Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Все, что Вы хотели знать - 6


Все, что Вы хотели знать - 6

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

lyubov написал(а):

Поэтому то я и думаю можно ли вытянуть немного зубы из десен, чтоб прикус стал лучше и зубы можно бы было пставить ровнее!

Теоретически, можно. А почему вытянуть из десен, а не наоборот - погрузить глубже в десны на ВЧ?

0

962

Бессонница
Теоритически то можно, вот только будет ли орт заниматься такой ерундой или пошлет восвояси. Просто зубки у меня и так маленькие и мне кажется если утопить их в десну не получится какой нибудь ужас? Хотя как вариант в принципе можно рассмотреть. Но там надо рассматривать насколько их придется утопить, а то действительно может ещё хуже получится. Тут мне кажется надо на вякий случай ещё и с другими ортами пообщаться, чтоб потом не жалеть о том что согласилась снова с врачем, а он накорежил еще хуже. Так что схожу к ней послушаю, что предложит, а то она походу вообще не горит желанием что либо вообще делать и еще наверно к паре тройке врачей узнать, что они скажут.

0

963

Сори, если не по теме, но всё же...
Мой орт сказал, что скоро брекеты с вч будет снимать. Поэтому назрел такой вопрос. Можно ли подпилить передний зуб (вроде 11..., как отмечено на фото), сколько это будет стоить, больно ли?!
http://s002.radikal.ru/i197/1108/94/48c3e1ada4d1t.jpg

0

964

JUST_OLEG написал(а):

Сори, если не по теме, но всё же...
Мой орт сказал, что скоро брекеты с вч будет снимать. Поэтому назрел такой вопрос. Можно ли подпилить передний зуб (вроде 11..., как отмечено на фото), сколько это будет стоить, больно ли?!

Мне пилили, но меньше, у меня там чуточку уголок скололся - ровняли. Это было еще до брекетов и в другой клинике. Бесплатно.Не больно, но неприятно бррр

0

965

JUST_OLEG
Мне тоже пилили, но тоже чуть чуть-тоже бесплатно, орт даже и не спросила просто взяла и подпилила я даже не поняла что она сделала, только в конце приема сказала мне об этом.

0

966

JUST_OLEG написал(а):

Можно ли подпилить передний зуб (вроде 11..., как отмечено на фото), сколько это будет стоить, больно ли?!

подпилить можно  :yep:  это вроде даже орт твой может сделать, спроси у него/нее. не больно, неприятно. терпимо.
а фото это же не последние, да?  :unsure:

0

967

lyubov написал(а):

Теоритически то можно, вот только будет ли орт заниматься такой ерундой... Тут мне кажется надо на вякий случай ещё и с другими ортами пообщаться...

Ну если орт такие серьезные вопросы, как прикус, ерундой посчитает, тогда однозначно надо с другими ортами общаться

0

968

Nikki написал(а):

это вроде даже орт твой может сделать, спроси у него/нее.

Я у него уже спрашивал. Он сказал, мол, ничего мы тебе подпиливать не будем. У тебя и так всё будет ок, когда они выровняются. Я в его ответ не очень-то и поверил, ибо передние у меня разные по размеру и выровняться сами по себе они никак не могли, имхо.
Спрошу на следующем приёме, надеюсь, редиской не будет, как в предыдущий раз...

Nikki написал(а):

а фото это же не последние, да?

Последние (вчера фоткал), а что!? Вроде как ровные... В сентябре снимать будут, так орт сказал...

Бессонница написал(а):

Ну если орт такие серьезные вопросы, как прикус, ерундой посчитает, тогда однозначно надо с другими ортами общаться

Один немного выступающий зуб может повлиять на прикус?

0

969

JUST_OLEG написал(а):

Я у него уже спрашивал. Он сказал, мол, ничего мы тебе подпиливать не будем.

А мне наоборот, не подпиливали, а наращивали))) немного сколотую единичку и чуть стертые клыки на ВЧ для улучшения прикуса) :glasses:

0

970

JUST_OLEG написал(а):

Я у него уже спрашивал. Он сказал, мол, ничего мы тебе подпиливать не будем. У тебя и так всё будет ок, когда они выровняются. Я в его ответ не очень-то и поверил, ибо передние у меня разные по размеру и выровняться сами по себе они никак не могли, имхо.
Спрошу на следующем приёме, надеюсь, редиской не будет, как в предыдущий раз...

