Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Болевые ощущения из-за брекетов - 4


Болевые ощущения из-за брекетов - 4

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Zozo написал(а):

я по ночам просыпаюсь из-за того что у меня жутко хрустят зубы.. это жесть какая-то    боли с этим связанной нет, но я постоянно в панике что "там что-то сломалось"

вот-вот. а еще я иногда просыпаюсь от того, что ударяюсь верхними зубами о нижние. срочно прикус иправлять нужно!

0

962

ох уж эти ощущения, сейчас даже не помню уже боли от установки:)) наоборот теперь переживаю, что ничего не болит вообще  :crazy: а на активацию только через месяц....

Отредактировано mirolka (2012-01-12 15:33:17)

0

963

вчера днем мне установили брекеты на ВЧ, к вечеру начало "тянуть", ощущение стянутости. сегодня еще сильнее "стянуло" зубешки, жевать не могу. Губы все время пересохшие, мажу помадой. Но щеки внутри не повреждены, может попозже еще будет?? пью кетанов 2 раза в день, т.к. ваще никакую боль не могу терпеть..

0

964

дракоша написал(а):

пью кетанов 2 раза в день, т.к. ваще никакую боль не могу терпеть..

ого. так много? я себе его позволяю в очень редких случаях, когда от боли просто чекнуться можно.  :dontknow:

дракоша написал(а):

Но щеки внутри не повреждены, может попозже еще будет??

может быть. а может и нет. у меня слизистая чаще всего повреждаеться около седьмых зубов, там где дуга заканчиваеться. она часто режет мне щеку.

0

965

а так ка сегодня еще и старый Новый год... то к анестезии добавила еще и бокал белого вина, кррррасота............. стало намного легче  :tomato:

0

966

Поставили мне НЧ наконец-то)) Так не привычно  :confused: С ВЧ то мы уже сдружились. Сами зубы не болят, а вот десна в шоке! Да и дуги трут внутреннюю сторону щек. Я постоянно полоскаю Колгейтом с травами и мажу метрогил гелем, мне помогает   :flag:

0

967

lovely_girl написал(а):

может быть. а может и нет. у меня слизистая чаще всего повреждаеться около седьмых зубов, там где дуга заканчиваеться. она часто режет мне щеку.

Аналогично. Но это все исправляется воском.
Только забывать его снимать перед едой... :)

0

968

Привет.Возник вопрос, ношу бреки месяц, первую неделю болели зубки ,потом все прошло, но вот недельку назад поочередно по паре дней болели отдельно взятые зубы, это нормально?

0

969

Tatasha написал(а):

болели отдельно взятые зубы, это нормально?

вполне,у меня так же.
орт сказала норма.
еще иногда бывают не долгие прострелы.

0

970

Tatasha написал(а):

ношу бреки месяц, первую неделю болели зубки ,потом все прошло, но вот недельку назад поочередно по паре дней болели отдельно взятые зубы, это нормально?

Это нормально, потом дуги будут менять, тож побаливать будут-потом проходить ну и т.д.
Все терпимо!!!

0

971

Clear написал(а):

Это нормально, потом дуги будут менять, тож побаливать будут-потом проходить ну и т.д.
Все терпимо!!!

тем более радует одно- болят значит двигаются!

0

972

смумрик написал(а):

тем более радует одно- болят значит двигаются!

В этом тож есть плюсы..))))

0

973

интересно,а у все ли бесконечно тянущие ощущения на зубах или временами затихает?
у меня тянет и ноет немного всегда.

0

974

смумрик написал(а):

а у все ли бесконечно тянущие ощущения на зубах или временами затихает?

Иногда затихает, потом опять начинается-особенно после очередного приема у орта.

0

975

Clear написал(а):

Иногда затихает, потом опять начинается-

скажите,а когда жуешь всегда неприятный дискомфорт?
или тоже проходит.

0

976

смумрик написал(а):

скажите,а когда жуешь всегда неприятный дискомфорт?
или тоже проходит.

