Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ежедневная и профессиональная чистка зубов - 6


Ежедневная и профессиональная чистка зубов - 6

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Кнопочка написал(а):

Есть такое. У меня Ораблбишная щетка тоже быстро становится страшной (особенно если часто чищу зубы). Это, наверное, из-за того, что щетинки цепляются за бреки

Да, скорее всего.

0

902

Кнопочка написал(а):

Gerberra написал(а):е пойму... я буквально 4 дня назад купила парочку запасных новых щеток  для зубов (на другом конце которых мелкий ёршик) и буквально за 4 дня щётка уже в страшном состоянии... когда брекетов не было, щетка дольше служила вроде ...Есть такое. У меня Ораблбишная щетка тоже быстро становится страшной (особенно если часто чищу зубы). Это, наверное, из-за того, что щетинки цепляются за бреки

..и усердствуете, видимо, очень :D

0

903

у меня оралбишная щетка месяца через два как будто почернела слегка или сильно посерела
орт сказал, менять ее раз в 3 месяца, ну пока я ее искала, 3 месяца и прошло, купила теперь орту фирмы президент, она оказалась средней жесткости, а я думала, мягкая, должна быть

в общем очень хорошая такая, еще колпочок есть к ней закрывать щетинку, но я его не одеваю, а то как она сохнуть будет

Отредактировано Anastey (2011-09-12 11:12:42)

0

904

девочки, купила ирригатор. конечно, чистота не сравнит ни с камими ершиками и нитями. пользовалась на ночь и утром сегодня после кащи и шоколада:)))))

0

905

Манечка, поздравляю с покупкой! Сама очень хочу купить, как называется?

0

906

Я купила ВАтерпик70 за 3500 в Москве в фирме. А Ватерпик 100 стоил там 5500. типа 10 скоростей. но сестре сказали, что Ватерпик 70 особо ничем не отличается. если взять результат. не будет ни налета, ни остатков пищи.
и правда струя такая, то у меня точечки красные от неправильного использования под языком. никак не могу приноровиться и попасть в цель:)))))

зато теперь забросила ершики и пасту с четкой. ем я часто(как писала уже) и только ирригатором юзаю. а ершики, нити и пасту оставлю на ночь. ну или буду 2 раза в день, но не 6-8:)))

0

907

ДЕВОЧКИ, я тут внимательно прочитала всю темку, у меня созрел вопрос. все пишут о каком-то налете(желтом, черном), что он образуется вне зависимости чистишь ты зубы или нет. это так? можно пользуясь ирригатором его избежать? или все равно он появится. у меня эмаль желтоватая и сейчас зубки вокруг брекетов немного желтые, чем они были в день установки. но мне орт их отполировал хорошо перед наклейкой, все было беленькое и красивое. а сейчас  все как обычно немного желтоватое, впрочем как и все мои зубы:))))) это и есть налет? но я чищу зубы с такой интенсивностью частотой. или это просто физиологическая моя желтизна? все-таки что есть налет? ссылку на фото не скинете. заранее спасибо...

0

908

манечка написал(а):

ДЕВОЧКИ, я тут внимательно прочитала всю темку, у меня созрел вопрос. все пишут о каком-то налете(желтом, черном), что он образуется вне зависимости чистишь ты зубы или нет. это так? можно пользуясь ирригатором его избежать? или все равно он появится. у меня эмаль желтоватая и сейчас зубки вокруг брекетов немного желтые, чем они были в день установки. но мне орт их отполировал хорошо перед наклейкой, все было беленькое и красивое. а сейчас  все как обычно немного желтоватое, впрочем как и все мои зубы:))))) это и есть налет? но я чищу зубы с такой интенсивностью частотой. или это просто физиологическая моя желтизна? все-таки что есть налет? ссылку на фото не скинете. заранее спасибо...

