Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Болевые ощущения из-за брекетов - 4


Болевые ощущения из-за брекетов - 4

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

девы!хожу неделю с брекетами на нч, ро пипец воспалился!Они мне все десна натерли разодрали, на языке вскочил прыщ какой-то (потому что я им брекеты постоянно трогаю). Это вообще нормально или может мне плохо установили??

0

32

LimonKa, процесс адаптации проходит у всех по-разному...я тоже в течение нескольких недель после установки боль испытывала и язык натерла, и десны и щеки и вся слизистая рта воспалились. Попейте отварчики трав, помажьте мазью, попейте болеутоляющие!

0

33

ksushen'ka, так это же здорово, что ничего не болит!

СмайлИК написал(а):

Не знаю,в эту ли темку вносить вопросс,но все же..Дело в том,что вчера и сегодня в первом резце на в/ч возникла резкая,пронизывающая боль(вчера от воды,сегодня безпричинно).Боль настолько резкая,что я просто замираю на пару секунд(((Потом проходит и вроде все. Ношу эластики уже месяц. Боюсь,не поврежден ли нерв(( У кого-нибудь было такое?

Вот и у меня так было, дня за 2-3 проходил!

0

34

СмайлИК написал(а):

Дело в том,что вчера и сегодня в первом резце на в/ч возникла резкая,пронизывающая боль(вчера от воды,сегодня безпричинно).Боль настолько резкая,что я просто замираю на пару секунд(((Потом проходит и вроде все. Ношу эластики уже месяц. Боюсь,не поврежден ли нерв(( У кого-нибудь было такое?

У меня такая же фигня..... тоже единичка, тоже на ВЧ..... Началась проблема после установки прямоугольной дуги. С чем связано - не знаю, врача не спрашивала.

0

35

bez-vika написал(а):

У меня такая же фигня..... тоже единичка, тоже на ВЧ..... Началась проблема после установки прямоугольной дуги. С чем связано - не знаю, врача не спрашивала.

и у меня была такая боль, но в 6ке, нижней. Врач сказал, что т.к. зубы находятся в расшатанном состоянии, могут случаться такие "приступы" из-за того, что соединительные ткани в напряжении. Как только зубы опять зафиксируются, все будет хорошо :yep:

Отредактировано Берёзка (2011-01-25 17:47:15)

0

36

Smile&me написал(а):

Мне еще только резинки поставили, которые перед кольцами ставят...уже зубы ноют так, что есть невозможно. Видно зубы отодвигаются для колец. Что же будет после установки брекетов???

Эти резинки самые болючие. Просто ад! Я с ними две неделю мучилась, зубы ныли трогать даже не надо было. А от брекетов не было даже похожего!

Отредактировано n@n@ (2011-01-25 18:08:32)

0

37

bez-vika написал(а):

Началась проблема после установки прямоугольной дуги

Я тоже уже с прямоугольной хожу, но на вч она у меня месяца 2, так точно, а боль пришла лишь сейчас. Странно, ведь даже минимальной активации не было уже несколько недель, эластик этого зуба не касается никак.

Берёзка написал(а):

и у меня была такая боль, но в 6ке, нижней. Врач сказал, что т.к. зубы находятся в расшатанном состоянии, могут случаться такие "приступы" из-за того, что соединительные ткани в напряжении. Как только зубы опять зафиксируются, все будет хорошо

Спасибо, Вы меня очень порадовали! Буду через неделю у орта, еще раз все уточню:)))

0

38

Чейн произвел сильное впечатление на мои зубы. Правая четверка болит так, что больно трогать языком и резко закрывать рот. Есть на правой стороне вобще не могу, даже на шестерках и семерках - видимо, их тоже затронуло. Ну ничего, я сытно поело на левой стороне. В состоянии покоя зубы не болят, обезболивающее не пила и не собираюсь.

