Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Все, что Вы хотели знать - 6


Все, что Вы хотели знать - 6

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Продолжаем)

0

2

а с ними обязательно что-то делать надо?

точно не знаю.. но я бы исправила... и чтобы красиво было и зубы то, тоже старадают, наверное...

0

3

у меня вопрос - у вас зубы жевательные изнутри смыкаются?  :question: я так понимаю, что должны смыкаться  :unsure:  раньше как было, не знаю, не помню, а сейчас не смыкаются. только с внешней стороны, а изнутри почти язык просунуть можно. Это касается только задних, жевательных зубов. Сказала орту об этом, говорит, это может быть из-за коронок, металл неровный и тп... коронки сняли с вч, на нч еще остались, но щель все равно есть, коронка полностью повторяет форму зуба, поэтому, подозреваю, после снятия с нч коронок ситуация не изменится. и вопрос второй - как это исправляется?

0

4

Nikki написал(а):

меня вопрос - у вас зубы жевательные изнутри смыкаются?

Если задние то у меня смыкаются... пока что.. а мождет из-за прикуса?? хотя, наверное, уже исправили, если были проблемы..

0

5

Nikki, у меня шестерки и семерки полноценно смыкаются (друг на друге), остальные - по убывающей, то есть верхние впереди нижних все сильней и сильней. По-моему это нормально. Задние зубы должны смыкаться, иначе как жевать-то?  :confused:  А где именно язык просунуть можно, между верхними и нижними при сомкнутых челюстях? А как тогда они впереди смыкаются? Оо Поясни, пожалуйста

0

6

zuuubki:) написал(а):

. и чтобы красиво было и зубы то, тоже старадают, наверное...

я ради красоты запломбировала клины на 1-ках, а то смотрелись как щербины какие то ..
а так я думаю если не страдают повышенной чувствительностью, то ниче с ними и не надо делать...можно кальций попить и реминерализацию для своего спокойствия

0

7

kotoffei
ну вот.. главное чтобы не стражали.. да и если их видно людям, то тоже сделать.

0

8

Fairy_Anne написал(а):

остальные - по убывающей, то есть верхние впереди нижних все сильней и сильней. По-моему это нормально

да, 1цы, 2ки, 3ки, 4ки, все так  :yep:
я про жевательные, 6-ки и 7-ки.

Fairy_Anne написал(а):

Задние зубы должны смыкаться, иначе как жевать-то?  :confused:  А где именно язык просунуть можно, между верхними и нижними при сомкнутых челюстях? А как тогда они впереди смыкаются? Поясни, пожалуйста

спереди все ок, я про задние только говорю. они и смыкаются, но с внешней стороны, т.е. с той стороны где нам видно, а изнутри, те же самые зубы (6, 7) не смыкаются. т.е. получается, что они какбы завалены внутрь, и внешний край их выше внутреннего, поэтому их внешние края смыкаются, а внутренние нет.
блин, не знаю как по другому объяснить, и не сфоткать же изнутри сомкнутые никак  :unsure:

Отредактировано Nikki (2011-01-05 00:27:50)

0

9

Nikki написал(а):

они и смыкаются, но с внешней стороны, т.е. с той стороны где нам видно, а изнутри, те же самые зубы (6, 7) не смыкаются

я сейчас провкерила.. у меня так кажется.. у меня зубы ввобще как-то неудобно для меня расположены, т.е. после брекетов так стали располагаться...надеюсь, орт исправит...

0

10

Чё-то я озадачилась: орт сказала, что брекеты мне носить года 2. Сейчас стоят на ВЧ уже 2 месяца 8 дней, на НЧ поставят в конце января. Так вот я интересуюсь, мне на обеих челюстях брекеты 2 года носить или с верхней раньше снимут, раз раньше поставили? Мне этот вопрос в голову не приходил, когда у врача была.

0

11

Nikki написал(а):

спереди все ок, я про задние только говорю. они и смыкаются, но с внешней стороны, т.е. с той стороны где нам видно, а изнутри, те же самые зубы (6, 7) не смыкаются. т.е. получается, что они какбы завалены внутрь, и внешний край их выше внутреннего, поэтому их внешние края смыкаются, а внутренние нет.
блин, не знаю как по другому объяснить, и не сфоткать же изнутри сомкнутые никак  :unsure:

У меня тоже так было, при чем только с одной стороны, а как бы завалены, было с двух, думала так и останется... а ничего ... все исправилось само собой, незаметно, при помощи эластиков, так что жди, все сомкнется :) :)

0

12

Еленчик написал(а):

Так вот я интересуюсь, мне на обеих челюстях брекеты 2 года носить или с верхней раньше снимут, раз раньше поставили?

