Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Жизнь в брекетах » Брекеты и работа/учеба - 2


Брекеты и работа/учеба - 2

Сообщений 241 страница 260 из 260

241

Ааа, 3 день всего в брекетах, ходила на собеседование и меня взяли)))))
Благо работа не с людьми а за компьютероми больше...радует)
Извинялась за свою хромую дикцию, но сказали что они этого даже не замечают :jumping:
http://puzyaka.ru/metric/m165048.gif

0

242

А меня на работе все расспрашивают про брекеты, про эластики. я их сразу показала в коробочке, чтоб не было разговоров по типу "ой, жвачка в брекетах застряла" или "макаронина с обеда не прожевалась". щас в отделе постоянно спрашивают, не больно ли, привыкла ли. А потом начинаются у них между собой дискуссия о кривых зубах, нежелании носить брекеты, но в этой дискуссии я предпочитаю не участвовать  :mybb:

0

243

У меня на работе много презентаций и нужно следить за собой. Так сложилось, что на предыдущем месте оочень многие носили брекеты или серьезно готовы были поставить. Всегда друг у друга спрашивали, как дела, хвалили)) И со сколькими важными клиентами работала, всегда только положительная реакция была, хотя могли отреагировать и иначе. А вот на новой работе как-то получилось, что многим бы не помешало к ортодонту сходить :blush: , но они лишь с неподдельным интересом заглядывают мне в рот)) За 10 месяцев первый раз сталкиваюсь с такой реакцией, даже забавно)) Если бы не привыкла так к брекетам, то заставили бы смутиться) Завтра первый раз сбегаю с работы к орту на прием  :D

0

244

В вуз в брекетах пошла, все нормально)) никто в рот не заглядывал и не спрашивал,что там)или новый коллектив стесняется еще))

0

245

А я безумно комплексовала в первые 2 месяца, старалась поменьше общаться с людьми, а если приходилось, отворачивалась в сторону во время разговора или наклоняла голову. Очень боялась неодобрительной реакции окружающих. Понятное дело, все близкие безоговорочно меня поддержали, но и со стороны незнакомых или малознакомых людей не было упреков, подколов и пр. А может просто я стала по-другому к этому относиться, гораздо проще или наконец-то мои зубы стали относительно ровными, что теперь нет повода стесняться. Да конечно, боюсь ситуации, что в брекетах что-то затсрянет во время приема пищи в ресторане, но ко всему можно подойти с юмором  :rolleyes:

0

246

Месяца через 3 после установки устроилась на работу.Работа,кстати,с большим клиентопотоком.Может они и обращали внимание на мои брекеты,но времени это выяснить у меня не было) А вот всех коллег заинтересовало.Почти каждый спросил не больно ли.Одна даже сказала,они же у тебя ровные,зачем поставила?Другая коллега раз в неделю обязательно интересуется моими "зубными" делами.Хочет тоже поставить,но не может решиться.Подбадриваю ее и объясняю,что пока она думает время идет.За то время пока думаешь,они уже могут выровняться

0

247

EvaEva, вас хоть близкие поддержали! Когда я сказал что буду ставить Incognito мне говорили что нафиг это надо, у тебя не совсем ужасный прикус, для парня это не важно, зачем такие деньги на зубы тратить... Но мне пофиг я ж козерог :-)

0

248

Пока носила брекеты, успела поработать на ресепшн медицинской клиники, где говорить надо много и хорошо..все было нормально, тяжеловато только, когда резинки носила. вот это было жестко, как нацепишь каких-нибудь лосей..жесть) ну ничего, все это временно. и ещё до снятия успела поменять работу, и тоже связано с говорением и работой с людьми. так что в принципе брекеты не помеха собеседованием и рабочему общению.

0

249

у меня металлические брекеты...и как раз я в поиске работы...не представляю как всё будет)

0

250

Elena_Cherry
а какая специализация?

0

251

Кысь-Кысь написал(а):

Elena_Cherry
а какая специализация?

специальность биолог, специализация - микробиолог. (это может быть работа публичная (если это специалист по микробиологической продукции,или представитель отдела, или же работа включающая участие в конференциях,выставках и т.д.),или же менее разговорчиво-публичная - работа в лабораториях, на производствах, в НИИ)

0

252

А я с начала всей этой затеи решила родным не говорить, только другу, а то, знаете как бывает, много слов и мало дела, денюжку копила) А потом когда поставила, пришла - показываю! родные не ожидали конечно))) мама, говорит, молодец)))) так приятно!) брат немножко постебался) на работе не пойму, вроде и смотрят в ту область, но или не видно ничего или не решаются спросить) но то, что появились всякие щетки/зубные пасты/ополаскиватели, вызвало у некоторых интерес, та и засекали, что бегаю с ними)) спрашивают, я отмалчиваюсь, говорю надо! =р

а вот и заметили))))))что-то блеснула, типа)) расспросили немного)

Отредактировано Татьяна Лан (2014-07-09 16:33:29)

0

253

Пришла на работу в первый день с брекетами и сразу всем объявила о своей новости - чтоб народ не гадал и в рот не глядел, ибо пока дошла до своего рабочего места куча знакомого народу попалась и все при общении смотрели не в глаза, а куда-то на губы)) Спросить прямо отважились лишь единицы, некоторые сказали, что даже и незаметно там ничего. А скоро идти на собеседование, блин... Повышения хотца

0

254

я пока шепелявлю и стесняюсь немного)

0

255

Я, если появляется шепелявенье, начинаю много читать вслух. Очень быстро всё проходит. Иногда даже и прикалывает это постоянное "ш-ш-ш", смешно скороговорки всякие выговаривать (Шла Саша по шоссе....)  :crazyfun:  :crazyfun:

0

256

Первый месяц ношения брекетов вызывает дискомфорт: организму непривычно, он ощущает инородные тела,губы немного покоцаны,когда болтаешь они натирают. Однако через месяц, +- 2 недели, дискомфорт проходит, организм практически полностью адаптируется. На протяжении всего курса лечения больше особых неудобств не было,только если случайно заехать по губам.

0

257

Так получилось что я будучи в декрете установила БС,железочки ))
По срокам лечения снятие как раз во время выхода на работу. Совсем не переживаю что коллеги увидят меня в брекетах)) а может и наоборот пусть видят и завидуют ! Многим в отделе непомешает консультация орта!
А вот как бы я удаляла 2 нижние ретинированные 8ки, если на работу каждый день - не представляю! Отек, синяк, болевые ощущения((( отпуск по неделе разве что брать! Для меня это было бы проблемой.

0

258

Кицык
ну как-как.. в пятницу взять день в счет отпуска, в четверг после работы удалить и вот три с лишним дня в запасе)) за три дня боль нормально так пройдет.. или перед длинными праздничными выхами) я удаляла под общим наркозом кучу, ну что, выгрузили меня дома, доползла до дивана, часок полежала овощем, мелочь на мне прыгала, а я только могла лицо ладошками прикрывать.. потом встала и пошла дальше жить, а куда деваться..

0

259

мне тоже недавно брекеты поставили,на учебу придется в них ходить. А что поделать? Красота требует жертв,тем более я так долго этого хотела :cool:

0

260

AlyonaKvit
да ничего не поделаешь, не выпадать же из жизни на год-два-три))

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Жизнь в брекетах » Брекеты и работа/учеба - 2