Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Мази, гели и другие средства в помощь брекетоносцу


Мази, гели и другие средства в помощь брекетоносцу

Сообщений 31 страница 60 из 304

31

cходила в аптеку - камистада нет. купила мазь календулы, но это ж только сверху лечит. а щечки чем подлечить? а то уже и говорить не могу, крючек это цепляет

Отредактировано Partizanka (2007-09-17 14:36:18)

0

32

Partizanka, могу дать тебе свой воск, в среду иду к врачу, могу попросить новый. В общем, пиши в личку, если что.
Разодраные щеки заживляла Гивалексом.

0

33

Laliska написал(а):

Разодраные щеки заживляла Гивалексом.

спасибо за совет. нашла дома Гивалекс (покупала, когда ангиной болела) и теперь полощу. даже за один день почувствовала, что помогает. вот только боюсь, что вылечу эту ранку, снииму воск и начну опять царапать. а так нехоться....

Отредактировано Partizanka (2007-09-19 09:33:27)

0

34

Partizanka написал(а):

вот только боюсь, что вылечу эту ранку, снииму воск и начну опять царапать

Не бойся. Щека постепенно привыкнет к брекетам и уже через пару дней ты не будешь чувствовать дискомфорта. Лично я с воском больше 2-х дней не ходила. Ранка заживала и по новой ничего не натиралось.

0

35

Laliska написал(а):

Не бойся. Щека постепенно привыкнет к брекетам и уже через пару дней ты не будешь чувствовать дискомфорта. Лично я с воском больше 2-х дней не ходила. Ранка заживала и по новой ничего не натиралось.

А вот у меня крючки уже 3-ю неделю цепляются, хотя я воск налепляю только когда совсем все разодрано, чтоб подлечилось чуть-чуть.
Хорошо еще лечить Тантум Верде. У меня дуга где зубы удалены режет щеку, я когда дома кладу ватный тампон пропитанный Тантумом за щеку (между дугой и щекой) и хожу так, один раз на ночь так сделала - все вообще зажило. Жаль, ненадолго, режет опять. Еще пробовала также делать с Камистадом - результат хороший. Получается аппликация лекарства, а когда просто мажешь, то лекарство слюнями все равно вымывается быстро.

0

36

Laliska написал(а):

Мне в аптеке посоетовали вместо него отвар из коры дуба. Полоскала вчера вечером и утром, уже ранка стала выглядеть не так ужасно, спала опухоль и можно даже улыбаться без боли  :D

0

37

Наташа написал(а):

Мне в аптеке посоетовали вместо него отвар из коры дуба

А он зубы не окрашивает?

0

38

Леся написал(а):

А он зубы не окрашивает?

не думаю что из-за четырех пяти дней полоскания цвет зубов может измениться хоть на тон...

0

39

Наташа написал(а):

не думаю что из-за четырех пяти дней полоскания цвет зубов может измениться хоть на тон...

а вот лигатурка может и от одного раза окраситься  :/

0

40

GaZelka написал(а):

а вот лигатурка может и от одного раза окраситься  :/

угумс... у меня лигатуры уже такие желтые - жуть, жду с нетерпением, когда пойду на прием к орту...

0

41

Latina написал(а):

угумс... у меня лигатуры уже такие желтые - жуть, жду с нетерпением, когда пойду на прием к орту...

у меня тоже желтая, хотела к орту завтра пойти, а он через неделю только позвонить пообещал... заморочки там свои  :(

0

42

GaZelka написал(а):

хотела к орту завтра пойти

А мой орт в отпуске до октября.... считаю дня до ее возвращения, соскучилась, можно сказать!))

0

43

GaZelka написал(а):

а вот лигатурка может и от одного раза окраситься

Они у меня уже в первый день после кофе окрасились  :lol: так что уже не страшно было

P.S. все зажило после 2 дней полоскания отваром коры дуба

Latina написал(а):

А мой орт в отпуске до октября.... считаю дня до ее возвращения, соскучилась, можно сказать!))

Порадую тебя тем, что кому то "хуже"  ;)  мой орт вообще с другого города, приезжает в следующий раз в конце октября swoon

0

44

Девчонки, у меня проблема!! Жуткое раздражение в уголках губ..что делать?? Как избавиться? Я и кремом мажу..и стараюсь при чистке зубов,чтоб как можно меньше пасты попадало в углы, но все равно..=( Некрасиво и больно(((

0

45

Да уж, штука неприятная. Раздражение в области уголах губ штука долго ранозаживляемая - поскольку рот постоянно открывается. У меня было как-то такое... Можно попробовать крем с витамином F - да, тот самый, после бритья. После всех процедур нанести на ночь. Еще можно попить витамин E.
Кстати, обратите внимание, полоскалка не оказывает высушивающего действия на губы? Может, ее сменить? А то бывают ну просто термоядерные.