0

39

LimonKa написал(а):

ро пипец воспалился

не паникуй!!!!у тебя прям по всей области НЧ разодралось???Просто у меня на НЧ от одного брекета тоже раздирает ротовую полость, я теперь этот брекет покрываю воском, он гладенький и ничего мне не раздирает, а воспаленное место мажу Камистадом, вроде дейтсвенная штука. Уже практически не болит

0

40

А у меня вот даже передние перестали болеть, могу кусать даже, если осторожно и только мягонькое.
И это все, типо больше болеть не будет? Или с каждой затяжкой дуги болит?

0

41

n@n@, перед тем как поменяли дугу я тоже стала осорожно откусывать очень мягкую пищу (хотя наверное больше кусала губами нежели резцами)

0

42

Сегодня утром мне установили брекеты на НЧ. До сих пор сильно тянет и зубы чешутся. Я уже на стенку готова лезть!!!! Когда на ВЧ ставили, такого ощущения не было, только натирали. Из-за чего такие ощущения? Может быть, просто дугу сильно затянули?

0

43

Еленчик написал(а):

Когда на ВЧ ставили, такого ощущения не было, только натирали. Из-за чего такие ощущения? Может быть, просто дугу сильно затянули?

На НЧ чаще всего ощущения сильние в силу иного строения самой челюсти :yep:
Так что не переживай, пара дней и все будет хорошо....ну хотя бы терпимо [взломанный сайт]

0

44

Берёзка написал(а):

Так что не переживай, пара дней и все будет хорошо....ну хотя бы терпимо

Спасибо! Я выпила обезбаливающее, заклеила замочки воском, так что сейчас более-менее терпимо. У меня плюс ко всему простуда, тоже ощущения не айс, сплю плохо. Надеюсь, зубки не усугубят мое состояние.

0

45

Хаха, чейн теперь взялся и за левую сторону, теперь мне там тоже кушать больновато. Но сидеть на пюре не начинала и не собираюсь) как поболит, так и пройдет)))

0

46

n@n@ написал(а):

А у меня вот даже передние перестали болеть

ребята, я в панике, у меня пратически ничего не болело, это не боль, а просто неприятные ощущения во время еды и чистки, даже в первый день не было острой боли, ни о каких обезбаливающих даже не думала. если честно, меня это настораживает, может у меня там ничего не работает :canthearyou: просто так, для красоты ношу

0

47

Жирафик Nelly написал(а):

если честно, меня это настораживает, может у меня там ничего не работает  просто так, для красоты ношу

если не болит не значит, что не работает!! :yep:

У меня чуть побаливают зубы при жевании.. я думала, что больше будет болеть... :sceptic:

0

48

zuuubki:) написал(а):

У меня чуть побаливают зубы при жевании.. я думала, что больше будет болеть...

я тоже думала,как я эту боль выдержу! :crazy:
мне вообще не болит!!! только расширитель мешает немного есть и разговаривать! а так все замечательно!!! :cool:

0

49

zuuubki:) написал(а):

я думала, что больше будет болеть..

ну ты писала, что первые то дни болело, хотя ты тоже обезбаливающие так-то не пила!

JuLik написал(а):

мне вообще не болит!!!

а впервые  дня 2-3 также не болело практически? это даже не боль, просто иные ощущения, кто-то пишет, что все чешется, все ноет и болит

0

50

Жирафик Nelly
нет после утсановки первые они у меня очень болело... Даже пару раз пила обезболивающие...
Я имею в виду после смены дуги не болят.. т.е. мало.. я думала сильнее болеть зубы будут..

0

51

К смене дуг привыкаешь. А мне вчера натянули эластическую цепочку, двигают пятерку к семерке. Это не боль даже, а прям чешется. раздражает и болит при нажатии. Короче, обезболивающие тут не помогут. Потерплю еще немного и разрежу ее ножницами к чертовой бабушке...

0

52

zuuubki:) написал(а):

нет после утсановки первые они у меня очень болело..

вот видишь, а у меня то не было такой боли, меня это и беспокоит, может она мне плохо затянула дугу или еще что :'(

anna19 написал(а):

разрежу ее ножницами к чертовой бабушке...

o.O ты же шутишь???????????