все зависит от конкретной ситуации. вообще могут снять что-то раньше) смотря как будет движение идти)

0

13

Solnyshko написал(а):

У меня тоже так было, при чем только с одной стороны, а как бы завалены, было с двух, думала так и останется... а ничего ... все исправилось само собой, незаметно, при помощи эластиков, так что жди, все сомкнется

вот только мне сняли коронки с вч, и на 6ках ничего нет уже, и с нч хотела снять, т.е. єластики цеплять не за что на єтих зубах  :sceptic:

0

14

а возможно опустить одну сторону челюсти? у меня справа выше, чем слева.

0

15

Футка написал(а):

а возможно опустить одну сторону челюсти? у меня справа выше, чем слева.

Возможно, тоже так было, все исправилось эластиками

Nikki написал(а):

вот только мне сняли коронки с вч, и на 6ках ничего нет уже, и с нч хотела снять, т.е. єластики цеплять не за что на єтих зубах  :sceptic:

У меня цеплялось  от верхних шестерок, через низ, к крючечку на клыке, уголочком, у меня при этой комбинации все закрылось

Отредактировано Solnyshko (2011-01-05 11:19:57)

0

16

Девчата, у меня такой вопрос возник- поставили мне железяки сразу на обе челюсти, я думала так всем делают... а когда почитала форум, то у всех сначала на одну челюсть ставят, а потом на другую. Вот теперь сижу и думаю- а почему у меня все за раз  :question:

Отредактировано смешинка (2011-01-05 11:36:03)

0

17

Nikki написал(а):

т.е. получается, что они какбы завалены внутрь, и внешний край их выше внутреннего, поэтому их внешние края смыкаются, а внутренние нет.

Такого не должно быть, я думаю, врач исправит в процессе лечения. Все-таки зубы должны полноценно смыкаться, чтобы жевать без проблем. Выходит, они у тебя сильно завалены...

Футка написал(а):

а возможно опустить одну сторону челюсти? у меня справа выше, чем слева.

Возможно, я точно видела в теме "фотографии", что кому-то исправили)

0

18

смешинка написал(а):

Девчата, у меня такой вопрос возник- поставили мне железяки сразу на обе челюсти, я думала так всем делают... а когда почитала форум, то у всех сначала на одну челюсть ставят, а потом на другую. Вот теперь сижу и думаю- а почему у меня все за раз  :question:

Значит так надо ,характерные оссобенности вашего прикуса позволяют видимо ставить брекеты на обе челюсти.Если орт поставила сразу на обе ,значит так видимо нужно.У всех по разному ,разные прикусы разные проблемы с зубами ,и в зависимости от этого орт уже сам сам смотрит как лучше в том или в другом случае ровнять ваши зубки.Мне лично ОРТ советовала сначала на ВЧ поставить а потом через некоторое время на НЧ .Я так сделал между ВЧ и НЧ разница была месяц ,а вообще поидее ставится на ВЧ  до образования нужного размера сагиттальной щели между резцами НЧ и ВЧ ,сагиттальная щель даёт понять о том что можно ставить на НЧ

Отредактировано RN6LME (2011-05-02 18:06:24)

0

19

успокоили) мне в принципе некритично, но если уж поставила, то доводить все до идеала)

0

20

смешинка написал(а):

а почему у меня все за раз

Да хотя бы из за боли. Тем кому ставят в разное время с перерывом- те мучаются 2 раза. А у тебя может не сильно искривление и орт решила что вытерпишь двойную боль за один раз.

0

21

смешинка написал(а):

Девчата, у меня такой вопрос возник- поставили мне железяки сразу на обе челюсти, я думала так всем делают... а когда почитала форум, то у всех сначала на одну челюсть ставят, а потом на другую. Вот теперь сижу и думаю- а почему у меня все за раз  :question:

Мне ставили за 2 раза чтоб было не так больно и кушать можно было...одна челюсть отболит, потом вторую.. за раз думаю тоже можно... в любом случае ешь только на седьмерках восьмерках :)

0

22

смешинка
это нормально! мне тоже ставили за раз на обе челюсти)

0

23

Еленчик написал(а):

Чё-то я озадачилась: орт сказала, что брекеты мне носить года 2. Сейчас стоят на ВЧ уже 2 месяца 8 дней, на НЧ поставят в конце января. Так вот я интересуюсь, мне на обеих челюстях брекеты 2 года носить или с верхней раньше снимут, раз раньше поставили? Мне этот вопрос в голову не приходил, когда у врача была.

