Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Питание 5 >>>


Питание 5 >>>

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Лапуся написал(а):

Нормально  Что в брекетах, что без)))) Только откусывать неудобно, боюсь же, что брекеты отвалятся

:D    а я, когда что-то существенное хочу откусить, чувствую, что передние зубы ходуном ходят!!! %-)

0

92

zuuubki:) написал(а):

а я, когда что-то существенное хочу откусить, чувствую, что передние зубы ходуном ходят!!!

У нас разница в сроке :)

0

93

Лапуся написал(а):

У нас разница в сроке

я знаю!!  просто свои ощущения говорю!! :D

0

94

а я боюсь кусать. мне кажется, что у меня передние зубы останутся в пище  :crazyfun:

0

95

Футка написал(а):

а я боюсь кусать. мне кажется, что у меня передние зубы останутся в пище

:rofl:  я тоже боялась- сейчас уже привыкаю!!

0

96

я кусаю только ооочень мягкую еду, и не из-за того, что больно, а реально боюсь брекеты или дугу повредить

0

97

Ladybug написал(а):

боюсь брекеты или дугу повредить

как я поняла, что брекеты в редком случае отвалваются.. если приклеен нормально, то и не отвалиться.. ну если конечго гранит не грызть :D

0

98

Я сегодня ходила в бургер-кинг (ну люблю я фаст-фуд!) и прямо зубами откусывала (но скорее отрывала) бургер. Ничего не отвалилась) Сама удивилась, насколько беспроблемно все прошло))

0

99

zuuubki:) написал(а):

если конечго гранит не грызть :D

я грызу. гранит науки в последнюю неделю очень усиленно. как-бы брекеты не повредить o.O
Кто-нибудь с брекетами роллы ел? Я прямо боюсь идти в суши-бар. Опозорюсь ведь :tired:

0

100

Мята, в предыдущей теме оооч много писали об этом. Все норм))иди и не  бойся

0

101

Мята написал(а):

Кто-нибудь с брекетами роллы ел? Я прямо боюсь идти в суши-бар. Опозорюсь ведь

да все супер! суши - моя любимая еда. я уже на второй день их лопала))

0

102

Мята написал(а):

Кто-нибудь с брекетами роллы ел? Я прямо боюсь идти в суши-бар. Опозорюсь ведь

я тоже на первой же неделе поскакала в суши-бар  :D самая большая проблема - это рис, который застревает и скапливается за щекой  :D но если рот не разивать, а после еды прополоскать рот, то все тип-топ  :glasses:

А если сильно боитесь, то закажите на дом и потренируйтесь  :rolleyes:

Отредактировано Ladybug (2010-12-29 11:30:15)

0

103

Футка, Ladybug, спасибо. Да, думаю, как-нибудь справлюсь :insane:

0

104

Ladybug написал(а):

самая большая проблема - это рис, который застревает и скапливается за щекой

это точно))) я уже наловчилась и у меня ничего не застревает))))

0

105

Футка написал(а):

Ladybug написал(а):
самая большая проблема - это рис, который застревает и скапливается за щекойэто точно))) я уже наловчилась и у меня ничего не застревает))))

мне, наверное, повезло.. ни греча, ни рис не застревали!!

0

106

Ladybug написал(а):

самая большая проблема - это рис, который застревает и скапливается за щекой

за щекой?  :huh: так оттуда легче всего выполоскать его

Футка написал(а):

я уже наловчилась и у меня ничего не застревает)

научите меня, у меня все равно за цепочками застряет, особенно за эластичной  %-)

0

107

Мне можно давать приз за хулиганство года! Я сегодня мало того, что лопала сухарики в рамках поедания салата Цезарь, так еще и пожевала жвачку (впервые после установки брекетов)! Сухарики - вполне нормально, главное - есть их вдумчиво задними зубами и не позволять попадать на ту поверхность зуба, где брекет. Правда, большая их часть все равно осталась на тарелке - если бы я начала их все так вдумчиво жевать, то из кафе никогда бы не вышла))) Жвачка - вобще отлично! Я ее тоже жевала с аккуратностью, на переднюю часть зубов, где брекеты, не загоняла. Ничего не прилипло))

Отредактировано Fairy_Anne (2010-12-29 16:11:56)

0

108

Nikki
ну я жую только задними зубками  у меня ничего не попадает за дугу. не знаю почему)))))

0

109

А что пока носишь брекеты лучше ограничиться в твороге, молоке?

0

110

Мофонок написал(а):

А что пока носишь брекеты лучше ограничиться в твороге, молоке?

