Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Мази, гели и другие средства в помощь брекетоносцу


Мази, гели и другие средства в помощь брекетоносцу

Сообщений 241 страница 270 из 304

241

Воск завтра орт должен дать, если ен забудет. На случай, если забудет, где в Москве можно купить?

0

242

Spice написал(а):

Воск завтра орт должен дать, если ен забудет. На случай, если забудет, где в Москве можно купить?

найди темку про полезные адреса, я там давала список ортдонтических фирм..помню,что на Октябрьской есть и на Шаболовке..вроде еще в отрадном

0

243

мне парадантолог посоветовала десна полоскалкой Корсодил полоскать 2р в день, а там такой термоядерный раствор, я его даже водой чуть разбавляю, а все равно кончик языка щиплет еще даже утром (если вечером полоскала), а если утром полоскаю - то пол-дня еще язык щиплет, и привкус во рту гадкий. и что делать?  :unsure: может, кто знает какое другое средство? у меня десна после закрытия промежутков сначала как воспалены были, а теперь еще и оч сильно опустились на зубы(

0

244

Мне Актовегин очень помогает при трещинах и язвах в уголках губ.

Показания для местного применения Актовегина

– любые воспаления и раны слизистых и кожи: порезы, царапины, ссадины, ожоги (в том числе солнечные ожоги);
– стимулирование регенерации кожи после ожогов (например, после ожога паром или кипятком);
– любые мокнущие язвы (в том числе варикозного происхождения);
– лечение и профилактика пролежней;
– лечение и профилактика поражений слизистой и кожи, вызванных воздействием радиации;
– предварительная обработка поверхностей тканей перед трансплантацией.

0

245

Я пользуюсь зубным гелем "Холисал". Собственно, во время лечения зубов воспалился десневой карман, плюс после установки брекетов повысилась чувствительность. Стоматолог прописал "Метрогил-дента" , а орт сказала, что Холисал лучше, т.к. не содержит хлоргексидина и не вызывает привыкания. кроме того ,что снимает воспаление ,обладает обезболивающим эффектом.

Мажу , вроде легчает.

0

246

Зубоскалка написал(а):

Я пользуюсь зубным гелем "Холисал". Собственно, во время лечения зубов воспалился десневой карман, плюс после установки брекетов повысилась чувствительность. Стоматолог прописал "Метрогил-дента" , а орт сказала, что Холисал лучше, т.к. не содержит хлоргексидина и не вызывает привыкания. кроме того ,что снимает воспаление ,обладает обезболивающим эффектом.

Мажу , вроде легчает.

Мне его сегодня врач посоветовал.Купила.Очень и очень *_* Метрогил-дента в сравнении с ним мне вообще не помогал.

0

247

Gengigel (spray or gel crem)
Metrogil Denta crem
Vitis

обещали помочь зубкам  :writing:

0

248

Зубоскалка написал(а):

Зубоскалка написал(а):
Я пользуюсь зубным гелем "Холисал". Собственно, во время лечения зубов воспалился десневой карман, плюс после установки брекетов повысилась чувствительность. Орт сказала, что Холисал лучше, т.к. не содержит хлоргексидина и не вызывает привыкания, кроме того ,что снимает воспаление , обладает обезболивающим эффектом.
Мажу , вроде легчает.

Мизери написал(а):

Мне его сегодня врач посоветовал.Купила.Очень и очень *_*

Тоже "Холисалом" пользуюсь...все ранки, микротравмы в полости рта заживляет, 1-2 дня и все проходит
Пользовалась еще "Солкосерилом", но он сложнее в использовании, на мой взгляд, и лечить им слизистую дольше

0

249

Юляшик написал(а):

Тоже "Холисалом" пользуюсь...все ранки, микротравмы в полости рта заживляет, 1-2 дня и все проходит

Согласна! Очень полезная штучка, и вполне приятная, обезболивает и заживляет. Мне его орт рекомендовал, когда у меня начала 8ка резаться и десна болела, он до удаления порекомендовал холисал для снятия боли. Хорошо помог! Вот я с тех пор им пользуюсь, если что.

