Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Мази, гели и другие средства в помощь брекетоносцу


Мази, гели и другие средства в помощь брекетоносцу

Сообщений 91 страница 120 из 304

91

lovelia
А тебе что колится? Дуга?

0

92

Маргаритка
угу, дуга с одной стороны...прям торчит и щеку режет... :'(

0

93

lovelia написал(а):

угу, дуга с одной стороны...прям торчит и щеку режет... :'(

Ты кого к орту в след раз пойдешь и он к примеру тебе ее поменяет, обязательно не вставая с кресла, подрыгай ртом)) ну улыбнись, натяни щечки)) во общем все прочувствуй, если что колится орт должен подпилить! А я на ночь в таких случаях ватку клала. Все заживало!  :flag:

0

94

Маргаритка написал(а):

обязательно не вставая с кресла, подрыгай ртом)) ну улыбнись, натяни щечки))

угу так и сделаю...а то я на радостях про все забыла... ^^
в этот раз уже не забуду... :crazy:

0

95

lovelia написал(а):

угу, дуга с одной стороны...прям торчит и щеку режет...

Я в какой то темке тут читала, что можно дугу чуть чуть перетянуть со стороны, где колется, на противоположную. Кто-то такое делал. Речь идет о долях миллиметра, но помогает. А еще, если сильно кончик дуги выступает, можно его просто кусачками откусить. Хотя конечно страшновато.

0

96

Лелька написал(а):

можно его просто кусачками откусить. Хотя конечно страшновато.

я откусила...еще хуже стало...теперь кончик острый как иголочка...

0

97

lovelia написал(а):

я откусила...еще хуже стало...теперь кончик острый как иголочка..

Да, блин посоветовали.... :huh:

0

98

Лелька написал(а):

можно его просто кусачками откусить.

lovelia написал(а):

я откусила...еще хуже стало...теперь кончик острый как иголочка...

Девочки ни эксперементируйте с этим, можете бед натворить! Тем более тебе lovelia,если вдруг что, то придется ехать в другой город - зачем это надо!! Залепи ваткой лучше, скоро привыкнешь! Или придумаю еще что, сыром залепи)))

0

99

Лелька написал(а):

Рекомендую пчелиный воск с прополисом. На рынке продается.

А как его использовать? он же твердый? А то у моего мужа и его отца пасека, так подружка попросила воск ей принести, хочет помаду делать гигиеническую вроде. Так теперь думаю, может и себе сразу оставить :)

Отредактировано Janetka (2008-12-04 00:18:29)

0

100

Janetka написал(а):

А как его использовать? он же твердый?

Так же, как и стоматологический воск и воск от свечки, растопить и пальцем залепить. Он не очень пальцы печет.

0

101

Ну вот, от постоянных чисток зубов и самих брекетов, губы стали пересохшие, потрескавшиеся, аж горят, уже гигиенической помадай мажусь, но не помагает(((

0

102

JulY написал(а):

Ну вот, от постоянных чисток зубов и самих брекетов, губы стали пересохшие, потрескавшиеся, аж горят, уже гигиенической помадай мажусь, но не помагает(((

Попробуй валезин или мёд...также очень хорошо помогает обычная сметана...

0

103

JulY написал(а):

Ну вот, от постоянных чисток зубов и самих брекетов, губы стали пересохшие, потрескавшиеся, аж горят, уже гигиенической помадай мажусь, но не помагает(((

я спец скрабом пользуюсь...у меня оч сухие губы

0

104

Уже месяц ношу брекеты. От ранок спасаюсь Холисолом (гель стоматологический), а против кровоточивости начала пользоваться бальзамом Витаон. Только вот пока не поняла, как лучше: использовать в виде полоскания или просто примочки делать :)

0

105

Девочки!!!!! Посоветуйте где мне купить воск? Ну нигде его нет.... Ни в аптеках, ни в клиниках, надоели мне ватки...

0

106

JulY написал(а):

Ну вот, от постоянных чисток зубов и самих брекетов, губы стали пересохшие, потрескавшиеся, аж горят, уже гигиенической помадай мажусь, но не помагает(((

У меня та же проблема  :'(  Причем уже рот даже больно раскрывать!!! Уголки губ сухие и трескаются  :'(

Юлия написал(а):

Попробуй валезин или мёд...также очень хорошо помогает обычная сметана...

