Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Все, что Вы хотели знать - 6


Все, что Вы хотели знать - 6

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Хвостатая написал(а):

у меня тоже зубы смыкались везде и хорошо, но в итоге дистальный глубокий

"Теж яйца, только в профиль", тож ходила по консультациям,хотела на один ряд поставить. 5 из 6 врачей сказали просто-нельзя. Шестая сказала "давайте не будим друг другу проблемы изобретать....."

alla 08 написал(а):

Да даже если бы нижняя была в брекетах, подогнать бы не удалось, за счет того что верхние не просто шире, а как бы развернуты наружу, на фотке вроде видно. Вот как бы их внутрь нагнуть?

А вот для этих целей уже и добавляют функциональники(всевозможные тяги, гербсты и.т.д)....Невозможного нет ничего сейчас уже, повернут хоть на 180 градусов !!! Убедилась сама, из под языка достанут и ни жу жу......

Отредактировано Clear (2011-08-24 21:38:27)

0

992

alla 08 написал(а):

Да даже если бы нижняя была в брекетах, подогнать бы не удалось, за счет того что верхние не просто шире, а как бы развернуты наружу, на фотке вроде видно. Вот как бы их внутрь нагнуть?

Вы явно недооцениваете возможности современной ортодонтии.

+1

993

alla 08 написал(а):

Скоро уже брекеты снимать, а челюсти с одной стороны не смыкаются - верхняя шире, чем нижняя. Кто-нибудь знает, можно это как-то исправить? мой орт в сомнениях.

Извиняюсь, но что значит - орт в сомнениях? Сомневается между разными вариантами или ждет, что вы ей расскажите, как исправлять? %-)
Вам правильно девочки сказали - проблемы из-за того, что брекеты только на одну челюсть ставили. Я сначала тоже такой вариант обдумывала, но мне орт сразу сказала - нельзя! Любое перемещеие зубов приводит к изменениям контактов между ними. Вам надо или НЧ вслед за верхней расширять (на НЧ скученности точно нет?), или менять наклон зубов на ВЧ/НЧ.

0

994

Бессонница написал(а):

или менять наклон зубов на ВЧ/НЧ.

Так вот мне и интересно, как можно изменить наклон зубов. А орт сомневается, можно ли что-то сделать :canthearyou: Может пошутил, не знаю. В следующий раз подробно расспрошу.

0

995

alla 08 написал(а):

Так вот мне и интересно, как можно изменить наклон зубов.

наклон менять как дугами так и хитрыми комбинациями

0

996

Хвостатая написал(а):

Так вот мне и интересно, как можно изменить наклон зубов.

Прежде всего брекеты на н/ч и потом уже тягами, думаю так,но это всего лишь мое
начальное "брекетоносное" образование. Орту Вашему конечно виднее и странно, что она повелась
только на в/ч поставить, наверное Вы  особым методом внушения ее взяли....)))))

0

997

alla 08, а почему такая щель между двойкой и тройкой на верхней челюсти?

0

998

Fairy_Anne написал(а):

а почему такая щель между двойкой и тройкой на верхней челюсти

На мой взгляд, с точки зрения сопромата....изгибом дуги, пытаются закрыть этот промежуток (скорее промежутки) с другой стороны,наверное такая ж песня....
и еще меня смущает, белая дуга.
Но мы можем только предполагать...

Отредактировано Clear (2011-08-26 12:46:10)

0

999

Clear написал(а):

На мой взгляд, с точки зрения сопромата....изгибом дуги, пытаются закрыть этот промежуток (скорее промежутки) с другой стороны,наверное такая ж песня....
и еще меня смущает, белая дуга.

Совершенно верно. А чем смутила белая дуга?

0

1000

Девочки, извините, если этот вопрос уже поднимали, но кто-нибудь может рассказать каким образом вообще закрывают потом щели между передними четырью зубами?

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Все, что Вы хотели знать - 6