Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Болевые ощущения из-за брекетов - 4


Болевые ощущения из-за брекетов - 4

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Vei написал(а):

девчонки, кажется и я столкнулась с болью и всем остальным набором неприятных ощущений с брекетами((
когда установили ВЧ, ваще почти ничего не болело, не натирало, только после смены 3й дуги более или менее начало болеть, но не долго, 2-3 дня, потом проходило, в общем с ВЧ проблем никаких!

вот читаю и думаю.. ну везет же людям у которых практически ничего не болит.. у меня же болело практически всегда, вплоть до снятия.. только сила боли была разная.. но я никогда не пила обезболивающие...

Lutienna написал(а):

Правда, то что боль уже знакомая, привыкаешь к ней и не так реагируешь как вначале, плюс то что теперь ничего не натирает и не царапает, облегчает ситуацию.

это верно.. очень больно когда только поставили брекеты потом.. уже ничего так.. жить можно))))

Vei написал(а):

после которого просто от того, что я подвигаю челюстью боль усиливается.

может посчитаете меня мазохисткой.. но я специально так делала :blush: потому что вначале больно было, потом после нескольких минут открывая и закрывания рта.. уже не так сильно болело)) и потом боль совсем уходила..

0

62

под 6 на нч (с правой стороны) на десне вздулся какой-то пузырь.. когда чищу - он прорывается и оттуда начинает кровь идти..
раньше не было такого.. из-за чего может быть?

0

63

Amaranta написал(а):

под 6 на нч (с правой стороны) на десне вздулся какой-то пузырь.. когда чищу - он прорывается и оттуда начинает кровь идти..
раньше не было такого.. из-за чего может быть?

Amaranta, причин может быть много, в любом случае советую срочно к врачу. Не тяни с этим!

0

64

Amaranta К врачу прям бегом бежать нужно.  Даже и не думай на форумах спрашивать что это, только время потеряешь. Это может быть абсцесс, свищ из-за плохо пролеченных каналов, да мало ли что еще. Если каналы плохо пролечены, то их попробуют перелечить. Если рядом есть удаленный зуб, то может лунка воспалилась. В любом случае воспаление выходит наружу, поэтому может быть зуб и не болит пока.

0

65

После каждого посещения орта, у меня болят зубы на ВЧ со стороны ретинированного клыка, который вытягиваем, иногда боль меньше, иногда больше, тянем эластичной цепочкой, когда цепляют к шестеркам - терпимо, когда тянули к однеркам и цепляли к ним через двойку - вообще ацкая боль, уже частенько выпиваю обезболивающую таблетку заранее перед приемом, чтобы начала действовать сразу

А вообще, я начала замечать, что уже привыкаю к болевым ощущениям во рту, и как я буду потом без всего этого жить :crazyfun:

0

66

Шочикецаль написал(а):

срочно к врачу

Васька написал(а):

К врачу прям бегом бежать нужно

не получилось.. только завтра и с утра.. сегодня маме показала.. говорит, что гной там.. шишка прям.. когда писала сюда, она была гораздо меньше. вчера вечером зубы перед сном стала чистить, смотрю, воспалилась прям... ((

Васька написал(а):

Это может быть абсцесс, свищ из-за плохо пролеченных каналов, да мало ли что еще. Если каналы плохо пролечены, то их попробуют перелечить. Если рядом есть удаленный зуб, то может лунка воспалилась. В любом случае воспаление выходит наружу, поэтому может быть зуб и не болит пока.

:'(
нет, рядом удаленных нет.. удаленный с другой стороны..
у меня на этом же зубе брекет.. так его снимать придется?..  :confused:

0

67

Amaranta
знаешь.. у меня что-то похожее было давно уже.. мне пломбу поставили, видимо не качественно как-то.. через некоторое время на десне какой-то пузырь образовался.. сначла не шла к врачу.. думала пройдет.. а зря... когда пришла к врачу сказали, если б ещё подождала,то щека опухла бы... зуб этот удалили..молочный был ещё... забыла, что это было уменя.. или мне вообще не сказали... так что хорошо, что записалась уже...

0

68

zuuubki:)
в общем, готовится надо к худшему.. потому что если удалять, то вся система полетит в тартарары и придется ехать к стоматологу в др.город...
если из-за пломбы.. то мне её больше года назад ставили (световую)..

