Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Зубы мудрости: рвать или не рвать? вот в чем вопрос. Часть следующая


Зубы мудрости: рвать или не рвать? вот в чем вопрос. Часть следующая

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

у меня не ретинированных два зуба мудрости было, они удалились легко, минут за 15-20 без осложнений через два дня кроме запаха лекарством  не напоминало об удалении так что удаляйте смело

0

932

Леденец, да, восьмерки стоят в прайсе отдельно.

Отредактировано Lovely_smile (2012-11-05 21:25:32)

0

933

Привет, девочки и мальчики!

Две первые восьмерки (верх-право и низ-лево) дернула еще 3 года назад перед установкой брекетов, а ретинированные побоялась тогда и надеялась, что и не нужно.  Но они после снятия брекетов стали давить на остальные зубки и всё лечение грозилось пойти коту под хвост. Поэтому в срочном порядке и за бешеные деньги :disappointed:  решилась удалять (4800 за каждую операцию).

Всё как полагается - резали, доставали, зашивали. Верхний левый зубчик оказался милашкой, быстро удалился, немного поболело после отхода анестезии, на следующий день даже не пришлось пить обезболивающего. А нижний оказался сложным, удаляли с бормашиной, чуть не задушили меня, когда вытягивали его :hobo:. И вот уже десятый день боль никак не может пройти. И хотя сейчас она практически незаметная, обезболивающие не нужны даже,  странно, что ближе к вечеру челюсть начинает ныть....именно кость, как будто мне Валуев хорошенько врезал  :yep: Наутро и днём опять всё хорошо. Позвонила в клинику, говорят, что это ок. Если было бы не ок, симптомы были бы более ярко выраженные, а не только к вечеру. Через 4 дня иду снимать швы, спрошу хируржика ещё раз. Эх...

0

934

tae4ka, у меня  после подобного удаления кости лица ныли и болели с месяц примерно. Пройдет, не волнуйтесь, слушайте своих врачей.

0

935

tae4ka
с НЧ часто так бывает. Не переживай, если боли нет и челюсть можешь открыть, значит все ок.

0

936

Grosellinka, дракоша, большое спасибо!! Мне сейчас очень нужны подобные успокаивающие примеры  8-)

0

937

И вот уже десятый день боль никак не может пройти.

У меня тоже около недели немного ныла десна после удаления. И вроде не сильно, а неприятно и к вечеру всегда)

Вчера ставили брекеты на нч и врач сказала удалять только одну восьмерку, а одну оставить, иначе у нее не получится правильно поставить полулежащую проблемную семерку. Сказала, что когда брекеты снимем, тогда и удалю вторую. Хорошо, что я не поторопилась с самодеятельностью)))

0

938

С момента удаления ретинированного зуба мудрости прошло 17 дней, я ходила к  хирургу, мне сказали что я плохо полоскала  хлоргксидином и поэтому   рана развалилась и воспалилась, мне гной промыли и отправили до 20 ноября   полоскать хорошо хлоргексидином,  у меня к вечеру температура поднимается небольшая,  ухо стало распирать, или мне так кажется, смотрю на рану она действительно развалилась и все это время походу просто была воспалена без заживления. Болят лимфоузлы. Я кстате раньше когда удаляла мне обычно при прописании хлоргексидина говорили что не нужно полоскать нужно только держать нкоторое время, и в этот раз я сделал тоже самое. Вообщем не знаю теперь что мне будут делать 20 ноября  может снова направят  еще дальше полоскать..... У меня от полоскания  хлоргесидина я стала замечать появляется чувсто подташнивания, походу передоз, я читала это симптомы передоза. Мне 6 декабря ставть брекеты  интересно  я надеюсь орт не откажется  при  таких осбтоятльтсвах,  а может скажт снача пусть все зарастет...вообщем  у меня вопрос у кого был альволит через сколько в итоге зажавлялась рана?

0

939

Елена55-55
Вообще, когда уже есть воспаление - и тут все признаки в виде температуры и воспаленных лимфоузлов - хирурги прописывают уже антибиотики... Простым полосканием я неуверенна , что можно помочь.

0

940

Елена55-55 написал(а):

У меня от полоскания  хлоргесидина я стала замечать появляется чувсто подташнивания, походу передоз, я читала это симптомы передоза.

от простого полоскания передоза быть не может, если только пить
согласна с Дракошей, врачи должны антибиотики прописать.
вообще первые два дня после удаления точно усиленно полоскать нельзя - вымывается кровяной сгусток, благодаря которому происходит заживление. Нужно только осторожно раствор во рту подержать у лунки.

