Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Зубы мудрости: рвать или не рвать? вот в чем вопрос. Часть следующая


Зубы мудрости: рвать или не рвать? вот в чем вопрос. Часть следующая

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Nikki
У меня зубы мудрости прорезались долго долго, вылезли бугорки и так ничгео и не прорезалось. Мне 27 лет, я их удалила года полтора назад летом, в течение первого года носки брекетов. Мне врач говорил, что зубы мудрости иногда так странно растут. Какими-то как будто волнами, порастут, затихнут.  И еще мне сказали что скорее всего уже больше они и не вылезут, ну и я их вообще спокойно удалила.

А еще у меня был случай, тоже стала ныть десна и щека в районе зуба мудрости. Я принеслась в панике к орту, он мне сказал помазать холисалом, сказал ничгео страшного, видно там зуб мудрости протестует. Говорит иди в ближайшее время удаляй и не паникуй. Ну вот я его перво-наперво удалила, а потом и остальные.

0

122

Маргарита написал(а):

Мне врач говорил, что зубы мудрости иногда так странно растут. Какими-то как будто волнами, порастут, затихнут.

у меня они так и растут  :yep: верхний вылез, а нижние пока только по половинке из десны показались...а всего растут даже не знаю сколько по времени, несколько лет точно...

0

123

Ladybug написал(а):

, несколько лет точно...

:huh: о как.

Маргарита написал(а):

А еще у меня был случай, тоже стала ныть десна и щека в районе зуба мудрости. Я принеслась в панике к орту, он мне сказал помазать холисалом, сказал ничгео страшного, видно там зуб мудрости протестует. Говорит иди в ближайшее время удаляй и не паникуй. Ну вот я его перво-наперво удалила, а потом и остальные.

дело в том что у меня не десна, а в щеке, в тканях где-то, мышцы, я прям чувствую это. ну сустав разве что еще.

0

124

Люди, сегодня была на осмотре лунки. Врач сказал что там были остатки еды, он мне её почистил и еще сказал что нет сгустка и это не хорошо. Как можно поправить ситуацию? что влияет на формирование сгустка?

ЗЫ Так ничего и не опухало))))

0

125

irchik написал(а):

что нет сгустка и это не хорошо. Как можно поправить ситуацию?

а он тебе не положил лекарство?
а лунка у тебя болит? сколько уже дней прошло после удаления?

0

126

Лекарство положил, так оно воняет. До визита к нему тянуло как то , после него перестала ощущать вообще. Прошло 3 дня.

0

127

irchik
а,понятно. не переживай) :flirt:  теперь надо будет ходить менять лекарство, просто лунка будет затягиваться дольше, чем если бы у тебя появился сгусток

0

128

irchik написал(а):

Как можно поправить ситуацию? что влияет на формирование сгустка?

наверное, у тебя сухая лунка - это когда сгустка нет. если его нет, то он уже и не сформируется. надо теперь просто следить, чтобы пища туда не попадала.

0

129

Спасибо всем за ответы! Мне до него ездить далековато, поэтому постараемся своими силами.Сегодня опять лунка как то ныла. Я щеку отодвинула, там есть небольшая щель. Все протерла там ватной палочкой с хлоргексидином и так залила прям внутрь, полегчало. как не стараюсь не есть на той стороне, все равно еда видать туда попадает. А еще рядом зуб заболел, там кариес. Как думаете можно идти лечить или подождать?

0

130

irchik написал(а):

Сегодня опять лунка как то ныла. Я щеку отодвинула, там есть небольшая щель. Все протерла там ватной палочкой с хлоргексидином и так залила прям внутрь, полегчало.

у меня плохо заживали лунки от выдернутых восьмерок на НЧ. врач прямо в лунку ставил тампончик с лекарством, т.е. я сама в лунку ничего не могла залить. раза два тампончики меняли с перерывом в 3-4 дня. с лекарством практически не было боли, пошло заживление. но заживало долго и, конечно, трудно было уследить, чтобы ничего туда не попало, но надо стараться. если что-то попадало, я аккуратно вымывала ирригатором

irchik написал(а):

А еще рядом зуб заболел, там кариес. Как думаете можно идти лечить или подождать?

