Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Зубы мудрости: рвать или не рвать? вот в чем вопрос. Часть следующая


Зубы мудрости: рвать или не рвать? вот в чем вопрос. Часть следующая

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

А бывает такое что зубы мудрости не прорезаются? Какова вероятность? Я уже ношу брекеты, врач сказал что удаление зубов в процессе маловероятно. Верхние 8-ки у меня уже удалены из-за кариеса, нижние ещё не прорезались... Почитав информацию в этой темке поняла, что это не есть хорошо, т.е. когда начнут расти нижние всё моё брекетоношение пойдет насмарку???! Какой выход? при том, что у меня НЧ маленькая, её надо расширять и прикус дистальный...

0

92

Всем привет! Собираюсь ставить бреки в марте. Сделала диагностику, которая показала в нижних восьмерках, которые сидят под капюшоном, воспаление. И Верхние восьмерки, которые еще скрыты, вобщем сказали все удалять. Сначала была в шоке, щас уже вроди настраиваюсь. Тем более именно сегодня нижние как то ныть стали (чувствуют что конец близок:))) Думаю вообще попросить парное удаление, чтоб за раз и верх и низ с одной стороны. Как вы думаете, стоит так делать? А еще мож кто посоветует хорошего хирурга в ВАО (перово, новогиреево и близлижащие метро)

0

93

Яшка написал(а):

А бывает такое что зубы мудрости не прорезаются? Какова вероятность?

Вероятность есть, но низкая...
Для начала расскажи, ты снимок делала? Их нет даже в "проекте" так сказать или они просто в десне, ретинированные? Если второй вариант, то они вполне могут начать резаться в самый неподходящий момент и испортить всю картину.

Яшка написал(а):

Почитав информацию в этой темке поняла, что это не есть хорошо, т.е. когда начнут расти нижние всё моё брекетоношение пойдет насмарку???! Какой выход? при том, что у меня НЧ маленькая, её надо расширять и прикус дистальный...

Выход в том, чтобы сделать снимок и уже по нему судить про дальнейшие свои действия. Если восьмерки присутствуют и они ретинированные, нужно сходить еще к хирургу на консультацию, т.к. вероятность рецидива, когда они начнут расти, велика.

irchik написал(а):

Думаю вообще попросить парное удаление, чтоб за раз и верх и низ с одной стороны. Как вы думаете, стоит так делать?

Да, это хороший вариант, многие так советуют делать...

0

94

irchik написал(а):

Думаю вообще попросить парное удаление, чтоб за раз и верх и низ с одной стороны. Как вы думаете, стоит так делать?

мне как раз так выдирали - заживало не очень быстро, зато процесс выдергивания не растянули.

0

95

Ура, я все-таки смогла записаться к тому врачу, к которому хотела  :jumping: удаление 7го числа, он сказал, что начнет как раз с "парной" стороны, т.е. и верх и низ сразу удалим...

0

96

irchik написал(а):

Сделала диагностику, которая показала в нижних восьмерках, которые сидят под капюшоном, воспаление. И Верхние восьмерки, которые еще скрыты, вобщем сказали все удалять. Сначала была в шоке, щас уже вроди настраиваюсь.

Конечно удаляй, тем более если воспаление есть! не бойся, это не так страшно.

0

97

Приветик, ребятки!!! Примете новичка??)))
Часто бывала гостем этого форума...подолгу заседала здесь. Решила зарегистрироваться. :rolleyes:  Есть интересные темки, ну например вот эта..про ЗУБЫ МУДРОСТИ! Сегодня уже второй зуб удалила..еще два осталось..Так получилось, что в начале ортодонтического лечения не послушалась врача и решила не удалять "мудрые зубы". А вот пришло время брекеты снимать, и зубы начали беспокоить..ортодонт дал направление к хирургу.. так бы уже месяца два без брекетов ходила..
У меня вопрос к тем, у кого уже есть опыт.. Ранки после удаления долго заживают??? Отёк щеки через 5 дней сошел..

Отредактировано Dinochka=) (2011-01-26 21:14:57)

0

98

Вчера удалили верхнюю 8-ку. Отека почти нет, но болит очень ((( Когда мне 5-ку удаляли давно-давно так не болело...

