Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ежедневная и профессиональная чистка зубов - 6


Ежедневная и профессиональная чистка зубов - 6

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Мофонок написал(а):

У меня электрическая щетка ORAL B., с маленькой головкой.С одной стороны подвожу к брекетам, потом с другой- все отлично.

а я вот даже не знаю какую щетку купить, чтобы уж точно все вычищала..  а как вот эта называется?

0

62

http://s012.radikal.ru/i321/1012/80/615904061583.jpg

Цена 1000 рублей

Отредактировано Мофонок (2010-12-26 13:06:39)

0

63

У меня ёршики EdelWhite-купила ассорти,там каждого размера по 2 штучки.Пока взяла самый маленький(SS)-он даже между зубами около шейки пролазит,хоть у меня и очень плотно зубы.Но я боюсь,как бы не навредить десне таким вот ерзанием+вдруг сама щели создам...Вывод-надо брать бОльших размеров и не использовать между зубами,для этого есть флосс. Я ими переход брекета на зуб чищу,ставлю наискосок,все по уголкам отчищаю..До этого брала какие то немецкие-с ручкой+набор,шт 10 сменных:очень недорогие и мне нравились,1 ершика на полторы недели хватало(потом он ломается сам).Они у нас только в ДЦ есть.

Мне орт не разрешила электрической,сказала-можно бреки оторвать.

Что касается резиновых штучек-всегда думала,что это масссажеры десен,а не для отбеливания...

Меняю щетку по мере изнашивания,но я усердно ею начищаю,так что каждые 2 месяца получается.

Отредактировано СмайлИК (2010-12-26 13:40:55)

0

64

[quote

СмайлИК написал(а):

Мне орт не разрешила электрической,сказала-можно бреки оторвать.

как оторвать то? :dontknow:   по брекетам же не чистят.... кстати, надо у орта спросить что он может порекомендовать.... :idea:

0

65

Мофонок написал(а):

У меня ершики есть. Но только я не понимаю их смысл.

Зубная щетка, как я понимаю, не может хорошенько прочистить зубы вокруг брекетов, и особенно над брекетами (врач мне сказала, что там больше всего пищи застревает). Поэтому эти зоны обрабатываются ершиками в индивидуальном порядке.

zuuubki:) написал(а):

я, когда иду чистить зубы, сначала всё ершиками потру, потом щетка с пастой, а потом нить.. я вот так делаю!!!!

Я сначала чищу зубы обычной щеткой со всем сторон (с пастой), потом немножечко пасты на ершик, им  чищу все вокруг брекетов (читай: всю переднюю поверхность зубов). И потом иногда специальным стредством рот полоскаю. А иногда - нет, потому что я этим средством полоскаю рот после еды в течение дня (когда зубы не чищу). Не хочу злоупотрелять.

0

66

zuuubki:) написал(а):

у меня щетка не всегда под дугу залезает, зато там вместо неё ерш работает...

У меня зубики очень меленькие, брекет почти на весь зуб наклеен, думаю это объясняет.

Fairy_Anne написал(а):

А иногда - нет, потому что я этим средством полоскаю рот после еды в течение дня (когда зубы не чищу). Не хочу злоупотрелять.

Ты думаешь это заменяет чистку? Дезинфицирует типо?
Здесь на форуме кто то писал, что полоскал жидкостью и она красила лагатурки.
Пугает...

Отредактировано n@n@ (2010-12-26 14:23:07)

0

67

n@n@ написал(а):

У меня зубики очень меленькие, брекет почти на весь зуб наклеен, думаю это объясняет.

ясно.. у меня так на дальних 2ух зубах...

0

68

Мофонок
у меня такая же)
а как часто надо менять насадку??

0

69

n@n@ написал(а):

Ты думаешь это заменяет чистку? Дезинфицирует типо?
Здесь на форуме кто то писал, что полоскал жидкостью и она красила лагатурки.
Пугает...

Я считаю, что не стоит чистить зубы больше двух раз в день пастой (почитала форум - ортодонты многих участников придерживаются такого еж мнения). Поэтому после обеда я просто полоскаю рот водой, потом - спец. средством. Остатки еды тоже удаляются + защита от кариеса. Лигатурки не закрасились, наоборот они какие-то подозрительно белые Оо

0

70

Fairy_Anne, а чем ты полоскаешь?

0

71

zuuubki:) написал(а):

по брекетам же не чистят..

почему не чистят? чистят, а как можно зуб почистить не задев при этом щеткой брекет?  :unsure: я и по брекетам щеткой прохожусь, а как без этого?

n@n@ написал(а):

Здесь на форуме кто то писал, что полоскал жидкостью и она красила лагатурки.
Пугает...

главное жидкость не термоядерных цветов выбирать!

Fairy_Anne написал(а):

Лигатурки не закрасились, наоборот они какие-то подозрительно белые Оо

присоединяюсь к вопросу n@n@, что за ополаскиватель, и какого он сам по себе цвета?

0

72

Nikki написал(а):

почему не чистят? чистят, а как можно зуб почистить не задев при этом щеткой брекет?   я и по брекетам щеткой прохожусь, а как без этого?

я имела в виду чистку эл. щеткой..  тогда и правда оторвется.. а я своей ещё как по брекетам чищу...

0

73

zuuubki:) написал(а):

как оторвать то?    по брекетам же не чистят.... кстати, надо у орта спросить что он может порекомендовать....