вообще, соседний зуб может болеть от удаления. у меня так было, семерка болела из-за плохо заживающей соседней лунки. тебе же, наверное, надо будет к врачу еще с лункой показаться? спроси заодно про этот кариес, когда его лучше лечить. с одной стороны, может быть, сейчас больновато там место трогать, с другой стороны лучше никакой инфекции рядом с заживающей лункой не иметь.

0

131

А я вот обнаружила в лунке что-то беленькое....не пойму лекарство это или еда?какого цвета лекарство кто подскажет? :question:

0

132

Берёзка написал(а):

А я вот обнаружила в лунке что-то беленькое....

а может, это фиброзная ткань? она беленькая и как раз время для нее появляться. если так, то это нормальный процесс заживления. в любом случае, я бы сама не ковыряла... старайся есть на другой стороне

0

133

Winter написал(а):

врач прямо в лунку ставил тампончик с лекарством, т.е. я сама в лунку ничего не могла залить. раза два тампончики меняли с перерывом в 3-4 дня.

Получается без врача не обойтись(( придется мотаться(((

0

134

irchik
У меня был альвеолит ("сухие лунки"), как у тебя, на обеих лунках после удаления 4-к. Врач сначала закладывал что-то там в лунки, но мне от этого легче не становилось. Эти губки с лекарством разбухали, смешивались с едой и от них мне было еще хуже. Так я раза три походила на перевязки. Потом врач плюнул, сказал, ничего больше не будем закладывать в лунки. И посоветовал мегасредство для лечения альвеолита. Промывать лунки 0,05% хлоргексидином из шприца с обрезанным кончиком иглы и мазать гелем "метрогил-дента". Просто супер! У меня мигом все перестало болеть. Но надо промывать часто, не меньше 5 раз в день, особенно сразу после приема пищи. Я делала так: 1.утром, сразу после сна 2.после завтрака 3.после обеда 4.после ужина 5. на ночь Промывала хорошенько и сразу после этого ватной палкой замазывала все лунки метрогилом. Красотень. В течение недели хотя бы поделай так - альвеолит пройдет, 100%. Но я перестраховщица, поэтому вообще две недели усердно промывала лунки, чтоб наверняка  :D

0

135

Шочикецаль

Спасибо большое за ответ, я 2 раза в день полоскала, теперь буду почаще и метрогил у меня есть, приступим. Сегодня уже не так болит, просто ноет и как то в верхнюю челюсть отдает и в висок но не так сильно как вчера.

0

136

Девочки,подскажите!  :flirt:  мне в лунку положили турунду с йодоформом в субботу...Это нормально, что по утрам появляется какое-то ноющее ощущение??? и когда голову вниз наклоняешь тоже самое.
А так в течение дня лунка вообще никак себя не проявляет...Подскажите, а то может мне срочно к врачу бежать надо  :question:

0

137

сегодня мне удалили 2 зубика (верх и низ). Сначала было боязно: меня положили на стол, включили операционную лампу и укрыли стирильной тканью - казалось, что сейчас будет что-то страшное  :D но все прошло очень быстро, оба зуба минут за 10 удалили  :yep: когда наркоз отошел было больно, приняла обезболивающе - пока жить можно.... швы снимать мне не будут, врач сказал, что они сами рассосуться. На первые дни прописали прикладывать лед и полоскать шалфеем или ромашкой. У меня вопрос: сегодня уже делала ромашковые ванночки и лунки немного кровят, надеюсь это нормально?  :unsure:

следующее удаление назначено на 18ое число

0

138

kotoffei написал(а):

мне в лунку положили турунду с йодоформом в субботу...Это нормально, что по утрам появляется какое-то ноющее ощущение???