0

99

Ох...24 числа удалили мне ретинированную 8-ку на ВЧ. Удаление продолжалось около 1,5 часов, зуб был глубоко, по этому убирали много кости. Благо, что врач хороший, опытный, смело можно было ему доверятся, но всё равно страшно, когда уже столько времени не получается достать зуб. Боль раздавалась в ушах, в голове, отек ещё не спал. Короче натерпелась я, так врач меня вообще героиней считал, потому что с моей тоненькой фигуркой, в 15 лет такое выдержала, причём это второй зуб уже, на очереди ещё 2... Если бы не брекеты, не пошла бы на такое ни за какие деньги, так ещё и я плачу за такие страдания и не мало, 4 тыс. каждый зуб.

0

100

Час назад удалила последнюю восьмерку - справа на ВЧ. прошло очень быстро и легко, т.к. случай несложный и врач хороший. стоматолог легкость удаления объяснила также и тем, что в брекетах зубы ослабляются и становятся немного подвижными, так что это тоже могло помочь :)

Dinochka=) написал(а):

Приветик, ребятки!!! Примете новичка??)))

привет :)

Dinochka=) написал(а):

Сегодня уже второй зуб удалила..еще два осталось..

какие удаляла, какие остались?

Dinochka=) написал(а):

Так получилось, что в начале ортодонтического лечения не послушалась врача и решила не удалять "мудрые зубы". А вот пришло время брекеты снимать, и зубы начали беспокоить..ортодонт дал направление к хирургу.. так бы уже месяца два без брекетов ходила..

хорошо, что они стали беспокоить до снятия брекетов, а не после, когда бы уже рецидив пошел...

Dinochka=) написал(а):

Ранки после удаления долго заживают???

очень-очень по-разному, желаю быстрого заживления! :)

Ирсен написал(а):

Вчера удалили верхнюю 8-ку. Отека почти нет, но болит очень ((( Когда мне 5-ку удаляли давно-давно так не болело...

пусть все быстрее заживает :)

ANYTKA написал(а):

Короче натерпелась я, так врач меня вообще героиней считал, потому что с моей тоненькой фигуркой, в 15 лет такое выдержала, причём это второй зуб уже, на очереди ещё 2...

сочувствую... оставшиеся такие же сложные?

0

101

Сегодян удалила 2 восьмерки слева. Снизу зашивали - но если посмотреть, там просто дырка и нитка болтается сбоку. Так и должно быть??  успокойте меня. :blush:  я ожидала увидеть стежки..

0

102

А у меня три уже прорезалось, особых проблем не было. Когда делала снимки для ортодонта, врач сказал с ними пока проблем нет, и удалять не стоит. Но дернул же меня черт проверить и поковырять язычком самый первый из мудрых, которому уже года три. 4-ый день десна болит-(. Пока полощу шалфеем. Может, сходить к врачу? [взломанный сайт]

0

103

kotoffei написал(а):

Снизу зашивали - но если посмотреть, там просто дырка и нитка болтается сбоку. Так и должно быть??  успокойте меня.   я ожидала увидеть стежки..

вот что я не делала, так это туда не заглядывала :) так что не знаю, как это выглядело до того, как зажило. я бы тоже ожидала стежки...

0

104

Winter написал(а):

вот что я не делала, так это туда не заглядывала  так что не знаю, как это выглядело до того, как зажило. я бы тоже ожидала стежки...

ну там ниче страшного..дырка как дырка...по ощущениям когда зашивали должно быть 2 стежка ...
может кому нибудь еще зашивали? как это все должно выглядеть??   а то я через часок планировала поесть  :D

0

105

kotoffei написал(а):

а то я через часок планировала поесть

ну поесть-то это никак не помешает :) в любом случае есть надо на другой стороне, т.к ни полоскать, ни зубы чистить в первый день нельзя. я сегодня после удаления уже два раза поела :)

0

106

Winter написал(а):

я сегодня после удаления уже два раза поела

о,тебе тож сегодня удаляли  :flag:  будем заживляться вместе. Я поесть хочу потому что хочу выпить антибиотик, мне выписали, а его только после еды.

