Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ежедневная и профессиональная чистка зубов - 6


Ежедневная и профессиональная чистка зубов - 6

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

n@n@ написал(а):

А кто нибудь сталкивался с мобильной зубной пастой? Ну или какого нибудь флакончика маленького в который можно ее перелить, чтоб валялась в сумочке?

сплатовские есть маленькие, ну не совсем, конечно, но не огромные. а вообще малюсенькие есть сенсодин и парадонтакс (или как-то так) но мне их в стоматологии давали, а продаются ли просто так не знаю.

0

122

А мне думается что полоскалки не полезны. У нас же есть во рту своя микрофлора, и если в день раза по два (это кроме чистки пастой) еще и чем то синим-зеленым полоскать...Химия и так вокруг. Главное же чтоб кусков еды во рту не оставалось, но в этом и вода поможет.

Отредактировано Мофонок (2010-12-27 16:15:40)

0

123

Мофонок написал(а):

Главное же чтоб кусков еды во рту не оставалось, но в этом и вода поможет.

не скажи, кусков-то может и не быть, но вот налет остается, и это тоже малоприятно.

0

124

Тогда каков механизм образования налета? Еды то нет, как он там будет образовываться то?

Отредактировано Мофонок (2010-12-27 16:46:50)

0

125

Мофонок
так а паста это что не химия))) пломбы - тоже химия))

0

126

Мофонок написал(а):

Тогда каков механизм образования налета? Еды то нет, как он там будет образовываться то?

я про налет,который после еды, от еды остается. у тебя нет такого ощущения? особенно через какое-то время  :insane:

0

127

Футка написал(а):

так а паста это что не химия)))

химия, но два раза в день, ладно можно. Хотя вот кто знает когда паста появилась? До ее появления ведь как то жили. Воск пчелиный жевали, и сейчас жуют. :whistle:

Nikki написал(а):

я про налет,который после еды

нет такого. тем более если водой полоскать.

0

128

Что-то я разволновалась. Как выглядит тот налет, который сама уже не отчистишь, от которого спасет только гигиенист? Может у меня он уже завелся?  :|

0

129

Мофонок написал(а):

нет такого. тем более если водой полоскать.

ну как нет, если есть)
бактерии там же есть вне зависимости чистил ты зубы или нет. они вырабатывают кислоты, которые вызывают деминерализацию зубов. соответственно налет, а затем кариес. поэтому и нужно после каждой еды чистить зубы (не только для того, чтобы удалить остатки пищи, которую, кстате, бактерии и "едят", а потом вырабатывают кислоту и т.д.)
я считаю, что после еды зубы чистить обязательно. даже с точки зрения банальной химии)

Мофонок написал(а):

химия, но два раза в день, ладно можно. Хотя вот кто знает когда паста появилась? До ее появления ведь как то жили. Воск пчелиный жевали, и сейчас жуют.

так раньше питались не так. не было столько сладкого, например. поэтому и зубки у них были лучше. посмотрите на наших дедушек и бабушек. моему 75 лет, а у него только 2 зуба залечены, и то совсем недавно.

Fairy_Anne написал(а):

Что-то я разволновалась. Как выглядит тот налет, который сама уже не отчистишь, от которого спасет только гигиенист? Может у меня он уже завелся?

не паникуй))) просто тщательно чисти зубы.
вообще сфоткай и покажи - мы тебе скажем есть он у тебя или нет)))))

Отредактировано Футка (2010-12-27 17:11:34)

0

130

Fairy_Anne написал(а):

Как выглядит тот налет, который сама уже не отчистишь, от которого спасет только гигиенист? Может у меня он уже завелся?

тебе перед установкой чистили зубы? за 12 дней вряд ли образуется. а так, ну, темный, желтый, коричневый, усердная чистка не осветляет его ни капельки. примерно так.

