Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Питание 5 >>>


Питание 5 >>>

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

а я все грызу )) даже кукурузу )) если честно, только яблоки режу на куски и все. после подтяжки да, надо резать почти все, но это пару дней.

0

932

Вчера в магазине прихватила пакетик орешков, съела весь, а потом только вспомнила,что их как раз-таки и не рекомендовали кушать...

0

933

kompot написал(а):

А вот с этим осторожно нужно быть, тут кто-то, кто в физике и материалах разбирается, уже подтверждал, что свойство дуги помнить форму может пострадать от слишком низкой температуры.

мне тоже было страшно. но ттт до стальной дуги дожила, поедая мороженое и попивая чай. ни разу орт не сказал, что дега испорчена.

BeaveR написал(а):

Если аккуратно, то можно есть все. И шашлыки, и яблоки, и твердое печенье и т.д. Просто продукт режется на мелкие кусочки. Я привык носить с собой перочинный ножик, которым измельчаю все твердое и жесткое. Друзья посмеиваются, но относятся понимающе. А сухарики, которые всегда любил погрызть, теперь макаю в чай...

вот-вот. и я о том же. есть можно все. правда, с сухарями (я о соленых, их в чай не макнешь), надо быть поаккуратнее

0

934

очень хотелось пожевать жвачку,чтобы почесать зубки,но побоялась,что приклеится она у меня куда-нибудь к заднему брекету - и привет  :D ротик узенький,щеткой-то с трудом пролезаю,а уж жвачку или какую-нибудь застрявшую ореховую крошку,боюсь,не смогу достать.
Мороженое уже ела ложкой аккуратно... Подождала,пока подтает,потом на язык клала и нормально. Орт разрешила подтаявшее есть. А вот крошащееся,что может застрять в брекете, - нельзя... типа печенья,сухарей,халвы,измельченных орешков итд. Кусательные движения запретили мне вообще,исключение - что-то мягкое,типа хлеба,банана,пюре...
В блендере измельчала уже все,т.к. самой же неприятно есть,не жуя,чувствую себя зимородком каким-то,который рыбу целиком глотает  :D
Даже не представляю,как вы все едите... Я,конечно,еще совсем зеленая,но все же.  ^^

0

935

Pink написал(а):

В блендере измельчала уже все,т.к. самой же неприятно есть,не жуя,чувствую себя зимородком каким-то,который рыбу целиком глотает 
Даже не представляю,как вы все едите... Я,конечно,еще совсем зеленая,но все же.

все пройдет. орт-то ведь рассказывает, как должно быть "в идеале". потом приловчишься, и все будешь хрумать, забыв о бреках

0

936

Кнопочка
очень надеюсь  :yep: когда мне орт ставила брекеты,ей помогал молодой парень,наверное,медбрат... У него тоже стояли брекеты и он вполне спокойно жевал жвачку. Меня это впечатлило,но сама так и не решилась попробовать...  :D

0

937

Pink написал(а):

А вот крошащееся,что может застрять в брекете, - нельзя... типа печенья,сухарей,халвы,измельченных орешков итд. Кусательные движения запретили мне вообще,исключение - что-то мягкое,типа хлеба,банана,пюре...

Можно есть практически все, разве что слишком твердую пищу лучше не есть хотя бы в начале, пока плохо контролируешь зубы с брекетами))) Жесткие продукты режутся на кусочки - и вперед! Я себя ни в чем не ограничиваю, ем все, как и до брекетов. Единственное - я отказалась от жвачки и очень этому рада. У меня была зависимость от нее более 10 лет. Я знаю, что смогу ее жевать и с брекетами, но даже начинать не хочу теперь.

0

938

Asilan написал(а):

Единственное - я отказалась от жвачки и очень этому рада. У меня была зависимость от нее более 10 лет. Я знаю, что смогу ее жевать и с брекетами, но даже начинать не хочу теперь.

я очень рада,что брекеты так поспособствовали избавлению от вредной привычки  :cool:
А для меня брекеты - повод правильнее питаться,не перекусывать. Наверное,даже попытаюсь сочинить себе режим питания  :D
Насчет запретных продуктов... может быть,подразумевалось первое время,пока зубы привыкают? Не знаю... Но все равно,я носила пластинку в детстве,иногда ела в ней,хоть и нельзя. И противные ощущения застрявшей еды помню до сих пор,с брекетами такого не хочу  :D Брекеты ради чистки не снимешь.

0

939

Pink написал(а):

И противные ощущения застрявшей еды помню до сих пор,с брекетами такого не хочу   Брекеты ради чистки не снимешь.

Не знаю, может я как-то по-особенному ем, но у меня в брекетах мало что застревает. Дома вообще по этому поводу не парюсь. Разве что при людях укроп есть не буду больше  :D

Отредактировано Asilan (2012-05-19 14:06:12)

0

940

Салат из свежей капусты очень сложно есть. Вот тут то и выручает жвачка))

0

941

milalydmila написал(а):

Салат из свежей капусты очень сложно есть. Вот тут то и выручает жвачка))

зачем она? жвачка

0

942

так все-таки можно есть мороженное или нет? мне вообще орт про еду особенно не рассказывал, только когда наводящие вопросы задавала.. яблоки? говорит яблоки резать, шашлыки говорю ела, а он - люди еще и шашлыки умудряются есть :)) партизан просто.

