Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Все, что Вы хотели знать - 6


Все, что Вы хотели знать - 6

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

MissKatrine написал(а):

заеды замучили

а что это такое  :huh:

0

92

Леденец написал(а):

а что это такое

заеды- это в уголках рта что-то типа язвочек... надеюсь, понятно объяснила. Честно говоря, сама до брекетов не знала, что это такое (в том смысле, что никогда не было)

0

93

MissKatrine написал(а):

Вот меня во время ношения брекетов заеды замучили, особенно справа.

смешинка написал(а):

Сейчас вроде заеды не беспокоят (хотя, наверное, все еще впереди), зато губы шелушатся по страшному- какими только бальзамами не пользуюсь- помогает не надолго.

Девочки, почитайте темку - Побочные эффекты от брекетов, там обсуждали эту тему, и много вариантов девочки предлагали. Лично у меня,когда шелушится кожа в уголках (от пасты вроде) я кремом БОро-плюс мажу, там же вычитала, помогает  :yep:

0

94

смешинка написал(а):

заеды- это в уголках рта что-то типа язвочек... надеюсь, понятно объяснила. Честно говоря, сама до брекетов не знала, что это такое (в том смысле, что никогда не было)

ага. поняла.  У меня в уголках не было никогда, а вот губы часто шелушатся.

Девочки, почитайте темку

почитаю, спасибо.

Отредактировано Леденец (2011-01-12 17:27:15)

0

95

дуги это кот после брекетов или вместо

расскажите плиз.собираюсь брекеты ставить керамику.завтра 1ая консультация

боюсь.начиталась что всякие процедуры надо делать до того как ставить брек

travelfrog
меня кто нибудь виииидиииит.ааауууууу

Lana Moroz
привет.у вас какие,скока денег отдали.если не секрет
не пиши несколько сообщений подряд!!!!!!!!

0

96

olia, привет. У меня металл, за все лечение не больше 40 т.р.

0

97

это вместе с установкой?что вошло в стоимость.мне я думаю 3зуба ндо удалить +лечение+вроде чистку надо делать ну и установка
еще меня интересует  от 1ой консультации до постановки брекета сколько времени прошло?

0

98

olia
есть темка про стоимость лечения, посмотри на форуме
В разных городах по-разному стоит, ну и от врача зависит.
У меня 40 только брекеты стоили. Лечение (за визиты) еще от 500-1500 за раз выходило.

0

99

Почему в большинстве случаев брекеты сначала устанавливают на ВЧ, потом на НЧ?

0

100

Fairkater написал(а):

Почему в большинстве случаев брекеты сначала устанавливают на ВЧ, потом на НЧ?

Мне кажется, дело зависит от конкретного случая (т.е. пациента) и усмотрения ортодонта. Вероятно, таких случаев больше, вот и получается, что в первую очередь на ВЧ устанавливают чаще, чем на НЧ.

0

101

Fairkater написал(а):

Почему в большинстве случаев брекеты сначала устанавливают на ВЧ, потом на НЧ?

когда в самом начале лечения я хотела, чтобы орт мне установил брекеты сразу на обе челюсти, он отказался. сказал, что ему, конечно, все равно, но для пациентов лучше привыкать к брекетам постепенно. 
хотел сначала установить мне брекеты на ВЧ, потому что по его наблюдениям так легче идет привыкание (по крайней мере, для лингвалок). а я попросила установить сначала на НЧ (у меня там больше скученность была), так и сделали. а через месяц на ВЧ.
ну и как Мария Вторая написала - все индивидуально. бывает, что сразу на обе челюсти устанавливают, но большинству сначала на одну, потом на вторую.

0

102

а брекеты клеят на все зубы? я до верхних восьмёрок и так с трудом дотягиваюсь, а если на них ещё и брекеты будут... про чистку можно забыть. а ещё нижние восьмёрки. одна на 1/8 торчит, вторая вся в десне, а орт собирается их вытягивать. на них потом чтоли брекеты наклеят, когда 6/7ки на свободное место вперёд продвинутся?

0

103

Apolly написал(а):

а брекеты клеят на все зубы? я до верхних восьмёрок и так с трудом дотягиваюсь, а если на них ещё и брекеты будут... про чистку можно забыть. а ещё нижние восьмёрки. одна на 1/8 торчит, вторая вся в десне, а орт собирается их вытягивать. на них потом чтоли брекеты наклеят, когда 6/7ки на свободное место вперёд продвинутся?

