Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ежедневная и профессиональная чистка зубов - 6


Ежедневная и профессиональная чистка зубов - 6

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Продолжаем!   :flag: Предыдущая тема здесь

Отредактировано Шочикецаль (2010-12-15 20:36:57)

0

2

стесняюсь спросить, но этот вопрос меня беспокит уже несколько дней: получается, что я чищу зубы часто (раз 5 в день минимум), не вредно ли так часто использовать зубную пасту? как она влияет на эмаль? всякие же небылицы пишут, что вы об этом думаете?  http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/blush2.gif

0

3

Ladybug написал(а):

стесняюсь спросить, но этот вопрос меня беспокит уже несколько дней: получается, что я чищу зубы часто (раз 5 в день минимум), не вредно ли так часто использовать зубную пасту? как она влияет на эмаль? всякие же небылицы пишут, что вы об этом думаете?

имхо, 5 раз в день с зубной пастой - не очень хорошо  :no:  но это мое мнение. тут многие чистят с пастой в течение дня,и  вроде все ок у них.  :dontknow:
спорный вопрос.

0

4

Nikki написал(а):

имхо, 5 раз в день с зубной пастой - не очень хорошо    но это мое мнение. тут многие чистят с пастой в течение дня,и  вроде все ок у них.

а как тогда чистить после еды (да, я часто ем  :D )? просто щеткой?

0

5

Ladybug написал(а):

а как тогда чистить после еды (да, я часто ем   )? просто щеткой?

Выхода два:
- реже есть :D
- иногда полоскать после еды и чистить только ершиком без пасты вокруг брекетов

0

6

Лапуся написал(а):

реже есть

не поможет  :D

Лапуся написал(а):

иногда полоскать после еды и чистить только ершиком без пасты вокруг брекетов

да, я так и делаю) в основном полоскаю хорошенько, и зубочисткой вычищаю что застряло, или ниткой.

0

7

реже есть - это не про меня :D , я и так отказалась от перекусов и перехватов (там печеньку, тут шоколадку)  :blush:

спасибо за советы, так и буду теперь делать  :yep:

0

8

Ladybug написал(а):

стесняюсь спросить, но этот вопрос меня беспокит уже несколько дней: получается, что я чищу зубы часто (раз 5 в день минимум), не вредно ли так часто использовать зубную пасту? как она влияет на эмаль? всякие же небылицы пишут, что вы об этом думаете?

Я думаю, что это не есть хорошо. В самом начале брекетоноски я тоже с фанатизмом начищала зубы после каждого приема пищи. Через несколько дней вокруг нижней губы появились болячки, типа заедов. Красные и шелушились.
Прекратила постоянную чистку - губы в порядке  :shine: Хотя, может это еще и от пасты зависит...

0

9

Ladybug написал(а):

стесняюсь спросить, но этот вопрос меня беспокит уже несколько дней: получается, что я чищу зубы часто (раз 5 в день минимум), не вредно ли так часто использовать зубную пасту? как она влияет на эмаль? всякие же небылицы пишут, что вы об этом думаете?

Нормально, главное зубную щетку правильно подобрать. В течении дня лучше использовать мягкую зубную щетку, а сама паста не думаю, что как-то повредит зубам.

0

10

Ladybug написал(а):

что вы об этом думаете?

лучше конечно ирригатором все вначале вычистить, а потом просто полоскалкой (это для промежуточных чисток))
так эмаль не повредите точно!!

0

11

Svetiks написал(а):

лучше конечно ирригатором все вначале вычистить, а потом просто полоскалкой (это для промежуточных чисток))так эмаль не повредите точно!!

ну ирригатор носить с собой и пользоваться им в течении дня у меня возможности нет (да и ирригатора у меня пока нет  :D ) буду справляться другими средствами

0

12

Ladybug написал(а):

я чищу зубы часто (раз 5 в день минимум), не вредно ли так часто использовать зубную пасту? как она влияет на эмаль?

На мой взглят, не достаточно пройтись по зубкам одной лишь щёткой или ёршиками без зубной пасты, чтобы счистить налёт. Именно в нём размножаются микробы, которые выделяют кислоту - продукт их жизнедеятельности, которая и начинает разрушать эмаль. Я чищу после каждого приёма пищи с пастой. Просто и щётка и паста должны быть щадящими. Пока всё ОК.

0

13

Ladybug написал(а):

стесняюсь спросить, но этот вопрос меня беспокит уже несколько дней: получается, что я чищу зубы часто (раз 5 в день минимум), не вредно ли так часто использовать зубную пасту? как она влияет на эмаль? всякие же небылицы пишут, что вы об этом думаете?

кто-то чистит после каждого приема пищи, но я только 2 раза в день: утро-вечер, а после еды полоскалка, нити, ершики.

девочки, а подскажите, какой фирмы лучше ершики конусные покупать, а то что-то у меня оралбишные на несколько дней хватает

Мне кажется главное в ершиках, чтобы они идеально подходили конкретно вашим зубам и хорошо очищали. Надо обязательно попробовать разные, чтобы понять.

Отредактировано Xelga (2010-12-17 16:11:48)

0

14

Первые дня 3  чистила зубки каждый раз после еды,получалось в среднем около 5 раз)Потом мне это дело поднадоело,да и стала переживать,а вдруг "эмаль стерется",и я стала делать это только утром и вечером.Приоберла себе "пенку для гигиены полости рта" и ершик)Очень удобно,когда находишься на работе,в гостях или в кафе н-р.

0

15

Людиииии!!!! НЕ знаю, в какой темке написать - подскажите, как отбелить лигатуры???? Они у меня покрасились в коричневый, выпила давечь пивка темненького, забыла совсем про эти лигатуры.... :dontknow:

0

16

Наталья Д. написал(а):

подскажите, как отбелить лигатуры???? Они у меня покрасились в коричневый, выпила давечь пивка темненького, забыла совсем про эти лигатуры....