0

69

кому интересно, что обнаружили..
сначала свищ из-за плохо прочищенного канала
на рентгене киста на корне зуба и плохо запомнила название, вроде периодонтит, не уверена..

в общем, не уверена, что это относится к брекетной теме..

0

70

Я вот заметила, что у меня не столько зубная боль чувствуется, сколько начинаются какие-то другие сдвиги передвиги в организме. Либо голова болеть начинает, либо живот (именно тогда, когда поднывают зубы). Ощущаю себя маленьким ребенком у которого режутся зубки  :D  А зубная боль вполне переносимая, такая...эээ...просто зудящая. Но порой думаю что лучше бы зубы поболели, чем всё остальное понемногу.

0

71

Я нашла способ не испытывать боли - у меня зубы вообще болят в основном после посещения орта и его манипуляций. Но болят они только если есть что-то твердое, сильно сжимть зубы или при чистке зубов. А если ничего этого не делать, то ничего не болит. А неприятьные ощущения от порезанных десен я замазываю Камистадом. Единственное, что непредсказуемо - неожиданные передвижения зубов, быает побаливает

0

72

karrina написал(а):

неожиданные передвижения зубов

Вот я у себя тоже неожиданные такие перемещения заметила...Казалось бы, они двигаться должны в основном сразу после посещения орта, после его манипуляций. Так у меня могут неделю-две после врача стоять спокойненько, а потом как ринуться в путь дорогу  :D

0

73

LianoriC написал(а):

Так у меня могут неделю-две после врача стоять спокойненько, а потом как ринуться в путь дорогу

Неделю-две еще ладно. А вот через 3 месяца, когда уже не ожидаешь, вот это сюрприз! Я вообще перепугалась, когда у меня 7 заболела, думала, что-то с корнем и придется удалять или лечить

0

74

karrina написал(а):

А вот через 3 месяца

вот уж и правда  :huh:  То ли еще будет...расслабляться нельзя короче  :no:  :crazy:

0

75

А у меня сейчас что-то шестерка болит, надеюсь, это из-за брекетов. А остальные зубы уже совсем успокоились, несмотря на чейн. Но уже меньше чем через неделю их орт опять "разбудит")

0

76

karrina написал(а):

еделю-две еще ладно. А вот через 3 месяца, когда уже не ожидаешь, вот это сюрприз!

А как так через 3 месяца?! Я к орту каждые 2-3 недели бегаю...

0

77

У меня зубы не много ноют, ну я почти не замечаю, но есть другая проблема, очень сильно натерла щеку с правой стороны, так что разговаривать не могу, в месте где дуга на удаленном зубе. проблема в том, что воск там держаться не может, мазала мазью, не проходит ничего. Положила туда вату, стало легче. Сколько можно вату держать?
И еще мне так кажется, что ВЧ сдвинулась вправо, может такое быть за такой короткий срок?

0

78

Леденец
не переживай, и челюсть и зубы еще тысячу раз свое положение поменяют, это нормально... процесс пошел :)) к натиранию слизистая привыкнет, надо это пережить.

Отредактировано gagash (2011-02-07 01:00:03)

0

79

ура! наконец осуществилась моя мечта - я поставила брекеты! сразу после установки я такая вся окрыленная ехала домой и ждала, когда же заболят зубья. прошел день, и ничего не болело, я даже немного разочаровалась, хотелось пройти через это испытание брекетоносцев, раз уж все об этом говорят. и вот на второй день дождалась! зубы постояянно ноют, есть невозможно. сходила в магазин, купила манную кашу. на третий день оказалось, что ноющие зубы - это полная фигня по сравнению с тем, от чего я мучаюсь сейчас. брекеты на клыках так натерли губы, что я теперь похожа на утконоса. губа опухла, полощу рот ротоканом. мажу солкосерилом. улыбаюсь с трудом, чтобы обратно губу собрать после улыбки, ее чуть не вручную приходиться натягивать на зубы. неужели к этому можно привыкнуть??? на губе может образуются натоптыши или мозоли какие-нибудь, которые защищают от дальнейших натираний?

0

80

поменяли дугу. болииит. кеторол не снимает. мучения, конечно, эта голливудская улыбка)

0

81

ЕжеВика написал(а):

я теперь похожа на утконоса.

ЕжеВика написал(а):

улыбаюсь с трудом, чтобы обратно губу собрать после улыбки, ее чуть не вручную приходиться натягивать на зубы.

какие знакомые очучения!!