если будет нужно, могут снять раньше...

Футка написал(а):

а возможно опустить одну сторону челюсти? у меня справа выше, чем слева.

думаю да.... брекетами.. или эластиками...

смешинка написал(а):

Девчата, у меня такой вопрос возник- поставили мне железяки сразу на обе челюсти, я думала так всем делают... а когда почитала форум, то у всех сначала на одну челюсть ставят, а потом на другую. Вот теперь сижу и думаю- а почему у меня все за раз

так тоже делают...

0

24

RN6LME написал(а):

Мне лично ОРТ советовала сначала на ВЧ поставить а потом через некоторое время на НЧ .Я так сделал между ВЧ и НЧ разница была месяц ,а вообще поидее ставится на ВЧ  до образования нужного размера сагиттальной щели между резцами НЧ и ВЧ ,сагиттальная щель даёт понять о том что можно ставить на НЧ

спасибо за разъяснение... вот оно все как!  :)

Мофонок написал(а):

Да хотя бы из за боли. Тем кому ставят в разное время с перерывом- те мучаются 2 раза. А у тебя может не сильно искривление и орт решила что вытерпишь двойную боль за один раз.

действительно мне орт сказала, что искривление не сильное, в основном нижние резцы

Solnyshko написал(а):

Мне ставили за 2 раза чтоб было не так больно и кушать можно было...одна челюсть отболит, потом вторую.. за раз думаю тоже можно... в любом случае ешь только на седьмерках восьмерках

как вспомню первые дни... не то, чтобы кушать семерками-восмерками, а вообще ничего не хотелось. Все зубы так болели, даже языком к ним прикасаться больно было.   :(    Йогурты и пюрешки здорово выручали!

Футка написал(а):

это нормально! мне тоже ставили за раз на обе челюсти)

о, я не одна такая!  ;)

Отредактировано смешинка (2011-01-05 13:21:16)

0

25

Ytik, красуня, перенесла ваши посты в общение

0

26

Футка написал(а):

а возможно опустить одну сторону челюсти? у меня справа выше, чем слева.

велкам... у меня тоже  :tired:

Solnyshko написал(а):

У меня цеплялось  от верхних шестерок, через низ, к крючечку на клыке, уголочком, у меня при этой комбинации все закрылось

вот и я понимаю, что так все логично должно сомкнуться! НО! мне сняли коронки с 6-рок, а вместе с ними и трубочки, они без ничего, дуга до 5-рок только. и ничего больше на них никто клеить не будет :|

Fairy_Anne написал(а):

Такого не должно быть, я думаю, врач исправит в процессе лечения. Все-таки зубы должны полноценно смыкаться, чтобы жевать без проблем.

хотелось бы верить  :sceptic:  жую-то я и так нормально)

Fairy_Anne написал(а):

Выходит, они у тебя сильно завалены...

да в том-то и дело, что вроде внешне ровно все стоит, ничего никуда не завалено, а такая хрень получается  :dontknow:

0

27

Nikki написал(а):

вот и я понимаю, что так все логично должно сомкнуться! НО! мне сняли коронки с 6-рок, а вместе с ними и трубочки, они без ничего, дуга до 5-рок только. и ничего больше на них никто клеить не будет :|

Думаю орт знает что делает...и так все не оставит... тем более если обсудить с ним эту проблему... я своей на это не жаловалась, мне неудобств не доставляло, жевалось и так хорошо... думала вот пожалуюсь... и удовольствие ношения брекетов еще на пару месяцев растянется,  пока еще и это исправлять будем... но все встало как надо, само собой, и даже не заметно для меня. Скорее всего у твоего орта свой план исправления этой проблемы, не переживай :)

0

28

Solnyshko написал(а):

Скорее всего у твоего орта свой план исправления этой проблемы, не переживай

хотелось бы верить, т.к. орт в начале лечения говорила что коронки будем снимать за пару месяцев до снятия брекетов, вот месяц уже прошел со снятия, а прикусом так и не занялись еще  :dontknow:

0

29

Nikki написал(а):

вот месяц уже прошел со снятия, а прикусом так и не занялись еще  :dontknow:

Мда... по логике месяц до снятия остался брекетов... надо помоему уточнить с ней этот вопрос и срочно...

0

30

Solnyshko написал(а):

Мда... по логике месяц до снятия остался брекетов...надо помоему уточнить с ней этот вопрос и срочно...

ну не месяц явно, там работы еще...мне еще столько всего не нравится  %-)
буду еще спрашивать в следующий раз :yep:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Все, что Вы хотели знать - 6