Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Общаемся 4


Общаемся 4

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

МаRUся написал(а):

куда потом скидывать?

Скинь в раздел фотки :)

0

32

Liel-li написал(а):

Скинь в раздел фотки

Усе, уже скинула

0

33

МаRUся написал(а):

У тебя безлигатурные брекеты, так?

0

34

Liel-li написал(а):

У тебя безлигатурные брекеты, так?

Да, Дэймоны

0

35

МаRUся написал(а):

Мне дугу вдели чуть сместив в противоположную сторону, по-моему  это для выравнивания центра

Не понятно.. у всех дуга, но как с ее помощью можно сместить центр?

0

36

Liel-li написал(а):

Я никогда бы не подумала, что у меня есть это смещение

я так вообще никогда не замечала это.
брекеты раскрыли глаза!

0

37

МаRUся написал(а):

Мне дугу вдели чуть сместив в противоположную сторону, по-моему  это для выравнивания центра

помоему, центр в самом конце исправляют...

0

38

sea_shell написал(а):

помоему, центр в самом конце исправляют...

ОК, если в конце, то каким образом... двигать зубы на 4-3 мм не так-то просто и быстро!http://www.kolobok.us/smiles/standart/nea.gif

0

39

Liel-li написал(а):

Не понятно.. у всех дуга, но как с ее помощью можно сместить центр?

Чесно говоря не знаю. Я так решила, потому что пред тем как вдеть дугу ортша сказала:"Так, значит центр смещён вправо, будем исправлять"а потом я увидела что в центр дуги( там утолщение такое есть) упирается брекет, ну я и подумала, что это для выравнивания центра

0

40

МаRUся написал(а):

Интересно... я приблизила фотку и заметила у тебя какой-то металлический цилиндр по центру, не видела такого никогда... еще смотрю у тебя какие-то цветные точечки на брекетах- для того, чтобы знать на какой зуб клеить!http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

0

41

Liel-li написал(а):

Интересно... я приблизила фотку и заметила у тебя какой-то металлический цилиндр по центру, не видела такого

Да, да, да , я его и имела ввиду,  наверное, когда брекет в него упирается, то дуга двигает зубной ряд

Liel-li написал(а):

еще смотрю у тебя какие-то цветные точечки на брекетах- для того, чтобы знать на какой зуб клеить

Всё никак не могу ит соскоблить

0

42

МаRUся написал(а):

Всё никак не могу ит соскоблить

А они стираются?http://www.kolobok.us/smiles/standart/mda.gif

0

43

Liel-li написал(а):

У вас какая-то встреча?

Ага  :yes: Была встреча выпускников , но на эту встречу пришли только мы вдвоем с парнем одним  :D эх, пока все соберутся, я лыбилась весь вечер, он мне ничего даже и не сказал  :D

0

44

Liel-li написал(а):

А они стираются?

Должны, на одном брекете нет точки, значит стираются.

0

45

Monita написал(а):

я лыбилась весь вечер, он мне ничего даже и не сказал

У тебя просто все очень красиво сидит!http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif
А может он ослеп с годами?http://www.kolobok.us/smiles/standart/umnik.gifШутка

0

46

Monita написал(а):

Была встреча выпускников , но на эту встречу пришли только мы вдвоем с парнем одним   эх, пока все соберутся, я лыбилась весь вечер, он мне ничего даже и не сказал

Говорят если не замечают в человеке изменений, значит эти изменения человекук лицу! Монита, значит тебе брекеты идут.

Отредактировано МаRUся (2007-04-29 16:31:37)

0

47

Liel-li написал(а):

У тебя просто все очень красиво сидит!

Спасибо, дорогая  :yes:  angel
Да нее, не ослеп, просто может из вежливости не стал ничего спрашивать, хотя сказал, что выгляжу шикарно  :rolleyes:

0

48

Liel-li
МаRUся

Точечки на Деймонах, чтобы как выразился мой врач, немножко сделать повеселее вид системы, но они все равно стираются :) ... у меня уже на след. день их не было ...

Цилиндры на дуге - это стопоры, они нужны для того, чтобы дуга не смещалась и не вылезала сбоку (на лигатурных она привязана к брекету и не может свободно перемещаться, а тут, особенно, в начале, когда дуги тонкие - она может уползать в бок и колоть щеку) ... к исправлению центра они вряд ли имеют какое-то отношение, а если и имеют, то совсем косвенное и чуть-чуть ...

Центр ровняют в конце лечения с помощью эластиков ... Зря вы это, конечно, щас спросили - начнется паника чувствую :) ... Для исправления центра эластики натягивают по диагонали (например с правой верхней 6ки до левой нижней тройки, если центр в/ч уполз вправо, ну и т.д.) :) ... Выглядит это конечно потрясно :) ...

0

49

Sparkle написал(а):

Центр ровняют в конце лечения с помощью эластиков ... Зря вы это, конечно, щас спросили - начнется паника чувствую  ... Для исправления центра эластики натягивают по диагонали (например с правой верхней 6ки до левой нижней тройки, если центр в/ч уполз вправо, ну и т.д.)  ... Выглядит это конечно потрясно  ...

:lol:  :lol:  :lol: Шикарно! А как разговаривать?

0

50

Liel-li написал(а):

Шикарно! А как разговаривать?

человек живучая стволочь - ко всему привыкает ;) ...

0

51

Sparkle написал(а):

например с правой  верхней 6ки до левой нижней тройки, если центр в/ч уполз вправо, ну и т.д.)

Может наоборот- если центр смещен вправо, то нужно цеплять эластик к левой верхней 6ки до правой нижней тройки...? scratch_one-s_head

0

52

Sparkle написал(а):

Да ты права- нашла этапы в этом сайте- http://www.orthodent.ru/stages.html

0

53

Liel-li

Если у тебя центр на в/ч смещен вправо, значит двигать надо влево ... цепляют за дальние правые зубы на н/ч и посередке за нижние левые н/ч (так меньше двигаются зубы на н/ч) и в результате у тебя зубы на в/ч смещаются влево ... вроде так ...  scratch_one-s_head

0

54

Sparkle написал(а):

Если у тебя центр на в/ч смещен вправо,

Не у меня смещен на ВЧ влево

0

55

Sparkle написал(а):

Центр ровняют в конце лечения с помощью эластиков ... Зря вы это, конечно, щас спросили - начнется паника чувствую  ... Для исправления центра эластики натягивают по диагонали (например с правой верхней 6ки до левой нижней тройки, если центр в/ч уполз вправо, ну и т.д.)  ... Выглядит это конечно потрясно  ...

А ЕСЛИ БРЕКЕТЫ ТОЛЬКО НА ВЧ ТОГДА КАК????

0

56

МаRUся написал(а):

А  тебе разве не будут ставить на НЧ?

0

57

Liel-li написал(а):

А  тебе разве не будут ставить на НЧ?

Неа, не будут, на НЧ у меня зубки идеально ровные , да и с прикусом проблем нет

0

58

МаRUся написал(а):

не будут, на НЧ у меня зубки идеально ровные , да и с прикусом проблем нет

Да у ортов существует кучу всяких приспособлений- придумают что-нибудь подходящее! :bye:

0

59

Liel-li написал(а):

Да у ортов существует кучу всяких приспособлений- придумают что-нибудь подходящее!

Наверное придумают, тем более если только к концу лечения центр ровняют, может ровнять и не придётся

0

60

Liel-li написал(а):

Р. S. а кто писал под именем Алена не знаю, но то же супер!

Это была я.  blush

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Общаемся 4