0

46

Ленхен написал(а):

Кстати, обратите внимание, полоскалка не оказывает высушивающего действия на губы? Может, ее сменить? А то бывают ну просто термоядерные.

да уж. Согласна. Но полоскалка на губы не попадает, сразу в полость рта=) Буду мазать кремами..

0

47

nisa
Я пользуюсь в таком случае кремомо календулы... очень смягчает и в то же время лечит ранки!  :)

0

48

о, как раз и у меня этот вопрос возник.
губы просто моментально сохнут и трескаются, если забыть после чистки зубов намазать гиг. помадой.
Как раз есть дома витамин Е в капсулах.

А мне врач порекомендовала полоскалки ограничивать и делать перерывы - они убивают микрофлору во рту, нарушается баланс.

0

49

У меня лингвалки пока на ВЧ плюс, т.е. минус, с одной стороны зубы, оказывается, стоят в шахматном порядке: один внутрь наклонен, другой наружу и так через одного. Представляете, какой у меня профиль конструкции. :O  Хорошо, что с самых выступающих брекетов еще силикон не отвалился, которым их замазали при установке. Вообшем, язык страдает, особенно сзади. Закрываю воском брекеты, а язык мажу Солкосерил Дентал: быстрое восстановление тканей + явный эффект обезболивания.

0

50

Девочки, подскажите где в Москве можно воск купить?

0

51

Народ, у меня постоянная проблема - с внутренней стороны всё отлично, а с внешней постоянно трескающиеся губы и рваный уголок (наверное, от того, что теперь постоянно улыбаюсь во весь рот). Панацея только одна - постоянное кремонанесение?

0

52

Джельсомино, ты знаешь, у меня  и до брекетов губы постоянно трескались, а уголки шелушились.
А сейчас из-за увеличившегося кол-ва чистки зубов и соприкасания кожи с водой эта проблема тоже дает о себе знать.
Выход у меня прежний: для губ гигиеническая помада, а вокруг рта там, где кожа желушится Крем после бритья (причем мужской  :embarrest:  и самый-самый простой, не парфюмированный). Он содержит витамины и успокаивает кожу.

PS Пока собиралась осилить темку в поисках нужного крема для десен и кожи внутри, которые у меня распухали в первые дни от брекетов, проблема отпала сама по себе - я уже привыкла  :D и ничего больше не режет и не опухает! :rolleyes:

+1

53

Поделитесь секретами - как вы ухоживаете за своими губами? :)

0

54

сном и перед нанесением помады мазюкаюсь гигиенической помадкой)
привычкой уже стало

0

55

Спасаюсь только гигиен. помадой, постонно с собой ношу...  :)

0

56

У меня трескаются очень редко. Если такое случается-спасаюсь также, как и все гигиенической помадой.
А вообще, витаминки можно попить.

0

57

У меня вот какая проблема:
дурацкая привычка какая-то появилась, еду размачивать, сорри,  во рту :confused: 
Приклеиваю к нёбу, жду, а потом ем. Вчера там появились язвочки, как мозольки, очень больно. А сегодня я их, видимо, содрала карамелькой. Жутко болит  :'(  У кого-нибудь было такое? Как быть?  :(

0

58

У меня тоже первые две недели  щёку царапало (видимо дугой), но мой заботливый ортодонт мне вручил маленькую кругленькую баночку с воском. Я один раз им воспользовался и больше как ни странно не царапало. Видимо уже привык.
И с губами у меня проблемы. Приходится тоже иногда помазывать специальной гигиенической помадой (я сначала стеснялся), но что же делать, приходится

0

59

По поводу раздражения вокруг уголков рта и растрескивания: ношу обычные металлические брекеты 1 месяц, по совету орта усердно 2 недели чистила зубы Лесным бальзамом, появилось покраснение и шелушение, с каждым днем все больше и больше становилось, пока в гостях не воспользовалась другой пастой и не увидела, что за 1 день почти все прошло. Сейчас все в порядке : )))

0

60

Тимур написал(а):

Приходится тоже иногда помазывать специальной гигиенической помадой (я сначала стеснялся), но что же делать, приходится

Стесняться совершенно нечего. Кожа она и есть кожа, этот орган по сути не имеет половых признаков. Кстати некоторые фирмы Люмене например выпускают гигиенические средства для губ в виде тюбика (наподобие крема). Может быть, им будет психологически комфортнее пользоваться... :flirt:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Мази, гели и другие средства в помощь брекетоносцу