Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ежедневная и профессиональная чистка зубов - 6


Ежедневная и профессиональная чистка зубов - 6

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

манечка написал(а):

у меня так же. очень скученные зубы, поэтому я беру только нить Орал В Waxed

спасибо за совет)) попробую найти такую и себе))

0

932

ребятки, а за какой период времени Ваши ершики становяться не пригодными для использования?
у меня одного хватает на 3-4 дня...это нормально? или они у меня плохого качества?

0

933

lovely_girl
я меняю раз в неделю

0

934

У меня много ершей разного диаметра, примерно раз в месяц прикупаю новые, по мере надобности.

+1

935

lovely_girl написал(а):

ребятки, а за какой период времени Ваши ершики становяться не пригодными для использования?
у меня одного хватает на 3-4 дня...это нормально? или они у меня плохого качества?

Широкие оралбишные могут и пару недель протянуть,тоненькие каждые три дня ломаются...  :dontknow:

0

936

Akatava76 написал(а):

Широкие оралбишные могут и пару недель протянуть,тоненькие каждые три дня ломаются...

вот-вот...и у меня с тоненькими так же :dontknow:
широкие я еще не покупала, но надо попробовать))

0

937

lovely_girl написал(а):

ребятки, а за какой период времени Ваши ершики становяться не пригодными для использования?
у меня одного хватает на 3-4 дня...это нормально? или они у меня плохого качества?

У меня где-то неделька, ну это примерно.

Ну вот...мне пора уже новые ершички покупать. Уже 3 штуки ушло, сначала испортились щетинки, а потом вообще поломались сами ершички. Вот и думай...Что бы купить новый ершик мне нужно очень далеко ехать. Я даже  точно и не помню как туда доехать то... Я покупала ершики, когда возвращалась, по пути  домой от ортофеи есть одна аптека, отец останавливался и я покупала ершики сколько надо было. Но ведь они очень быстро портятся.  А следующий визит к ортофеи только 9 ноября. Вот сижу и думаю что делать. Обходила много аптек, нигде и близко нету такого.  :disappointed:

У меня много ершей разного диаметра, примерно раз в месяц прикупаю новые, по мере надобности.

у меня только одного вида было несколько штук ершиков. не знаю, может я искала плохо. Но много аптек обходила, узнавала, а в  ответ лишь "Нет, нету такого."
Думаю чем сейчас чистить. Может знает кто, чем можно вычистить зону "под брекетами" без ершиков?   :dontknow:

Отредактировано Gerberra (2011-09-27 22:25:34)

0

938

Gerberra написал(а):

Может знает кто, чем можно вычистить зону "под брекетами" без ершиков?

Я щетку как-бы углом ставлю и прочищаю http://uploads.ru/i/a/D/L/aDLxj.gif

0

939

Я вот чегото не пойму. Для чего нужны ершики? Ну понятно, прочищать под брекетами. Но у меня и так там пища не застреет. Может, после обычной чисткой щеткой? Не вижу необходимости. В общем,  ничего не пойму. Я меня ершик с первого дня до сих пор стоит. не знаю, что с ним делать )))))

0

940

Бессонница написал(а):

Я щетку как-бы углом ставлю и прочищаю

я пыталась так делать... и сейчас делаю.Пока не куплю ершики новые. Просто не уверена, что оно нормально прочистит... Скорее всего ершик еффективнее.

Я вот чегото не пойму. Для чего нужны ершики? Ну понятно, прочищать под брекетами. Но у меня и так там пища не застреет. Может, после обычной чисткой щеткой? Не вижу необходимости. В общем,  ничего не пойму. Я меня ершик с первого дня до сих пор стоит. не знаю, что с ним делать )))))

не знаю как все, а я ершиком всегда чистила после того, как почистила щеткой. Просто наоборот делать не вижу смысла. Так называемые остатки еды, которые (у меня) за брекеты зацепляются, застряют, отлично вычещаются и самой щеткой.
Лично я не могла успокоится, пока ершиком не почистила зоны под каждым брекетом (уже после чистки зубной щеткой). Наверное, щетка не может сделать всю работу одна, так что ершиком просто еффективнее  лазить под брекеты. Ну, я так думаю.

0

941

Бессонница написал(а):

Gerberra написал(а):

    Может знает кто, чем можно вычистить зону "под брекетами" без ершиков?