Налет все равно накапливается и раз в 3-6 месяцев надо его полностью снимать на профессиональной чистке, например, air flow

0

909

lana_rzn написал(а):

Налет все равно накапливается и раз в 3-6 месяцев надо его полностью снимать на профессиональной чистке, например, air flow

спасибо за ответ. тогда вам встречный вопросик. но я никогда не делала проф чистку, когда жила без брекетов. то есть налет не образуется без брекетов налет образуется только в брекетах????? или чистку в принципе нужно делать каждые полгода любому человеку???? сорри если мой вопрос покажется глупым...

Отредактировано манечка (2011-09-18 15:09:34)

0

910

манечка написал(а):

но я никогда не делала проф чистку, когда жила без брекетов. то есть налет не образуется без брекетов налет образуется только в брекетах????? или чистку в принципе нужно делать каждые полгода любому человеку???? сорри если мой вопрос покажется глупым...

Налет образуется всегда, но без брекетов медленнее, т.к. зубки омываются слюной и проще чистятся.

Скорее всего вы просто не замечали налета, т.к. он был всегда. Я раньше тоже ничего такого особенного не видела - ну желтоватые зубы, ну наверное такие и есть. После первой чистки я поняла как заблуждалась  o.O

Да, делать рекомендуют любому человеку раз в полгода

0

911

lana_rzn написал(а):

Скорее всего вы просто не замечали налета, т.к. он был всегда. Я раньше тоже ничего такого особенного не видела - ну желтоватые зубы, ну наверное такие и есть. После первой чистки я поняла как заблуждалась

мда? хм. значит всю жизнь живу с налетом получается. но зубы у меня не желтые, а желтоватые, то есть вполне здоровый вид.

а еще попристаю.  :D  то есть я так поняла, что налет не вреден зубам? у меня зубы как и на НЧ так и на ВЧ до 4-к  здоровые, ни разу не леченные, но получается в налете... я почему все это спрашиваю. мне мой стоматолог никогда про налет не говорил. он мой родственник. сказал бы наверное.....или он не считает, что он вреден???

0

912

манечка, образование налета сугубо индивидуальная вещь. У некоторых налет потом перерастает в камни, это плохо и это надо чистить. А у некоторых камни не образуются.

0

913

девченки, а щеткой какой жесткости вы пользуетесь? у меня была щетка очень мягкая, но она быстро становилась страшной, щетинки торчали в разные стороны...купила средней жесткости, а она прям не чистит, а дерет зубы... :canthearyou:

0

914

lovely_girl написал(а):

девченки, а щеткой какой жесткости вы пользуетесь? у меня была щетка очень мягкая, но она быстро становилась страшной, щетинки торчали в разные стороны...купила средней жесткости, а она прям не чистит, а дерет зубы...

вот вот... я тоже покупала щётку специальную на брекеты, она отличная, но быстро становилось все как у тебя.... Потом нормально зубы ней чистить не могла. Пришлось купить новую, я взяла сразу 2 штуки. Уже и они испортились. Не смотря на то, что и месяца не прошло. Сейчас что делать не знаю. Другими щётками жуть как неприятно чистить, а что бы новую" щётку для брекетов " купить (уже 4-тую *_*) надо ехать далеко, в аптеках моего района таких нету.

0

915

Gerberra написал(а):

я тоже покупала щётку специальную на брекеты

у меня была не специальная под брекеты, а обычная....просто мягкая...

0

916

lovely_girl написал(а):

у меня была не специальная под брекеты, а обычная....просто мягкая...

не знаю... самая обычная щётка, мягкая. без всяких прибамбасов. щетинки все одинаковой длины. удобная, мягкая щеточка, чистит хорошо. единственное, что быстро портится. и сейчас я не знаю что делать дальше. надо новую купить наверное, но какую-нибудь другую. главное, что бы чистить было не больно. а то и так десна пороздирала :(

+1

917

Gerberra написал(а):

не знаю... самая обычная щётка, мягкая. без всяких прибамбасов. щетинки все одинаковой длины. удобная, мягкая щеточка, чистит хорошо.

