Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Общаемся 4


Общаемся 4

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Liel-li написал(а):

А еще там рекламируют наш форум- вот прикол!

Это что получается, та Ольга, с которой мы так грызлись, пишет о нашем милом форуме? :rofl:

0

62

Maggie написал(а):

Это была я.

+1
Красноречие есть искусство выражать мысли других...

0

63

Maggie написал(а):

Это была я.

Ты просто оратор! :bye:

0

64

Laliska написал(а):

Это что получается, та Ольга, с которой мы так грызлись, пишет о нашем милом форуме?

Представляешь, она даже уже зарегистрировалась у нас! ;)

0

65

Liel-li написал(а):

Представляешь, она даже уже зарегистрировалась у нас!

Ого! Девочки, не выдавайте меня  :D  :D  :D

0

66

Laliska написал(а):

Ого! Девочки, не выдавайте меня

Да будем як партизаны! yahoo  :lol:  :lol:  yahoo

0

67

АГА, Юстос-Алексу...

0

68

Sparkle написал(а):

Цилиндры на дуге - это стопоры, они нужны для того, чтобы дуга не смещалась и не вылезала сбоку (на лигатурных она привязана к брекету и не может свободно перемещаться

Деймононосцы!
А у меня эти стопоры гуляют в разные стороны от брекета к брекету. Я думала, что они фиксируют дугу, но если они свободно по ней скользят, то какая ж тут фиксация? :blink:

0

69

Liel-li написал(а):

Ты просто оратор

blush Долгие годы тренировок. :D

Laliska написал(а):

А у меня эти стопоры гуляют в разные стороны от брекета к брекету. Я думала, что они фиксируют дугу, но если они свободно по ней скользят, то какая ж тут фиксация?

У меня плотно стоят, но почему-то после активации дуги их переставили немножко.  :blink: Не понять нам ортодонтов...

0

70

Maggie написал(а):

Долгие годы тренировок.

Это как-то связанно с твоей работой? :dance:

0

71

Laliska написал(а):

Деймононосцы!
А у меня эти стопоры гуляют в разные стороны от брекета к брекету. Я думала, что они фиксируют дугу, но если они свободно по ней скользят, то какая ж тут фиксация?

вроде нет...

0

72

Liel-li написал(а):

Это как-то связанно с твоей работой?

С нынешней мало связано, но было дело - работала журналисткой. Такое у меня темное прошлое. ;)

0

73

Maggie написал(а):

Такое у меня темное прошлое.

Наоборот здорово! Знаешь, что это такое! clapping

0

74

Liel-li написал(а):

Наоборот здорово! Знаешь, что это такое!

Да уж, общаюсь в малосоприкасающихся сферах, очень познавательно. :D А ты чем занимаешься, если не секрет?

0

75

Maggie написал(а):

А ты чем занимаешься, если не секрет?

Я медработник- специализация рентген!

0

76

Теперь я ничего не понимаю... А почему тогда мои стопоры не стоят на месте?  :blink:
Дуги на ВЧ и на НЧ разные, а катаются они что там, что там...

0

77

Liel-li
Ааааа, вспомнила, shame on me.  blush Ты ж тут много полезных сведений приводила уже, как я могла забыть. Медработник в наших стройных рядах. :)

Отредактировано Maggie (2007-04-29 22:28:52)

0

78

Maggie написал(а):

Медработник в наших стройных рядах.

Спасибо за теплые слова! :friends:

0

79

Liel-li написал(а):

Я медработник- специализация рентген!

Liel-li у меня по этой части есть вопрос. Сколько раз в год можно делать флюрографию?

0

80

МаRUся написал(а):

Сколько раз в год можно делать флюрографию?

Как можно меньше! Для профилактики- один раз в год достаточно. Но так или иначе радиация  везде и всюду: от микрогаля, от телефонов просто от стен домов . Даже полет в самолете равен одному снимку лекгих. Три дня на свежем воздухе, т.е. на природе тоже равно снимку легких!