ну да, левая странной формы  :tomato: и явно длиннее правой. ну если орт откажется, думаю, обычный стоматолог даже сможет это сделать. если есть свой постоянный стоматолог - спроси у него еще.

JUST_OLEG написал(а):

Последние (вчера фоткал), а что!? Вроде как ровные... В сентябре снимать будут, так орт сказал...

Вч, да, ровная. А НЧ? судя по фото не очень ровная? я думала там тоже брекеты будут, вот и спросила. ты решил нч не трогать? а как прикус в целом, нормальный?

JUST_OLEG написал(а):

Один немного выступающий зуб может повлиять на прикус?

если в том месте неправильное смыкание с верхними/нижними зубами, то, наверное, может. при правильном прикусе же все зубки должны стоять на своих местах и должно быть правильное смыкание во всех отделах. хотя, смотря какой - если единичка или двойка торчит, а в боковых отделах все ок, то, может, и не страшно.

0

971

Бессонница написал(а):

Ну если орт такие серьезные вопросы, как прикус, ерундой посчитает, тогда однозначно надо с другими ортами общаться

Так она вообще считает, что у меня всё отлично и пора снимать и поэтому если в следующий раз она опять начнет доказывать, что всё отлично и надо снимать, то придется искать другого врача, а что еще делать! :dontcare:

0

972

JUST_OLEG написал(а):

Один немного выступающий зуб может повлиять на прикус?

:dontknow: смотря как выступает и как при этом с другими зубами контактирует..

0

973

Nikki написал(а):

Вч, да, ровная. А НЧ? судя по фото не очень ровная? я думала там тоже брекеты будут, вот и спросила. ты решил нч не трогать? а как прикус в целом, нормальный?

Не-не, конечно, на нч буду в сентябре-октябре ставить. Ради этого даже 2 восьмёрки удалял, ужос, блин.

Так что попробую уломать своего орта. Честно говоря, уже начинаю жалеть, что ставил брекеты подпольно (без оформления)...

0

974

JUST_OLEG написал(а):

Не-не, конечно, на нч буду в сентябре-октябре ставить. Ради этого даже 2 восьмёрки удалял, ужос, блин.

т.е. сначала ВЧ выравнивали, снимают брекеты, а потом на нч ставят? а почему не сразу вместе? а вдруг с прикусом чего произойдет, а на ВЧ уже и нет брекетов?

0

975

Nikki написал(а):

т.е. сначала ВЧ выравнивали, снимают брекеты, а потом на нч ставят? а почему не сразу вместе? а вдруг с прикусом чего произойдет, а на ВЧ уже и нет брекетов?

Ну это вопрос не ко мне. Я и сам бы не прочь поставить и на вч и на нч сразу. Но мой орт сказал, что сначала верх, а потом низ. Не знаю, насколько это правильно, но придется надеяться на его компетентность.

0

976

Моя врач тоже сказала сначала верх, потом если сама захочу низ ставить. Прикус хороший был, задние зубы все на местах, передние только разбегались в разные стороны )) Наверное, при таком раскладе можно ставить не одновременно на НЧ и ВЧ.

0

977

anna19 написал(а):

Моя врач тоже сказала сначала верх, потом если сама захочу низ ставить. Прикус хороший был, задние зубы все на местах, передние только разбегались в разные стороны )) Наверное, при таком раскладе можно ставить не одновременно на НЧ и ВЧ.

У меня, наоборот, на нч ***. Просто нч почти никогда не видно, исправлял 11 зуб, на нч не думал ставить. Но донт сказал, что и на нч надо обязательно. Да я и тоже обеими руками теперь "за". Тем более, не зря же я 8-ки тянул!?)

Предупреждение.
Нарушение Правил Форума:
2. Пользователям Форума запрещено:
2.1. Использовать нецензурные выражения (в том числе завуалированные).