0

131

Хорошо, я подойду с другого угла. Тут кто то выкладывал инфу про средства для умывания, про маски для лица в общем про то что мы на лицо наносим. И в той статье не было ничего положительного, мол очень вредно то что нам по телику втюхивают. Вот мне кажется (исследований я не проводила) что и с пастами, пенками, гелями, ополаскивателями также. Я не говорю чтоб мы дружными рядами шли в лес и жили там без мыла и пасты и прочего. Но столько всего инородного и мы на себя наносим, ужисс!!! :O

0

132

Футка написал(а):

не паникуй))) просто тщательно чисти зубы.
вообще сфоткай и покажи - мы тебе скажем есть он у тебя или нет)))))

Я стараюсь тщательно, а начитавшись этой темы очень старательно отдраивала)) Сфоткаю при случае)

Nikki написал(а):

тебе перед установкой чистили зубы? за 12 дней вряд ли образуется. а так, ну, темный, желтый, коричневый, усердная чистка не осветляет его ни капельки. примерно так

чистили. Смотрю в зеркало: у меня зубы не идеально белые, но они у меня всю жизнь такие... никогда врачи на меня не ругались, что я плохо чищу зубы...

Отредактировано Fairy_Anne (2010-12-27 18:17:22)

0

133

Мофонок
с другого угла тоже есть подводные камни) очищать лицо от загрязнений надо? надо. водой нереально растворить жир + косметику.
в статьях могут писать, что угодно. ты доверяй, но проверяй. зубки мы же не чем попало чистим, а тщательно фильтруем информацию и выбираем лучшее, так и со всеми остальными продуктами надо делать.

Fairy_Anne написал(а):

Я стараюсь тщательно, а начитавшись этой темы очень старательно отдраивала)) Сфоткаю при случае)

не сотри эмаль))))))

Fairy_Anne написал(а):

никогда врачи меня не ругались, что я плохо чищу зубы...

вот это мне паниковать надо. )))

Отредактировано Футка (2010-12-27 18:01:35)

0

134

Мофонок написал(а):

А мне думается что полоскалки не полезны.

Я читала, что после еды эффективнее полоскать просто водой, а не полоскалками. Т.к. и так идет воздействие еды на эмаль, а мы сюда еще и химию добавим :insane: Будет больше вреда, чем пользы. Вот так вот.
А полоскалками рекомендуют раз в день пользоваться.

Мофонок написал(а):

Тогда каков механизм образования налета? Еды то нет, как он там будет образовываться то?

Ну налет же не из "кусков"еды образовывается :D

Fairy_Anne написал(а):

Что-то я разволновалась. Как выглядит тот налет, который сама уже не отчистишь, от которого спасет только гигиенист? Может у меня он уже завелся?

Ты его увидишь, если будет))) Его ни с чем не спутаешь :)

0

135

Лапуся написал(а):

А полоскалками рекомендуют раз в день пользоваться.

дада! так и стомотологи советуют делать! раз в день и не больше!

0

136

Футка написал(а):

раз в день и не больше!

У меня как раз получается раз в день: когда я ем не дома)) А после завтрака и ужина просто паста)

0

137

Мофонок написал(а):

А мне думается что полоскалки не полезны.

Я с Вами очень даже согласна.Уже писала здесь,как по мне,нечего лишний раз химией себя пичкать.Тем более,полость рта,а особенно дно полости рта,очень хорошо всасывают разные вещества(на этом построен принцип гомеопатии-там в основном все рассасывать надо,или тот же валидол под язык). Я,например,полоскалками пользуюсь лишь в некоторых редких случаях,предпочитаю лишний раз почистить с о-очень маленьким количеством пасты.

Футка написал(а):

зубки мы же не чем попало чистим,

Вопрос спорный:) Многие врачи сейчас сходятся во мнении,что Лаурил сульфат крайне вреден.А во скольких пастах его нет? Да единично...Вот и выходит,что вроде хотим,как лучше,а получается..

И еще,по секрету:стоматологи тоже не знают,сколько раз надо использовать полоскалки и надо ли вообще))Это все фарм компании им навеивают-бизнесс,понимаете ли.
Полоскания должны назначаться не хаотично и постоянно,а лишь в отдельных случаях,к примеру:фтористые(при повышенной кариесогенной ситуации)-2 раза в год,продолжительностью месяц(такие растворы делаются или уже готовы в стомат кабинетах).Если речь идет о болезнях десен,там другие назначения,другие сроки. А все остальное-маркетинговые фишки!