можно вычистить везде с помощь ирригатора :cool:

+1

942

Кнопочка написал(а):

Я вот чегото не пойму. Для чего нужны ершики? Ну понятно, прочищать под брекетами. Но у меня и так там пища не застреет. Может, после обычной чисткой щеткой? Не вижу необходимости. В общем,  ничего не пойму. Я меня ершик с первого дня до сих пор стоит. не знаю, что с ним делать )))))

я тоже сначала так думала, пока не увидела, что на ВЧ клыки стали желтеть...а все дело в том, что на них у меня крючочки и вот щеткой ту область под ними я не могла нормально вычистить...а через неделю использования ершика эта желтизна прошла :) теперь с ершиками не расстаюсь )) как говориться -  все приходит с опытом  :crazy:

манечка написал(а):

можно вычистить везде с помощь ирригатора

ирригатор это вообще шикарная вещь! я себе очень хочу, сейчас коплю деньги  :flirt:

0

943

Gerberra написал(а):

я пыталась так делать... и сейчас делаю.Пока не куплю ершики новые. Просто не уверена, что оно нормально прочистит... Скорее всего ершик еффективнее.

Ну ершик может и эффективнее, не знаю))) но вопрос-то был про "без ершика";)

Кнопочка написал(а):

Я вот чегото не пойму. Для чего нужны ершики? Ну понятно, прочищать под брекетами. Но у меня и так там пища не застреет. Может, после обычной чисткой щеткой? Не вижу необходимости. В общем,  ничего не пойму. Я меня ершик с первого дня до сих пор стоит. не знаю, что с ним делать )))))

:rofl: ага, я тоже купила.. все покупают, и я купила)))) так и лежат, даже не потрепанные)))

0

944

я тоже сначала так думала, пока не увидела, что на ВЧ клыки стали желтеть...

Рассмотрю повнимательнее зубки. если увижу непорядок - буду пользоваться

0

945

Кнопочка написал(а):

на ВЧ клыки стали желтеть...

только клыки? почему?

+1

946

Клыки у всех людей желтее остальных зубов, это нормально. А ершиками надо вычищать налет, который невидим, вокруг брекетов, между зубами. Налет и отстатки еды-не одно и то же.
Попробуйте ради эксперимента провести языком по всем зубам, они должны быть идеально гладкими. Если где есть шероховатость, то это налет, например он может быть на семерках-восьмерках (если вам их трудно чистить), в прикорневой зоне и пр. Иногда можно прям ногтем провести около корня зуба и нагрести налет.
Ерши-хорошая вещь, и надо ими научиться пользоваться обязательно ))

+1

947

Бессонница написал(а):

только клыки? почему?

видимо я щеткой плохо вычищала и плюс я уже говрила, что на клыках у меня брекет с крючком, наверное для тяг в будущем, и вот за этим самым крючком стало скапливаться много налета, который я не вычищала как положено....
конечно не только клыки желтели...просто на них это было заметнее всего http://uploads.ru/i/6/y/S/6ySOZ.gif

anna19 написал(а):

А ершиками надо вычищать налет, который невидим, вокруг брекетов, между зубами. Налет и отстатки еды-не одно и то же.

я спокойно чищу зубы вокруг брекетов на передних восьми зубах...а вот к шестеркам и семеркам мне очень трудно добраться....я имею в виду ВЧ, там у меня еще и цепочки. Они у меня скажем так, обделены вниманием, но со щеткой я пытаюсь чистить их тщательнее  :jumping:

Отредактировано lovely_girl (2011-09-29 13:16:53)

0

948

кажется я приобрела чистельный пунктик :( Сегодня так получилось, что после обеда я не смогла почистить зубы, и в течении дня пила много кофе и ела несколько раз, постепенно желание почистить зубы все возрастало, и к вечеру я уже просто ерзала на попе, подгоняя пробку, ибо ощущение нечищеных зубов меня сводило с ума  :confused: это как-то ненормально  :D Не ожидала, что стала так зависима от зубной счетки

0

949

Ladybug написал(а):

Не ожидала, что стала так зависима от зубной счетки

:D а разве это плохо? мне кажеться хуже, когда совсем не чистишь зубы...

Отредактировано lovely_girl (2011-09-30 02:14:49)

0

950

lovely_girl написал(а):

эа разве это плохо? мне кажеться хуже, когда совсем не чистишь зубы...

когда совсем не чистишь - это реально плохо  :D
но так мне тоже не нравится, весь день только и думала об этом, как наркоманка честное слово  :rofl:

0

951

Ladybug написал(а):

после обеда я не смогла почистить зубы, и в течении дня пила много кофе и ела несколько раз, постепенно желание почистить зубы все возрастало

У меня такое желание всегда было после кофе еще в добрекетные времена. От кофе остается соллидный налет и окрашиваться могут зубки, потому я после кофе и без брекетов всегда зубы чистила.

