Банда летел.

+1

282

JZ
еще раз спасибо!насчет самолета, мы не прихотливые :rolleyes: чартер он и есть чартер :glasses:
По поводу недоверия турфирмам в части подбора отеля-согласна на все 100%!
Обычно советуют то, что хуже всего раскупается :mad: Осенью так в Египет слетали. Отель насоветовали. Для нас принципиален был хороший заход в море (ребенку тогда не было и 2-х лет). В итоге прилетели и обалдели-вместо моря-искусственно вырытая лагуна с мутной водой :angry:
Так что теперь только своей интуиции доверяем.
В Тунис собираемся впервые, поэтому еще раз спасибо за подсказки! :cool:

0

283

June, очень рада, если вынесла для вас полезную инфу. Удачи в выборе и не затягивайте с бронированием! Народ на сентябрь уже начал скупать туры. Хорошие отели быстро в стоп встают. Мы 2 апреля бронировали на 12 июня.

0

284

Думаю на праздники съездить в Минск. Что скажете? Там наверняка интересно. В Беларуси не была ни разу, может, и другие города тоже интересные. Кто-нибудь путешествовал там? :question:

0

285

JZ написал(а):

Удачи в выборе и не затягивайте с бронированием! Народ на сентябрь уже начал скупать туры.

Спасибо!

0

286

Ленхен написал(а):

Думаю на праздники съездить в Минск. Что скажете? Там наверняка интересно. В Беларуси не была ни разу, может, и другие города тоже интересные. Кто-нибудь путешествовал там?

Там классно! Я с друзьями в этих же числах была в Бресте в прошлом году. Я за суперским свадебным платьем туда ездила! Поехали на 2 дня, брали гостиницу, посмотрели Брестскую крепость, музей паровозов, напились настоящего чешского пива (набрели на ресторанчик, там пиво привозят из Праги, т.к. в Праге я была, не сомневаюсь в качестве).
Очень чисто все и ухожено и нет НИ ОДНОГО ЧУРКА.

+1

287

JZ написал(а):

НИ ОДНОГО ЧУРКА

а это что?

0

288

JZ, спасибо за отклик! Правда, сорвалась похоже поездочка - я как всегда слишком долго плавала. С гостиницами уже швах, да и с билетами не густо. Теперь думаю про Подомосковье - там правда тоже не разгуляешься, все уже забито.
У меня из головы совершенно выпал этот перенос с 13 июня, и теперь в голове полный сумбур - чувствую, с такими темпами буду сидеть в Москве или в лучшем случае отсыпаться у кого-нить на даче. 8-)

0

289

Lilu

Lilu написал(а):

а это что?

Это грузины, турки и т.п. личности, которых в Москве уже больше чем русских.

0

290

JZ написал(а):

Это грузины, турки и т.п. личности, которых в Москве уже больше чем русских.

Девушки национальность так же как и родителей не выбирают!!!Мы же все люди земли!!! :yep: Любите и будте любимы!!! :shine:

+1

291

JZ написал(а):

Это грузины, турки и т.п. личности, которых в Москве уже больше чем русских.

Не от хорошей жизни они в Москву едут...Будте терпимей и проявите немного уважения к ним, они тоже люди такие же как и вы...

Ленхен написал(а):

Теперь думаю про Подомосковье - там правда тоже не разгуляешься, все уже забито.

Ленхен, в подмосковье отдыхать дороже, чем за границей...Не надо...Ехай лучше в Карелию. Тебя какой отдых интересует - активный или пассивный?

0

292

Юлия, это точно! :D  И, самое любопытное, в этом направлении уже тоже не разгуляться - мест практически нет.
Юлия, да я сама виновата - раньше надо было думать обо всем этом. Теперь, видимо, буду интересоваться дачей соседки! :D

0

293

Ленхен написал(а):

Юлия, это точно!   И, самое любопытное, в этом направлении уже тоже не разгуляться - мест практически нет.
Юлия, да я сама виновата - раньше надо было думать обо всем этом. Теперь, видимо, буду интересоваться дачей соседки!

А о нашем российском юге не думала? Или Крым? Хотя билетов уже не купишь...

0

294

Юлия, так речь идет о предстоящих выходных. Я к сожалению (или к счастью) не из числа людей, летающих на выходные в Сочи. Дело даже не в цене на билет. Просто не вижу смысла - по моему ничего, кроме стресса для организма, такой перелет не даст.

0

295

Ленхен написал(а):

Юлия, так речь идет о предстоящих выходных. Я к сожалению (или к счастью) не из числа людей, летающих на выходные в Сочи. Дело даже не в цене на билет. Просто не вижу смысла - по моему ничего, кроме стресса для организма, такой перелет не даст.

Я думала, что ты имеешь в виду полноценный двухнедельный отпуск...
Тогда только к подруге на дачу шашлычок кушать, да и погода вроде налаживается  :)

+1

296

JZ написал(а):

Это грузины, турки и т.п. личности, которых в Москве уже больше чем русских.

я конечно поняла о чем Вы, но не поверила своим глазам. Ужасно грубо. Национальизм, расизм, фашизм-это болезнь современного общества. Если у человека есть такие тараканы в голове это проблема. имхо. А плохие и хорошие люди есть среди всех национальностей. Не давая людям другой ннацинальности шанс проявить себя прежде всего проигрываете Вы.
Извините модераторы что засоряю тему, просто накипело. И вообще во мне намешано столько крови: и цыганской, и армянской, и украинской, и татарской и русской-поэтому для меня этот вопрос всегда был вопросом принципа.

Нафаня написал(а):

Девушки национальность так же как и родителей не выбирают!!!Мы же все люди земли!!!  Любите и будте любимы!!!

Юлия написал(а):

Не от хорошей жизни они в Москву едут...Будте терпимей и проявите немного уважения к ним, они тоже люди такие же как и вы...

+1000

0

297

А кто-нибудь ездил в Испанию, в Салоу?  :)

0

298

Всем привет! А я вот отдыху этим летом предпочла установку брекетов!    Горжусь.  :D Но к морю хочется.... :dontcare:

Отредактировано lionita (2008-06-13 18:45:15)

0

299

lionita написал(а):

Всем привет! А я вот отдыху этим летом предпочла установку брекетов!    Горжусь.   Но к морю хочется....

Я тоже...Поэтому в этом году вместо моря поеду на волгу в Астрахань с палатками... :sceptic:

0

300

Ну с палатками мне тож предлагают... :confused: Но что-то комфорту охота.... :flirt: И вообще...я вот подумала... :idea: А как в походных условиях зубки чистить..Непорядок...      :question:

0