Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ежедневная и профессиональная чистка зубов - 6


Ежедневная и профессиональная чистка зубов - 6

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Лапуся написал(а):

Одна аптека - это еще не показатель

:crazyfun:   да я и в других не видела.. а в той я уже специально смотрела... хотя может не замечала просто.....

0

92

Лапуся написал(а):

Но он мне даже слюну красил И зубы становились голубоватого цвета)))

ооооо.. это уже интереснее  :huh:

Лапуся написал(а):

Сплат Органик светленький

говоришь светленькией, попробуем тогда этот)

0

93

zuuubki:) написал(а):

имела в виду чистку эл. щеткой..  тогда и правда оторвется..

ничего не оторвется.
есть хоть один, кому электрическая щетка "оторвала" брекет??

0

94

zuuubki:) написал(а):

как оторвать то? :dontknow:   по брекетам же не чистят.... кстати, надо у орта спросить что он может порекомендовать.... :idea:

Как понять по брекетам не чистят? я себе даже схематично представить не могу как вы тогда зубы чистите? Мне кстати наоборот орт сказал,что электрическая зубная щетка очень хорошо,специально покупать не рекомендовал,но если есть,сказал что могу чистить ей без опаски. кстати, правильно чистить электрической щеткой умеют далеко не все...большинство ей орудуют как обычной,а ее надо ставить на каждый зуб и слегка нажимая удерживать несколько секунд,а не туда сюда ей возить по зубам.

0

95

Лапусик написал(а):

Как понять по брекетам не чистят? я себе даже схематично представить не могу как вы тогда зубы чистите?

я хотела написать, что не чистят электрической по брекетам.. а как здесь написали- оказывается, что чистят...

Отредактировано zuuubki:) (2010-12-26 18:01:47)

0

96

Лапуся написал(а):

А он разве не красит?
У меня когда-то был какой-то синий ополаскиватель (может даже и этот). Так красил сильно

Пользуюсь почти неделю не реже одного раза в день - ничего не покрасилось.

zuuubki:) написал(а):

а я в аптеках их не видела ни разу...

Надо обязательно спрашивать, ершики не всегда на видном месте лежат.

Лапуся написал(а):

Бывают. Сплат Органик светленький

Пробовала я этот сплат. Цвет - его единственное достоинство, на вкус он "вырви глаз"))) Использовать его было мучительно, второй раз не рискну покупать)

0

97

Fairy_Anne написал(а):

Пробовала я этот сплат. Цвет - его единственное достоинство, на вкус он "вырви глаз")))

Органик? :O Он самый мягкий из полоскалок :) Может ты пробовала Актив Вайт?

Fairy_Anne написал(а):

Пользуюсь почти неделю не реже одного раза в день - ничего не покрасилось.

Одно из двух: либо у меня был какой-либо другой синего цвета, либо ты разницу не заметила :dontknow:
А на вкус он как?
У меня был жгучий

0

98

Лапуся, да, наверно это был актив уайт. Я его использовала года два назад, когда пробовала разные средства для отбеливания зубов.

Лапуся написал(а):

Одно из двух: либо у меня был какой-либо другой синего цвета, либо ты разницу не заметила 
А на вкус он как?

Ну смену лигатур с белых на голубые я бы заметила, скорее всего =) Ни слюна, ни зубы у меня пока что тоже не покрасились. Будем наблюдать))
У меня тоже довольно-таки ядреный, но после сплата это пустяки)))

0

99

Электрическая зубная щетка-полный аналог обычной,мануальной. Единственное отличие,это меньше движений собственной рукой. Именно меньший контроль прикладываемой силы,я так думаю, и дает больше опасности того,что оторвется брек. Просто не всегда ощущаешь,наверное..

И еще- со сколькими стоматологами не говорила,все в один голос-электрическая не очищает лучше обычной,это миф.Так что тут просто дело выбора,что кому больше по душе. Единственное,я ею никогда не пользовалась,но мне когда-то подарили,лежит новая,упакованная. На время брекетоноски не рискну,а вот после снятия-обязательно попробую.

Лапусик написал(а):

Мне кстати наоборот орт сказал,что электрическая зубная щетка очень хорошо,

Каждый, думаю, опирается на собственные наблюдения и доверяет каждый своему орту,тогда и лечение будет успешным:)

Обычные щетки-если и можно оторвать ею,то тут 100% вина клея,которым фиксировали брек.Собственноручно оторвать ну о-очень сложно.

Про полоскалки..Я чищу 2-3 раза в день(после еды),если ем чаще-полощу,но простой водой! Как по мне,полоскания больше для слизистой.А если все в порядке,то они скорее для эффекта свежести,нежели для какого целебного действие на зубки. За годо с лишним в бреках не заметила никакой разницы -с ними и без них.А так-только лишний раз всякую химую в рот(там же составы ядренные!).Стараюсь меньше ими пользоваться.

Ершики-обязательно,как и монопучковые щеточки! Я без них не могу полноценно почистить.Только поначалу кажется,что все чистенько,а через пару месяцев лишьу гигиениста отодрать налет получилось!

0

100

я ершики накупила,но не пользуюсь,так как с ирригатором я считаю мне ёршики не нужны. А между зубов я ими вообще залезть не могу,это наверное надо,что бы зубы не плотно стояли друг к другу.

