Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отдых

Сообщений 181 страница 210 из 486

181

Latina написал(а):

Ты так ездила? Понравилось, что за корабль был?

паром Silja Line. Очень понравилось :yes: !!!

Валентинка написал(а):

в такие туры хорошо шумной компанией ехать

а вот этого я не люблю  :/  ... 1-3 хороших знакомых, не больше ...

Валентинка написал(а):

вообще мне кажется что каждая достойна отдельной поездки...

+1! но у меня было всего 3 дня, ибо неделю отпуска я провела бездарно дома, потому что не было компании и денег, а еще неделя у меня забита на турцию  :pardon: ... лучше уж так, чем никак  :D !

0

182

а я всвязи с переменой работы на полгода точно без отпуска и :( в этом году не куда не ездила отдавала деньги за брекеты :(

0

183

Latina написал(а):

Рекомендую взять тур Санкт-Петербург-Финляндия-Швеция. Из Финляндии на корабле доедешь до столице Шведции - там потрясающе красиво!

Я так и планирую  clapping  спасибо) я хотела спросить еще именно про зиму, куда можно выбраться так, чтобы погреться... и лучше бы без визы).
Валентинка  Очень тебе сочувствую, правда, без отпуска пахать - это тяжело
:friends:

0

184

Валентинка
Кстати, мне твоя аватарка ОЧЕНЬ нравится :)) просто суперская  clapping

0

185

Sparkle
фотки спросто СУПЕРРР!
я уже начинаю планировать свой следующий отпуск, хочу попробовать вырваться к подружке в Израиль. тур брать не хочу, мне подружка там такой тур устроит, что любое агенство "зашатается" :D , а гостевую визу оч. боюсь, что не дадут: молодая, незамужем, без квартиры, только и того, что работа есть. могу показаться им неблагонадежной :(

0

186

Pupsik
да, но все таки я в этом году отдыхала: сидела на даче закутавшись в плед, смотрела на дождик и думала, думала и вот результат -смена работы (для меня это очень серьезно и сложно было)
А зимой погрется без визы можно только в Египте или у батарии :) (есть и другие страны но там дороже значительно)

0

187

Офф топ:
Я в шоке. Оказывается за пределами подфорумов "Все хлопоты" и "Жизнь в брекетах" существует целый огромный форумский мир, где люди встречаются, дневники пишут. А я как то эти разделы и не замечала толком  :D
Конец офф топ

У нас сейчас самая горячая тема: планирование новогодней поездки куда-нибудь. Я с подругами этот новый год встречать как раз в такой тур ездила: спб-хельсинки-турку-стокгольм. Вроде ничего, дешево и сердито. На пароме "туда" было весело, обратно - как-то тускловато. +1 к Валентинке насчет компании, нас было четверо, меньше уже было бы скучнее наверное, хотелось бы больше (но чтобы только тетки :D )   В этом году может быть опять поедем, честно говоря не хочется опять по тем же дорогам бродить, но что-то другое я точно по деньгам не потяну (спасибо брекетам).
Еще думаю насчет того, чтобы на НГ поехать в Кировск, на лыжах-досках кататься, пока разведываю обстановку.

0

188

Pupsik написал(а):

Я так и планирую    спасибо) я хотела спросить еще именно про зиму, куда можно выбраться так, чтобы погреться... и лучше бы без визы).

Можно поехать в Тайланд  victory

0

189

Sunny написал(а):

Можно поехать в Тайланд

минимум по 26 000р. на человека (самый-самый минимум) :)
зато как я поняла по впечатлениям знакомых, там все супер!!!
и кстати самый хороший сезон считается ноябрь!!!

Отредактировано Валентинка (2007-10-03 17:12:36)

0

190

Latina написал(а):

Рекомендую взять тур Санкт-Петербург-Финляндия-Швеция. Из Финляндии на корабле доедешь до столице Шведции - там потрясающе красиво!

а сколько это приблизительно по стоимости? и на сколько дней?

0

191

Валентинка написал(а):

минимум по 26 000р. на человека (самый-самый минимум)

Это небось в Патайю? Мои знакомые и работники турфирмы говорят что там море грязное....На другие курорты стоит дороже вроде как.....