На 8-ки брекеты редко клеят. У меня на ВЧ на 8-ках брекетов нет, а на НЧ - есть. Так что все очень индивидуально. Зависит от конкретного случая.

0

104

Apolly написал(а):

а брекеты клеят на все зубы?

Мне наклеили до шестерок включительно. Восьмерки у меня еще не выросли, семерки остались свободными. В первые два дня после установки у меня отвалились брекеты с шестерок, врач сказала, что можно и без них обойтись. Так что у меня только с единицы до пятерки зубы в брекетах)

0

105

Apolly написал(а):

а брекеты клеят на все зубы?

в основном, до 6-рок клеят. (как показывает практика, большинству). но бывает и до 7рок,

Apolly написал(а):

одна на 1/8 торчит, вторая вся в десне, а орт собирается их вытягивать

может, орт удаление имел в виду? брекетами их из десны не вытянешь. да и смысл, пусть сами растут. это ж не ритинированные клыки.

0

106

Apolly написал(а):

а брекеты клеят на все зубы?

У меня до семерок  :) Когда устанавливали брекеты, восьмерки еще не выросли. А сейчас восьмерки вообще удалены.

0

107

Apolly написал(а):

я до верхних восьмёрок и так с трудом дотягиваюсь, а если на них ещё и брекеты будут... про чистку можно забыть. а ещё нижние восьмёрки. одна на 1/8 торчит, вторая вся в десне,

Как уже писали выше, на 8-ки очень редко клеят бреки, разве что их надо подвинуть или изменить наклон. А вытягивать 8-ки никто не будет. Они сами вырастут. Можно только десну ("капюшон") срезать над ними - и все.

0

108

Вопрос бывалым: в период брекетоноски зубы наращивают временно или навсегда??? Моя врач втихомолку нарастила мне 2 зуба и закрепила на них цепочки, которые прикрепила на дугу. Всю эту конструкцию я только дома в зеркале обнаружила. Это наращивание мне совсем не нравится, есть невозможно, больно и того гляди отвалятся наросты от нагрузки, и вообще это уродливо и неестественно смотрится. Есть ли возможность, что все это временно? мне до следующего визита еще 2 недели мучиться догадками.

0

109

Астра написал(а):

Вопрос бывалым: в период брекетоноски зубы наращивают временно или навсегда??? Моя врач втихомолку нарастила мне 2 зуба и закрепила на них цепочки, которые прикрепила на дугу. Всю эту конструкцию я только дома в зеркале обнаружила. Это наращивание мне совсем не нравится, есть невозможно, больно и того гляди отвалятся наросты от нагрузки, и вообще это уродливо и неестественно смотрится. Есть ли возможность, что все это временно? мне до следующего визита еще 2 недели мучиться догадками.

Что именно ты имеешь в виду под наращиванием? В принципе, есть такой метод у ортодонтов "наращивать" на жевательную поверхность моляров (6-к или 7-к) накусочные пломбы для разобщения прикуса, ничего особенного в этом нет. Эти пломбы потом убирают, когда они исполняют свою функцию, либо они сами отваливаются. У нас есть тема про это Надкусочные пломбы. Если ты об этом  :question: Если же тебе сделали что-то другое, очень интересно было бы посмотреть. Выложи свои фотки в теме "Фото и видео". Может, тогда сможем подсказать, что же там тебе нарастили  :)

0

110

Лапуся написал(а):

Как уже писали выше, на 8-ки очень редко клеят бреки, разве что их надо подвинуть или изменить наклон. А вытягивать 8-ки никто не будет. Они сами вырастут. Можно только десну ("капюшон") срезать над ними - и все.

так восьмёрки же выросли! только они почти в горизонтальном положении и в десне. стоматологи хором вопели одну удалять, но орт сказал неа, будет тянуть.. теперь все будут с интересом наблюдать, как он мне будет тянуть 6,7,8 на место вырванной 5.. надеюсь подвинутся, потому что зачем эту 5 было рвать я не знаю. как бы дырко не осталось (( 

хорошо, что не на все клеят :)

0

111

Apolly написал(а):

так восьмёрки же выросли! только они почти в горизонтальном положении и в десне.

