Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Болевые ощущения из-за брекетов - 4


Болевые ощущения из-за брекетов - 4

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

очень болит левый клык на вч ... :(

0

932

Остаётся ждать установки и проверить всё на себе. Надеюсь не буду особо мучаться.

0

933

меняли дугу на ВЧ еще в начале сентября, немного поболели зубы и все, а вот вчера стали болеть единички и правая двойка с клыком. Так странно  :D не болело и тут на те  :crazy:

0

934

А у меня сейчас из-за пружин моляры болят, скорее бы прошло, жую передними, так мило)

0

935

Modestia написал(а):

жую передними, так мило)

:rolleyes:

я кстати, поняла почему зубы разболелись. У меня с клыка слетела лигатурка. Благо на прием в субботу))

0

936

Привет всем!Ношу брекеты 2мес вч и 1мес на.Девочки подскажите может это норма или у кого так было?Верхний клык как будто тянущая боль.Десна над ним нормальная,но реагирует на холодное,горячее,воздух.Полоскать невозможно боль адская ,но быстро проходит.Была у стоматолога снимок нормальный показаний для вскрытия нет.А чтож делать то?Ужас просто.

0

937

Елена82 написал(а):

Привет всем!Ношу брекеты 2мес вч и 1мес на.Девочки подскажите может это норма или у кого так было?Верхний клык как будто тянущая боль.Десна над ним нормальная,но реагирует на холодное,горячее,воздух.Полоскать невозможно боль адская ,но быстро проходит.Была у стоматолога снимок нормальный показаний для вскрытия нет.А чтож делать то?Ужас просто.

К сожалению, причин может быть много: если пульпит исключается, то это может быть клиновидный дефект, либо рецессия десны/оголение шейки, а может, зуб так на брекеты отреагировал (зуб пришел в движение, потревожен сосудисто-нервный пучок, отсюда пульпитные боли, хотя, это не норма, конечно). Попробуйте к другому, более опытному терапевту сходить, т.к. без диагностики причину боли не определить. Кстати, если домашние полоскания не помогают, врач может обработать чувствительные участки пастой-десенситайзером, она хорошо снимает чувствительность.

0

938

Дело в том ,что в понедельник и Орт смотрела и два разных терапевта.Говорят что зуб крутит по дуге из за этого.Ох вот мученье то.Ладно буду ждать до понедельника ,если не полегчает пойду просить чтоб рассверливали клык и смотрели чего там .

0

939

Хелп!Хелп!

У меня,наверно,что-то случилось.

Сидела кушала листик капусты,как чувствую боль на нч и как буд-то бркеты трещат!!
Я уже испугалась,что брекет отклеивается,побежала к зеркалу-все нормально.

Сейчас когда разговариваю чувствую ..не знаю как объяснить...тяжесть в брекетах.

0

940

Сапфирка написал(а):

боль на нч и как буд-то бркеты трещат!!
Я уже испугалась,что брекет отклеивается,побежала к зеркалу-все нормально.

Сейчас когда разговариваю чувствую ..не знаю как объяснить...тяжесть в брекетах.

ниче не понятно, объясни подробнее)) где сейчас болит и что трещит ?

Елена82 написал(а):

рассверливали клык

если по снимкам все нормально зачем сразу сверлить? скорее всего зуб реагирует на движение, может чуть вышел из десны, оголилась шейка или клиновидный дефект - вот и болит. Пусть сначала пастой помажут как Аня советовала выше - а там уже посмотрите..

Отредактировано kotoffei (2011-12-18 00:11:21)

0

941

эхх...чувствую я радость "корреции" :D  жевать вообще не могу. все болит!!!
эластики тянуть тоже не по-детски  :D прям вся челюсть болит!

0

942

kotoffei написал(а):

ниче не понятно, объясни подробнее)) где сейчас болит и что трещит ?

Я только потом заметила,что у меня брекет на нч отклеился.

0

943

сегодня почувствовала магию бессоной ночи. У меня еще ни разу все так не болело за весь период брекетоноски!  :'(
пришлось выпить кетонов.

0

944

Привет девчонки).давно к вам не заходила!через пару дней будет ровно месяц как я ношу на нч свои сапфиры!!!вспоминаю первые недели и содрогаюсь от ужаса.сейчас тоже конечно мало приятного,но по крайней мере  я могу спокойно кушать свою любимую еду и не ограничиваться детским питанием))))изменений не вижу,только передние два зуба разъехались)клык как стоит так и стоит на своем любимом месте!болей нет,теперь жду следующего визита к орту 18 января)одно меня не радует,что все щеки разодраны,но уже не болит,походу привыкло все.воск клею очень редко когда много приходится говорить,а так толку нет он все равно постоянно отваливается.иногда смотрю на щеку изнутри и боюсь что скоро она рассечется пополам,тк там прям трещина уже глубокая от дугт!у кого то было такое?меня это дико пугает.когда уже заживет все.В целом привыкла.Терпимо.ради красоты это того стоит.Теперь жду на ВЧ.Боюсь дико,у меня тоже клык очеь высоко посажен.как бы не намучилась я с ним.
Спасибо за внимание.

