Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Мази, гели и другие средства в помощь брекетоносцу


Мази, гели и другие средства в помощь брекетоносцу

Сообщений 1 страница 30 из 304

1

Девчонки, а я вот ем 3 раза в день  :( . Редко когда больше получается. У меня кожа очень раздражена вокруг рта, крема че-то не помогают. Когда чищу зубы, все зудит и щипет. Так что выбора нет особо....

0

2

У меня кожа очень раздражена вокруг рта, крема че-то не помогают

Это еще сильно от зубной пасты зависит, я сегодня Рокс попробовала, от него так сильно рот не раздражается. До этого у меня тоже сильно кожа пересыхала по краешкам губ, сейчас получше стало. Правда, сам по себе Рокс кому-то нравится, а кто-то его терпеть не может, да и дороговат он.  :)

0

3

Чёртова дюжина написал(а):

все зудит и щипет.

Ты пробывала крем календулы?

0

4

Liel-li написал(а):

Ты пробывала крем календулы?

Не могу найти, спрашивала в 3х аптеках, мне предлагают настойку спиртовую, либо сушенные соцветия, либо крем для рук. А просто мази нет...Надо будет еще поискать...

0

5

Чёртова дюжина
можно помазать гигиенической помадой...мне обычно достаточно крема (которым лицо мажу), а ежели сразу не намазать то будет раздражение
паста тоже щипет лицо

0

6

а раньше у вас таких проблем не было?
с пастой?

0

7

Чёртова дюжина написал(а):

Не могу найти, спрашивала в 3х аптеках

Да я знаю, она редкая, но ты еще поищи! tender

0

8

Lilu-angel написал(а):

можно помазать гигиенической помадой

без гигиенической помады я вообще жить не могу, еще до брекетов привыкла

Lilu-angel написал(а):

мне обычно достаточно крема (которым лицо мажу

моей коже этого не достатчно. Я мазалась и детскими кремами и кремом, которым рекомендуют в морозы пользоваться, когда кожа может обветриться...

sea_shell написал(а):

а раньше у вас таких проблем не было?
с пастой?

неа

Liel-li написал(а):

Да я знаю, она редкая, но ты еще поищи!

Свершилось! Нашла какую-то  мазь, на упаковке написано - Календула. Мазь гомеопатическая. Производитель Мосфарма.
Она?

Начала мазаться, краснота не проходит пока, НО уже нет чувства жжения, уже хорошо! :)

0

9

Чёртова дюжина написал(а):

Свершилось! Нашла какую-то  мазь, на упаковке написано - Календула. Мазь гомеопатическая. Производитель Мосфарма.
Она?
Начала мазаться, краснота не проходит пока, НО уже нет чувства жжения, уже хорошо!

Очень рада за тебя!http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance3.gif
На моей коробочке написанно - антисептическое и противовоспалительное средство. Производство Украина, но это не важно..
Насчет красноты у меня взяло какое-то время, чтобы прошло, но иногда все-равно немного появляется, но вот жжение- действительно проходит. Пользуйся почаще!http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif

0

10

Чёртова дюжина написал(а):

моей коже этого не достатчно. Я мазалась и детскими кремами и кремом, которым рекомендуют в морозы пользоваться, когда кожа может обветриться...

это все не то...если ты не подобрала крем идеальный для лица...то всякие там детские и т.д. и т.п. не помогут...к тому же я кремами мажу днем и на ночь..и после чистки вокруг рта :)

0

11

Liel-li написал(а):

Очень рада за тебя!
На моей коробочке написанно - антисептическое и противовоспалительное средство. Производство Украина, но это не важно..
Насчет красноты у меня взяло какое-то время, чтобы прошло, но иногда все-равно немного появляется, но вот жжение- действительно проходит. Пользуйся почаще!--

Пасиба большое за совет!  :) Пользуюсь во всю...все утстраивает  :)

0

12

Чёртова дюжина написал(а):

Классно!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

Отредактировано Liel-li (2007-04-11 13:03:38)

0

13

Sparkle
А здоровскую ты мне мазь посоветовала (актовегин), уже все прошло практически: уголок рта восстановился, рана от бор-машины на нижней губе вобще в считанные дни затянулась  :) . Здорово! Спасибо!!! clapping

0

14

Чёртова дюжина написал(а):

А здоровскую ты мне мазь посоветовала (актовегин), уже все прошло практически

самой очень нравится - все болячки ею лечу ... все реально быстрее заживает и следов меньше остается ... у меня после аварии на ноге ссадина на костяшке заживала натурально месяц, скоко бы она интересно заживала без нее?  scratch_one-s_head а если учесть что такие болячки иногда начинают затягиваться сразу по всей поверхности (под коркой) и то что в центре в глубине начинает гноиться и приходится ее постоянно вскрывать :beee: , то с актовегином ранка затягивалась постепенно от краешков, а в центре начинала с нижних слоев :rolleyes: ...
а еще она очищает ранки сама ... вытягивает всю грязь изнутри ... у меня тетя в детстве упала и в ранку попал кусочек угля - так он там так и зажил и теперь черненькое пятно  scratch_one-s_head ... а маманька года 2 назад умудрилась упасть на свежеуложенный асфальт и просто в мясо содрать себе ладошки - представляете что там в ссадинах этих творилось  :O ? мы уж думали так и будет потом все черное ... через 2-3 дня от актовегина ранки были уже чистые, а через неделю все зажило  yahoo ...

