Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Мази, гели и другие средства в помощь брекетоносцу


Мази, гели и другие средства в помощь брекетоносцу

Сообщений 61 страница 90 из 304

61

Тимур, что за стеснение? Все в порядке!!! Вы же не ресницы красите))))) и не попу вытираете у всех на виду )))))))) (простите уж)
Мой муж постоянно пользуется гигиенической помадой, особенно зимой, когда в машине все время включен обогрев, от сухого горячего воздуха губы моментально обветриваются, а дружки вечно у него тырят эту помаду, потому как своей не имеют))))

0

62

Тимур написал(а):

Приходится тоже иногда помазывать специальной гигиенической помадой я сначала стеснялся

Зачем стесняться? :O А зимой когда холодно и губы трескуются, ты как их лечишь?

Брунгильда написал(а):

Мой муж постоянно пользуется гигиенической помадой, особенно зимой, когда в машине все время включен обогрев, от сухого горячего воздуха губы моментально обветриваются, а дружки вечно у него тырят эту помаду, потому как своей не имеют

Вот-вот и я о том же! У меня тоже и парень и папа без стеснения имеют личную гигиеничку в своем арсенале :) Не вижу в этом ничего зазорного. Даже не много удивилась посту Тимура :)

0

63

margaritkaaa написал(а):

У меня тоже и парень и папа без стеснения имеют личную гигиеничку в своем арсенале

У меня мой МЧ раньше моей пользовался.. потом я ему подарила новенькую..он был счастлив..теперь с ней не расстается  :D  зато губки стали....ммммм....прелесть просто..мягенькие и гладенькие

0

64

А ещё хорошо смазывать губы мёдом или сливочным маслом. У некоторых мам сыновья очень стистняются в дестком возрасте. Мамы, в этом случае, перед выходом на улицу намазывают губы сметаной, а как только ребёнок выйдет из подъезда, слизывает сметану. И губки всегда мягкие.

0

65

Яркая написал(а):

Сижу обмазанная Камистадом

а мазь камистад - она для чего?

0

66

Sapfiromaniya написал(а):

а мазь камистад - она для чего?

Для заживления ранок в ротовой полости...

0

67

Юлия написал(а):

Для заживления ранок в ротовой полости...

а.. теперь понятно-) :flirt:

0

68

Камистад не только для заживления. В основном он для снятия боли растертых щек и языка. В его состав входит Ледокаин (который применяется для заморживания, то бишь анастезии).
А еще содержиться ромашка, которая снимает воспаление и заживляет ранки.

0

69

мне камистад очень здорово помогал в первые дни установки! замораживает отлично! :D

0

70

Яркая написал(а):

Камистад не только для заживления. В основном он для снятия боли растертых щек и языка. В его состав входит Ледокаин (который применяется для заморживания, то бишь анастезии).
А еще содержиться ромашка, которая снимает воспаление и заживляет ранки.

а если зубки болят и ноют, - она поможет?

0

71

Нет, в этом случае поможет только таблеточка обезболивающего.
А мази всякие для слизистой.

0

72

Яркая написал(а):

Нет, в этом случае поможет только таблеточка обезболивающего.
А мази всякие для слизистой.

жалко, а то я боюсь много таблеток пить, - это ж всё-таки вредно для организма :flag:

0

73

Sapfiromaniya если можешь терпеть то терпи. Все пройдет.
Ну а если не в моготу то выпей одну таблетку, но ту что посильней.
У нас с тобой одинаковые брекеты, и срок ношения тоже почти совпадает  :flag: . Так что ты не одна. Мои ноют, а еще дырка от 7ки побаливает. Но я ничего не пью. Хотя вчера выпила одну таблеточку.

0

74

Яркая
да, надеюсь скоро всё пройдёт и болеть не будет.

0

75

Sapfiromaniya если что попробуй Солпадеин.

0

76

Яркая написал(а):

если что попробуй Солпадеин.

спасибо за помощь-)

0

77

Sapfiromaniya
а мне вот комистад помогал и калгель. не совсем, конечно. но боль затухала.
я им как раз пользовалась тогда, когда уже боялась очередное обезболивающее глотать :)

0

78

stasenka
спасибо, сейчас вроде получше. Как на нч поставят - попробую :flirt:

0

79

Катрина-Апельсина) написал(а):

ношу ровно месяц и только недавно над одним зубом от брекета в 2 аж местах ТАКИЕ рваные раны! я в ужасе-болят больше ,чем зубы от брекетов)))