а фото есть? никак не могу представить, как они могли вверх так вырости, внутри в десне, да, но над десной  %-)

0

112

Nikki написал(а):

фото есть? никак не могу представить, как они могли вверх так вырости, внутри в десне, да, но над десной

так на фото их и не видно, потому что только кусочек одной вырос, т.е. вылез. видны они только на панорамном снимке: полностью оформившиеся зубы, а вылазить им некуда, нет места! тот который все хотят удалять, расположен горизонтально. часть, которая должна быть сверху и выполнять жевательные функции, полностью упёрта в боковую часть соседней семёрки. так что сам по себе он никогда не вылезет, даже десну разрезать нет смысла - получится, что сверху будет торчать только кусочек боковой части зуба... выше писали, что меняют угол наклона 8к, наверное это и подразумевается под "вытягивать". или то что зуб сам полезет на освободившееся место и примет культурное положение :)

0

113

Apolly написал(а):

видны они только на панорамном снимке: полностью оформившиеся зубы, а вылазить им некуда, нет места!

Такие зубы, которые полностью сформировались, но находятся под десной, называются ретинированные.

Apolly написал(а):

тот который все хотят удалять, расположен горизонтально. часть, которая должна быть сверху и выполнять жевательные функции, полностью упёрта в боковую часть соседней семёрки.

Вот так примерно? (снимок не мой, из и-нета)
http://i059.radikal.ru/1101/2a/b740468f0816t.jpg
Если лежачая 8-ка упирается в соседнюю 7-ку, ее (8-ку) удаляют без вариантов. Оригинальный подход у твоего орта, однако. Действительно, если его план лечения таков, как ты говоришь, будем с интересом наблюдать.
Если хочешь, можешь написать форумчанке Amaryllis в личку, ей как раз удаляли сложную ретинированную лежачую 8-ку чтоб спасти соседнюю 7-ку от разрушения, причиняемого 8-кой.

Отредактировано Шочикецаль (2011-01-15 15:32:20)

0

114

Apolly написал(а):

тот который все хотят удалять, расположен горизонтально. часть, которая должна быть сверху и выполнять жевательные функции, полностью упёрта в боковую часть соседней семёрки

ну так и правильно все хотят удалять ее, она же 7-ку повредить может! и вообще такие зубы всегда удаляют. ты орту 100% доверяешь? у других была?
я б задумалась, когда всеговорят удалять, а один - нет. причем, в таком случае.

0

115

Apolly написал(а):

о орт сказал неа, будет тянуть..

могу только удачи пожелать...ибо это крайне трудоемко,сложно и муторно..Проходила.

0

116

Хвостатая написал(а):

ибо это крайне трудоемко,сложно и муторно..Проходила.

Ален, а у тебя разве тоже такие 8-ки были? прям горизонтальные? и их тянули?

0

117

Nikki написал(а):

Ален, а у тебя разве тоже такие 8-ки были? прям горизонтальные? и их тянули?

да,у меня были все ретинированные. 3 удалили, одну хотели вытянуть,чтоб закрыть дырку от удаленной 7ки( то есть места было много), но зуб так и не поставили вертикально, его приподняли, а  в итоге он завалился и поднимать его уже не было смысла,да и времени прошло достаточно. Но орт предупреждала, что не уверена,что из этой затеи что-то получится,поскольку у ретинированных зубов корни слабее и соответственно зубы держутся хуже..ну собсна так и было

0

118

Хвостатая написал(а):

одну хотели вытянуть,чтоб закрыть дырку от удаленной 7ки( то есть места было много), но зуб так и не поставили вертикально, его приподняли, а  в итоге он завалился и поднимать его уже не было смысла,да и времени прошло достаточно.

а как на него брекет приклеили? десну сверху разрезали?

0

119

Nikki написал(а):

а как на него брекет приклеили? десну сверху разрезали?

на него крючок ставили.тк брекет просто не помещался. А так,рассекали капюшон,оголяли по максимуму коронку, обрезали фиброзную ткань

0

120

Хвостатая написал(а):

А так,рассекали капюшон,оголяли по максимуму коронку, обрезали фиброзную ткань

%-)  страшно звучит. а сейчас все затянулось в том месте? все ок?

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Все, что Вы хотели знать - 6