Вроде кто-то писал, что удалось чуть-чуть осветлить лигатуры с помощью активной чистки отбеливающей пастой... Но по-моему, это дохлый номер. Кто-то еще использовал соду, либо лимонную кислоту. Но, имхо, эти способы вредны для эмали, лучше не рисковать. Остается ждать следующего похода к орту и замены лигатур.

+1

17

Шочикецаль написал(а):

Но по-моему, это дохлый номер. Кто-то еще использовал соду, либо лимонную кислоту. Но, имхо, эти способы вредны для эмали, лучше не рисковать. Остается ждать следующего похода к орту и замены лигатур.

поддерживаю, лучше здоровая эмаль!

0

18

Я вот не знаю как быть. Врач сказал, что нужно чистить зубья три раза в день, а не бежать после каждого приема пищи. Я так поняла, утром, днем и на ночь. Просыпаюсь в 9 чищу, обедаю в 12 и после еды полоскаю и чищу где то в 19 уже дома ну и на ночь где то в 1 ночи.
Как вы думаете, ужасно? Я еще как то не привыкла к этой аппаратуре, не пойму достаточно того что я делаю или плохо, что после обеда не чищу?!

0

19

n@n@ все нормально. не зацикливайся на чистках. Мне врач говорит, что после еды достаточно прополоскать.  ^^

0

20

Мята написал(а):

Мне врач говорит, что после еды достаточно прополоскать.

Вот и мне сказали не убиваться уж совсем с чистками, чистить в обычном режиме, то есть 2 раза в день, но полоскать после каждого приема пищи обязательно. Вроде проблем особо нет и всё устраивает меня  :yep:

0

21

Шочикецаль написал(а):

Вроде кто-то писал, что удалось чуть-чуть осветлить лигатуры с помощью активной чистки отбеливающей пастой... Но по-моему, это дохлый номер. Кто-то еще использовал соду, либо лимонную кислоту. Но, имхо, эти способы вредны для эмали, лучше не рисковать. Остается ждать следующего похода к орту и замены лигатур.

ну я с помощью чистки зубной пасты уже отбелила немного...даже почти прежние стали, правда после каждой кружки кофе опять полный капут во рту....

0

22

Наталья Д. написал(а):

Людиииии!!!! НЕ знаю, в какой темке написать - подскажите, как отбелить лигатуры???? Они у меня покрасились в коричневый, выпила давечь пивка темненького, забыла совсем про эти лигатуры.

ну да, как уже сказала Шочикецаль можно содой попробовать, лимонной кислотой *хм, я вроде пробовала* но не по зубам, а на ершик и стараться только по лигатурам, вокруг брекета, хотя зубам тоже достанется  :disappointed:  вроде я когда-то замечала, что от яблок они светлели  :idea:
еще вроде углем активированным девочки даже зубы чистили.. про результат не помню...
а так... старайся лучше поменьше красящего. единственный выход

0

23

У меня вопрос, кто какую пасту предпочел для зубиков?
Я перед установкой, решила разной купить попробывать, и для десен самую обыкновенную ЛЕСНОЙ БАЛЬЗАМ, для эмали взяла СПЛАТ БИОКАЛЬЦИЙ и 32 БИОНОРМА вроде так называется.
Какие вы посоветуете? Или возможно вам посоветовал орт?!

0

24

Lapays68 написал(а):

для эмали взяла СПЛАТ БИОКАЛЬЦИЙ

тоже перед установкой такой взяла, Сплатом пользуюсь, разными (все хочу попробовать http://forumupload.ru/uploads/0000/26/7f/266071-5.gif  ), РОКСом.
Мне орт ничего не советовал.

0

25

А у меня такой вопрос. Зубы надо СРАЗУ после еды, или можно ждать минут 10, пока чай пьешь?
А еще меня сегодня подруга в кафе затащила. Я хотела только сока выпить, но там был такой вкусный суп, что я не удержалась(правда ела только бульон)
Зубы почистила только дома. Это очень плохо? :question:

0

26

Дианчик написал(а):

Зубы почистила только дома. Это очень плохо?

да нет.Просто после еды хорошо бы прополоскать рот. Частые чистки с пастой тоже не слишком хорошо

0

27

Дианчик
думаю нет... я была на ДР и вот как пришла домой, только тогда почистила.. т.е. часов 5... но ходила полоскать..

Отредактировано zuuubki:) (2010-12-22 21:27:01)

0

28

Дианчик, я думаю, все нормально. За один час ничего испортится не успеет, главное, не оставлять зубы нечищенными, например, на ночь.
Я в универе после еды просто полоскаю рот водой и специальным средством, и только дома чищу зубы. Надеюсь, зубы не отвалятся к концу ношения брекетов))

0

29

Всем спасибо :)
Буду полоскать своим любимым Роксом, и ещё пенку куплю, которую орт советовала
Название не помню, надо посмотреть.

0

30

Вот сколько врачей,столько и мнений..а мне мой стоматолог (не орт) а лечащий врач сказал что зубы хоть с брекетами,хоть без брекетов надо обязательно чистить щеткой с пастой после каждого приема пищи,а не как все привыкли..утром и вечером. А что бы эмаль не портилась,щетку надо мягкую и пасту деликатную. Я начищаюсь )) вчера ходила с другом в кафе....после в туалете зубы чистила,так женщины так смотрели,как буд то я что то неприличное делала...реакция такая нездоровая не первый раз..в туалете торгового центра тоже дамы на меня косились, хотя я вроде чищу аккуратно..пастой не брызгаю :D

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ежедневная и профессиональная чистка зубов - 6