Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Мази, гели и другие средства в помощь брекетоносцу


Мази, гели и другие средства в помощь брекетоносцу

Сообщений 121 страница 150 из 304

121

Ухтышка написал(а):

Им во рту можно помазать?

а там аннотация есть?

0

122

Маргаритка написал(а):

а там аннотация есть?

Про рот там ничего не написано, но и не сказано, что этого делать нельзя.
Но я уже пасту купила, теперь все ОК.

0

123

Привет всем! Это случилось!  22 июля 2009 года в 11 часов 00 минут мне поставили брекеты на ВЧ. Прошло 4  дня, а я жду когда мне их снимут (носить 1 год). Болит слизистая во рту (с воском лучше, но не на много), болят зубы- короче всё как у всех! Прочитав тему, купила Холисал- вроде помогает. Девченки, всем спасибо за помощь!  За поддержку! :flag:

0

124

А я купила себе Teejel gel. ОН антисептический и анестетический. Это мне орт посоветовал.

0

125

Без воска не могу не секунды, болит слизистая, ну очень больно! Одна радость-начала худеть [взломанный сайт]  (я бы сбросила еще 2-3 кг)- да жрать надо меньше, как говорят великие.

0

126

Всем привет!
22 июля сделала первый шаг в осуществлении своей мечты о красивой улыбке, поставила керамику на обе челюсти! Теперь вот испытываю всю гамму прелестей этого процесса!
Не увидела в теме своего волшебного средства, коим спасаюсь, вот хочу посоветовать. Октенисепт, антисептик для слизистых с обезболивающим эффектом!!! Без спрея из дома не выхожу, а раствором полоскаю рот. Я им ещё до брекетов активно пользовалась и от ранок и от горла восполённого. Вобщем отличное средство, советую попробовать!

0

127

Я все страдаю... только рот привык и все зажило, так зубы начали двигаться и на самых последних брекетах теперь торчит что-то острое и царапает щеки. Вроде как дуга это. В бедных щеках уже неделю дырки.
[взломанный сайт]
Спасаюсь только воском, но он скоро кончится... Спасите-Памагите люди добрые! Где ж его берут, воск этот...
А то кончится воск и придется жевачкой залеплять... а к орту только через месяц.

0

128

Ухтышка Это у тебя дуга торчит,видно из-за движения съехала...
А раньше нельзя к орту попасть?
я думаю он должен без записи принять,даже обязан в таких случаях...
Он кусачками отрежет лишнее и всё...
Больше тебе никто не поможет...
Зачем так мучется...
А где воск берут незнаю,мне как выдали так и лежит не тронутый.

0

129

Ухтышка написал(а):

Спасите-Памагите люди добрые! Где ж его берут, воск этот...
А то кончится воск и придется жевачкой залеплять... а к орту только через месяц.

У МЕНЯ ТОТ ЖЕ ВОПРОС!!!!!!!!  девочки и мальчики помогите!!!! кто уже покупал воск, где его найти, обошла в Москве уже почти все аптеки!!!! орт дала мне воск только при установке на ВЧ, а потом сказала, что у нее больше нет, а где его взять она не знает.........вот так............... :canthearyou:

0

130

Juwel написал(а):

воск, где его найти

мне орт сказал пойти в Кассис на ул. Отрадной.

0

131

Juwel написал(а):

У МЕНЯ ТОТ ЖЕ ВОПРОС!!!!!!!!  девочки и мальчики помогите!!!! кто уже покупал воск, где его найти, обошла в Москве уже почти все аптеки!!!! орт дала мне воск только при установке на ВЧ, а потом сказала, что у нее больше нет, а где его взять она не знает.........вот так...............

Вообще не видала в Москве, даже не знаю продают ли его. Я на полном обеспечении орта! Если совсем труба будет, пиши в личку, отдам свой и еще у орта попрошу!

0

132

Ritona написал(а):

У МЕНЯ ТОТ ЖЕ ВОПРОС!!!!!!!!  девочки и мальчики помогите!!!! кто уже покупал воск, где его найти, обошла в Москве уже почти все аптеки!!!!