0

952

Бессонница написал(а):

но так мне тоже не нравится, весь день только и думала об этом, как наркоманка честное слово

все мы брекетоносцы помешаны на своих зубах, у нас своего рода зависимость  :D :crazy:

0

953

скажите, кто делал лазерную или ультразвуковую чистку зубного камня? Как оно?

0

954

lovely_girl написал(а):

Бессонница написал(а):

    но так мне тоже не нравится, весь день только и думала об этом, как наркоманка честное слово

все мы брекетоносцы помешаны на своих зубах, у нас своего рода зависимость  :D :crazy:

девочки, не говорите, раньше  чистила зубы порой и  через день :shine:

Elenita написал(а):

скажите, кто делал лазерную или ультразвуковую чистку зубного камня? Как оно?

ну мне чистили ультразвуком на днях камень. никак. даже без анестезии немного неприятно в некоторых местах. а лет 10 назад мазали десну анестетиком,(тоже ультразвуком) потому что сильно к десне камень подошел...

lovely_girl написал(а):

anna19 написал(а):

    А ершиками надо вычищать налет, который невидим, вокруг брекетов, между зубами. Налет и отстатки еды-не одно и то же.

помимо ирригатора я пользуюсь ершиками с пастой.

Так что anna19 права. я пару дней чистила только ирригатором и пастой 3 раза в день с обычной щеткой. решила, что ершики мне не нужны. так вокруг брекетов пожелтели зубки немного. на след день сразу стала пользоваться ершиками с пастой, и желтизна прошла. но, конечно, все равно сейчас у меня не такие белые зубы как после того как мне их отполировали перед наклейкой. но все же разница есть.. .

Так что я считаю что сначала ирригатор, потом нить зубная, потом ершики и в конце по всем зубам и брекетам пастой. Сделала для себя такой план. 15-20 минут у меня на все уходит.  :O

Единственная трудность, пожалуй, с брекетами такая. вчера стала собираться за сыном на тренировку(ела 2 часа назад) и стала рассуждать, что пока я его отвезу в школу, а сама поеду по делам, то страшно проголодаюсь, и стала снова лопать(а зубы только что вычистила тщательно). наелась и по новой в ванную чистить :jumping: . чуть не опоздала. а раньше можно было есть когда угодно, даже в пути..  но на людях и на улице я не ем. потом что на ярком солнце грязные брекеты будут смотреться отвратительно:))))0 :suspicious:

Отредактировано манечка (2011-09-30 10:01:24)

+1

955

манечка написал(а):

а раньше можно было есть когда угодно, даже в пути..  но на людях и на улице я не ем. потом что на ярком солнце грязные брекеты будут смотреться отвратительно:)

ты просто еще мало брекеты носишь)  на втором-третьем месяце брекетоноски народ уже начинает  есть везде и даже зубы после этого не всегда чистит, а тока полоскает  :D

+1

956

kotoffei написал(а):

ты просто еще мало брекеты носишь)  на втором-третьем месяце брекетоноски народ уже начинает  есть везде и даже зубы после этого не всегда чистит, а тока полоскает

это точно)) проверено на себе   :D

0

957

манечка написал(а):

ну мне чистили ультразвуком на днях камень. никак. даже без анестезии немного неприятно в некоторых местах. а лет 10 назад мазали десну анестетиком,(тоже ультразвуком) потому что сильно к десне камень подошел...

спасибо, а то никогда этого не делала :)

+1

958

манечка написал(а):

можно вычистить везде с помощь ирригатора

увы....у меня его нету

Клыки у всех людей желтее остальных зубов, это нормально.

у меня местами зубы пожелтели, хотя чищу довольно часто и очень тщательно все вычищаю...  :dontknow:

От кофе остается соллидный налет и окрашиваться могут зубки, потому я после кофе и без брекетов всегда зубы чистила.

мне повезло в этом плане, я кофе не пью вообще! вино тоже. 
правда я любитель шоколада, но как только скушаю шоколадку или какую-то печенюшку, сразу же чищу зубы.

Отредактировано Gerberra (2011-10-01 18:44:35)

0

959

Gerberra написал(а):

манечка написал(а):

    можно вычистить везде с помощь ирригатора

увы....у меня его нету

Ох, как я жду свой ирригатор! А вот щеткой чистить, уже, стыд, мне лень каждый раз, да и в институте совершенно нет возможности. Так что уже получается впринципе как без брекетов чистить утром и вечером

+1

960

Anastey написал(а):

Так что уже получается впринципе как без брекетов чистить утром и вечером

вообще так и нужно чистить зубы. если чаще-то это вредит зубам.

+1


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ежедневная и профессиональная чистка зубов - 6