0

250

А я пользуюсь старыми "бабушкиными" методами. А все потому, что когда в прошлом году у меня как бы "высыпало" на деснах, были как мини-язвочки, ни одно чудо средство не помогло. Я просто завариваю шалфей и потом полощу! Недавно вот опять пользовалась

0

251

"Холисал"-неплохая вещь,я им после пластики уздечки языка аккуратненько мазюкала,так оно сначала печет жутко,а потом обезболит и нормально. Зажило быстро. Люблю и солкосерил, только его не всюду "приклеешь", если губа-щека-неудобно. Если на губах - Траумель-мазь, отлично заживляет.  Что касается Корсодила, Гивалекса-там все по интсрукции и злоупотреблять не надо ими. Уж лучше травками, неплох для десен "Фитодент" и Ротокан. Либо просто-ромашка,шалфей,каллендула(заварить)-если не лень.
Вообще считаю, что всякие полоскалки, типа президентов, сплатов,роксов и пр.,не обладают тем лечебным эффектов,что обычные травы. Так вот, если уж чего беспокоит в полости рта(а не просто захотелось приятной свежести), то лучше брать лекарственные растения(готовые или приготовить).

0

252

СмайлИК написал(а):

Уж лучше травками, неплох для десен "Фитодент" и Ротокан. Либо просто - ромашка, шалфей, календула.
Вообще считаю, что всякие полоскалки не обладают тем лечебным эффектов, что обычные травы. Так вот, если уж чего беспокоит в полости рта, то лучше брать лекарственные растения.

да, травяные настойки часто бывают более эффективны, чем спец. средства. Я предпочитаю из всех лекарственных сборов кору дуба

0

253

Юляшик написал(а):

Я предпочитаю из всех лекарственных сборов кору дуба

Хорошая вещь)) Единственное, надо помнить, что она обладает дубильными свойствами и на ранних этапах заживления (если речь идет о какой-то операции в полости рта),все-таки ее лучше не использовать.

0

254

Почитав ветку для себя остановился на следующем наборе...
После еды - полощу "Ротоканом"
Чищу зубы...   Натертости и вспухлости "Солоксирилом", если болит и напрягает, то "Комистадом" поверх солоксерила.

Если все ноет, то таблетку "Найз" и баиньки.   Но все строго по инструкции!

+1

255

AlexT написал(а):

После еды - полощу "Ротоканом"

А зачем? :huh:

0

256

Наврал... чищу зубы... потом ротокан...

0

257

AlexT написал(а):

чищу зубы... потом ротокан...

И всё равно не понимаю, зачем тут Ротокан...

0

258

Ангел
лечение воспаления слизистой ротовой полости... мне сейчас очень все натирает и мешает... щипит и т.д.  )) так сказать для улучшения состояния.

0

259

AlexT написал(а):

лечение воспаления слизистой ротовой полости... мне сейчас очень все натирает и мешает... щипит и т.д.  )) так сказать для улучшения состояния.

Ааа, тогда понятно-) Просто я его привыкла применять при хирургических вмешательствах, а при натираниях не думала о нем как-то...

AlexT написал(а):

Натертости и вспухлости "Солоксирилом", если болит и напрягает, то "Комистадом" поверх солоксерила.

Еще могу посоветовать стоматологический гель Холисал - отличненько обезволивает натертости, ранки и припухлости. Кстати, а вот мазать одну мазь поверх другой не рекомендовала бы... Я, когда есть надобность, просто мажу попеременно - сначала Солкосерилом, потом через часик/два Холисалом :cool:

0

260

АААААААААААААААААААААА, помогите, пожалуйста! Тут где - то писали название мазей, которыми нужно мазать язык, если вообще ужас. Так вот, вообще ужас, кажется наступил(( Язык весь изрезан, опух и не помещается в рот(((( А названия как назло не попадаются в форуме(((  Если не сложно напишите, пожалуйста. Есть не могу совсем, говорить, аха, тоже(( Это третий день, боюсь думать про дальше!