вот, я все никак не могла вспомнить, этот тампончик с лекарством турундой называется :) вообще, я думаю, что ноющее ощущение - это нормально, но врачу лучше хотя бы позвонить

Ladybug написал(а):

У меня вопрос: сегодня уже делала ромашковые ванночки и лунки немного кровят, надеюсь это нормально?

а какие удаляла? мне и врач говорил, и я сама читала, что в первый день вообще зубы не полощут, чтобы сгусток не вымыть. а то, что кровят немного в первый день, это нормально

0

139

Winter написал(а):

врачу лучше хотя бы позвонить

на ресепшн клиники?  :|

0

140

kotoffei написал(а):

на ресепшн клиники?

если нет телефона самого врача, то на ресепшн. я звонила, осталяла номер своего телефона и врач перезванивал

0

141

Winter
план ясен! спасибо  :flirt:

0

142

Winter написал(а):

а какие удаляла? мне и врач говорил, и я сама читала, что в первый день вообще зубы не полощут, чтобы сгусток не вымыть. а то, что кровят немного в первый день, это нормально

верх и низ с правой стороны  :yep: правда?  :tired: мне не сказли об это, но я их не полощу, а как врач сказал, просто держу отвар с той стороны, не "бурлю" там водой... ме сказали так делать после еды, чтобы пища там не оставалась  :unsure:

0

143

Ladybug написал(а):

верх и низ с правой стороны

это понятно :) а какие - восьмерки?

Ladybug написал(а):

мне не сказли об это, но я их не полощу, а как врач сказал, просто держу отвар с той стороны,

а, ну ладно, главное, не полоскать :)

0

144

Winter написал(а):

это понятно  а какие - восьмерки?

в смысле в каком они были состоянии? или я опять не понимаю вопрос?  :unsure:
верхняя вылезла всеми уголками, но росла сильно в щеку, а нижняя показалась только одним краешком, но в десне сформировалась полностью (судя по снимку)

0

145

Ladybug написал(а):

в смысле в каком они были состоянии? или я опять не понимаю вопрос?

да это я сегодня в ударе :) тема же называется "зубы мудрости", а я все пытаюсь понять, восьмерки или другие зубы удаляла. сорри :)

0

146

Первый раз удаляли одну нижнюю восьмерку, полчаса с распиливанием и другими удовольствиями. А сегодня две верхние выдернули минут за десять в общей сложности  :crazy: 
Осталась самая противная нижняя, которая лежит рядом с семеркой, ее даже не видно. Терапевт и хирург говорят, что можно пока не трогать, орт сказал, что лучше все-таки удалить, бррр...

Отредактировано Fiona (2011-02-08 21:45:06)

0

147

Fiona написал(а):

Терапевт и хирург говорят, что можно пока не трогать, орт сказал, что лучше все-таки удалить, бррр...

мне, наоборот, орт говорила, что последнюю восьмерку на ВЧ можно не удалять, но я пошла к терапевту советоваться и выдрала в итоге. не хочу думать все время, не поедут ли зубы из-за одного неудаленного зуба...

а что значит "пока не трогать"? а когда трогать?

0

148

Если начнет бепокоить. Вот перелечу все соседние зубы и буду дальше думать :suspicious:

Отредактировано Fiona (2011-02-08 22:25:50)

0

149

ой, девочки, болит у меня рот  :'( когда же перестанет?

0

150

Мне орт сказала, что ей восьмерки не мешают, и можно не удалять (они у меня пока не выросли). Удалим, если начнут лезть и пихать другие зубы или воспаляться. Вот меня первый вариант немного пугает: не будет ли поздно, когда они начнут толкать другие зубы? У мамы зубы мудрости выросли лет эдак в 30, к тому времени брекеты я точно сниму...
PS Хотя я надеюсь, что у меня восьмерки генетически не заложены - у бабушки их просто не было.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Зубы мудрости: рвать или не рвать? вот в чем вопрос. Часть следующая