ЕжеВика написал(а):

неужели к этому можно привыкнуть???

привыкнуть можно , но не нужно!! зубы двигаются и очучения меняются все время!! :yep:  губа скоро сама будет опускаться, да и опухоль пройдет! :yep:

ЕжеВика написал(а):

на губе может образуются натоптыши или мозоли какие-нибудь, которые защищают от дальнейших натираний?

нас защищает воск ортодонтический, иначе можно застрелится!! :yep: залепляешь острые края бреков и вперед!! :flag:
На данный момент зубы болят от эластиков, и тянут, и рот не открыть, и зубья шатаются во время еды!!! Процесс идет и значит Годлливуд не за горами!! :flag:

0

82

ЕжеВика написал(а):

ура! наконец осуществилась моя мечта - я поставила брекеты! сразу после установки я такая вся окрыленная ехала домой и ждала, когда же заболят зубья. прошел день, и ничего не болело, я даже немного разочаровалась, хотелось пройти через это испытание брекетоносцев, раз уж все об этом говорят. и вот на второй день дождалась! зубы постояянно ноют, есть невозможно. сходила в магазин, купила манную кашу. на третий день оказалось, что ноющие зубы - это полная фигня по сравнению с тем, от чего я мучаюсь сейчас. брекеты на клыках так натерли губы, что я теперь похожа на утконоса. губа опухла, полощу рот ротоканом. мажу солкосерилом. улыбаюсь с трудом, чтобы обратно губу собрать после улыбки, ее чуть не вручную приходиться натягивать на зубы. неужели к этому можно привыкнуть??? на губе может образуются натоптыши или мозоли какие-нибудь, которые защищают от дальнейших натираний?

с установкой! Наш организм способен к привыканию, просто слизистая рта привыкнет со временем и все. Нужно время. Я сама сейчас мучаюсь, очень натерли щеки, разговариваю с трудом, вчера было хуже, сегодня уже чуть легче

0

83

ЕжеВика написал(а):

на губе может образуются натоптыши или мозоли какие-нибудь, которые защищают от дальнейших натираний?

на слизистой мозоли и натоптыши не образовываются, она потом просто адаптируется)))

0

84

девочки! спасибо вам, что подбодрили! пока губехи очень болят, и мне почему-то орт ничего про воск не говорил. он в аптеках продается? и еще мне кажется что лицо немного изменилось, что все-таки снаружи заметно, что во рту что-то есть!
НЕ ПИШИ НЕСКОЛЬКО СООБЩЕНИЙ ПОДРЯД! ОТРЕДАКТИРУЙ ПРЕДЫДУЩЕЕ!

Футка написал(а):

поменяли дугу. болииит. кеторол не снимает. мучения, конечно, эта голливудская улыбка)

очень надеюсь, что все это того стоит!

0

85

ЕжеВика написал(а):

мне почему-то орт ничего про воск не говорил.

странно :dontknow:

ЕжеВика написал(а):

он в аптеках продается?

не знаю, мне орт выдавал :yep: попроси своего врача - может даст?

ЕжеВика написал(а):

очень надеюсь, что все это того стоит!

бывшие брекетоносцы говорят, что стоит!! я им верю!! :yep:

Отредактировано красуня (2011-02-07 17:17:33)

0

86

А мне так нравится, когда меняют дугу! Даже боль приятна. Я б ее и чаще меняла, может процесс быстрее пойдет? :rolleyes:

0

87

что-то опять там натерло.. по-моему брекет.. т.к. дуга не вылезает... :confused:

0

88

привет всем!!!! наконец-то мне установили брекеты,правда только на вч,хотя сначала говорили,что на обе челюсти будут... но я даже рада,т.к так щёки понатирала,что не выдержала бы если ещё и на нч такое было. сижу сегодня целый день с ватой во рту,так вроде полегче=))))) у меня тоже зубы начали болеть и я подумала,что лечить прийдёться,хотя перед установкой залечила все!!! но почитала форум и испокоилась,не одна я такая =)))))))

0

89

поздравляю!!!! мне вот неделю назад поставили брекеты, они так сильно ощущались во рту, как нечто очень инордное, я все время о них думала. ну и очень сильно натирали щеки и губу. а теперь совсем другое дело! ничего больше не трет, да они и почти не чувствуются!

0

90

вчера была у орта.зубы болят нереально... :'( ещё губу постоянно пружинка защемляет(((

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Болевые ощущения из-за брекетов - 4