Если не можете найти воск, отрежьте горошинку от обычной восковой свечки, выньте фитиль - и замазывайте "больные места". Я из Минска. Воска мне никогда не выдавали. В аптеках - ни разу не видела. Пользуюсь церковными свечками. Спрашивала у набожной бабушки-соседки, она сказала, что для лечения можно)

0

133

Juwel написал(а):

У МЕНЯ ТОТ ЖЕ ВОПРОС!!!!!!!!  девочки и мальчики помогите!!!! кто уже покупал воск, где его найти, обошла в Москве уже почти все аптеки!!!! орт дала мне воск только при установке на ВЧ, а потом сказала, что у нее больше нет, а где его взять она не знает.........вот так...............

Позвони в стоматологическую аптеку - 452-20-07, либо можно поехать в ЦНИИС, там есть аптечный киоск, там наверняка будет.

0

134

Девченки! Вчера опробывала на себе пчелиный воск, рекомендую всем кому натирает и колется!
Хотя воск, который дала орт еще есть, проблема была в том что в первый день растерла в кровь обе щеки и нижнюю губу, залепила ортодонтическим, но все равно приходилось подкладывать ватку с метрогилом, чтоб подлечить. Конечно, это не очень удобно, так как ходила как хомяк.  :crazy:
Спасибо маме, она метнулась на рынок и купила пчелиного воска по моей просьбе.
Инструкция по применению (может уже конечно кто и писал, если да то извините за повтор):
отрезаем ножом маленький кусочек, на блюдечке ставим в микроволновку и разогреваем пока не станет мягкий как пластелин (я ставила мощность 600, ровно 1 мин.)
разминаем пальцами и залепляем все, что мешает нормально жить :D
Из плюсов: в отличие от ортодонтического подлечивает, а не только не дает царапать, очень приятно пахнет (как цветочный луг весной), экологичен (в отличие от свечек), а также доступен в любом количестве (запасайтесь сейчас, зимой не будет)

Я залепила на ночь, к утру зажили щеки, губа еще не совсем. И еще будьте осторожны с блюдцем в котором разогреваете, очень трудно отмывается :D

0

135

Аленка написал(а):

Вчера опробывала на себе пчелиный воск, рекомендую всем кому натирает и колется!

Мммм... Надо попробовать, хоть вроде мне уже и не трут брекеты, но так вкусно звучит!  :)

0

136

Девочки, у меня в двух местах на десне стоматит образовался!! :'(   + дуга колется, натерла. Так вот, полоскаю раствором соды и соли. Интересно, это не вредно для брекетов???

и какие мази посоветуете от стоматита и болячек от дуги((((((

0

137

Камо4ка написал(а):

и какие мази посоветуете от стоматита и болячек от дуги((((((

От стоматита - мёд с содой, скрести место, где образовался стоматит, будет больно, но эффективно.
От болячек от дуги - мазь камистад, она хорошо заживляет, либо можно на ватку спасатель на ночь на болячку приложить, быстро пройдёт, но мазь противная на вкус...

0

138

Спасибо за ответ. Да, была у орта седня. жаловалась на стоматит, оказывается, они образовались из-за распорки. выписал мазь Солкосерил...вот дубина я, не спросила, интересно эту мазь от болячек, которые от дуг - использовать мона?

0

139

Камо4ка написал(а):

Солкосерил...вот дубина я, не спросила, интересно эту мазь от болячек, которые от дуг - использовать мона?

Нужно!!! С ней все быстро заживет, буквально за день :yep:

0

140

купила эту мазь, уже помазала на стоматит! боли заметно меньше, классная весЧь! также залепила воск на концы дуги...уф..вот теперь, вздохнула с облегчением... :cool:

0

141

А у меня образовалась даже не знаю как ее обозвать то болячку эту-сначала был волдырик, потом просто рассечение небольшое десны-уже недели полторы не зажило до конца, а все потому что слизистая попадает в просторанствно между бреками и все тут, на ночь разделяла десну и бреки кусочком пакетика чтоб не соприкасались-халисалом мажу вот так то.