0

941

Чтож, вчера решилась снова на удаление одной из ретинированных 8ок (уже вторая по счету, на лечение мне не влияет, то удалять надо, так как позиция всех ретинированных 8ок очень плохая и в будущем будет только хуже..).

Удаляли в этот раз нижную слева, все прошло быстрее, чем я ожидала - минут 20 наверно. Хирург мне сверлил кость раза 4 все не мог добраться до корня, но мне еще повезло, что все корни "не раскрыты" а расположены вместе друг с другом.

Выписали антибиотики, неделю пить в след раз если решусь, то удалю последние две разом, чтоб не пить антибиотики зря!

Обезбаливающие не пила, так как не болит, и боль, когда рот открываю, вполне терпима. Но зато щека вздулась, как при флюсе прикладывала и вчера весь вечер холодное и сегодня, очень надеюсь, что пройдёт быстро.

Ещё девочки такой вопрос, я не понимаю логики, почему я не могу хотя бы аккуратно полоскать, если у меня наложено 2-3 шва? сгустка нет и не видно, так как он внутри же?

Отредактировано missViii (2012-11-25 13:21:33)

0

942

missViii написал(а):

Ещё девочки такой вопрос, я не понимаю логики, почему я не могу хотя бы аккуратно полоскать, если у меня наложено 2-3 шва? сгустка нет и не видно, так как он внутри же?

лучше осторожно полоскать, не делать резких движений. Все-таки это рана, жидкость везде проникает. Подержать во рту раствор, чтобы он соприкасался с десной, так же подействует.

0

943

спасибо за совет, Smilla

так и делаю! щека уже менее вспухшая, уже могу кушать, правда рот всё равно еще широко не открыть. Ну антибиотики помогают, я надеюсь!

0

944

missViii
на здоровье) еще пару-тройку дней и всё в норму придет ;)

0

945

Здравствуйте, после моего сообщения уже 20 ноября вечером поднялась температура 39.5 вызвала скорую увезли меня  и положили в больницу с диагнозом острый остемелит . Сегодня выпислали, там действительно было большое воспаление и  мне его промывали каждый день стали турундочки с мазями и   делали капельницы пять дней подряд. Насмотрелась я там многого.  в отделени челюсто- лицевой хирургии лежало много поциентов, которым удаляли именно там по направлению зубы мудрости т.к. вообще это принято, что ретинированные все таки в обязательном порядке должны удаляться в больнице и еще дополнительно там лежать около 10 дней,  делают уколы с анибиотиками 4 раза в день. Там были пациенты с абсцессами  и флюсами от этого с  пол головы два человека умерли тк. врачи им сказали вто вы затынули три месяца и у них гной уже дошел до мозгов они умерали -молодые люди до 35 лет из какой то деревни им видимо не охото было в город ехать к доктору, думали может пройдет сам флюс,  они запустили им тоже удаляли также  в других частных клиниках.  Самое интересное началось тогда, когда меня в  3 часа ночи привезли  в больницу и сказали сидите ждите сейчас прийдет дежурный врач хирург.  Я сижу вобще никакая и вдруг  из полумрака появляется  хирург.. и кто вы думаете это был,- это был моя хорург, которая мне и удалила ретинированный зуб мудрости  в частной клиники она как оказалось,  там тоже по ночам дежурит подрабатывает. Вы бы видели ее лицо.... Она  сразу не думая сказа предвзято : вы что не дождались мы же завтра должны были встретиться в 17.00, я сказала, что  извините, но  я не подопытный кролик, чтобы эксперементировать над здоровьем и ждать когда ваш график в частной клинике позволит меня принять. Она сказала дак ведь у вас же ничего страшного едте домой, и скорой сказала чтобы те не уезжали от больнице. Я сказала, что никуда не собираюсь ехать, что последний визит у нее был 17 ноября  она мне промыла  и не вставила даже  турундочкуи все за выходные еда новая забилась и с новой силой началось воспаление, естественно мне она даже не сказала пить снова антибаоткики, а  ведь к моменту прихода к ней 17 ноября  это было уже 15 дней с момента удаления,  и все это время у меня болело ухо каждый день была  температура 37.8 в среднем  и при этом не было больничного я выходила на работу вообщем за это  время у меня даже голова не работала все плыло и я была измучена всем этим, причем я тоже думалал что это так и надо и что само пройдет. . Вообщем после  слов хируга едте домой не ужели вам охота лежать в вонючих палатах, я сказала, что меньше всего я расчитывала встретить ее здесь  и хочу чтобы меня осмотрел ОПЫТНЫЙ хирург, вообщем  дальше вообще шок, она спрашивает; у вас была температура  зачем вы вызвали скорую? я говорю да 39.5  она говорит нет такой температуры быть не может , потом говорит, а  вы взяли с собой тапочки я говорю нет я об этом не думала, она-вот видите и тапок- то у вас нет ,  значит езжайте домой, вообщем после некоторых перепитий она все таки поставила свою подпись и меня положили. С утра пришла   опытный хирург ей 67 лет уже она всю жизнь там работает, она то меня поставила на ноги за два дня, у меня уже не ломило ни ухо ни челюсть, ни шея, ни лимфоузлы.  Она мне только сказала, что к ней  с утра подходила моя  хорург, видимо  решила  сама первая   рассказать заведующему отделением обо всем  и все рассказала и что она очень переживает за вас...  но потом она добавила что конечно нужно было бы сделать немного подругому  мне , но мол в в частной  больнице не было в тот момент , когда я  пришла к ней 17 ноября-  материала для турундочки не было , чтобы заложить промытую лунку.  также она скзала, что она  мой хирург, которая  удалила мне зуб еще молодая  с двумя годами опыта работы, и конечно  ретинированный зуб ей бы не следовало брать.Так, что если что едте сами в больницу и никого не слушайте, а мне ещещ нужно будет удалять в днь установки две пятерки  конечно страшно только удалять я буду в другой клинике.