0

261

Belka Gryzun написал(а):

АААААААААААААААААААААА, помогите, пожалуйста! Тут где - то писали название мазей, которыми нужно мазать язык, если вообще ужас. Так вот, вообще ужас, кажется наступил(( Язык весь изрезан, опух и не помещается в рот(((( А названия как назло не попадаются в форуме(((  Если не сложно напишите, пожалуйста. Есть не могу совсем, говорить, аха, тоже(( Это третий день, боюсь думать про дальше!

Мазь солкосерил хорошая, ранозаживляющая; камистад еще есть, холисал. Обязательно заклей все натирающие и режущие места воском (брекеты, дугу), сразу станет легче. Говори поменьше, чтоб не усугублять. Пусть все заживет и восстановится. Все будет хорошо, потерпи немножко, обязательно привыкнешь потом  :cool:

Отредактировано Шочикецаль (2011-06-19 00:29:41)

0

262

Солкосерил -неплохая мазь.

0

263

Мне орт в день установки сказала, что вместо воска специального можно использовать воск из церковных свечей. В церкви есть свечи парафиновые, а есть и восковые. Может, кому-то пригодится инфа.

0

264

Улечка
Улечка, спасибо за поддержку)))))А этот солкосерил в аптеках есть? Он хоть не очень противный на вкус?
zyablik

Да уж, понимаю, что временно, но думала с НЧ также проблем особых не будет как с ВЧ, но увы.......ну ничего уже полегче, но дуга с последнего зуба выскакиевает постоянно

Отредактировано Натали1982 (2011-07-06 10:12:31)

0

265

Натали1982 написал(а):

А этот солкосерил в аптеках есть? Он хоть не очень противный на вкус?

В аптеках только и продается, есть разновидности. Нужно спрашивать "Солкосерил" дентальная адгезивная паста, похоже на вид как мажущийся мармелад, только без вкуса и запаха. Надо приноровиться мазать, так как консистенция действительно как у пасты,  а не мази, но видимо поэтому она подольше задерживается на языке и работает. На тюбике (5 г.) так и написано - для местного заживления, обезболивания и защиты раневой поврехности слизистой оболочки полости рта. Хватает надолго. Я мазала жирненько, не стесняясь, и на ночь и днем, между приемами пищи. Ощущения были - как будто язык в варежке , уютненько так! ничего не колет!

0

266

Улечка написал(а):

Хватает надолго. Я мазала жирненько, не стесняясь, и на ночь и днем, между приемами пищи. Ощущения были - как будто язык в варежке , уютненько так! ничего не колет!

не знаю насколько вам хватало. мне максимум на 3 недели его хватает. но у меня все щеки в ранах

0

267

Футка написал(а):

Улечка написал(а):

    Хватает надолго. Я мазала жирненько, не стесняясь, и на ночь и днем, между приемами пищи. Ощущения были - как будто язык в варежке , уютненько так! ничего не колет!

не знаю насколько вам хватало. мне максимум на 3 недели его хватает. но у меня все щеки в ранах

Его же вроде дольше 5 дней подряд использовать нельзя  :huh:

0

268

lana_rzn
кто вам такое сказал. внимательно читаем инструкцию) ничего подобного в ней не написано.

0

269

Футка написал(а):

lana_rzn
кто вам такое сказал. внимательно читаем инструкцию) ничего подобного в ней не написано.

Мой ортодонт

0

270

lana_rzn
в офиц инструкции на солкосерил НЕТ никаких противопоказаний по поводу длительности приема.
доверяй, но проверяй)

Отредактировано Футка (2011-07-07 17:56:20)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Мази, гели и другие средства в помощь брекетоносцу