0

101

СмайлИК
электрическая очищает лучше за счет оборотов. ручками мы столько раз не проходим по зубам. я, например, вижу разницу, когда чищу обыкновенной и брауном своим.
главное правильно это делать. выше уже писали каким образом.

Девочки, а полоскалки сплатовские ВСЕ ядреные?

0

102

Мне намного больше нравятся электрические щетки, пользуюсь ими уже много лет. После обычной щетки остается какое-то ощущение, что не до конца зубы почищены))

0

103

Футка написал(а):

Девочки, а полоскалки сплатовские ВСЕ ядреные?

Органик из них самый мягкий

0

104

Футка написал(а):

спасиб. как раз сенсодин заканчивается, планирую сменить.

Это правильно. Все надо чередовать. И пасты, и полоскалки :yep:

0

105

СмайлИК написал(а):

Ершики-обязательно,как и монопучковые щеточки! Я без них не могу полноценно почистить.Только поначалу кажется,что все чистенько,а через пару месяцев лишьу гигиениста отодрать налет получилось!

А где налет на зубе то образуется? Вокруг брекетов, у десен?

0

106

n@n@ написал(а):

А где налет на зубе то образуется? Вокруг брекетов, у десен?

да. у десен особенно заметно.
у меня на НЧ замочки довольно низко стоят, сначала не замечала, а теперь немного видно налет.

0

107

вот из полоскалок мне понравился колгейт плакс.. был до этого лесной бальзам вот это гадость та еще..мне кажется у меня зубы темнели прям после использования!

0

108

Покупала маленькую бутылочку колгейт плакс освежающая мыта... Думала в сумочке удобно носить и все такое... Но после этой полоскалки постянно ловишь себя на том, что рот ополаскиваешь водой... Очень уж сердитая.... А вот после пенки Сплатовской со вкусом дикой малины действительно хочется улыбаться)))

0

109

Nata_Li
пенка даже просто мятная классная!

0

110

Я тут новенькая на форуме, брекеты на ВЧ поставила два дня назад, хотя стала изучать материалы форума и общаться с участниками теоретически месяца четыре назад.
Хотела бы обратиться к участникам с рядом вопросов:
1) Имеются ли нормальные ополаскиватели в маленьких бутылочках (чтобы с собой носить)?
2) С каким усилием вы чистите зубы обычной щеткой? Я, например, боюсь сломать брекеты, оторвать замочки, повредить дугу. Вы совершаете круговые движения вокруг каждого из брекетов щеткой? Обычные движения (как привыкла, верхние - сверху вниз, нижние - снизу вверх, как в детстве учили) не получаются из-за брекетов. (Хотя с нижними пока еще есть возможность не волноваться – брекеты только на ВЧ)
3) Хочу купить УЗ зубную щетку. Заменит ли она обычную?

Спасибо

0

111

Stelmas
1) вроде колгейт плакс есть.
2) не бойся. чисть как тебе удобно.. брекеты не отвалятся. Привыкнешь со временем. я первое время тоже все очень слабенько и аккуратно чистила)
3) тут тема есть специально про нее Ультразвуковая зубная щетка почитай.

0

112

n@n@ написал(а):

А где налет на зубе то образуется? Вокруг брекетов, у десен?

На счет "у десен"-согласна.А еще у меня на контактах между зубиками прям темные пятнышки были((

Футка написал(а):

я, например, вижу разницу, когда чищу обыкновенной и брауном своим.

Теперь точно попробую,правда после снятия))Не хочется слышать от орта:"я ж тебе говорила":)))))))))

0

113

А зачем вообще использовать полоскалки? Чем отличается от простой воды? Ведь полощут чтоб избавится от остатков пищи, так и вода в этом поможет.

0

114

Мофонок, формально полоскалки обеспечивают защиту от кариеса, укрепление эмали и свежее дыхание. Насколько они реально помогают - большой вопрос)

0

115

Fairy_Anne написал(а):

Насколько они реально помогают - большой вопрос)

я бы не была столь категорична.
есть несколько групп ополаскивателей: для свежести дыхания (назовем их так), для удаления зубного камня, для удаления зубного налета и, собственно, фторсодержащие.
в зависимости от класса, к которому они относятся, выполняют разные функции)

даже если почитать состав (у меня перед глазами ополаскиватель сенсодина), можно увидеть вещества, которые явно помощнее воды))
и, кстате, видела в аптеке полоскалки, направленные на определенные проблемы: для десен, болеутолящие, противовоспалительные и т.д. вертела в руках полоскалку с триклозаном (для удаления зубного налета), ничего так состав) будет работать.

0

116

Честно говоря, я хотела бы использовать полоскалку "в походных условиях", чтобы кариес не завелся и чтобы не ковыряться в зубах, пока доберусь до дома и до зубной щетки. Кстати,чистить-то я пока так и не научилась... Все боюсь сломать брекеты.

0

117

Stelmas написал(а):

Кстати,чистить-то я пока так и не научилась... Все боюсь сломать брекеты.

я тоже сначала боялась... теперь чищу.. ничего не сломала пока.. :yep:

0

118

Stelmas
не бойся!! я в первые дни боялась ершиком пользоваться, думала, что застрянет и не достану)))))

0

119

А кто нибудь сталкивался с мобильной зубной пастой? Ну или какого нибудь флакончика маленького в который можно ее перелить, чтоб валялась в сумочке?

0

120

n@n@
есть такие мини-пасты. у пародента точно. вроде так называется.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ежедневная и профессиональная чистка зубов - 6