Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Зубы мудрости: рвать или не рвать? вот в чем вопрос. Часть следующая


Зубы мудрости: рвать или не рвать? вот в чем вопрос. Часть следующая

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Елена55-55
может вам к лимфоузлам димексидовые компрессы поделать? он хорошо их убирает.

0

962

Товарищи..предстоит удаление 4 восьмерок, снизу - сложное..посоветуйте, пожалуйста, хорошего проверенного хирурга в Москве

0

963

Привет всем! Один орт сказал удалять 4 восьмерки , и потом одну четверку для того, чтоб вышел ретинированный  клык, второй орт сказал удалять три четвёрки и одну  шестерку на нч, тк она и так в коронке и плохая. Какой вариант лучше?  Я спросила почему мнения так рознятся, вторая ответила , что лучше удалять четвёрки, при удалении восьмерок всё дольше двигается. Помогите советом! Я в замешательстве!

0

964

Лелечка, действительно, если выбрать вариант с удалением 8-к, результата придется ждать дольше. В моем случае я результата так и не дождалась, пошла, удалила 4-ку. Но это у кого как зубы двигаются и сколько места есть для исправления прикуса.

0

965

Alexandra86 написал(а):

Товарищи..предстоит удаление 4 восьмерок, снизу - сложное..посоветуйте, пожалуйста, хорошего проверенного хирурга в Москве

Посоветовала в личку :)

0

966

Спасибо, как то прояснили))) значит, всё таки дело во времени , да? И других причин нету? всё таки восьмерки они же не особо нужны, и как то не так жалко, а после удаления трех четвёрок– будет беззубая улыбка (((

0

967

Лелечка, если 8ки горизонтальные, то есть смысл избавиться от них, чем от 4к. Просто потому что 8ки поставить вертикально практически невозможно

0

968

А если восьмерки нормально лежат, только не до конца прорезались?

0

969

Лелечка, если 6-ки или 7-ки плохие и их собираются удалять, то можно правильно растущие 8-ки на их место подтягивать.
А если с 6-ками и 7-ками все в порядке, то можно и 8-ки удалить. Мне почти год тянули на место удаленных 8-к фронт, но дело с места не двинулось. Но удалять 8-ки всё же было нужно, так как они могли вырасти и свести весь результат на нет после снятия брекетов. Так что смысл удалять непрорезавшиеся 8-ки есть.

0

970

Привет всем! Сколько у вас держалось онемение после удаления ретенированных зубов мудрости? Прошли сутки, а онемение осталось. В Интернете многие пишут, что если задет нерв во время обезболивающего укола, то такой эффект останется на всю жизнь. В Интернете много людей, которые пытаются справиться с этой проблемой уже больше года. Когда я все это прочитала, у меня началась просто истерика... Это был мой первый зуб. Я сто раз подумаю прежде, чем удалять остальные три, даже если чувствительность губы восстановится. Ведь вероятность попасть в нерв при обезболивающем уколе крайне высока!

Напишите свой опыт по поводу восстановления чувствительности.

0

971

Natalialand написал(а):

Напишите свой опыт по поводу восстановления чувствительности.

после легкого удаления около 3-4 дней, после сложного: около месяца. Все восстановилось, сейчас и не вспомню, что там было)

0

972

Natalialand, не переживайте, чувствительность, как правило, восстанавливается в течение 3 дней. Нерв задевают во время удаления зуба, укол здесь ни при чем. То, что вы прочитали, - это редкие случаи.

0

973

Smilla написал(а):

Natalialand, не переживайте, чувствительность, как правило, восстанавливается в течение 3 дней. Нерв задевают во время удаления зуба, укол здесь ни при чем. То, что вы прочитали, - это редкие случаи.

Спасибо, мне стало легче! По сообщениям выше кажется, что ни у кого проблем с чувствительностью не было, вот я и решила, что попала в тот редкий процент, и очень испугалась!

Если кому интересно, моя операция по удалению нижней ретинированной 8-ки прошла довольно быстро, около 40 минут, безболезненно. На следующий день ничего не болело, рот стал открываться и закрываться нормально на вторые сутки. Единственное, я чуть не упала в обморок, когда мне стали резать десну и я стала слышать разные неприятные звуки и ощущать манипуляции во рту, подкатила тошнота и слабость. После нашатыря все как рукой сняло. У меня получилось переключить мысли на приятные картины из отпуска, и я не заметила, как закончилась операция.

Из-за того, что прочла по поводу чувствительности, которая в редких случаях может никогда не восстановиться, я решила, что отложу удаление 3-х оставшихся зубов, пока не пойму, что есть смысл рисковать такими важными вещами, как чувствительность губ и языка. Сейчас, пока моя губа еще не отошла, я думаю, что лучше переживу рецидив и кривые зубы, чем останусь с губой/языком - инвалидом:(. Может быть, когда все пройдет, я изменю свое мнение.

0

974

Natalialand написал(а):

Из-за того, что прочла по поводу чувствительности, которая в редких случаях может никогда не восстановиться, я решила, что отложу удаление 3-х оставшихся зубов

можно удаление верхних 8-к не откладывать) с ними обычно такой проблемы вообще не возникает) это у нижних близко нерв проходит

0

975

Natalialand, надеюсь, все пройдет. У меня после удаления одного зуба около часа были проблемы со зрением на один глаз - все плыло, так как врач иглой попал куда-то не туда, когда делал укол. Врач уверял, что ничего страшного, но я очень перенервничала тогда.

0

976

какие страсти((((((((((((
у меня губа и подбородок онемевший до сих пор
операция в 8 была, сейчас 16...