у меня тоже была похожая. по-моему фирмы "пародонтакс". очень хорошая, а портиться быстро. наверное мягкие щетинки быстро ломаються, когда чистишь зубы с брекетами. вот и решила купить более жесткую щетку...теперь жалею...

0

918

lovely_girl, попробуй купить шетку курапрокс (curaprox). Мне ее посоветовала моя гигиенистка. Цена, конечно, повыше, чем у обычных щеток, но оно того стоит, я убедилась на себе. Она необыкновенно мягкая, не дерет зубы, не травмирует десны, при этом хорошо чистит и не так быстро изнашивается, как обычные мягкие щетки. Три положенных месяца вполне выдерживает и сохраняет приличный вид. У меня в данный момент самая мягкая и с самым большим количеством щетинок (5460), из всех, что есть у них в ассортименте. Вот такая:
http://s55.radikal.ru/i150/1109/db/fb735b5346e7.jpg

Я довольна, как слон  :)

0

919

Шочикецаль написал(а):

попробуй купить шетку курапрокс (curaprox).

ооо...мне уже нравиться :) маленькая, ничего лишнего...ее наверное в интернете заказывать нужно?потому, что я такой не видела никогда в магазинах...

0

920

lovely_girl написал(а):

наверное в интернете заказывать нужно?потому, что я такой не видела никогда в магазинах...

Я ее прямо в своей клинике купила. Даже и не задумывалась, честно говоря, о вопросе - где купить  :dontknow:  Попробуй поискать в крупных частных стоматологиях, там такие щетки должны быть.

0

921

хм. а я даже не задумываюсь о щетке. чищу какая есть и все :jumping:

0

922

Шочикецаль написал(а):

Я ее прямо в своей клинике купила. Даже и не задумывалась, честно говоря, о вопросе - где купить

я уже нашла сайт, где можно заказать такую щетку)) интернет - шикарная штука  :cool:

манечка написал(а):

хм. а я даже не задумываюсь о щетке. чищу какая есть и все

до брекетов я тоже не задумывалась, а потом стала подходить к этому вопросу очень серьезно ))

0

923

я в предвкушении установки брекетов: сразу после установки поеду по магазинам покупать всяки щеточки, ершики, флосс^^
ваши советы немного привели тараканов в моей голове в порядок :D

0

924

флоссом обязательно надо чистить зубы. даже если не носишь брекеты. Т.к. щеткой мы чистим только поверхность зубов, а между зубами налет остается. Флоссом его и надо вычищать.

0

925

А между моими зубами ни один флосс не пролезает, разные пробовала(( Проходит только в 2 промежутка на нижней челюсти, там иногда чищу. а как им пользоваться под дугой, вобще не представляю!

0

926

Jenya911
суперфлосс попробуйте.

0

927

Jenya911 написал(а):

А между моими зубами ни один флосс не пролезает, разные пробовала(( Проходит только в 2 промежутка на нижней челюсти, там иногда чищу. а как им пользоваться под дугой, вобще не представляю!

у меня почти такая же ситуация, очень сильная скученность зубов, особенно на НЧ... нитью могу почистить только пару промежутков...

0

928

Я тоже так с флоссом и не подружилась, ирригатором стараюсь у промежутков между зубами больше задерживаться, чтобы компенсировать  8-)

0

929

Akatava76 написал(а):

ну значит придется ждать, когда зубы ровнее станут. тогда все должно пролезть...
но пользоваться флоссом надо 100%. для здоровья зубок

обязательно буду))

0

930

lovely_girl написал(а):

Jenya911 написал(а):

    А между моими зубами ни один флосс не пролезает, разные пробовала(( Проходит только в 2 промежутка на нижней челюсти, там иногда чищу. а как им пользоваться под дугой, вобще не представляю!

у меня так же. очень скученные зубы, поэтому я беру только нить Орал В Waxed. Вверху маленькими буквами написано на тюбике. только она проходит. она с воском и легко пролазит. рекомендую. но ее трудно найти. другие вощеные в мои зубы не пролазят, даже не пробуйте:)))

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ежедневная и профессиональная чистка зубов - 6