Ну особенно жевать что-либо жесткое  ну и:
"На время лечения следует отказаться от употребления орехов, семечек, сухариков, карамели и т.п. пищи, которая может привести к повреждению аппаратуры. В период лечения не употребляйте вязкие продукты: халву, ирис и т.д., не пользуйтесь жевательными резинками, так как от такой пищи трудно отчистить брекеты."
А вообще, можно ко всему привыкнуть !!!

0

977

смумрик, у всех по-разному. Некоторые ощущают дискомфорт постоянно, иногда больше, иногда меньше. Некоторые - только первые два-три дня после смены дуги. Я дискомфорта при жевании почти не испытывала. Иногда приходилось жевать одной стороной, иногда - другой для избежания неприятных ощущений.

0

978

Спасибо, а то я переживала)У меня тоже неприятные ощущения ,когда жую, но уже привыкла и ем почти все.

0

979

Сообщения про напитки перенесены тему Питание.

+1

980

когда мне орт меняла дугу,было что-то.
когда она сняла,я сказал,-боже оставьте меня хотя бы не на долго без нее....
вот такой вот крик души...
а она улыбнувшись своими идеальными зубами,сказала терпи.... красатулей будешь.  :nope:

0

981

missViii, смумрик - ваши сообщения перенесены в тему Лечение с удалением

0

982

смумрик написал(а):

когда мне орт меняла дугу,было что-то.
когда она сняла,я сказал,-боже оставьте меня хотя бы не на долго без нее....
вот такой вот крик души...
а она улыбнувшись своими идеальными зубами,сказала терпи.... красатулей будешь

как же мне иногда этого не хватает! на ВЧ остались мелкие развороты, по-этому уже давно ничего не болит. Кажется, уже и не двигаются зубки. Спасает только НЧ, на которой пока еще не все так хорошо :)

0

983

болит очень (((( особенно права сторона, и низ и верх !!!!! это все после вчерашнего приема...

0

984

десна стала странна себя вести над одним из верхних зубов. С наружней стороны она темнее над этим зубом, а с внутренней(где нёбо) она припухла. Боли нет, но меня ЭТО пугает. Мой ортодонт в отпуске  :dontknow:  Я пользуюсь постоянно специальным ополаскивателем для полости рта и мажу метрогилом, но оно не проходит... Может у кого было похожее, ребят  :(

0

985

Zozo написал(а):

Может у кого было похожее

в моем случае десна тоже странно ведут себя.
на единичках то поднимаются,очень похож на кролика  :no:
то обратно опускаются.  8-)
припухлостей не бывает.
попробуйте пасту от пародонтоза. если не поможет ,бегом к любому другому врачу за консультацией.

0

986

смумрик написал(а):

попробуйте пасту от пародонтоза. если не поможет ,бегом к любому другому врачу за консультацией.

спасибо!

0

987

Всем привет) В субботу поставила брекеты на ВЧ, когда ем боят.Дотронусь тож болят.И ужасно не удобно во рту, а пришла на работу, в прцессе даже забыла, что сижу с брекетами)

Подскажите мне плзззззззззз, на сколько мм зуб двигается в месяц???? И ощитим ли результат после одного месяца????

Заранее спасибо за ответ)

0

988

Боня, все очень индивидуально! я после первого месяца ощутила результат, например. клык подвинулся. до сих пор вижу изменения хорошие, так что все будет !

0

989

missViii
Спасибо большое за позитивные эмоции) ждууу 25-ого февраля, надеюсь и на НЧ поставяттоже скоро)

0

990

Zozo написал(а):

десна стала странна себя вести над одним из верхних зубов. С наружней стороны она темнее над этим зубом, а с внутренней(где нёбо) она припухла. Боли нет, но меня ЭТО пугает. Мой ортодонт в отпуске  :dontknow:  Я пользуюсь постоянно специальным ополаскивателем для полости рта и мажу метрогилом, но оно не проходит... Может у кого было похожее, ребят  :(

Это похоже на гингивит. По-идее, должен пройти через пару дней. Мне врач сказала, что очень распространенная проблема при скрученности зубов.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Болевые ощущения из-за брекетов - 4