0

142

от распорки натерлось и образовался стоматит в двух местах. один уже прошел, мажу мазилку. внизу еще не совсем. нужно вылечить до вторника. если не пройдет на НЧ не поставят:((((

0

143

Привет! Ношу сапфировые брекеты на ВЧ с прошедшей субботы) так что опыт еще небольшой, зато впечатлений уже море... во-первых, то, что небольшая щербинка, которая была между передними зубами, исчезла уже за 2 дня!! я в шоке, не ожидала, что хоть какой-то эффект можно увидеть быстро))) я конечно не жду, что зубки тоже выпрямятся моментально - сознательно настроила себя на длительное ожидание - но этот первый сюрприз оказался очень приятным))

к сожалению, остальные сюрпризы пока приятными не назовешь:

- есть могу только то, что не нужно жевать. при соприкосновении верхних зубов с нижними просто аццкая боль((
- вся слизистая исцапарана замочками, при этом сегодня - все хуже и больнее, чем вчера((

почитала ваши отзывы, поняла, что все идет нормально))))

конечно не хотелось чтобы меня забанили за первое же сообщение за рекламу, но столько раз встречала вопрос где купить орт.воск, что напишу о том, где я его брала. я полностью покупала весь набор своих брекетов сама, по рекомендации орта. брала в фирме Кассис, которая тут уже упоминалась. у них есть офисы в Отрадном (8-499-907-1096) и на Зубовском б-ре (8-499-246-5471). В коробочке 6 небольших полосок воска, мне одной хватает примерно на один день, но я пока не научилась им до конца пользоваться, поэтому часть перевела в попытках приклеить воск на брекеты)) с ним конечно полегче, но всякий раз как прополоскаешь рот или тем более почистишь зубы - процедуру приклейки приходится начинать заново... в Кассисе одна коробочка стоит 60 руб., вот сейчас еду туда закупаться оптом :-D

p.s. а, вру, еще один приятный сюрприз - вытекающий из неприятного - по причине меньшего количества еды и более редкого приема пищи (чтобы реже чистить зубы)))) из еды уже исключились всякие перекусы и вредные (но безумно вкусные штучки)) ура, наконец-то расправлюсь с тремя лишними кг!))

успехов всем!

0

144

Маринка
это только первое время, потом натирать перестанут вовсе, не торопись закупать в промышленном масшабе :D

0

145

Ален, у меня так жутко все болит, что покупка пяти коробочек воска меня как-то успокаивает))

девушки, а еще вопрос - клей, на который у меня приклеены брекеты, через несколько дней стал желтого оттенка (вокруг брекетов). это нормально?! должен ли он остаться только вокруг брекетов, а все что лишнее вокруг - отвалиться? (это был бы самый идеальный вариант)))

Отредактировано Маринка (2009-10-22 00:57:37)

0

146

Маринка написал(а):

девушки, а еще вопрос - клей, на который у меня приклеены брекеты, через несколько дней стал желтого оттенка (вокруг брекетов). это нормально?! должен ли он остаться только вокруг брекетов, а все что лишнее вокруг - отвалиться? (это был бы самый идеальный вариант)))

то,что клей желтеет нормально.Но он не должен быть прям коричневым.А вообще такие вопросы выясняют в других темках. Да, посмотри фото участников, там видно,что и брекеты и клей несколько меняют оттенок после некоторого срока ношения.

0

147

Partizanka написал(а):

Не бойся. Щека постепенно привыкнет к брекетам и уже через пару дней ты не будешь чувствовать дискомфорта. Лично я с воском больше 2-х дней не ходила. Ранка заживала и по новой ничего не натиралось.

ой!!! так искала  этот ответ!! Нашла  как  ладу  обрадовалась! А тоя  уже  морально  начала  готовиться к  носке воска всю  оставшуюся  брекетовую  жизнь))))

0

148

А помните, была такая жидкость "Мараславин", она хорошо помогала от зубных всяких болячек. Интересно, выпускают ли её до сих пор?

0

149

у меня хронические ранки после того, как мне в рот суют щипцы((( как стоматит, верхнее небо трескается. че мазать? (((

0

150

Дюймовочка, мне солкосерил помог.Дентальная паста. Ранки(афты) на ура затягивает

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Мази, гели и другие средства в помощь брекетоносцу