Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ежедневная и профессиональная чистка зубов - 6


Ежедневная и профессиональная чистка зубов - 6

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

lovely_girl написал(а):

вообще так и нужно чистить зубы. если чаще-то это вредит зубам.

Да, но налет-то тоже вредит зубам и еще больше, хочу купить пенку сплат, чтобы  таскать с собой.
Да, эмаль у меня довольно слабая, еще и с белыми пятнами, так что частая чистка тоже не вариант, замечала кстати, что зубы становятся так чувствительней, как и после использования резких паст

0

962

манечка написал(а):

о на людях и на улице я не ем. потом что на ярком солнце грязные брекеты будут смотреться отвратительно:)

Я ем, но стараюсь выбирать что-то кусочками (не бутерброды и пирожки, которые кусать нужны), а потом в ближайшем ТЦ или Макдональдсе чищу зубы. Или, если это в кафе, то сразу в кафе.

0

963

Anastey написал(а):

Да, но налет-то тоже вредит зубам и еще больше, хочу купить пенку сплат, чтобы  таскать с собой.Да, эмаль у меня довольно слабая, еще и с белыми пятнами, так что частая чистка тоже не вариант, замечала кстати, что зубы становятся так чувствительней, как и после использования резких паст

у меня есть такая пенка, очень хорошая, я довольна.
мой стоматолог говорил мне, что достаточно после еды прополоскать рот водой...или с ополаскивателем, но они тоже не подходят для очень частого применения.

0

964

у меня теперь пунктик по этому поводу, т.к. по работе иногда нет нормального туалета (только вагончик с биотуалетом, но там задерживаться надолго невозможно), вот думаю, как буду с зубами своими теперь, придется носить бутылочку с водой и ополаскиватель для рта, иначе никак...
Я чайник, скажите, ополаскиватель нужно водой разводить или прямо так, из бутылочки? Никогда ими не пользовалась  :blush:

Отредактировано Elenita (2011-10-01 23:53:17)

0

965

sorry :blush:

Отредактировано Elenita (2011-10-01 23:53:50)

0

966

Elenita написал(а):

вот думаю, как буду с зубами своими теперь, придется носить бутылочку с водой и ополаскиватель для рта, иначе никак..

это тоже выход :cool:
я уверенна, что ни одного из людей еще не закидывали помидорами за попытку почистить зубы после еды))

0

967

lovely_girl написал(а):

я уверенна, что ни одного из людей еще не закидывали помидорами за попытку почистить зубы после еды))

ну да, у нас многие зубные пасту и щетку носят и после еды зубы чистят, но не всегда есть где...

0

968

Elenita написал(а):

ну да, у нас многие зубные пасту и щетку носят и после еды зубы чистят, но не всегда есть где...

зачастую я просто прополаскиваю рот водой и пользуюсь зубочисткой,  а потом еще и пенкой...этого мне хватает))

0

969

lovely_girl написал(а):

зачастую я просто прополаскиваю рот водой и пользуюсь зубочисткой,  а потом еще и пенкой...этого мне хватает))

нужно будет посмотреть к чему я привыкну

0

970

Gerberra написал(а):

увы....у меня его нету

ну брекеты носить пару лет. еще приобритете :flirt:

kotoffei написал(а):

ты просто еще мало брекеты носишь)  на втором-третьем месяце брекетоноски народ уже начинает  есть везде и даже зубы после этого не всегда чистит, а тока полоскает  :D

все может быть :writing:  не спорю

бутылочка - хорошая идея кстати. я когда ездила на природу а ирригатор у меня стационарный, то бутылочка выручает:)))). так и спасалась полосканием..

Отредактировано манечка (2011-10-03 14:05:48)

0

971

у меня теперь проблема - зубная нить даже вощеная не пролезает между зубами, такое ощущение, что их в кучку собрали и теперь они очень плотно друг у другу стоят, только между верхними 1 пролезает нить и дальними зубами и все... как чистить - ума не приложу :dontknow:

0

972

Elenita написал(а):

у меня теперь проблема - зубная нить даже вощеная не пролезает между зубами, такое ощущение, что их в кучку собрали и теперь они очень плотно друг у другу стоят, только между верхними 1 пролезает нить и дальними зубами и все... как чистить - ума не приложу

вот у меня такая же проблема, только у меня и до брекетов так было. сильная скученность. зубной нитью вообще не пользуюсь...пока. как только смогу,  так сразу буду пользоваться))

0

973

lovely_girl написал(а):

вот у меня такая же проблема, только у меня и до брекетов так было. сильная скученность. зубной нитью вообще не пользуюсь...пока. как только смогу,  так сразу буду пользоваться))

я раньше нитку ненавидела и не пользовалась из-за той же скученности, к брекетам купила, но показалось вообще жуть лезть под дуги, а сейчас зубки раздвинулись, где-то щелки появились, и ниткой даже нравится, правда не часто я ей пользуюсь, где-то через день :D

Отредактировано Anastey (2011-10-07 22:29:06)

0

974

Я просто каждый день ей пользовалась до брекетов и все пролезало, по крайней мере вощеная тонкая нить пролезала везде, а теперь вот такая вот фигня... Буду значит тоже ждать пока разойдутся зубки 8-)

0

975

Anastey написал(а):

правда не часто я ей пользуюсь, где-то через день

рекомендуют хотя бы два раза в неделю пользоваться зубной нитью.

