Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Питание 5 >>>


Питание 5 >>>

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Я больше всего страдаю на работе без перекусов чего-нибудь сладенького с чаем :D Особенно когда все вокруг что-то хрумкают. Мне теперь легче отказаться от еды,чем бежать и зубы драить.

0

32

Пафнуша написал(а):

Я больше всего страдаю на работе без перекусов чего-нибудь сладенького с чаем :D Особенно когда все вокруг что-то хрумкают. Мне теперь легче отказаться от еды,чем бежать и зубы драить.

зато какая польза для организма!
я вот лишний раз поесть ленюсь, чтобы потом зубы не пришлось чистить))))

0

33

Nata_Li написал(а):

А у меня чето от брекетов ничего не болит, слегка ноют виски и все

Воо, у меня такая же фишка...

Мята написал(а):

Это не совсем полезно для желудка ))

Скажу больше - это совсем не полезно, так можно и гастрит заработать :yep: Натали, лучше наверное мягонькое пока кушать...

Пафнуша написал(а):

Я больше всего страдаю на работе без перекусов чего-нибудь сладенького с чаем  Особенно когда все вокруг что-то хрумкают. Мне теперь легче отказаться от еды,чем бежать и зубы драить.

А я, посидев сегодня без привычного чая с конфеткой на работе, надумала купить сюда зефир и пастилу, и маленькими кусочками его в ротик класть, чаем запивать - думаю, жевать не надо будет, с чаем кусочки во рту размякнут, их еще можно будет помять язычком - и всё будет Оки-))

Футка написал(а):

я вот лишний раз поесть ленюсь, чтобы потом зубы не пришлось чистить))))

и все-таки кушать нужно - польза для организма как раз не в том, чтобы долго не есть, а том, чтобы есть чаще, но небольшими порциями ;)
.....
Вчера я ужинала щами, предварительно там всё размяв, на завтрак была обычная ежедневная геркулесовая каша на воде, на обед пюре с перемолотой в блендере телячьей котлетой - получилось, как паштет, вкусненько, мне понравилось-)) Хлебушек ем так - кладу в рот кусочек, запиваю водой, хлеб от воды размокает, переминаю его еще чуток и глотаю.
Короче - жить и не помереть с голоду можно-)) :jumping:
Теперь вот думаю, каким образом давать организму клетчатку - овощи, капусту свежие очень я люблю, надо что-то придумать такое :question:

Отредактировано Ангел №25 (2010-12-16 18:02:40)

0

34

Ангел №25 написал(а):

Теперь вот думаю, каким образом давать организму клетчатку - овощи, капусту

три на мелкой терке  :idea:

0

35

Мята написал(а):

три на мелкой терке

я как-раз думала об этом - только я раньше очень любила салат из свеклы с капустой, а теперь свеколку не могу есть, она красит... Вот с чем-бы капустку потереть?? ...

0

36

Ангел №25 написал(а):

а теперь свеколку не могу есть, она красит

я ела её.. у меня не окрасились брекеты... :)

0

37

Ангел №25 написал(а):

овощи, капусту свежие очень я люблю, надо что-то придумать такое

Я такие вещи на меленькие кусочки режу и кушаю, даже яблоко погрызла сегодня))
Еще капустка тушеная полезная, вкусная и мягкая))

0

38

Ангел №25 написал(а):

я как-раз думала об этом - только я раньше очень любила салат из свеклы с капустой, а теперь свеколку не могу есть, она красит... Вот с чем-бы капустку потереть?? ...

Как вариант - потерпеть дней 10 без капустки, а потом хрумкать ее своими зубами просто так, без терки! Это только в первые дни кажется, что с нормальной едой покончено. Вначале боишься до зубов дотронуться, а потом лопаешь все подряд, и забываешь про эти бреки напрочь! Поверьте старой паникерше ))))

0

39

Ангел №25 написал(а):

не могу есть, она красит

У меня тоже сапфиры. Ела свеклу много раз - не красятся.

0

40

Мята написал(а):

не могу есть, она красит

Красятся-лигатуры. Чистятся пастой. Если не отчистилось, их орт поменяет. Керамика и сапфир окраситься не могут.

0

41

Ангел №25 написал(а):

я как-раз думала об этом - только я раньше очень любила салат из свеклы с капустой, а теперь свеколку не могу есть, она красит...