0

945

Элина122 написал(а):

там прям трещина уже глубокая от дугт!у кого то было такое?

У меня так. Я иногда утром просыпаюсь и понимаю, что в щеке "вмятина" (под дугу)) болит, если разговаривать), если глубокая, то может и больше недели оставаться, но потом все равно проходит.

0

946

Элина122 написал(а):

иногда смотрю на щеку изнутри и боюсь что скоро она рассечется пополам,тк там прям трещина уже глубокая от дугт!у кого то было такое?меня это дико пугает.

У меня на нижней челюсти так практически каждое утро. Просто сплю подбородком в подушку.
Если пугает, ложи ватку на ночь между дугой и щекой.

0

947

так хочется видеть каких то изменений(а то какое то разочарование,будто все зря(Успокойте меня!

0

948

Элина122, месяц - это только первый шаг в начале большого пути. Рано еще расстраиваться и панику наводить.И,кстати, не в той теме поднимаешь разговор о подвижках.

0

949

Так интересно с этими болевыми ощущениями.

Когда я поставила верх, мне было дискомфортно и зубы чесались! Привыкала недели две. ПРосто боялась жевать, но больно не было.

Потом периодически при надавливании, я чувствовала зубы. Вот и все. Радостно поделилась этим с ортом! Поменяли дугу две недели назад. Он сказал, что будет болеть больше, так как более сильнаяя дуга! ВООБЩЕ никаких ощущений!

В понедельник поставили брекеты вниз. Врач сказал, что раз я так легко перенесла верх, то тут тоже все будет ок. Не тут-то было! Я три дня плохо сплю. В первый день вообще жуууть! Десна уже разодрана:( И жевать дико больно!!!! И плюс ко всему разболелась и верхняя челюсть!!! Тоже стало больно жевать! Минус 1,5 за тра дня...

Надеюсь к новому году привыкнуть, а то как же кушать???:)

0

950

mirolka
У меня тоже нижняя более чувствительная. А когда зубы чешутся - жесть))

0

951

В брекетах три недели. Уже давно ничего не болело. А сегодня почувствовала боль... хорошенько так почувствовала.

а мне к орту 29 числа. ЧТО я буду на НГ делать, интересно... если конечно мне он поменяет дугу.

0

952

Привет девоньки!Всетаки рассверлили мне мой зуб моя стом так удивилась говорит пульпит начался но снимок нормальный.Во дела.Девочки теперь у меня еще проблем ша.Когда лечили клык стоматолог сказала что на верхней шестерке пора менять пломбу.Но это в следующий прием.На следующий прием к ней не попала она ушла в отпуск и будет через месяц.Была у другого стоматолога .На шестерке немного отпала пломба.Она посмотрела и сказала в зубе живет кариес ,но нужно ждать когда снимут брекеты и тогда лечить.А сейчас просто наложила пломбу на эту дырочку и отполировала зуб.Когда дула воздухом на зуб были неприятные ощущения.Я ей об этом сказала.Она говорит ничего страшного .Пошла на прием к ортопеду и показала ей зуб .Она сказала что надо лечить в любом случае.Брекеты снимать ненадо.Что мне делать врач будет только через месяц?Выдержит ли зуб столько ?Опасно ли ходить с таким зубом?Дело в том,что другие стоматологи особо не хотят лечить мне зубы говорят идите у кого лечитесь и наблюдаетесь.

0

953

mirolka написал(а):

В понедельник поставили брекеты вниз. Врач сказал, что раз я так легко перенесла верх, то тут тоже все будет ок. Не тут-то было! Я три дня плохо сплю. В первый день вообще жуууть!

мне тоже когда на НЧ поставили тоже болело жуть как!!! завтра дугу меняют...хорошо, что за неделю до нового года :)

+1

954

В среду поставили на дугу на НЧ пружинку (на клык).Сразу началась боль.
Пришла домой,гляжу в зеркало,а клык из десны "поднялся" на миллиметр примерно! o.O
Это номально???

0

955

Вчера поставили железки на ВЧ, сегодня ноет уже так прилично, нажать вообще не могу, жевать больно, единички прям видно как шевеляться.Это нормально?

0

956

Tatasha написал(а):

.Это нормально?

нормально.

0

957

Сапфирка написал(а):

клык из десны "поднялся" на миллиметр примерно!

Это как? Объясни подробнее.

0

958

Периодически дуга натирает одну щеку. Но это мелочи, воском залепил и забыл... Причем забываешь напрочь. Если не вспомнил, то с едой воск съел...  http://s60.radikal.ru/i170/1012/34/2113b81feab7.gif

Отредактировано BeaveR (2011-12-27 03:00:46)

0

959

я по ночам просыпаюсь из-за того что у меня жутко хрустят зубы.. это жесть какая-то  :hobo:  боли с этим связанной нет, но я постоянно в панике что "там что-то сломалось"

0

960

а я себе все губы истерла эластиками  :'( особенно утром все болит, щеки и губы как-будто прилипают и брекеты прямо впечатываются в них  %-)  жуть жуткая

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Болевые ощущения из-за брекетов - 4