0

192

Чёртова дюжина написал(а):

стоимость как раз зависит от дней минимум 2дня -60 евро (если уже есть виза)
а есть похожие туры, только более развернутые: на 3, 4, 5, и даже 7 дней
когда 7 дней можно посмотреть норвежские фьорды (но енто под 500-600евро)

0

193

Валентинка
пасиба за инфу  :)

0

194

Я на осенние каникулы с классом в Англию еду, а зимой с родителями в Индию:))

0

195

ах как же божественно в Италии! :) особенно, если едешь туда с другом))
скоро в своем дневнике выложу ссылку на фотки с поездки))
и брекеты в аэропорту не пищщщщат)))))))

0

196

А я еду на НГ в Литву, а прошлый НГ справляли в Латвии (Юрмале). Очень понравилось! Дешево, весело и красиво!

0

197

freil написал(а):

Дешево, весело и красиво!

а сколько по деньгам выходит?

0

198

в среднем 10-12 тыщ...дня три..но нам этого хватило за глаза..мы гуляли много и в Юрмале и в Риге. были в аквапарке накануне НГ, 31 были на экскурсии по городу, в парке Лидо (оч красивый), слушали орган в костеле...потом был веселый НГ, а на след день гуляли по Юрмале и 2го по Риге...(и все входит в стоимость)

0

199

tender Я скорее всего весной еду в италию

0

200

Мда...хотели тут раскошелиться и поехать на НГ в Тайланд, но туры уже все раскуплены.... Я в шоке... Шри-Ланка, Вьетнам тоже распроданы....Остальная экзотика бешенно дорого....

0

201

freil написал(а):

А я еду на НГ в Литву, а прошлый НГ справляли в Латвии (Юрмале). Очень понравилось! Дешево, весело и красиво!

Рада что вам у нас понравилось!!!!!  :)  victory

0

202

Emily написал(а):

Рада что вам у нас понравилось!!!!!

Очень, очень! :)

0

203

В эти выходные собралась в Хельсинки!!!! Хочу посмотреть там крепость! clapping
Вся в волнениях..уж не знаю как мой английский будут понимать!!!!

0

204

Валентинка написал(а):

В эти выходные собралась в Хельсинки!!!! Хочу посмотреть там крепость! 
Вся в волнениях..уж не знаю как мой английский будут понимать!!!!

ЗдОрово! Да, они же тоже не носители языка, так что не переживай.  victory

0

205

Все вернулась из Хельсинки....С одной стороны по английски я стала по свободнее говорить (так как дома все вспоминала и повторяла), с другой стороны произношение мрак!!! я удевлялась как меня понимали!!!
Но вообщем все было супер!!!!

0

206

Друзья мои, а где хорошо отдыхать в январе? Хочу, чтобы тепло. Мне посоветовали Бали, но боюсь я не потяну - дорого, при том, что все на базе завтрака.
А кто-нибудь был в Доминиканах?

0

207

Ленхен
Я на Бали была в сезон, он заканчивается в конце ноября, так что в январе могут быть дожди и т.д. На Бали главное долететь - 25-35 т.р. примерно, а там на месте можно разобраться, можно жить за копейки.
Лететь долго, почти сутки. В Индонезии очень интересно: вулканы, монастыри, океан, серфинг, наглые обезъяны, Hard-rock cafe :D

А вот в Доминикане как раз сезон. Лететь в 2 раза меньше по времени. Сама не была, но собираюсь. Хотя по сравнению с Индонезией - не очень хочется, т.к. Доминикана считается "Турцией" для американцев. Все на all inclusive и не так интересно как в Индонезии.

Отредактировано MegaVika (2007-12-24 23:09:54)

0

208

Ленхен
я лечу в Индию в январе, там как раз "бархатный сезон" январь-февраль

0

209

Спасибо, девченки! Буду думать. Да, на Бали было бы интересно, но боюсь дорого. Перелет - оплата здесь, а все остальное- там - не решусь. :)  Подумываю про Тайланд, хотя тоже конечно дороговато. Да и только завтраки везде. Про Доминиканы я слышала, что там не очень интересно.
Но в целом, как я понимаю, выбор не велик. Бюджетный Египет сейчас холодный.

Отредактировано Ленхен (2007-12-25 13:40:14)

0

210

Ленхен написал(а):

Бюджетный Египет сейчас холодный

Смотря, какую  погоду считать холодной. Я улетала в Хургаду 26 декабря, вернулась 7 января. Все время была теплая и солнечная погода. Местные, конечно, в куртках в основном ходили, а для нас, – северных людей такая погода была в самый раз. И экскурсии гораздо легче переносятся. Только, за три дня до отъезда начал дуть неприятный прохладный ветерок. Если лежать и загорать, то из-за загородок, ветра совсем не чувствуется. Правда, в воду заходить при таком ветре неприятно.

0