0

15

Help!! У меня кроме лингвалок, есть еще несколько брекетов и примочек с внешней стороны. Короче ужас, разодрала себе слизистую, теперь ранка беленькая, болит жуть, не могу разговаривать. Чем ее вылечить?? Только чтоб точно помогло))

0

16

MegaVika написал(а):

Чем ее вылечить?? Только чтоб точно помогло

У меня аж две штуки на этот случай - Солкосерил (паста) и Камистад (гель), использую по очереди. Камистад намного дешевле и обезболивает быстрее. Мгновенно, само собой, ничего не вылечивает. :(

0

17

MegaVika написал(а):

Help!! У меня кроме лингвалок, есть еще несколько брекетов и примочек с внешней стороны. Короче ужас, разодрала себе слизистую, теперь ранка беленькая, болит жуть, не могу разговаривать. Чем ее вылечить?? Только чтоб точно помогло))

У меня та же проблема. Воск пока что до одного места. Болит все так, что даже кушать сложно. Только что салатиком давилась сквозь слезы...

А если полоскать, то чем посоветуете?

0

18

я бы полоскала (из опытов на себе) президентом классик или против воспаления десен - там травки всякие хорошие (ромашки, шалфеи....) :)

0

19

Lilu-angel написал(а):

президентом классик или против воспаления десен - там травки всякие хорошие (ромашки, шалфеи....)

С травками-это который Профи?

0

20

Vera
классик вапще почти из одних трав (он каждодневный, но его днем с огнем не сыщещ), а профи наполовину из трав :)

0

21

Вчера и сегодня полоскала рот Гивалексом. Сегодня уже почти не болит  yahoo

0

22

Lilu-angel написал(а):

его днем с огнем не сыщещ

snooks Это точно! Только "Профи" видела :(

0

23

У меня десны стали болеть и ухудшаться, пробовала Метрогил Дента но что-то не очень.. что еще посоветуете?

0

24

Странно .. у вас всех что-то болит , натирает .. а я даже воском ни разу не пользовалась.. думаю у меня все это впереди, ведь у меня даже месяца еше нету брекетам ...  swoon             :)

0

25

Maggie написал(а):

У меня аж две штуки на этот случай - Солкосерил (паста) и Камистад (гель), использую по очереди. Камистад намного дешевле и обезболивает быстрее. Мгновенно, само собой, ничего не вылечивает.

А для языка они подходят? (очень болит язык, я его постоянно брекетами надкусываю)
Каждый день полощу бальзамом с минералами, может пока не надо???

0

26

Вчера просто ужасно натерла язык об швы и временную пломбу, которые еще остались от удаления.
Купила Камистад гель, действительно хорошая штука, обезболивает хорошо.
А до этого был Холисал гель, он тоже неплох, он не так сильно обезболивает, но вылечивал ранки дня за 2

0

27

Киевляне, помогите! в клинике именно на мне закончися воск, будет только через неделю. а я за два дня крючом уже пол щеки себе разодрала (уже молчу о том что жевать вообще не могу, только пить и глотать кусками  shout ).
Я конечно морально готовилась к этому всему и готова терпеть, но хочется как то облегчить себе страдания. где можно воск купить, СРОЧНО! в аптеках пока не нашла, может я не там смотрю?

0

28

Partizanka
когда я осталась без воска на выходных перед НГ и ничего уже не работало и открыться первая клиника в городе должна была только 3го января я воспользовалась обычной жевачкой без сахара (еще когда собиралась ставить и изучала сайты в инете прочитала где-то, что можно) :) правда у меня был подвох в том, что натирали брекеты на передних зубах нижней челюсти - жевачку видно сильно было, но что делать ... у тебя то я так понимаю задний зубик, раз крючок - вообще не проблема, имхо :) !

или обзвони другие ортоклиники в киеве ... может где-то можно купить, потому что в обычных аптеках не продают воск ...

0

29

А интересно... ведь воск , который мы получаем от орта, это тот же самый воск, что мы используем в обыкновенных свечах? Если поджечь свечку и взять кусочек тепленького воска, сделать лепешечку и приклееть там где натирает, но возможно и не получится.....  blush

0

30

Liel-li
а почему ты думаешь, что ортодонтический воск и свечной парафин это одно и то же ;) ? начнем с того, что современный парафин от свечек я вообще не рискнула бы в рот брать - там же намешано столько всего, что ужас просто  :/, если только настоящие свечки из церквей, но он мне кажется будет с привкусом неприятным, раз уж горит с таким запахом  :pardon: ... имхо, лучше уж орбит без сахара налепить  :pardon: ...

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Мази, гели и другие средства в помощь брекетоносцу