Это ИМХО,конечно..

Вспомнила несколько случаев : дедушка,который никогда не чистил зубы,но ел яблоки после еды,и естественно рацион другой.В 70 с лишним-все зубы целы.
И еще 1-чистил подсол.маслом с содой-аналогично.Так что,какие там полоскалки-пасты))Но тут надо учитывать,что они практически не употребляли глюкозу в чистом виде!

0

138

СмайлИК написал(а):

Вопрос спорный:) Многие врачи сейчас сходятся во мнении,что Лаурил сульфат крайне вреден.

лаурил сульфат вреден не только в пастах  :insane:
мой выбор - изучаешь состав (любого продукта), а только затем покупаешь)

0

139

n@n@ написал(а):

А кто нибудь сталкивался с мобильной зубной пастой? Ну или какого нибудь флакончика маленького в который можно ее перелить, чтоб валялась в сумочке?

А мне тут в подарок к зубной щетке дали крошечную пасту One Drop - говорят, действительно нужно одну каплю.

Отредактировано Stelmas (2010-12-28 23:13:56)

0

140

Stelmas написал(а):

А мне тут в подарок к зубной щетке дали в подарок крошечную пасту

Да, и мне такую в подарок дали, а я купила мини-ополаскиватель к ней и мини-ёршички, складные, прам тащуся.

Отредактировано Taniko (2010-12-28 01:55:27)

0

141

Taniko
всмысле складные ершики. это как?)

0

142

Футка написал(а):

всмысле складные ершики. это как?)

может съемные имелось в виду?? но по-моему они все съемные!!

0

143

zuuubki:) написал(а):

но по-моему они все съемные!!

неа, не все  :nope: . Лакалут, президент, из Чехии какие-то у меня были, - все несъемные, ручка небольшая, а в нее вставлен сам ершик, он не вынимается.
Сьемные/сменные Орал би знаю.

Отредактировано Nikki (2010-12-28 10:39:44)

0

144

Nikki написал(а):

Сьемные/сменные Орал би знаю

У меня орал-би только сами ершики, а держалки для них нет  http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/madhouse/wacko2.gif. Приходится этими малюсенькими ершиками все начищать(( в следующий раз лакалют куплю.

0

145

Fairy_Anne написал(а):

У меня орал-би только сами ершики, а держалки для них нет

почему?? а набора не было?? я тоже сначала по своей наивности хотела купить только ершики.. а продавец сказала а держалка то есть?  :D

0

146

Футка написал(а):

мой выбор - изучаешь состав

Поддерживаю!:)Только иногда выбор невелик(((

Кто-то спрашивал по поводу зубной пасты "Стрела":мята/перец.Мое мнение-ни за что:)))Хорошо,что у меня всего лишь пробник и я его больше не стану ни разу использовать:пекло все,кончик языка покраснел и я его под краном минуты две держала потом(видели б вы это зрелище!)))Во рту потом такое ощущение..как бы описать..нет,не свежесть,а просто жжение везде)))

Отредактировано СмайлИК (2010-12-28 16:28:25)

0

147

СмайлИК написал(а):

Кто-то спрашивал по поводу зубной пасты "Стрела":мята/перец.Мое мнение-ни за что:))

я спрашивала))) но я уже купила.. когда первый раз воспользовалась- бееее :x .. а сейчас привыкла.. уже как-то без разницы...  :)

0

148

zuuubki:) написал(а):

а сейчас привыкла.. уже как-то без разницы

Правда? Ну может и я наберусь как-то храбрости,чтоб еще раз попробовать:)Но все же куплю теперь ветку сакуры:)

0

149

СмайлИК написал(а):

Правда? Ну может и я наберусь как-то храбрости,чтоб еще раз попробовать:)Но все же куплю теперь ветку сакуры:)

ага.. чищу, даже не чувствую почему-то теперь жжение.. НО больше с перцем не куплю..

0

150

СмайлИК написал(а):

зубной пасты "Стрела":мята/перец

По моему это ход пьяного маркетолога, как можно пасту с перцем на рынок выпускать?! http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/fool.gif

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ежедневная и профессиональная чистка зубов - 6