0

977

Сегодня удалили еще одну восьмерку снизу. Заморозка пока не отошла, но оч надеюсь, что на стену лезть не буду. Свежы воспоминания об ощущениях недельной давности, когда из-за пружины пришлось десну подрезать. Врач тогда оч рвался удалить еще один зуб мудрости, но орт не дал.

0

978

время 8 вечера, губа и подбородок все еще онемевшие(((((((((((( готова кого нить убить...да еще начиталась эту тему с этими задетыми нервами(

0

979

Кысь-Кысь, у вас только первый день после операции. Это вполне нормально. Завтра-послезавтра, возможно, еще будете испытывать неприятные ощущения. Всё пройдет, вот увидите)

0

980

у меня вопрос, как долго остаются дырки от 8?
первый удалили в октябре (с разрезом, распилкой зуба, 2 часа мучений, после этого 2 дня слез, истерик и д.т) в общем все как положено)))
второй в декабре, как счас помню 12 числа, 3 часа мучений, но всего день слез)))(ну он был с отпилкой косточки, мои зубки не ищут легких путей для роста)))

0

981

Smilla
спасибо успокоили))) уже утро...губа и подбородок все еще не отошли, но уже лучше как мне кажется, зубки чувствуются нижнии лучше и область заморозки уменьшилась...ох скорее бы - скорее бы отошел наркоз)))

egoustka
ого го...у меня видимо еще легкий случай, хотя хирург говорил, что зуб сложный. Удалили за 20 минуток, вчера наркоз как отходить начал немного поныло, но выпила таблетку. Сегодня проснулась ничего не болит, правда шея со стороны удаления все таки опухла...ну хорошо хоть не лицо :) а так уже больше не болит.

0

982

egoustka написал(а):

у меня вопрос, как долго остаются дырки от 8?

в феврале будет год, как мне первую верхнюю 8-ку удалили. Дырка еще не полностью затянулась. А вторую удаляли в апреле, но дырки не было изначально, думаю, что лунку зашили, потому что зуб был раза в 2 больше, чем первый.

0

983

Кааааааак у меня чешется место от куда зубит удалилиииии переодически)
А еще когда пытаюсь открыть рот у меня зуб болит один, прямо вот тянет его, наверное потому что он расположен не правильно, он повернут во круг своей оси, а после удаления в этой части челюсти моего "мудрого героя", ему может свободнее стало...не знаю. Это же нормально?

0

984

Кысь-Кысь написал(а):

Smilla

egoustka
ого го...у меня видимо еще легкий случай, хотя хирург говорил, что зуб сложный. Удалили за 20 минуток, вчера наркоз как отходить начал немного поныло, но выпила таблетку. Сегодня проснулась ничего не болит, правда шея со стороны удаления все таки опухла...ну хорошо хоть не лицо  а так уже больше не болит.

у меня опухоль на пол лица была в первом случае 2 дня, во 2м почти неделя(((( причем не маленькая опухлость, а прям пол лица и синяк((((

верхние мне за 15-20 мин удалили)))

0

985

egoustka написал(а):

у меня опухоль на пол лица была в первом случае 2 дня, во 2м почти неделя(((( причем не маленькая опухлость, а прям пол лица и синяк((((

у меня опухла шея со стороны удаления, так не особо заметно, но все равно не оч приятно, ну уже второй день пока держится...Вернее я ее вчера то особо и не заметила, может к вечеру она только образовалась...

Очень волнует вопрос того что у меня тянет и болит при открывании рта зубик (удаляли 8ку, а это 2ка) начала переживать(((( вдруг там нерв зацепили его как то((( У кого нить было так? Завтра буду звонить хирургу...

0

986

egoustka написал(а):

у меня вопрос, как долго остаются дырки от 8?

У меня вообще дырок не оставалось, все зашивали. Все восьмерки удаляла.

0

987

Кысь-Кысь написал(а):

Очень волнует вопрос того что у меня тянет и болит при открывании рта зубик (удаляли 8ку, а это 2ка) начала переживать(((( вдруг там нерв зацепили его как то((( У кого нить было так?

когда мне 5-ку удалили, несколько дней все зубы на этой челюсти болели, потом прошло

+1

988

Маргарита написал(а):

У меня вообще дырок не оставалось, все зашивали. Все восьмерки удаляла.

у меня тоже швы наложили, но потом лекарства закладывали, может поэтому дырочки оставили))

0

989

Smilla написал(а):

когда мне 5-ку удалили, несколько дней все зубы на этой челюсти болели, потом прошло

ну ладно :) немного успокоилась, у меня тоже начиная от 2и зубы болят все до конца, я их пальцем пощупала))))
Сижу и думаю может это сон) Мне вечно снится в ужасах как у меня зубы выпадают и я не знаю что делать и думаю что это сон, а потом просыпаюсь и понимаю что все ок))))) Если это сон то я точно ниче удалять не буду))))))))))))))))
Я уже изнервничалась, наркоз все еще не прошееееееееееееел с губ и подбородка...завтра 3ий день, еще держу себя в руках так как и вы и многие пишут все ок)

0

990

egoustka написал(а):

у меня тоже швы наложили, но потом лекарства закладывали, может поэтому дырочки оставили))

А мне ведь тоже солкосерил в одну дырку прописали закладывать, может они у меня и были, я чот уже запуталась  :D Ну сейчас точно нет, проверила. Три года прошло после удаления...

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Зубы мудрости: рвать или не рвать? вот в чем вопрос. Часть следующая