0

943

Кнопочка
лично мне жвачка капусту помогает вытащить застрявшую между дугой и зубом где 6-ки и 7-ки (очень люблю капусту) . может я не правильно жую но между 6 и 7   зубами у меня  продовольствинный запас после еды )) жесть полная . жвачку не люблю но она иногда помогает если нету возможности почистить зубы т.к. ополаскивателем или пенкой это убрать не получаеться.

0

944

Ferity написал(а):

так все-таки можно есть мороженное или нет?

можно

0

945

milalydmila
Хаха))) у меня тоже запас только под фальш четверкой)))

На мое питание брекетоношение особо не повлияло, я ем все, как и раньше. Поэтому подруге, которая хотела ставить бреки в большей степени для того, чтобы похудеть, я это дело не советовала)))

Отредактировано Mari_arianna (2012-05-21 12:14:26)

0

946

Единственное, что я не ем - орехи и сухарики. Все остальное ем без проблем, только жесткую еду разрезаю на кусочки.

0

947

Ferity написал(а):

так все-таки можно есть мороженное или нет?

Можно, только не кусать его))) Нужно, чтоб оно не сильно холодное было, подтаявшее.

0

948

Bulochka написал(а):

Единственное, что я не ем - орехи и сухарики. ... только жесткую еду разрезаю на кусочки.

То же самое. :yep: Только вот рацион моего питания все равно изменился.

Asilan написал(а):

Можно, только не кусать его))) Нужно, чтоб оно не сильно холодное было, подтаявшее.

Мне тут на днях на работе предлагали мороженое - не рискнула :D

Отредактировано Ann535 (2012-05-21 15:25:54)

0

949

milalydmila написал(а):

может я не правильно жую но между 6 и 7   зубами у меня  продовольствинный запас после еды

:D у меня тоже самое))

я уже сегодня успешно поела без крошения-измельчения-разрывания еды  :love:

0

950

Pink
У меня сегодня получилось суп через трубочку "поесть" , просто щётку с собой не взяла , а кушать очень хотелось)))  во рту чистота ))

0

951

Pink написал(а):

milalydmila написал(а):

    может я не правильно жую но между 6 и 7   зубами у меня  продовольствинный запас после еды

:D у меня тоже самое))

Такая же ситуация. Особо это заметно когда вычищаешь остатки пищи ирригатором. При этом чувствуешь себя хомяком, который все себе за щеки откладывает про запас :D

0

952

Ann535
насчёт мороженого зря , его можно есть но только подтаеное. уже ела неоднократно и всё ок. главное чтобы оно было не ледяное и без орешков

0

953

milalydmila, я видимо решила не рисковать :)
Но когда начнется жара, тогда себя не буду ограничивать в этом ;)

0

954

Я мороженное тоже ем - нормально все) Ну, естественно, не ледяное и ложечкой)
А вот питание у меня изменилось. Не все ем, как раньше. По большей части это касается мяса, твердых фруктов/овощей, хлеб с маслом стала реже есть, т.к. кусань не получается, а когда режешь на кусочки, уже не тот вкус эффект. Похудела заметно.
Сейчас вот снова неделю на голодной пайке. Правда в этот раз я подготовилась лучше. Вчера манку себе сварила - ууу, такая красота! Жевать не надо, вкусно, и главное - сытно))))

0

955

Девочки, а кофе Можно пить? Я после установки вообще от него отказалась, боясь, что мои даймонд слиар потемнеют...

0

956

Mari_arianna, я сначала тоже от кофе отказалась. Но сейчас иногда пью. У меня девочка знакомая ходит с брекетами уже год. Так она пьет кофе постоянно и они у нее не потемнели. У нее стоит керамика, а меня сапфиры. На сколько знаю в первые дни не рекомендуется пить и есть красящие продукты.

0

957

Я тоже периодически отказываюсь от кофе (у меня из-за него эмаль темнеет), перед брекетами неделю не пила и после 2 недели, а потом опять. Ну люблю я кофе с утра! Без кофе завтрак какой-то неполноценный получается  ^^

Отредактировано Asilan (2012-05-23 13:18:19)

0

958

Asilan написал(а):

Без кофе завтрак

Есть такая тема)))), завтрак без кофе-деньги на ветер :dontknow:

0

959

Кстати реальная проблема
Я тоже кофе сократила до минимума: утром капучино и на работе 1 маленькую порцию.
Но на сл. неделе улетаю в Италию, а там без кофе никуда. Утром, днем в 11, после обеда, после ужина....
И вкусный он там. А вот чаю не допросишься.
Что делать? Зубы чистить бежать? ну, не на всяких переговорах выскочишь с зубной щеткой. Полоскать при всех тоже как-то не комильфо.
А вино красное???? Я обычно водой разбавляю, правда. Но все-таки. Покрасятся, как думаете?

0

960

Люди, помогите, у меня паника! :canthearyou:  у меня стоят дэймоны, два месяца назад поставила. так вот, я уже несколько раз ела мороженое, причем кусала зубами прям.не совсем ледяное конечно, но все же. потом в своей брошюрке внезапно прочитала:мороженое есть нельзя, т.к. оно ПРОСТО ИСПОРТИТ АППАРАТ. теперь мучаюсь, а что если он уже испортился??? сегодня поменяли дугу и ничего не болит!! :tired:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Питание 5 >>>