0

946

Елена55-55,
это вообще капец! почитала вашу историю с ретенированным зубом. Явный непрофессионализм да еще за 5000 рэ!
Поправляйтесь, себя берегите, сущее испытание у вас было. Хорошо, что настояли на своем. Врач допустила халатность и дрейфит - вот что это такое. За свою шкуру трясется, а на пациента плевать. С температурой 40 градусов пациенты по экстренному вызову проходят, даже не по неотложке, насколько мне помнится.

0

947

Елена55-55, ужастики...У нас такое не практикуется, но в Америке светил бы судебный иск. И за меньшее наблюдала. Материалов нет, врач неопытный, который тренируется, а потом еще пытается домой отправить. А что, если бы попослушнее были и поехали бы? Отличный способ прикрыть свои ошибки.
Поправлятесь!

0

948

Здравствуйте, с момента удаления ретинированного зуба мудрости  со 2 ноября 2012года прошло  5 недель,  до сих пор я лечу лунку она полностью не затягивается, вчера ходила снова в челюстно лицевую хирургию, сказали, что  по снимку нет загнивания костной ткани,  едте домой пейте 5 дней антибитики и продолжайте полоскать фурацилином, я устала уже от этого удаления ,  не возмжно вести  нормальный образ жизни постоянно болит и т.д., я  не очень люблю пить обезбаливающие поэтому пока страраюсь терпеть., вообще то по врмени все затянулось не на шутку теперь я и мой орт отложили установку брекетов с удалением  двух пятерок на конец января 2013 гю

0

949

Елена55-55, улучшение есть?
Воспаление прошло? Лунка сама по себе может и год, и два затягиваться. У меня было в феврале удаление, дырка еще осталась, полностью не затянулась. Если бы зашили, как при удалении второй восьмерки, может, лучше было бы. А так, могу даже к корню 7-ки зубочисткой притронуться. Когда на эту 7-ку брекет замок приклеивали недели 2-3 назад и продували ее, прочувствовала хорошо поток воздуха.

0

950

Я не про дырку пислала, мне  даже если она на всю жизнь останется дела нет, у меня постоянное чусвто что мне удалили вчера зуб, и после еды и после чая, и так  далее у меня температура 37.2 до 37.6 уже месяц ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ВРАЧИ ГОВОРЯТ НЕТ ЗАГНОЕНИЯ КОСТНОЙ ТКАНИ ИДИ И ПОЛОЩИ И ПЕЙ АНТИБИОТИКИ

0

951

Елена55-55,
печально все это((( сочувствую
Держитесь! Главное - соблюдать все рекомендации по полосканию и антибиотикам, тщательной гигиене полости рта, иммунитет повышать, отдыхать больше, пить витамины, чтобы организм справился с воспалением. Лучше даже на больничный выйти. Желаю Вам скорейшего выздоровления!

P.S. Попробуйте приложить к десне промытый чистой водой лист алоэ мякотью к десне. Алоэ любые воспаления лечит иногда получше любого антибиотика. Это растение уже столько раз всю мою семью выручало. Конечно, это народное средство, поэтому можете насчет этого метода с врачом проконсультироваться. Однажды я алоэ вылечила обмороженную до кровавой корки щеку, а брат - загнившуюся рану на ноге.

0

952

Мне удалили один зуб мудрости, я не хотела, но врач сказал что он в жевательной функции не принимает участия и особо он не нужен))) и я удалила его, никакой разницы между удалением обычного зуба и зуба мудрости не заметила, все как обычно прошло.