Elenita написал(а):

Буду значит тоже ждать пока разойдутся зубки

надеюсь это будет не долго))

0

976

lovely_girl написал(а):

надеюсь это будет не долго))

надеюсь, вообще как-то больновато чистить зубы, да еще я боюсь брекеты оторвать, раньше от души терла щеткой, а сейчас повозюкаю туда-сюда, спасаюсь ополаскивателем, чтобы бактерии не размножались, потом глядишь привыкну и буду нормально чистить

0

977

Elenita написал(а):

а сейчас повозюкаю туда-сюда, спасаюсь ополаскивателем, чтобы бактерии не размножались, потом глядишь привыкну и буду нормально чистить

привыкнете, не сомневайтесь!  http://uploads.ru/i/R/n/H/RnHMC.gif

0

978

lovely_girl написал(а):

привыкнете, не сомневайтесь!

да уж, за год точно привыкну, куда я денусь :crazy:  Можно на ты кстати :flirt:

0

979

Elenita написал(а):

Можно на ты кстати

хорошо, буду на ты  http://kolobok.wrg.ru/smiles/user/Koshechka_07.gif

0

980

купила сегодня детскую зубную щетку (от 2 до 4 лет :D ) ибо моя щетка в рот не влезает, особенно дальние зубы тяжко чистить, а детской - красота!

0

981

Elenita написал(а):

купила сегодня детскую зубную щетку (от 2 до 4 лет  ) ибо моя щетка в рот не влезает, особенно дальние зубы тяжко чистить, а детской - красота!

кстати у меня тоже есть детская щетка, она у меня дорожная. классная вещь, правда жестковата.

0

982

lovely_girl написал(а):

кстати у меня тоже есть детская щетка, она у меня дорожная. классная вещь, правда жестковата.

а у меня наоборот очень мягкая, я купила Орал Би с Винни-Пухом :D

0

983

а я купила новые ершики, думала взять ли орал би для межзубной, но взяла лакалют-ершики маленькие щеточки, очень довольна, мягкие такие!

Отредактировано Anastey (2011-10-09 21:51:43)

0

984

Anastey написал(а):

а у меня наоборот очень мягкая, я купила Орал Би с Винни-Пухом

:D винни пух это хорошо))

Anastey написал(а):

но взяла лакалют-ершики маленькие щеточки, очень довольна, мягкие такие

а как они называються? что на коробочке написано? мне тоже новые нужно купить, незнаю пока какие.

0

985

lovely_girl написал(а):

Anastey написал(а):

    но взяла лакалют-ершики маленькие щеточки, очень довольна, мягкие такие

а как они называються? что на коробочке написано? мне тоже новые нужно купить, незнаю пока какие.

вот такие
с телефона чего-то фото сразу не добавилось
http://s017.radikal.ru/i430/1110/24/8d00333dd7a2t.jpg
4 мм они

Отредактировано Anastey (2011-10-09 22:06:14)

0

986

lovely_girl написал(а):

винни пух это хорошо))

мне еще девушка-консультант сказала типа эта щеточка очень хорошо подходит деткам от 2 до 4 лет  :rofl:  ну не буду же я ей говорить, что это я себе :crazyfun:  говорю спасибо типа, за помощь...

0

987

Купила нить зубную, фирма Сплат, с мятным вкусом и вощеная. Отличная вещь!

0

988

а мне сплат не понравился) Орал-би форева!!!
а вообще))) так достали эти бесконещщные чистки :P

0

989

Anastey спасибо за фото, куплю и попробовать.

Elenita написал(а):

мне еще девушка-консультант сказала типа эта щеточка очень хорошо подходит деткам от 2 до 4 лет    ну не буду же я ей говорить, что это я себе   говорю спасибо типа, за помощь...

:rofl: ага))) сама себе на уме.

0

990

хочу и свои пять копеек вставить)
впервые пришлось есть не дома на 3 день после установки.. причем я не была особо к этому готова и всячески отказывалась от такой заботы, но не удалось..
с собой у меня была только пенка (я её заранее купила на всякий случай)
и после еды побежала умываться. оказалось, что полоскание просто водой и пенка в случаях с едой не помогут, только если ничего не жевалось, просто освежиться поможет,
а для чистки нужна или щетка или ершик..

хочу купить маленькую дорожную щетку и носить всегда с собой, мало ли что :) и ершик кстати тоже в косметичку положила! после того первого опыта.
но это так не ловко, я полоскала рот в туалете торгового центра (это было рядом с кафе), а девушка так внимательно меня изучала, как будто что не так.. правда не ловко было!
надо привыкнуть к этому и держаться уверенно в таких ситуациях)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ежедневная и профессиональная чистка зубов - 6