0

107

kotoffei написал(а):

о,тебе тож сегодня удаляли    будем заживляться вместе. Я поесть хочу потому что хочу выпить антибиотик, мне выписали, а его только после еды.

да, сравним потом результаты :)

0

108

Winter написал(а):

сочувствую... оставшиеся такие же сложные?

Вроде бы нет, но всё же не сложнее верхних, потому что верхние сложнее для доступа, чем нижние. Буду надеяться, что всё пройдёт без осложнений и удаление будет лёгким  :flirt: .

Отредактировано ANYTKA (2011-01-29 22:22:26)

0

109

Всем привет! Удалила! Нижний! Вросший в десну! Час назад закончили. Рвали полтора часа. Дробили, пилили, выкручивали, 5 швов наложили, но я живчик! приехала домой, выпила найз и вот даже лежать не хочется, хотя ночью плохо спала. Я оч рада что один зуб позади. Два сразу не удалось, тк сложное удаление.

0

110

ANYTKA написал(а):

Буду надеяться, что всё пройдёт без осложнений и удаление будет лёгким   .

удачи!

irchik написал(а):

Всем привет! Удалила!

поздравляю! пусть теперь благополучно заживает :)

0

111

Winter
как у тебя поживает лунка?))

0

112

kotoffei написал(а):

Winter
как у тебя поживает лунка?))

ттт, вообще себя никак не проявляет, так что, надеюсь, уже зажила :) зубы чищу уже там спокойно

0

113

Winter написал(а):

ттт, вообще себя никак не проявляет, так что, надеюсь, уже зажила  зубы чищу уже там спокойно

:cool: здорово! а у меня чешется  :D сегодня уже поспокойней,но вчера кошмар был)

0

114

kotoffei написал(а):

здорово! а у меня чешется   сегодня уже поспокойней,но вчера кошмар был)

пускай перестают безобразничать :) вообще, интересная реакция, но хорошо, что не болят!

0

115

Winter написал(а):

интересная реакция

наверно заживают - я так подумала)   а внешне - лунка, в ней плюшка такая светлая, я ее потрогала,ниче не произошло, в смысле это не остатки еды и не гной :insane:  я так решила, что это сгусток :idea:

0

116

kotoffei написал(а):

а внешне - лунка, в ней плюшка такая светлая, я ее потрогала,ниче не произошло, в смысле это не остатки еды и не гной

не трогай это светлое, скорее всего, ты имеешь в виду фиброзную ткань, она как раз и помогает заживать. ее нельзя соскребать. она еще может не очень приятно пахнуть, не бойся, это нормально. если не болит, значит, хорошо заживает

0

117

Winter написал(а):

нельзя соскребать

не, я это я знаю! конечно нельзя! я ее просто пальцем пощупала  :D  как ее соскребешь теперь, она даже от зубной щетки не отваливается

0

118

Winter написал(а):

irchik написал(а):

    Всем привет! Удалила!

поздравляю! пусть теперь благополучно заживает :)

Спасибо за пожелания, ничего так и не болит, ниче не раздуло, надеюсь так и будет)

0

119

irchik написал(а):

ниче не раздуло, надеюсь так и будет)

так рано еще :) но ничего, может, и не раздует :)

0

120

девочки, чуть не по теме, но лучше чем тут, наверное, про мудрость нигде не ответят.
скажите, пожалуйста, кому уже вылезшие удаляли - они у вас за какой промежуток времени вырастали? у меня вторая восьмерка какая-то недоразвитая, как врачи говорят, из одного или двух бугорков только. так вот, она самая с октября-ноября месяца растет, как на 3мм один уголок вылез, так все и застыло. это нормально?
и сейчас вот с той стороны непонятная боль несколько дней, началось все с боли ноющей на Нч, потом в сторону щеки, скулы и сустава переместилось (там где эта 8ка недоросшая). я уже что только не передумала, уже и про тройничный нерв говорили, но тут выдвинули теорию еще что от зуба может быть. как думаете?
просто не могу понять к какому врачу вообще идти? пока к невропатологу записалась.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Зубы мудрости: рвать или не рвать? вот в чем вопрос. Часть следующая