0

53

Жирафик Nelly написал(а):

у меня то не было такой боли, меня это и беспокоит, может она мне плохо затянула дугу или еще что

У меня тоже не было боли после установки на ВЧ. Не паникуй. Боль и эффективность работы брекетов никак не связаны. Они работают, даже если вообще ничего не болит.

0

54

не

Жирафик Nelly написал(а):

а впервые  дня 2-3 также не болело практически? это даже не боль, просто иные ощущения, кто-то пишет, что все чешется, все ноет и болит

ну не особо болело...так ...больше было неприятно потому что ощущение  кучи железа во рту...мне болели,когда резиночки стояли....я тогда и подумала...что же будет с брекетами???

0

55

девчонки, кажется и я столкнулась с болью и всем остальным набором неприятных ощущений с брекетами((
когда установили ВЧ, ваще почти ничего не болело, не натирало, только после смены 3й дуги более или менее начало болеть, но не долго, 2-3 дня, потом проходило, в общем с ВЧ проблем никаких!
но неделю назад мне установили брекеты на НЧ! и я просто лезла на стенку, болели жутко, все что можно было натереть - натерли( во рту, сказать, что неудобно, это значит ничего не сказать(( ужас какой-то! сегодня первый день боль немного утихла, но я все равно ничего не могу жевать, ем детское питание, после которого просто от того, что я подвигаю челюстью боль усиливается... да еще и челюсти не сходятся((

0

56

Vei написал(а):

неделю назад мне установили брекеты на НЧ! и я просто лезла на стенку, болели жутко, все что можно было натереть - натерли( во рту, сказать, что неудобно, это значит ничего не сказать(( ужас какой-то! сегодня первый день боль немного утихла, но я все равно ничего не могу жевать, ем детское питание, после которого просто от того, что я подвигаю челюстью боль усиливается... да еще и челюсти не сходятся((

бедняжка! не расстраивайся! держись! думай о конечном результате!  :flag:

0

57

JuLik, спасибо за поддержку! держусь))

0

58

Vei написал(а):

я просто лезла на стенку, болели жутко, все что можно было натереть - натерли( во рту, сказать, что неудобно, это значит ничего не сказать(( ужас какой-то! сегодня первый день боль немного утихла, но я все равно ничего не могу жевать, ем детское питание, после которого просто от того, что я подвигаю челюстью боль усиливается... да еще и челюсти не сходятся((

Верочка, наберись терпения! я тоже прошла через жуткую боль и состояние когда невозможно жевать из-за того, что не сходятся челюсти мне знакомо( думаю еще максимум 3-5 дней и зубки привыкнут, ведь они сейчас только-только начали менять положение и двигаться...просто нужно подождать :yep:

0

59

У меня ВЧ после установки брекетов болела сильно, особенно жевательные зубы, есть ничего не могла, и вообще ныли долго, недели две. Мазала калгелем, а еще пила обезбаливающее первые 4 дня. Думала, когда поставят на нижние, буду вообще выть, а оказалось всё намного легче, хотя зубы у меня там намного кривее.. Слегка поныли да и всё, и уже вторая дуга без особых ощущений. А вот на ВЧ вчера приклеили на клык брекет, который каждый раз у меня отклеивался и фактически еще ни дня не простоял, и начиная с вечера я снова испытываю те же волшебные ощущения на ВЧ, вся левая сторона отламывается, хотя казалось бы, один брекет, один зубик! Вот болят все зубы слева. Правда, то что боль уже знакомая, привыкаешь к ней и не так реагируешь как вначале, плюс то что теперь ничего не натирает и не царапает, облегчает ситуацию.

0

60

Вчера была на приеме у орта, поставили новые пружинки(до этого уже месяц стояли), но она увеличила нагрузку. Когда мне установили первые пружины, у меня ничего не болело, а сейчас 2 дня на стены лезла. Сегодня потихоньку проходит :)  Надо терпеть)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Болевые ощущения из-за брекетов - 4