я не ограничиваю себя...  но тут писали, что поскольку кальций укрепляет зубы, то они медленнее будут двигаться.

0

111

Зато может крепче будут, что тоже не помешает. И наверно с возрастом хуже все усваивается, от пачки творога вряд ли прям подпрыгнет содержание кальция в организме.

0

112

Мофонок написал(а):

Зато может крепче будут, что тоже не помешает. И наверно с возрастом хуже все усваивается, от пачки творога вряд ли прям подпрыгнет содержание кальция в организме.

ну да... лучше вообще не заморачиваться и есть то, что хочется..

0

113

что за бред по поводу молочных продуктов и как от них зависит движение зубиков?)))
эт сколько кальция надо съесть тогда))))))

0

114

Футка написал(а):

что за бред по поводу молочных продуктов и как от них зависит движение зубиков?)))эт сколько кальция надо съесть тогда))))))

не знаю... я тоже в это не верю...

0

115

Мне кажется, кальций только укрепляет зубы и кости. А ведь зуб движется за счет соединительной ткани, а не за счет кости. То есть он сдвинулся, нарастает новая костная ткань, и наоборот, в таком случае, кальций и его препараты полезны!

0

116

zuuubki:) написал(а):

тут писали, что поскольку кальций укрепляет зубы, то они медленнее будут двигаться.

Мой эндокринолог, когда встал вопрос о восполнении йода в организме, сказала что продукты надо тоннами поедать, чтобы получить необходимую ежедневную норму не достающих нам витаминов и микроэллементов. Витамины в виде пилюль - самое для этого подходящее средство. Тоже самое и кальция касается. Так что кушайте творог и молоко пейте. Ничего не задервенеет и двигаться зубики не перестанут, если только Вы его в чистом виде килограмами не поедаете  http://i018.radikal.ru/0803/89/bdcfa76d44df.gif   Единственное, жёсткую пищу будет первое время трудно кусать после установки брекетов и после смены дуг.

Отредактировано MissKatrine (2011-01-02 20:30:55)

0

117

MissKatrine написал(а):

Витамины в виде пилюль

сейчас столько рекламы что не знаешь где правда. не хочется тратить тыщи а поедать муку, думая что это эликсир молодости. Где ж взять эти НАСТОЯЩИЕ витамины?
"продукты надо тоннами поедать, чтобы получить необходимую ежедневную норму не достающих нам витаминов и микроэллементов."- по этой логике тогда без разницы что есть, все равно же тонну не съедим.

Отредактировано Мофонок (2011-01-02 20:42:59)

0

118

Мофонок написал(а):

Где ж взять эти НАСТОЯЩИЕ витамины?

Купите мульти витамины. Центрум подойдёт. Туда всегда кальций входит. Нам около 800 м в сутки нужно. Беременным и кормящим побольше. Витамины содержащие только кальций я бы рекомендовала пить только по назначению хорошего специалиста. Переизбыток кальция так же вреден организму, как и его недостаток.

по этой логике тогда без разницы что есть, все равно же тонну не съедим.

Нет, питаться надо правильно, то есть потреблять полезные и по возможности качественные продукты. Ведь мы то, что мы едим и пьём и многие проблемы со здоровьем именно от некачественного питания возникают. Просто, если организму чего-то не хватает, то бесполезно это вёдрами есть. А витаминами как раз быстро восполняется то, чего организму не достаёт.
Я где-то читала статистику, что европейцы намного чаще страдают кариесом, чем жители Африки, поскольку еда у нас слишком комплексная, с различными подсластителями, красителями, добавками, высоким содержанием сахара, содами и т.д. в отличии от их простой пищи.

Отредактировано MissKatrine (2011-01-02 21:10:39)

0

119

Мофонок написал(а):

"продукты надо тоннами поедать, чтобы получить необходимую ежедневную норму не достающих нам витаминов и микроэллементов."- по этой логике тогда без разницы что есть, все равно же тонну не съедим.

именно. суточная потребность - это одно, а переесть, чтобы зубы перестали двигаться - это вообще из ряда мифов.

0

120

Fairy_Anne написал(а):

Я сегодня ходила в бургер-кинг (ну люблю я фаст-фуд!) и прямо зубами откусывала (но скорее отрывала) бургер. Ничего не отвалилась) Сама удивилась, насколько беспроблемно все прошло))

А я вот все равно с трудом ем мои любимые чикены((( Сегодня в Миксе вообще не раскусила(((

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Питание 5 >>>