правильно девочки говорят, свекла НЕ красит!  :flag:  разве что у тебя лигатуры эластичные. у меня металлические. но вроде у Мяты тоже эластичные, говорит же - ок)
так что не боись!  :flag: если что тут где-то целый арсенал средств описан как отбелить лигатуры  :D

0

42

Скажите, пожалуйста, дэймоны Clear окрашиваются черным и зеленым чаем? Или после чая нужно сразу чистить? А то я тут попиваю чаек, вдруг нельзя? И после питьевых йогуртов тоже надо чистить?:huh:

0

43

Дианчик написал(а):

Скажите, пожалуйста, дэймоны Clear окрашиваются черным и зеленым чаем? Или после чая нужно сразу чистить? А то я тут попиваю чаек, вдруг нельзя? И после питьевых йогуртов тоже надо чистить?

Деймон клиар не окрашиваются в принципе.

Дианчик написал(а):

Или после чая нужно сразу чистить? А то я тут попиваю чаек, вдруг нельзя? И после питьевых йогуртов тоже надо чистить?

ну если не чистить( частые чистки тоже не хорошо), то прополоскать рот нужно

0

44

А знаете что зверски окрашивает лигатуры в противный коричневый цвет? Не черный чай, а кока-кола. Недавно выпила немного (ну захотелось, бывает) , так полдня отчищала.

0

45

anna19 написал(а):

А знаете что зверски окрашивает лигатуры в противный коричневый цвет? Не черный чай, а кока-кола. Недавно выпила немного (ну захотелось, бывает) , так полдня отчищала.

еще фанта туда же..да и ваще искусственные красители ядреных цветов

0

46

anna19 написал(а):

А знаете что зверски окрашивает лигатуры в противный коричневый цвет? Не черный чай, а кока-кола.

Что-то мои ничто не берет :D Пила кока-колу и ничего)) ТТТ

0

47

anna19 написал(а):

Поверьте старой паникерше ))))

охотно верю-))
Да, я знаю, что сами брекеты не красятся, а красятся лигатурки, вот за них я и беспокоюсь. Но вы меня успокоили - буду лопать свеколку-))) :jumping:

0

48

MarinaP написал(а):

но сосиски после блендера не такие вкусные.

гг))читаю и вспоминаю себя год назад:))Тогда я поняла,что вкус еды и от консистенции зависит!:))
Тоже страшно боялась,что все отвалится,но ттт,все ок:)Исхудала за месяц кг на 4,я ж еще и примерная,сладкого не ела!
А сейчас-ем все! Ну иногда режу,конечно на кусочки,но все же нарушаю запреты.И, скажу вам,все зависит от того -1)как бережно это делаешь,2)насколько хорош клей у вашего орта)Удачки вам и пусть по-быстрее пройдет период привыкания,дабы прийти к нормальной,пусть и брекетной,жизни!

0

49

Наконец добралась до этой темки. Делюсь своими ненаучным изобретениями в области кулинарии для брекетоносцев ))

Как оказалось, любое мясо - тушеное, тушеное с овощами, отбивные куриные жареные и т.д. прекрасно перемалывается в блендере до состояния паштета  или в измельчителе (это часть блендера в виде стаканчика с ножиком в центре). Получается прекрасно )))
можно есть с пюре, или с вкуснющей пшеничной кашей, которая варится элементарно ))))))

Дальше. Не могу жить без бутеров с сыром. Пару дней потерпела, потом терпение лопнуло ))) Взяла сделала бутеры, покромсала их на кусочки и кинула в тот же измельчитель. Помолола. Попробовала - суховато. Добавила кабачковой икры в это дело. Оказалось - очень даже вкусно и замечательно поедается не жуя. Сейчас еще добавляю молотые грецие орехи. Весьма по гурмански получается по вкусу ))))

Дальше - десерт. Был у меня в запасе такой рецепт молочного коктейля - молоко, мороженое, банан, мед - все в блендер - получается обалденная вкуснота.
Я его изменила и приспособила для завтрака - кефир (~150 мл), молоко (~100 мл), 1/2 банана, ч. л. меда, горсть овсяных хлопьев - в блендер, взбить - и кайфовать от вкуснющего завтрака. (получается такой питьевой йогурт)
Я до брекетов так вкусно не завтракала ))))))))
:shine:

0

50

Ангел №25

Ангел №25 написал(а):

А я, посидев сегодня без привычного чая с конфеткой на работе, надумала купить сюда зефир и пастилу, и маленькими кусочками его в ротик класть, чаем запивать - думаю, жевать не надо будет, с чаем кусочки во рту размякнут, их еще можно будет помять язычком - и всё будет Оки-))

Точно!!! :idea: Зефир думаю,что можно есть без вреда для брекетов

0

51

Клариса написал(а):

Я его изменила и приспособила для завтрака - кефир (~150 мл), молоко (~100 мл), 1/2 банана, ч. л. меда, горсть овсяных хлопьев - в блендер, взбить - и кайфовать от вкуснющего завтрака. (получается такой питьевой йогурт)

О!!!! Надо тоже так сделать!!!