Ой, у меня тоже! И чем ровнее зубки, тем больнее мне штырьки, которые на брекетах-пятерках стоят, впиваются мне в губы.  Внешне такая красота, а какой ценой, никто не знает, кроме меня, тебя и теперь всего форума))))))) Воском я увлекалась только первый недели, думала пройдет, а оно вон уже год тянется. Я всё боялась, что губа наскозь нижняя проткнется и я однажды у зеркала от ужаса закричу)))))) Ортше жалуюсь, но она руками разводит - ей эти штырьки на брекетах нужны, цеплять за них эластики, цепочки и пр.фигню, так что спилить она их не может. Вот и опять пришлось мне вспомнить про воск - господи, какое счастье, когда в губу ничего не впивается!!!! Не передать словами моей радости))))

0

80

Шестисотая написал(а):

Вот и опять пришлось мне вспомнить про воск

Помогает ? я тоже уже думаю,что мне они все губы на сквозь прорвут))))))

0

81

Катрина-Апельсина) написал(а):

Помогает ? я тоже уже думаю,что мне они все губы на сквозь прорвут))))))

Помогает не то слово!!! Я думала, у меня эти ранки навсегда останутся (там реально такие засечки уже глубокие в щеке), но стоило начать пользоваться воском, как буквально за сутки затягивается - не полностью, но процентов на 80. А потом буквально полдня без воска - и снова в кровь.

0

82

Шестисотая написал(а):

Помогает не то слово!!!

скажи как в аптеке спросить этот воск, а то сегодня в одну зашла, а на меня с таким вопросительным взглядом посмотрели и сказали,что нет воска такого)))

0

83

Насчет воска. может кому пригодится. :confused:
Я когда была в длительной командировке, у меня как назло все поломалось, стало колоть, драть и т.д.
Позвонила орту, она мне посоветовала, что если не найду воск для брекетов, то можно использовать свечной воск, он вроде нормально держится. Так что если что - свечки ваши друзья!!!))

0

84

MegaVika написал(а):

что если не найду воск для брекетов, то можно использовать свечной воск, он вроде нормально держится. Так что если что - свечки ваши друзья!!!))

Да тут где то уже об этом писали. Дома то свечка почти у каждого есть. И меня она тоже однажды спасла.
А еще советовали пчелиный воск. Говорят даже лучше заживляет чем стоматологический.

0

85

Катрина-Апельсина) написал(а):

скажи как в аптеке спросить этот воск, а то сегодня в одну зашла, а на меня с таким вопросительным взглядом посмотрели и сказали,что нет воска такого)))

Я его ни разу в аптеке не покупала, и боюсь, вряд ли он там есть, всё-таки довольно специализированная вещь, у нас-то флоссы брекетные не в каждой аптеке есть, я в стом.клинике своей воск покупаю, как необходимость припирает.

Я как только поставила брекеты, уехала в командировку в безлюдную степь и залихватски не взяла с собой воск. Господи, как я вспоминала эту коробочку, оставшуюся дома!!! Как рисовала в деталях, как бы я залепила раздирающие губы замочки-штырьки и радовалась бы жизни!!! На стенки лезла((((( Эх, девочки, девочки, если бы я знала тогда, что альтернативой, оказывается, может быть простая свечка... Уж ее-то в деревне наверняка нашла бы!

А я не додумала тогда сама до этого((((( Выкручивалась жевачкой. Налепляла и в принципе, помогало. Правда, минут через 15 приходилось налеп этот менять, т.к. она от слюны, видимо, разваливаться на кусочки начинала и брекеты снова в губы врезались, но на тот момент жевачка стала решением.

0

86

Всем привет!
Я много перепробовала всяких мазюкало для полости рта ,но остановила свой выбор на «Витаоне»  (бальзам для ежедневного ухода за полостью рта),он на масленой основе ,очень приятный и много всяких травок !  :cool:

А посоветовал мне его мой дедушка ,он носит протезы зубные ,и при воспалениях только им и спасается! :D
Я конечно посмеялась, накупила себе мазей на 500 р.,а толку 0,а потом раз взяла у него попробовать и поняла ,что вот она моя панацея! :flirt:
Хотя у всех свои особенности  ,но попробовать посоветую! :glasses:

0

87

Давно хочу сказать, увидела рекламу стоматологического геля "Холисол". Среди показаний к применению и брекетоносцев упоминают  :flag: "при раздражении слизистой полости рта от ношения брекетов". У кого натирает. покупайте и делитесь впечатлениями!

0

88

мне очень хорошо от натертых щек и губ помогает Метрогил Дента...
воском мажу уже только торчащую колючую дугу...она в кровь щеку режет...

купила свечку восковую...спец. воск кончился...в аптеках его не продают, говорят не их компетенция...

0

89

lovelia написал(а):

купила свечку восковую...спец. воск кончился...в аптеках его не продают, говорят не их компетенция...

Рекомендую пчелиный воск с прополисом. На рынке продается.

0

90

Лелька написал(а):

На рынке продается.

искала, нету...говорят зимой с этим проблемы...надо было заранее...чет я не подумала... :dontknow:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Мази, гели и другие средства в помощь брекетоносцу