Интересно!!! Вот до этого не додумалась.. Мед люблю!!! Сегодня займусь процедурами!!

0

107

Манюня написал(а):

Девочки!!!!! Посоветуйте где мне купить воск? Ну нигде его нет.... Ни в аптеках, ни в клиниках, надоели мне ватки...

Я от восковой церковной свечки отрезаю по чуть-чуть. Спрашивала у очень верующей бабули - она сказала, что для лечения - можно.

0

108

Алесёнок написал(а):

Уголки губ сухие и трескаются

Они могут трескаться ещё и от недостатка витамина Б (B2, B6, B12 и т.д.) До брекетов я в таких случаях орехи ела.... да  и сейчас себе не могу отказать в фисташках... правда изредка.

0

109

Алесёнок написал(а):

Они могут трескаться ещё и от недостатка витамина Б (B2, B6, B12 и т.д.) До брекетов я в таких случаях орехи ела.... да  и сейчас себе не могу отказать в фисташках... правда изредка.

А ведь точно! Раньше я постоянно орехи грызла.. Видимо,  пора начинать пить витамины... Весна наступает!

0

110

Манюня
обычно ортодонтический воск выдается ортодонтом лично. попробуй спросить у него - это действительно очень специфический продукт, вряд ли его можно еще где-то достать...

0

111

Манюня написал(а):

Девочки!!!!! Посоветуйте где мне купить воск? Ну нигде его нет.... Ни в аптеках, ни в клиниках, надоели мне ватки...

говорят еще можно жевачкой заклеить :crazy: , а еще если есть мед в сотох пожевать, скатать и прилепть

0

112

Алесёнок написал(а):

Я от восковой церковной свечки отрезаю по чуть-чуть

и правильно, и необязательно от церковной! от обычной можно, только не ароматической  :flag: Манюня
а на ночь ваточку подкладывай в то место где трет  8-)

0

113

по краям губ кожа сохнет. Мажу малавтилином и стиком для губ.

Отредактировано Stephen (2009-04-11 20:50:28)

0

114

вновь прошла процесс привыкания к брекетам, но теперь уже на НЧ... %-)
в этот раз все обошлось без воска и гораздо быстрее предыдущего  :flag:
все также спасает черный сплат и дентринокс, за 4 дня все ранки зажили и больше не болят  :jumping:
все равно еще мажу, так для профилактики  :flirt:

ну вот название мази перепутала, это я сыну дентриноксом мажу, чтоб десенки не болели во всремя прорезывания, а себе то мажу Метрогилом Дента  :D

Отредактировано lovelia (2009-04-12 07:28:14)

0

115

Уважаемый керамико-брекетоносцы!!!!!, подскажите оперативненько, могут ли окраситься керамические брекеты от Камистада?? он же желтовато коричневый....[взломанный сайт]

0

116

а чем можно помазать и пополоскать чтобы ранки на щеках быстрее зажили, а то очень расцарапала уже :confused:

0

117

Lililok
, камистадом можно

0

118

Девочки и мальчики, может чуть не в тему, но не знаю куда написать....ни кто не подскажет где можно купить или заказать вот эти таблеточки, которые пососёшь и если на зубах есть налёт, то он окрашивается в розовый цвет???????????????????????????????????????????????

0

119

lovelia написал(а):

вновь прошла процесс привыкания к брекетам, но теперь уже на НЧ... 
в этот раз все обошлось без воска и гораздо быстрее предыдущего   
все также спасает черный сплат и дентринокс, за 4 дня все ранки зажили и больше не болят   
все равно еще мажу, так для профилактики 
ну вот название мази перепутала, это я сыну дентриноксом мажу, чтоб десенки не болели во всремя прорезывания, а себе то мажу Метрогилом Дента 
Отредактировано lovelia (12-04-09 07:28:14)

привет девченки помогите советом завтра ставят дамон q на вч а послезавтра утром уезжаю в польшу ,что с собой из лекарств и приспособлений взять с собой ,чтобы со мной тама все в поряде было и если какие проблемы ,чтоб в помощь.

0

120

Второй день в брекетах - ужо нажила себе потертости. Больненько однако!
Купила солкосерил, но в аптеке перепутала, оказывается есть спец-паста, а я гель схватила... :(
Может и гель сойдет? Им во рту можно помазать?

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Мази, гели и другие средства в помощь брекетоносцу