Так а сами брекеты не надо чистить что-ли? Я вот боюсь они даже от зубной щётки отклеяются  :glasses:  ненормальная я, наверное

0

74

alinara написал(а):

Так а сами брекеты не надо чистить что-ли?

:dontknow:  я чищу...

0

75

Мофонок написал(а):

У меня ершики есть. Но только я не понимаю их смысл. Разве после полоскания еще остаются остатки пищи? или после зуб.щетки остаются остатки пищи? Когда им пользоваться-то?

Остатки пищи остаются даже после чистки щеткой, что уже говорить о полоскании.

n@n@ написал(а):

Я тоже купила, не пойму зачем... Щеткой и так все вычещается отлично.

Не обольщайтесь. Ничего там отлично не вычищается. Вокруг брекетов одной щеткой нормально нельзя почистить. Это только кажется, что там все отлично, а на самом деле...

СмайлИК написал(а):

У меня ёршики EdelWhite-купила ассорти,там каждого размера по 2 штучки.Пока взяла самый маленький(SS)-он даже между зубами около шейки пролазит,хоть у меня и очень плотно зубы.Но я боюсь,как бы не навредить десне таким вот ерзанием+вдруг сама щели создам...

Сама щели не создашь :nope: А таким образом ершиком массируются десна. Это даже полезно.

alinara написал(а):

Так а сами брекеты не надо чистить что-ли?

Надо, конечно! :D

0

76

alinara написал(а):

Так а сами брекеты не надо чистить что-ли? Я вот боюсь они даже от зубной щётки отклеяются   ненормальная я, наверное

как это не надо, надо! обязательно! ничего не оторвется, не переживай! все же чистят, все ок!

Лапуся написал(а):

Не обольщайтесь. Ничего там отлично не вычищается. Вокруг брекетов одной щеткой нормально нельзя почистить. Это только кажется, что там все отлично, а на самом деле...

а на самом деле, через какое-то время обнаружите с удивлением, что там налет, который самостоятельно уже фиг отчистишь. я с таким в начале столкнулась. теперь ершики 2 р в день маст хев. :yep:

Отредактировано Nikki (2010-12-26 16:18:22)

0

77

Nikki написал(а):

что за ополаскиватель, и какого он сам по себе цвета?

Colgate plax, ядрено-синий. До этого прикончила красный lacalut - тоже без последствий для лигатур.

alinara написал(а):

Я вот боюсь они даже от зубной щётки отклеяются

Я тоже боялась первые дней пять (особенно после того, как на второй день после установки у меня два брекета отвалились). Теперь смело в бой - и под брекетами, и по брекетами, и над брекетами зубный щеткой чищу.

Nikki написал(а):

теперь ершики 2 р в день маст хев

Вот и я, два раза в день ершиками как закон)

0

78

Nikki написал(а):

Fairy_Anne написал(а):Colgate plax, ядрено-синий.ммм..надо будет попробовать, спасибо!

А он разве не красит?
У меня когда-то был какой-то синий ополаскиватель (может даже и этот). Так красил сильно

0

79

скажите, я слышала, что в некоторых центрах дают после установки какие то ёршики. Всем давали такие или кто то сам покупал или просто щеткой чистили?

0

80

Леденец написал(а):

скажите, я слышала, что в некоторых центрах дают после установки какие то ёршики. Всем давали такие или кто то сам покупал или просто щеткой чистили?

Дают не всем. Их обязательно надо купить

0

81

Леденец написал(а):

скажите, я слышала, что в некоторых центрах дают после установки какие то ёршики. Всем давали такие или кто то сам покупал или просто щеткой чистили?

мне не давали.. я покупала их сама... лучше чистить  щеткой и ершиками.. эффективнее

0

82

а где их покупать то?

0

83

Леденец написал(а):

а где их покупать то?

Нужно в аптеках поискать

0

84

Лапуся написал(а):

Нужно в аптеках поискать

а я в аптеках их не видела ни разу...  :dontcare:

0

85

zuuubki:) написал(а):

а я в аптеках их не видела ни разу

может просто не обращала внимания. спроси след раз у провизора.

0

86

Nikki написал(а):

n@n@ написал(а):Здесь на форуме кто то писал, что полоскал жидкостью и она красила лагатурки.
Пугает...главное жидкость не термоядерных цветов выбирать!

Они не бывают не термоядерных, к сожалению...

Леденец написал(а):

а где их покупать то?

В отделе с зубными щетками, есть ВСЕ!

0

87

Футка написал(а):

может просто не обращала внимания. спроси след раз у провизора.

ну может быть... но я недавно была в аптеке там не было.. надо в другую сходить...

0

88

n@n@ написал(а):

Они не бывают не термоядерных, к сожалению...

Бывают. Сплат Органик светленький

zuuubki:) написал(а):

ну может быть... но я недавно была в аптеке там не было.. надо в другую сходить...

Одна аптека - это еще не показатель :)

0

89

Лапуся написал(а):

А он разве не красит?
У меня когда-то был какой-то синий ополаскиватель (может даже и этот). Так красил сильно

у меня металлические лигатуры, мне все равно  :crazy:

0

90

Nikki написал(а):

у меня металлические лигатуры, мне все равно

А у меня нет лигатур :playful:
Но он мне даже слюну красил :insane: И зубы становились голубоватого цвета)))

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ежедневная и профессиональная чистка зубов - 6