0

81

Laliska написал(а):

Теперь я ничего не понимаю... А почему тогда мои стопоры не стоят на месте?   
Дуги на ВЧ и на НЧ разные, а катаются они что там, что там...

Даже не знаю  scratch_one-s_head  ... У меня это абсолютно точно стопоры для дуг ... Орт их сам так называет и говорил, что они именно для того, чтобы дуга не смещалась сильно ... токо в пределах пары мм ...

Маруся, если смещение само не пройдет когда все зубы встанут в ряд (возможно, что стопорами и правда каким-то косвенным образом можно немножко заставить зубы смещаться в сторону - не знаю) и будет достаточно сильным, чтобы его надо было исправлять, то я знаю вроде приклеивают на н/ч 1-2 брекета-кнопки, чтобы можно было резинку зацепить и так ровняют ... но х/з ... я бы, лучше, поинтересовалась у орта своего ;) ...

0

82

Liel-li написал(а):

Три дня на свежем воздухе, т.е. на природе тоже равно снимку легких!

А как это?

0

83

Laliska написал(а):

А как это?

Так подсчитали ученые- есть радиация от солнца, космическая радиация!

0

84

Liel-li написал(а):

Как можно меньше! Для профилактики- один раз в год достаточно. Но так или иначе радиация  везде и всюду: от микрогаля, от телефонов просто от стен домов . Даже полет в самолете равен одному снимку лекгих. Три дня на свежем воздухе, т.е. на природе тоже равно снимку легких!
Подпись автора

Я то же так думала.  Делала флюрографию в конце Декабря (бронхит был), а сейчас у нас в колледже проходит медосмотр и флюрографию делают в обязательном порядке. я сказала ,что мне её уже делали, на что получила странный ответ "Ну и что,прошло уже много времени и не помешает убедиться ещё раз, что с лёгкими всё впорядке" Я в растеренности предыдущий снимок у меня не принимают, а если я не пройду флюрографию, то мне надают по шапке.

0

85

Sparkle написал(а):

Маруся, если смещение само не пройдет когда все зубы встанут в ряд (возможно, что стопорами и правда каким-то косвенным образом можно немножко заставить зубы смещаться в сторону - не знаю) и будет достаточно сильным, чтобы его надо было исправлять, то я знаю вроде приклеивают на н/ч 1-2 брекета-кнопки, чтобы можно было резинку зацепить и так ровняют ... но х/з ... я бы, лучше, поинтересовалась у орта своего  ...

Я уже поинтересовалась, она сказала, что сейчас чуть сместим центр с помощью стопора, а потом он начнёт смещатся сильнее, когда будем раздвигать 4-ку и 6-ку с помощью пружинки.

0

86

МаRUся, вообще-то флюрография действительна в течение года. Мне кажется, никто не имеет права тебя заставлять делать ее повторно. Но Лиели должна точно знать.

0

87

Laliska написал(а):

МаRUся, вообще-то флюрография действительна в течение года. Мне кажется, никто не имеет права тебя заставлять делать ее повторно. Но Лиели должна точно знать.

Я ещё попробую  поговорить с ренгенологом, она наверное в этом понимает больше, чем наша медичка, и всё-таки примет снимок, он ведь свежий, ему всего 4 месяца

0

88

МаRUся написал(а):

Делала флюрографию в конце Декабря

Сделай сейчас еще одну- это немного, не беспокойся. Они не могут принять старый снимок, т. к. там есть патология, т.е. бронхит, поэтому следует сделать еще и убедится, что легкие чистые! Только есть очень важная вещь: нужно, чтобы положили на бедра защитнный передник из свинца, тогда ничего не страшно

0

89

Liel-li, спасибо за консультацию, так и быть пройду повторно, надеюсь не развалюсь :D. Кстати насчёт снимка, мне его делали после того как вылечилась, так сказать для подстраховки, лёгкие там чистые

0

90

Раз уж пошли такие разговоры, я тоже хотела бы уточнить. А это нормально, что перед установкой брекетов приходится делать несколько рентген-снимков? Лично меня смутила перспектива облучить голову несколько раз в течение месяца, но выбора не было...

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Общаемся 4