Отредактировано Laliska (2011-08-22 18:33:53)

0

978

RN6LME написал(а):

Мой очередной приём у ортодонта ,продолжаем ))

Евгений, вы постоянно говорите о лигатурах, что это такое))))???
RN6LME-Евгений,  я просмотрела все твои видео, ты молодец, что рассказываешь так подробно, очень интересные видео. И зубы у тебя красивые очень, такие белые и здоровые.  А какой срок тебе назначил ортодонт?
Ждём твоё очередное видео)

0

979

http://s001.radikal.ru/i193/1108/8f/478583fd06e3.jpg Может все же у кого-то были похожие проблемы? Повторюсь. Скоро уже брекеты снимать, а челюсти с одной стороны не смыкаются - верхняя шире, чем нижняя. Кто-нибудь знает, можно это как-то исправить? мой орт в сомнениях.

0

980

alla 08 написал(а):

верхняя шире, чем нижняя

А бюгель не ставили??? И странно, брекеты на в/ч только стоят.......

Отредактировано Clear (2011-08-24 20:26:58)

0

981

Что только на верхней - это я сама так хотела, нижние более-менее ровные. А насчет бюгелей не поняла, чем они могут помочь, их же как я понимаю для протезирования используют, или я ошибаюсь?
Про бюгели разобралась. Только интересно, смогут ли они сместить или развернуть зубной ряд? Все равно, спасибо за совет.

0

982

alla 08 написал(а):

смогут ли они сместить или развернуть зубной ряд?

ну-это уже вопрос к орту.....
а сорри у Вас верхняя шире......наоборот было дело

Отредактировано Clear (2011-08-24 20:56:52)

0

983

alla 08. скорее всего, как раз из-за того,что брекеты только на 1 челюсти, нарушено смыкание,тк нижнюю челюсть не  подгоняли.

0

984

Не поняла, что наоборот?

Хвостатая написал(а):

alla 08. скорее всего, как раз из-за того,что брекеты только на 1 челюсти, нарушено смыкание,тк нижнюю челюсть не  подгоняли.

Ну, изначально-то смыкание было нормальное, до брекетов. Это мне в процессе верхнюю челюсть так распахали. С одной стороны она сравнялась с нижними, а с другой что-то никак.

0

985

Хвостатая написал(а):

скорее всего, как раз из-за того,что брекеты только на 1 челюсти, нарушено смыкание,тк нижнюю челюсть не  подгоняли.

Респект, именно это я и хотела сказать в 1-м сообщении !!! (усомнилась,что на в/ч только поставили) Если исправляем прикус-то исправляем. А если просто подровнять чуть-чуть..... Зубы перед установкой брекетов естественно смыкались,они просто стерлис и подстроились под в/ч, сейчас их пытаются поставить в нормальное положение верх,а низ то на месте стоит......

Отредактировано Clear (2011-08-24 21:15:07)

0

986

Clear написал(а):

еспект, именно это я и хотела сказать в 1-м сообщении !!! (усомнилась,что на в/ч только поставили) Если исправляем прикус-то исправляем. А если просто подровнять чуть-чуть.....

Да не, прикус нормальный был. С клыками проблема была - их на место ставили.

0

987

alla 08 написал(а):

Ну, изначально-то смыкание было нормальное, до брекетов. Это мне в процессе верхнюю челюсть так распахали. С одной стороны она сравнялась с нижними, а с другой что-то никак.

если смыкание было, но не факт,что оно было правильное. Вы же брекеты поставили не просто так, значит были какие-то проблемы ( сорри, просто я изначальную Вашу картинку не знаю или не помню). Да и в процессе брекетоноски (даже на 1 челюсти) прикус меняется. Конечно, бывают и исключения, но в основе своей чаще всего так и бывает.

0

988

alla 08 написал(а):

С клыками проблема была - их на место ставили.

Если ставили на место клыки, то по определению,перестраивали весь зубной ряд, а низ.....????

+1

989

alla 08 написал(а):

Да не, прикус нормальный был. С клыками проблема была - их на место ставили.

Вы сами себе противоречите) Раз с клыками проблемы, то нормального прикуса априори не было. Плюс у Вас удаление. То,что зубы смыкались, еще не говорит о нормальном прикусе. * у меня тоже зубы смыкались везде и хорошо, но в итоге дистальный глубокий*

0

990

Да даже если бы нижняя была в брекетах, подогнать бы не удалось, за счет того что верхние не просто шире, а как бы развернуты наружу, на фотке вроде видно. Вот как бы их внутрь нагнуть?

Отредактировано alla 08 (2011-08-24 21:30:58)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Все, что Вы хотели знать - 6