0

953

Taty-anka написал(а):

Мне удалили один зуб мудрости, я не хотела, но врач сказал что он в жевательной функции не принимает участия и особо он не нужен)))

я бы так не разбрасывалась зубами)) если зуб мудрости не принимает участия в жевании - не значит, что он не нужен. Я знаю много примеров, когда была необходимость вместо семерки ставить коронку, и зуб мудрости в этом очень помог.

Я бы удалила зубы мудрости, если б были ортодонтические показания, т.к. их у меня нет - пусть лучше остаются на месте, природа лишнего не задумывала.

Отредактировано Lavenza (2012-12-10 13:27:53)

0

954

Здравствуйте, спешу поделится своей очередной историей после удаленного ретинированного зуба мудрости на нч, надеюсь уже последнее страдальное письмо  в этом разделе: сегодня с утра ввиду того, что состояние только ухудшилось  и с утра я снова обнаружла заполненную гноем лунку я направилась с утра  в другую  городскую поликлиннику стоматологическую, сделала снимок челюсти, уже 3 за неделю но уже именно в этой больнице делают самые качественые снимки, где все видно,и пошла еще к одному хирургу на консультацию, он посмотрел и сказал, не знаю сколько вы лежали в больнице но я вижу что вы как будто вообще нигде не лежали у вас все также остеомилит,я вам делать не буду ревизию лунки, но она срочно нужна одного полоскания  фурацилином недостаточно,  иначе через неделю вы снова окажетесь в больнице, идите и пусть вам это делает тот кто вам удалял, тоесть меня вернули на круги своя в своюже частную стоматологию, где мне и удаляли зуб мудрости. Я вечером поехала туда со снимком и с назначением этого хирурга где написано, сделать ревизию лунки. В частной стоматологии меня сразу узнали, были дображелательны :))). И наконец мне здедлали то что и должы были сделать раньше. Вообщем ревизия лунки предсталяет собой выскребание со дна  раны всего всего, так вот ситуация была следующей: когда меня так сказать подняли на ноги  после 9 дней лечения в  челюстно лицевой хирургии,  я действительно была счастлива но после 4-х дней все вернулось и я не знала что делать, как оказалась сегодня мне вытащили   осташуюся не вынутую турундочки которая лежала на самом дне лунки,  она то и загнила и вернула меня вновь к тому чего я и лечила(остемилиту). Этим скребком-лопаткой  все выскоблили причем я так поняла специаьно сняли легий слой ткани  и  лунка снова заполнилась кровью. Сейчас я сижу и чувствую, что рана как будто задышала, адо этого просто нарывала нижняя челюсть и отдавала в нижний  клык. Мжет мне только кажется т.к. я уже больше не хочу с этим ходить.

0

955

Елена55-55, какой кошмар  :mad:  Руки поотбивать бы таким горе-врачам..... Сама сталкивалась с такой халатностью врача, правда в другой сфере, поэтому у меня эмоции аж кипят....
Желаю вам скорейшего выздоровления!

Отредактировано Grosellinka (2012-12-10 21:56:25)

0

956

Елена55-55,
вот это история! хорошо, что вы в другую клинику сходили, а то с этими "спецами" одни мучения. Выздоравливайте теперь!

0

957

Спасибо все за поддержку мне сегодня реально лучше

0

958

Котя, Ваше сообщение перемешено в тему Всё, что Вы хотели знать.

0

959

Здравствуйте по-моему рано я радовалась, т.к.  за последнюю неделю я снова два раза уже была у хирурга, в настоящий момент новое чудо, это то что  в лунке уже нет гноя но ей мешают зажить острые края костной ткани, сначала мне хотели их сщипывать хирургичеким путем потом сказали что приходите  9 января резать ничего не будем пусть острые края оголятся и мы их уберем(((,  пью антибиотики 5 дней потом через два дня снова воспаляются  аденоиды или лимфоузлы   мне кажется что это не прекращающееся   мучение, помоему я прошла все стадии осложнений после удаления. Кстате о лимфоузлов всегда ничание ныть ухо и получается  правая сторона  постоянно дато себе знать. В Новый год  я так понимаю я  буду пить не шампанское а таблетки , у меня уже желудок болит каждый  день а пересать питья сама не могу т.к. начинает болеть шея и ухо. НО ПРИЭТОМ хирург говорит что все заживает.....

0

960

Елена55-55, держитесь, терпения вам! Пусть всё заживает наилучшим образом. Хорошо, что следите за процессом, что к хирургу ходите.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Зубы мудрости: рвать или не рвать? вот в чем вопрос. Часть следующая