Пафнуша написал(а):

Зефир думаю,что можно есть без вреда для брекетов

Купила, принесла сегодня на работу, буду пробовать-)) Потом расскажу-))

0

52

Ангел №25, я в первый день поси установки селедку под шубой лопала))) Лигатурки уже начали окрашиваться, но только от кофе с молоком
от , в котором никак не могу себе отказать(((

0

53

Nata_Li написал(а):

я в первый день поси установки селедку под шубой лопала)))

хии, я тоже))
только после установки на нижнию))
кстати очень хорошее мыгкое блюдо  :cool: , лук только у меня жесткий попался

0

54

Коктейль для тех, кто любит хурму и бананы, но не хочет отмывать брекеты от них - взбиваем блендером хурму и бананы, добавляем молоко или сливки и пьем, а если пить через соломинку вообще все чистое останется. Еще вкусно бананы с клубникой, но сейчас клубника в замороженном виде в основном :)

Отредактировано MarinaP (2010-12-20 18:04:35)

0

55

Клариса написал(а):

Дальше - десерт. Был у меня в запасе такой рецепт молочного коктейля - молоко, мороженое, банан, мед - все в блендер - получается обалденная вкуснота.
Я его изменила и приспособила для завтрака - кефир (~150 мл), молоко (~100 мл), 1/2 банана, ч. л. меда, горсть овсяных хлопьев - в блендер, взбить - и кайфовать от вкуснющего завтрака. (получается такой питьевой йогурт)

а это вообще надо взять себе на заметку :)

MarinaP написал(а):

Коктейль для тех, кто любит хурму и бананы, но не хочет отмывать брекеты от них - взбиваем блендером хурму и бананы, добавляем молоко или сливки и пьем, а если пить через соломинку вообще все чистое останется. Еще вкусно бананы с клубникой, но сейчас клубника в замороженном виде в основном

и это тоже :)

Ангел №25 написал(а):

я, посидев сегодня без привычного чая с конфеткой на работе, надумала купить сюда зефир и пастилу, и маленькими кусочками его в ротик класть, чаем запивать - думаю, жевать не надо будет, с чаем кусочки во рту размякнут, их еще можно будет помять язычком - и всё будет Оки-))

вот и прекрасно! пастила и зефир, в принципе, полезнее для организма, чем конфеты

0

56

Winter написал(а):

пастила и зефир, в принципе, полезнее для организма, чем конфеты

а почему? зефир же практически сахар в чистом виде?  :question:

0

57

travelfrog написал(а):

а почему? зефир же практически сахар в чистом виде?

надо поискать, почему :) помню, читала статью. что из сладкого вредно, очень вредно и полезно. вот зефир, мармелад, пастила в полезное попали. шоколад, леденцы, казинаки во вредное - как минимум, для зубов.

0

58

travelfrog написал(а):

а почему? зефир же практически сахар в чистом виде?

Может потому, что там есть пектин? :question:

0

59

Nata_Li написал(а):

Ангел №25, я в первый день поси установки селедку под шубой лопала))) Лигатурки уже начали окрашиваться, но только от кофе с молоком
от , в котором никак не могу себе отказать(((

Кстати, в первое утро поле установки столкнулась с дилемой - кофе - пить или не пить, вот в чем вопрос...Попила, потом сразу же зубы чистить. На днях купил трубочки, пью через трубочку утренний кофе - так удобно-)) Зубы не пачкаются-))

MarinaP написал(а):

Коктейль для тех, кто любит хурму и бананы, но не хочет отмывать брекеты от них - взбиваем блендером хурму и бананы, добавляем молоко или сливки и пьем, а если пить через соломинку вообще все чистое останется. Еще вкусно бананы с клубникой, но сейчас клубника в замороженном виде в основном

Спасибо за рецептик, непременно воспользуюсь-))

Winter написал(а):

пастила и зефир, в принципе, полезнее для организма, чем конфеты

вот тут можно почитать об этом-))

Кстати, зефир оправдал мои ожидания - для брекетоносца - то, что доктор прописал-))  Надо еще мармелад купить-))

Отредактировано Ангел №25 (2010-12-21 16:18:35)

0

60

Ангел №25 написал(а):

Кстати, зефир оправдал мои ожидания - для брекетоносца - то, что доктор прописал-))  Надо еще мармелад купить-))

Мармелад и зефир-это можно есть даже при боли(проверяла ^^ ) и просто во время ношения.. :yep:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Питание 5 >>>